Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Восемь регионов Сибири предложили объединить в одном часовом поясе
Пи_ж. Никакие калининградские депутаты ничего не решали,. Более того, они даже не в курсе что что-то решали.
Итерфакс Россия - 20.10.15 11:35
"В Калининградской думе с удивлением узнали об инициативе вернуться к ежегодному переходу на летнее время
В Калининградской думе с удивлением узнали об инициативе вернуться к ежегодному переходу на летнее время
Фото ТАСС
20 октября. Interfax-Russia.ru - В Калининградской областной думе не располагают информацией о законодательной инициативе с предложением вернуться к переходу на летнее время, сообщили "Интерфаксу" в региональном парламенте.
"Официальной законодательной инициативы нет. Кроме того, на прошедших заседаниях данная инициатива не обсуждалась и не вносилась. В настоящее время мы разбираемся и пытаемся установить источник непроверенной информации", - сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что депутаты Калининградской думы подготовили для внесения в Госдуму поправки в закон "Об исчислении времени", возвращающие переход на летнее время и изменяющие отдельные часовые зоны."
по новой невезуха
+ 0 1
20 октября 2015 г. 11:28
В РОССИИ 03:54, 20 октября 2015
Депутаты предложили вернуться к ежегодному переходу на летнее время
Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Депутаты Калининградской думы подготовили для внесения в Госдуму поправки в закон "Об исчислении времени", возвращающие переход на летнее время и изменяющие отдельные часовые зоны, пишут "Известия".
Парламентарии предлагают вернуться к практике перевода времени - на летнее (во второе воскресенье марта в два часа ночи) и на зимнее (в последнее воскресенье октября в три часа ночи), отмечает газета.
Согласно инициативе, Россия может вновь перейти на летнее время уже 13 марта 2016 года.
Кроме того, законопроект предполагает появление в России еще одной часовой зоны, 12-й по счету - сейчас их в стране 11. В эту зону войдет Чукотский автономный округ с разницей по московскому времени в 10 часов - сейчас эта разница составляет 9 часов.
В тексте проекта также указывается, что в 3-ю часовую зону (разница с Москвой плюс один час) могут войти республики Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия - Алания, Татарстан (Татарстан), Чечня, Чувашия, а также Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская и Ульяновская области и Ненецкий автономный округ.
По словам экспертов, в этих регионах в межсезонье и зимой рано темнеет, начиная с 17.00. По меридиану у этих регионов 3-я часовая зона, однако, чтобы быть ближе к Москве, эти субъекты выбрали московское время.
"Известия" обращают внимание, что с просьбой вернуть переход на зимнее и летнее время регионы выступали неоднократно.
Россия перешла на постоянное зимнее время в октябре 2014 года.
студенческая стипендия
+ 5 0
16 октября 2015 г. 14:28
На работу - темно, с работы - темно...
Как решают эту проблему в северной социалистической Швеции?.. А собираются переходить на 6-ти часовой рабочий день с перспективой четырехдневной рабочей недели. Всё для людей!
К чему стремились в стране мечтателей, стране ученых? В 60-70-е годы, помимо планов поворота северных рек, прорабатывались и идеи освещения городов из космоса космическими зеркалами. Утопично?.. Смело! Созидательно!
Какой контраст с сегодняшними Властителями Времени!
утром еду на работу - светло.
с работы - уже темно!
Раньше на дачу успевал приехать(п.Солонцы) и поработать пока светло, а теперь с работы только вышел уже темнеет. Идите вы к чертям со своими +7! Предлагаю сделать +9!
Что бы на работу утром ехать по темноте, зато вечером погулять, поработать и тд хоть не много по светлу, а то как кроты её богу!
Селянин Se
+ 2 2
16 октября 2015 г. 20:34
моими мыслями пишешь! У нас в деревне тоже раньше можно было во дворе, дома поработать, придя с работы, вечером.
причем самое смешное, что раньше в Новосибе и Томске было такое же время, как в Красноярске, где-то в 90-х сменили, после этого у них до сих пор глюки происходят, со спутником тв например. по 1-ому каналу их с новым годом президент поздравляет в 1 ночи, а по 2-ому в 23.00
Я вот не понимаю вашу логистику почему красная рыба с Охотского моря стоит дешевле в москве чем в порту Ванино и на оборот в три дорога любые продукты из москвы в том же Ванино.....может то же временная деформация материи во вселенной?
Ваниных много, а Москва одна. Много рыбы - низкий ценник
И чо ? Буля
+ 2 1
16 октября 2015 г. 11:44
Ты прав вроде бы,но что то тянет кому-то в рыло дать.
Буля И чо ?
+ 1 0
16 октября 2015 г. 11:55
В Ванино местные бочками рыбу ловят, а продают приезжим. Вот и цена. Плюс там цены выше на всё и зп тоже, но немного
А вот тут ты не прав местные туземцы только смотрят открыв рот как все у них описано и принадлежит москве и москвичам а про бочки ты в своей маскве рассказывай на базаре.
Объединение часовых поясов это как укрупнение колхозов. Тем, кто в центре, хорошо и приятно, а окраинным только хуже и неудобно.
Наблюдатель
+ 4 0
16 октября 2015 г. 09:58
Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил,
мне давно пора уже орден получить.
Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный — во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету — улетели все!

Ах, детские сны мои, какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал!
У природы на устах коварная улыбка,
видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.
Когда ж их всех повыловят, настанет эпоха,
которую не выдумать и не описать.
С умным — хлопотно, с дураком — плохо.
Нужно что-то среднее, да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется.
Умным очень хочется, да кончится битьем.. .
У природы на устах коварные пророчества.
Но может быть, когда-нибудь к среднему придем?
задолбали, я красноярец и живу в красноярске, объединяться ни с кем не хочу
им больше нечем заняцца как выдумывать всякие тупые шняги
Кто работает с Москвой большая разница плохо. Иногда остаешься что бы решить вопрос. А на счет ритма не знаю.
Вася Буржуй
+ 2 0
16 октября 2015 г. 20:31
Ну так установите себе рабочее время с 12 до 21, чтобы москвичам было удобнее!))))
Эхо Буржуй
+ 2 2
16 октября 2015 г. 09:12
Можно вапще сделать время наоборот.Пусть в Москве ждут !А ритм нам забацает ГУФ
ПППВ Эхо
+ 1 0
16 октября 2015 г. 14:37
Хорошее предложение... Только тогда нужно Землю раскрутить в другую сторону.
Дело идёт к тому, что скоро Землю снова объявят плоской и тогда время будет везде одинаковое.
Тупой еще тупее продолжение без границ.
Ну теперича заживем... как раньше то не додумались?
маразм крепчает. законодатели от безделья совсем рехнулись
Я пац сталом!)))))) Реально наверху не знают чем заняться, то министерства переименовывают, то часы туда-сюда дергают!))))
Басня Крылова "Квартет". Классика, однако.
хронохирург
+ 46 1
15 октября 2015 г. 21:50
кому-то ещё мало!? Не наигрались со временем ? Итак уже непонятно какое правильное туда-сюда его меняют! Абсолютно идиотские инициативы. Дураки-это плохо, а инициативные дураки губительно ! (((
CW хронохирург
+ 5 5
15 октября 2015 г. 22:41
Вы чего нервничаете? Вы новосибирец?
zomby хронохирург
+ 15 1
15 октября 2015 г. 22:24
Что вы шумите? Что здесь нового? Там наверху других нет, они не выживают, их уничтожают на ранних стадиях.
Наконец-то, Красноярск хоть в чем-то превзошел Новосибирск.
Татьяна CW
+ 10 16
15 октября 2015 г. 22:05
А в чём превзошёл-то? У нас как-будто светло вечером стало. И смысл было переходить не это время. Они вот добавят себе час света вечером, а мы будем по темноте и утром, и вечером всю зиму.
CW Татьяна
+ 22 3
15 октября 2015 г. 22:39
Как в чём?!
Теперь Красноярск главнее по времени. Новосибирцы теперь в холодном поту будут просыпаться под объявление по радио: "Красноярское время семь часов".
дело Димона живет и здравствует)
мне больше нравился прикол в энске в совецкое время: левый берег +3 к мск, правый +4, хоть недолго, но доставляло по полной)
Дед Гопник
+ 0 1
16 октября 2015 г. 10:05
Где-то я такое тоже встречал, по-моему в Орске.
Orion Гопник
+ 26 1
16 октября 2015 г. 08:00
Когда уже эти дебилы угомонятся. В стране действительно не осталось проблем?
Частушка Гопник
+ 37 2
16 октября 2015 г. 07:33
Нам часы перевели, стрелочки на глобусе,
Раньше хер стоял в п...., а теперь в автобусе.
Хожу-брожу Частушка
+ 0 0
16 октября 2015 г. 20:33
Вот кто мог заминусовать частушку? Гундяев,ты? Чаплин,Милонов?Я реально не понимаю!
  • Оставить комментарий
  • Войти