Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты раскритиковали красноярскую службу экстренных вызовов 112
Все как и везде
На фото 3 места оператора? Методички разложили, компы выключили, сидим, делегацию ждем???
Гоги ХХХ
+ 6 0
20 октября 2015 г. 15:58
там еще три сотрудника устроены по бумагам. Зарплату начальник видимо получает.

звонил пару раз хотел скору вызвать, они ответили звоните в скорую, и нах.. они тогда нужны?
Вообще затея хорошая, хотябы потому что в экстренном случае не надо думать какой номер набрать и как его набрать с мобильного.
Толку-то с этой 112, если срочно нужно вызвать полицию или скорую, они говорят вы не туда звоните, мы мчс и точка. Спрашиваешь как вызвать с сотового другие службы, говорят "нам почем знать". Вот и все вам, батеники.
Такие дела
+ 11 0
20 октября 2015 г. 14:50
Перезвоните, если вас убивают
Пьяные братья после дорожного конфликта убили оппонента и сожгли его машину

В Татарстане разгорается скандал в связи с жестоким убийством рыбака Сергея Елесина после дорожного конфликта. Двое местных фермеров устроили автомобильную погоню за обидчиком, не уступившим им проезд. Елесина догнали, убили лопатой, а машину вместе с телом сожгли. Во время погони мужчина пытался дозвониться до службы спасения и полиции, но помощь ему никто не оказал.
Общественный резонанс эта история вызвала не только из-за циничности убийства, но и из-за фактического бездействия оператора экстренной службы «112». Родственники убитого уверены, что они не среагировали оперативно на звонок.
«Нам достоверно известно, что 10 октября около 18 часов в районе Нармонки у Сергея произошел дорожный конфликт с двумя пьяными на «Жигулях», — рассказал местному СМИ один из знакомых Елесина, участвовавший в его поисках. — Он сообщил об этом по номеру «112», двигаясь по трассе Столбище – Атабаево. Мы слушали эту запись. Сергей сказал, что его преследует наглухо тонированная серебристая «Лада», и попросил помощи. А девушка-оператор в ответ сказала, что он должен звонить в службу «102». Вот это нас сильно возмутило, ведь дорога была каждая секунда».
По словам собеседника издания, в полицию рыбак не дозвонился. Его второй звонок в службу «112» продолжался 70 секунд, но диспетчер так и не ответил.
Зато на простое обновление этой несуществующей службы срочно нужно 11 млрд руб., круто!!!
nss C Калинина
+ 1 0
20 октября 2015 г. 14:43
Ну написано же, что некому следить за выделением средств. Просто огромные возможности пилить.
К сожалению пару раз приходилось звонить в 112, к еще большему сожалению оба раза безрезультатно
Вчера читал о том, как человек погиб из-за этой "службы". Никчемная структура. Телефоны экстренных служб и так все знают.
Чих_Пых хз
+ 5 1
20 октября 2015 г. 14:32
уже опровержение написали
Да вообще эта затея дубовая: срисовали с сериала 911 у америкосов!
Были и есть у нас 01,02,03,04! И цифр меньше на одну и эффект тот же! Когда перестанем тупо копировать пиндосов, а?!!!
Только не с американцев, а с европейцев.
Основной используемый беспроводный стандарт связи у нас - GSM.
Наиболее вероятно при чрезвычайной ситуации будет использоваться именно мобильный телефон.
В нем есть закрепленный номер вызова экстренных служб - 112. Причем, вызов должен проходит не только в сети своего оператора, но и в любой доступной сети, в т.ч. даже при отсутствии SIM-карты.
Имеющиеся аппараты позволяют звонить по этому номеру даже при наличии блокировки.
Разные цифры, чтоб сократить возможность случайного вызова, а 112 - чтоб на дисковом телефоне набиралось как можно быстрей (номер выделялся еще в 1972 году)
Реально в серьезных ситуациях нужен один номер. Так как часто бывает нужно несколько служб, да и имея один номер, сложней его забыть (в стрессовых ситуациях люди могут забыть как их зовут, не говоря уж о том, чем отличается 03 от 04 и как он набирается у конкретного оператора и вообще, в сети какого оператора)
Как-то так.
Читатель Сева
+ 9 1
20 октября 2015 г. 14:33
И совсем затея не дубовая. Есть куча ситуаций когда необходимо координировать несколько организаций, потому что они сами решают свои достаточно узкие задачи. Просто необходимо правильно организовать работу центра. И не нужно здесь больших капиталовложений.
Чих_Пых Сева
+ 7 1
20 октября 2015 г. 14:27
там какая-то тема, что нельзя две цифры с сотового набрать
nss Чих_Пых
+ 5 0
20 октября 2015 г. 14:34
010 020 030 040 - мтс мегафон теле2
001 002 003 004 - би
Здорово! Теперь прежде чем вызвать скорую наду узнать какой оператор, и не зыбыть посмотреть в шпаргалку...
Не знаешь своего оператора? Попроси соседа чтобы он тебе прокоцал оператора и запиши номера в телефон. Или все свои контакты по шпаргалке набираешь?
  • Оставить комментарий
  • Войти