Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Шесть улиц в центре Красноярска становятся односторонними
это же надо быть такими идиотами, что бы такую схему придумать.
пушкина улицу закасячили, удлинили пробку и до сих пор не вернули
в Красноярске тупейшая схема движения и всякие тесные европейские города могут позавидовать городу посреди тайги
Любитель центра
+ 6 0
25 октября 2015 г. 02:14
Парковаться негде бесплатно нельзя, теперь ещё и кругами ездить заставят:-)
А зачем коммунистическая односторонняя если на неё реально только с брянской попасть и с Сурикова? Что мешает сделать двухстороннеми и Лебедева и коммунистическую? Народ по Лебедевой на Брянскую по переносна поворачивал и на коммунистическую объезжая пробки центра
На Сурикова и так хреново, будет еще хуже тк налево не уйти с Вейнбаума. Закрыть поворот в сторону Брянской с Перенсона - маразм, встанет Обороны и Брянская. Ул. Конституции была способом объехать центр в обоих направлениях и она всегда была свободной, сейцас кто с Лебедевой перемещался на Конституции в сторону БКЗ поедут через центр. Нормально было бы 1сторонним сделать республики иЛебедевой от (и до)перенсона и все
Живущий на перекрестке Лебедевой-Перенсона.
+ 3 0
24 октября 2015 г. 23:19
дятлы...
Ничо не понял, но осуждаю)))
А я то думал есть же умные люди. Развели потоки по лебедевой и республики. Потом присмотрелся ан нет все нормально все как всегда, по лебедевой будем по кругу кататься как здорово :)
Вечная пробка
+ 3 0
24 октября 2015 г. 17:49
Никак только вброд через качу
я так и не понял как мне с лебедевой уходить на качинскую, чтоб с неё попасть на белинского 0о
уже полчаса названиваю в полк гибдд, ни кто трубку не берет...работнички...
машувать машувать
+ 8 0
24 октября 2015 г. 21:58
дозвонился дежурному...пообщались, по-прикидывали. Самый простой вариант уходить а обороны, оттуда на брянскую-игарскую. и уже оттуда по дубенского на белинского...на брянской сейчас пробки, но они может и уйдут, когда вторую брянскую на подъем откроют...
дежурный сказал (цитирую) "сами в шоке сидим"...
Нормальным путем никак, но нерациональные варианты остались. Можно по Обороны и Короткому переулку проползти. Кроме того, можно по Обороны на Брянскую, по ней немного проехать и за заправкой Стандарт или чуть дальше, на Достоевского, свернуть направо в частный сектор. Или через центр и Сурикова на Коммунистическую с нее на Перенсона и далее на Качинскую.
Есть еще совсем сомнительный вариант по Кирова до берега Качи, далее направо под знак пешеходная дорожка по берегу, под мостом на Перенсона проехать и направо на Коммунистическую, далее на Перенсона и снова направо на Качинскую.
Последний вариант городским властям стоило бы рассмотреть в качестве хоть какой-то замены закрытого теперь пути из ЖДрайона в Советский в объезд пробок. Там за небольшие деньги можно обустроить дорогу.
Наталья Сара Юдовна
+ 0 0
24 октября 2015 г. 21:24
Ага. От Комунистической до Качинской Перенсона ОДНОСТОРОННЯЯ!!!!!!
44 Наталья
+ 1 0
25 октября 2015 г. 00:05
это точно? там стоит такой знак? а то и на картинке, и в тексте ул. Перенсона становится одностороней ОТ УЛ. РЕСПУБЛИКИ. то есть (теоретически) о запрете поворота с Коммунистической направо, на мост через Качу речи не идет.
Наталья 44
+ 0 0
26 октября 2015 г. 09:37
Извиняюсь, погорячилась. Просто шок, что круголя давать нужно.
перекресток дубровинского - диктатуры это просто шЫдевр!!! как там без светофора будут потоки расходится !? гораздо логичнее было сделать улицу диктатуры односторонней в сторону енисея, а кирова - наоборот
Недостаточно активные пробки в центре, вот власти и стараются...
просто начали всех прикатывать на ЗАТОНСКИЙ мост. мол ситуация сложная и нужен будет еще один мост:)
Удивительно сколько экспертов в одном месте собралось..
Ездюк круче звучит
Удивительно сколько экспертов в одном месте собралось..
Вася гаишник
+ 5 8
24 октября 2015 г. 09:51
Нытики! Власть для вас старается! Ночами не спит!
выкп Вася гаишник
+ 1 0
25 октября 2015 г. 22:15
толсто, надо еще работать
тт Вася гаишник
+ 2 0
24 октября 2015 г. 23:36
все спят но в одном окошке горит свет...
от этих односторонних пробки еще больше. приходиться круг наматывать чтоб в нужное место попасть
А вообще, я уже писал к предыдущим новостям про это, но позволю себе повториться (если кто _конструктивно_ не согласен, комментируйте):
Разработчики новой схемы движения, одумайтесь! Оставьте Перенсона и Коммунистическую как есть. Раньше люди по Лебедевой-> Коммунистической могли проехать в строну Парижской Коммуны и Конституции, минуя центральные улицы. Теперь как?! Выезжать по Перенсона на Мира/Маркса, чтобы потом возвращаться к Каче по Парижской Коммуны или Сурикова (и выезжать на Коммунистическую через узкий разбитый проезд между гаражами-шиномонтажкой -верхний правый угол на схеме)? Какой *** до этого додумался?!!! Я ездил радовался, что Лебедевой и Республики между Обороны и Перенсона сделают односторонними - это действительно очень даже разумно, а оказывается все у нас как всегда...
@4u Читатель
+ 0 1
24 октября 2015 г. 18:34
Что то я не внимательный какой-то. А чем Вы радовались то? В чем разница между Вашими радостями одностороннего движения от Обороны до Перенсона? Гаражи сами по себе на Коммунистической исчезнут?. Или по Лебедевой до Перенсона тупик для бесплатных стоянок спасет ситуацию по проблеме стоянок в центре?
Читатель @4u
+ 1 0
24 октября 2015 г. 19:27
Радость в том, что пуск движения по Республики от Перенсона до Кирова разгрузит ул.Лебедевой, на которой именно на этом участке обычно собираются пробки. Перенос потока на Республики в районе рынка тоже имхо должно несколько улучшить движение по Лебедевой. Плюс само по себе одностороннее движение обычно идет несколько быстрее (если без учета усложнения маршрутов).
Коммунистическая сама по себе редко бывает перегруженной (езжу там давно и регулярно и именно в "пробочное" время), и гаражи там никак движению не мешают.
Таким образом, схема "кольца" Горького -> Лебедевой -> Перенсона (в сторону Качи, и с возможностью уйти на Коммунистическую) -> Республики была бы имхо очень правильной. И она бы (при двухсторонней Коммунистической) позволяла не грузить Мира/Маркса/Брянской, чего мы теперь мы лишаемся из-за неумных решений каких-то начальников.
Фразу про тупик для бесплатных стоянок, простите, не понял. И проблему стоянок я вообще не затрагивал.
@4u Читатель
+ 0 4
24 октября 2015 г. 22:09
И вообще заканчивайте Вы уже мутить. Можете изменить ситуацию - изменяйте. Не можете - подстраивайтесь. А то впечатление такое, что Вы из тех, кто не включает повороты и ближний свет, чтобы съэкономить на лампочках.
Читатель @4u
+ 4 0
24 октября 2015 г. 23:38
Впечатление сугубо ошибочное, т.к. вы, видимо, не очень внимательно читаете, то что я пишу. Или просто не ездите в том районе и вам изменения не кажутся критичными.
Повороты включаю даже при движении во дворах, ближний тоже всегда включен. И в частности поэтому не понимаю, почему я должен подстраиваться под чью-то тупость. И хоть я вообще человек спокойный, но в данном случае меня натурально бесит, что 1-2(3,4,?) дебила приняли решение, которое заставит меня (и многих других водителей) терять заметно больше времени на дорогу.
Возможностью изменить ситуацию я, в меру своих скромных гражданских сил, уже воспользовался - написал в виртуальную приемную на сайте администрации города в департамент горхозяйства все свои соображения по данному вопросу, в т.ч. приведенную выше схему. Ответа пока не было.
@4u Читатель
+ 1 0
25 октября 2015 г. 10:10
И кстати, в час пик, когда Вейнбаума стояла, я ездил именно с Вейнбаума на Лебедевой, а не по Марковского - Перенсона. Теперь в этом смысла нет.
@4u Читатель
+ 1 0
25 октября 2015 г. 10:01
В свое время, когда запретиди поворот с Высотной на Крупской, мы просто этот запрет проигнорировали. Властям пришлось поменять свое мнение. Правда там был один большой плюс - гаишники никого не оштрафовали за поворот на Крупской. Попробуйте и Вы так сделать. Да действительно на правом берегу бываю не часто. Но возвращался именно по Перенсона -Лебедевой. Далее, Вы писали, что радовались одностороннему движению по Лебедевой от обороны до Перенсона.. Тогда скажите чем сейчас движение по Лебедевой не совпадает с Вашими радостями? Тем что от Вейнбаума до Перенсона теперь нет движения? А куда там можно проехать? Кому то нужно движение от Вейнбаума до Перенсона по нынешней схеме?
Читатель @4u
+ 5 0
25 октября 2015 г. 14:10
Мы, видимо, про движение в разных направлениях говорим. Я про маршрут со стороны Копылова в сторону Конституции. Участок Лебедевой Перенсона-Вейнбаума мне не интересен и я вообще не берусь оценивать хорошо или нет, что Лебедевой там стала односторонней. Вот просто - не езжу, не знаю, не ко мне.
Гляньте схемку еще раз. Я (и немало, в общем, народу) ездил от Горького по Лебедевой до Перенсона, там _налево_ и сразу направо на Коммунистическую, и далее до Конституции. Кто-то по Перенсона уходил на левую сторону Качи и там в сторону Советского р-на. Радость от односторонней Лебедевой была в том, что я просто буду быстрее доезжать до Перенсона (т.к. весь встречный поток будет на Республики), а дальше (я искренне надеялся) все останется по-старому. Если бы не делали вообще ничего - меня бы это тоже устроило. А вот наши гении взяли и зачем-то еще поменяли движение на Перенсона и Коммунистической (и я копья ломаю только за эти две улицы), и теперь маршрут сломан напрочь. Все будут вынужден ехать по Мира/Маркса (см. опять схему) или Брянской. Так что, всем, кто стоял на них в вечерних пробках, привет, "радуйтесь" - с понедельника вас ждет пополнение.
Игнорировать запрет на поворот одно, а ездить по встречке - сильно другое ;)
@4u Читатель
+ 0 1
24 октября 2015 г. 21:53
Да не к Вам претензии по поводу стоянок. Я Просто не пойму, зачем от Вейнбаума до Перенсона нужно движение, если по Лебедевой от Горького до Перенсона будет одностороннее движение? И по поводу проезда по Коммунистической между гаражами, где шиномонтажка, не я написал.. По большому счету там нет официального проезда. Любой владелец гаража машину бросит в проезде и все.
Читатель @4u
+ 2 0
24 октября 2015 г. 23:27
Какое движение от Вейнбаума до Перенсона? Я про это слова не сказал.
Про "проезд ПО Коммунистической между гаражами, где шиномонтажка" вы сами что-то додумали. Я говорил о выезде НА Коммунистическую через этот проезд. И он на карте в новости обозначен как один из маршрутов, т.е. это не я придумал, а администрация города. А я говорил, что это неумная идея, что вы собственно и подтвердили - "там нет официального проезда".
Далее, вы точно правильно понимаете где Коммунистическая идет? Это улица вдоль Качи от Перенсона до Парижской Коммуны (точнее, теперь вроде только наоборот). И она до сегодняшнего дня была реальной альтернативой Мира/Маркса, теперь, увы, нет.
Чтобы вы уже таки поняли о чем речь, вот схемка.
Вечная пробка Читатель
+ 10 0
24 октября 2015 г. 17:37
Нельзя Коммунистическую делать односторонней, нельзя Перенсона между Лебедевой и Коммунистической делать односторонней, нельзя Кирова между Лебедевой и Ленина делать односторонней. Почему ул Марковского между Перенсона и Кирова закрыта для движения транспорта? Люди ездят кругами по центру Вейнбаума, Марковского, Перенсона, и опять на Лебедевой!
Shurik Вечная пробка
+ 1 0
26 октября 2015 г. 21:25
Полностью согласен!
Если уж вы делаете две основные "хребтовые" улицы (Лебедевой и республики), то они должны быть максимально связаны между собой! Все поперечные улицы должны быть двусторонние (насколько возможно). Карусель Горького Лебедевой Обороны Республики трогать не надо.
Коммунистическая (вот как выглядит коммунизм!) должна быть двусторонней, потому, что связывает Перенсона с Парижской и далее через Конституции на Маркса - Белинского (когда наконец откроют проезд под мостом Ленина). Пробок там не бывает, кроме как 9 мая, когда все щемятся в объезд ВСЕХ улиц и там под Суриковским мостом застревает автобус.
Да, и в чем состоит изменение на ул. Обороны? Она же и была там односторонней...
В тексте ничего нет про Коммунистическую, хотя она красным односторонней нарисована.
И возможно ли, интересно, будет по Качинской объехать от Кирова до Сурикова эту одностороннюю тупость на Перенсона?
Елена Обалдевшая
+ 1 1
23 октября 2015 г. 23:22
Ой, что-то сговором с бензоколонками эти нововведения попахивают... Это ж какие круги будем наматывать!
Да уж - придумали
+ 33 0
23 октября 2015 г. 22:56
По-моему - полный бред! Они хотя бы попытались проанализировать куда и откуда едут люди по Лебедевой! С моста туда НИКАК не въехать, на Шахтеров тоже НИКАК! А ведь именно эти потоки составляют большую часть трафика. Думаю, что пробок там не будет! Потому как не очень понимаю кому и зачем понадобиться ехать по данному кольцу! Зато Брянскую и Мира-Маркса ждет пополнение! СЛАВА ВЕЛИКИМ УМАМ НАШЕЙ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ!
игорь Да уж - придумали
+ 2 0
25 октября 2015 г. 21:25
Пишите в администрацию. Желательно не на электронный ящик, а полноценное бумажное письмо.
Точно Олег Да уж - придумали
+ 7 0
25 октября 2015 г. 12:15
Мой маршрут на Шахтеров всегда пролегал по Лебедевой, Перенсона (мостик), направо по Качинской, и потом в гору, но туда больше не попасть из-за Перенсона...
Екатерина Точно Олег
+ 0 0
27 октября 2015 г. 20:31
Alex Екатерина
+ 0 0
30 октября 2015 г. 09:12
Я с вами полностью соглашусь надо открыть левый поворот с ул.Лебедева на ул.Перенсона.
остановку перенсона надо перенести. иначе на кирова не повернуть будет, а это теперь единственный путь к домам межу диктатуры и кирова
нормальная схема - замкнули в кольцо участок с пробками)
И как с моста на республики попадать теперь?
Идиоты. Херней опять страдают, а реальные проблемы решать никто не хочет
Вечная пробка 123
+ 3 1
24 октября 2015 г. 17:43
С моста на сурикова, потом под мост на коммунистическую и прямо к цели!
Андрей Вечная пробка
+ 1 0
26 октября 2015 г. 08:36
Выезда на коммунистическую для такого трафика явно не предназначен, увы
какого моста ?? нового или комунального ??
тяжелый случай, Вы сначала на такси проверьте маршрут, хотя таксисты сейчас город знают в основном по навигатору.
Читатель @4u
+ 2 0
24 октября 2015 г. 00:13
Думаю, речь про то, что раньше был достаточно разумный маршрут Вейнбаума - Марковского - вниз по Перенсона - Лебедевой, ну и дальше на Республики.
Теперь? Предложите маршрут, чтобы он был не дольше.
@4u Читатель
+ 3 1
24 октября 2015 г. 09:12
Вейнбаума - Марковского - Перенсона -Ленина - Кирова - Республики, не на много дольше. Только вопрос был не в том, что дольше, а КАК ПОПАДАТЬ.
Читатель @4u
+ 1 0
24 октября 2015 г. 11:22
Формально, да. Но по сути, понятно же, что как-нибудь попасть можно куда угодно, и коммент был не про это.
Про Ленина фыв ниже уже сказал. Это дольше.
@4u Читатель
+ 1 0
24 октября 2015 г. 11:34
По большому счету коммунальный мост, вероятно, скоро закроют на ремонт, вот тогда будет нечто с этой схемой.
Вот именно, что Ленина, тем более возле ост.Локомотива с щемящимися между рядами автобусами, - лишнее звено.
бульдозер нужно от перенсона до кирова пустить по марковского, чтобы проезд протаранил
Да никто и не говорил, что эта схема хорошая, речь шла о том, что "123", по всей видимости привык ездить по одному маршруту. Стоило на этом маршруте сделать изменения, как он растерялся и не знает как теперь ездить.
Так ли уж необходимо вносить подобные изменения под зиму, когда улицы темные, дороги малоосвещенные, еще и скользко на дорогах, сезон перехода с летней резины на зимнюю. И пешеходам (пассажирам автобусов) и водителям было бы удобней привыкать к новшествам, когда светло и дороги сухие. Но кого ж интересует мнение горожан...
4-й мост виноват ИМХО
Да пора уже весь центр пешеходным сделать, может офисы м банки оттуда уйдут.
Гражданин @4u
+ 1 1
23 октября 2015 г. 22:32
Давно пора
йцукен @4u
+ 38 5
23 октября 2015 г. 22:27
и тех кто в центре живет тоже убрать. и вообще центр колючей проволокой огородить и непущать и запрещать
Ну пешеходным не пешеходным, а вот банки и офисные центры убрать бы не помешало!
уйдут в другие районы где станет хуже, зато в центре норм?
Убрать не получится, а вот если запретить туда на машинках ездить, то они сами уйдут.
Лучше бы перестроили светофор на пересечении Марковского-Вейнбаумана, а то при движении по Вейнбаумана в сторону Коммунального моста из-за водятлов, вылезающих на перекресток со стороны Марковского, зачастую пробка уходит даже на Брянскую.
Еще один из тех дебилов, которые не знают, что Вейнбаум и Бауман - разные люди.
хихихи Да уж
+ 16 0
24 октября 2015 г. 14:19
Вейнбаумана :D
Андрей хихихи
+ 3 0
26 октября 2015 г. 08:34
Вот вы смеётесь, а у нас чуть со сделкой по недвижимости проблема не произошла из за этого "ВейбаумаНА" =)
На перекрёстке улицы Ады Лебедевой и улицы Вейнбаума ставите светофор!там вообще поворот запретили на Брянскую,теперь что круги нарязать
Гагарин Сдк
+ 6 0
24 октября 2015 г. 21:41
В этом месте нужен светофор, иначе на лебедевой собирается большая пробка
Вечная пробка Сдк
+ 1 5
24 октября 2015 г. 17:41
Все поворачивают с Лебедевой на Вейнбаума налево, ни чего там не запретили.
нквд Вечная пробка
+ 3 0
25 октября 2015 г. 21:41
Днём поставили указатель направления движения по полосам: с двух полос только направо (после обеда уже был, а с утра его не было).
Вечная пробка нквд
+ 1 0
26 октября 2015 г. 08:38
Да еще по Вейнбаума на Лебедевой на право поворот запретили, поставили знак движение только прямо! Идиоты! А как я к своему дому Лебедевой 31 подъезжать буду? На Сурикова две сплошных!.
сижу смотрю на карту и пытаюсь понять, каким образом попасть домой с моста (живу на перенсона-лебедевой) и из дома попасть на брянскую. второй вопрос больше всего интереснее..
С моста по Вейнбаума на Брянскую, потом на Перенсона или по Сурикова на Коммунистическую. С Лебедевой на Брянскую по Вейнбаума (направо), по Марковского, Перенсона, Ленина, Кирова, мимо Колхозного рынка (где заставлено все, несмотря на знаки, ходят пешеходы толпой без правил и лезут бараны по встречной), потом на Обороны через мост. Если на Брянской нужно налево, то едьте до Сурикова по 9-бальным заторам два часа и там разворачиваетесь...
Я бегу от инфаркта и бегу за удачей,
Бегу в поисках фарта… Ну, а как же иначе?
Мчусь за счастьем вприпрыжку напролом без дороги.
И болят… ох, болят мои бедные ноги!
Я бегу по обочине, гальку пиная.
В голове замороченной ересь такая,
Что вот так вот бегу и душой молодею…
Я прибавить могу! Разобраться бы - где я?
На дорогу сместился – топчу осевую…
Вот куда торопился? – Сам с собою толкую.
И с разбегу уперся грудью в жезл полосатый –
- Нарушаем! – Смеется злой гаишник усатый.
Пятую точку оторвать и проехать лишние пару сотен метров.
Вечная пробка Ёся
+ 0 0
26 октября 2015 г. 09:06
Ладно если проехать пару сотен метров, а получается что придется стоять в пробке!
В местах изменений будет установлена необходимая знаковая информация.....
Знаки это хорошо....только многие водятлы на знаки не будут обращать внимания....путаница будет...
Ну первое врямя конечно! Будем надеется что инспектора будут помогать участникам д.д. разобраться.........))) так то вроде задумка неплохая!
Андрей Echo763
+ 0 0
26 октября 2015 г. 08:24
ога, все выходные спали под их верещание в мегафон "Куда вы едете?? ну куда вы едете???" =)
Кырск Echo763
+ 0 0
26 октября 2015 г. 03:42
Главное - чтобы они не помогали "затупившим" лишиться прав на 4-6 месяцев :)
мне так помогли однажды. уроды. когда права получил улицу уже сделали обратно двухсторонней!
  • Оставить комментарий
  • Войти