Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев призвали трудоустраиваться официально
Единственный минус черно-серых зп - трудности с кредитом и ипотекой. Хотя при наших %% это тоже плюс.
Дискуссии на тему бабушек, индексации - смех. Просто подумайте - 50000 в 1997-8 г, 2007-8б 2013 -15 ?
Да тупо откладывайте nn баксов на свою пенсию...
Огонь KGU
+ 0 0
3 ноября 2015 г. 10:06
С ипотекой то какие проблемы? Дадут хоть без работному, квартира то в залоге. Ипотеку как раз не дают, а БЕРУТ сами люди.
а смысл призывать народ устраивацца афицальна? эта нада рабатадателей призывать устраивать афицальна и с белыми зарплатами
Почему призыв к работникам? Они что ли решают получать белую или чёрную зп? Они решают только работать или сидеть голодными.
Странно слушать такие увещевания от руководителя, который вроде бы стоит на страже законов! А хотя бы не пробовал следственный комитет привлекать к уголовной ответственности за укрывательство от налогов работодателей? Может стоит того, вместе личного пиара?!
Пусть в сад идут. Похоже кодла у руля поганая и Кремлядь с голоду пухнуть начала, вот опричники и начали "призывать". Видимо на очередное повышение депутатам не хватает. Расследовали бы лучше как следует убийство помощника Кармазиной в Москве, например
Буля Папа Карло
+ 6 0
2 ноября 2015 г. 18:37
Тоже интересно кто замутил такую постанову
Надо еще все выплаты перенести на работн.. РАБОВ, чтобы наконец думалка сработала.
Просто Вася
+ 9 3
2 ноября 2015 г. 17:57
чинуши и прочие богатеи нанимают юристов, которые помогают им всякими законными методами уходить от налогов.
я всех своих вывел на серую, нет, ЧЁРНУЮ З.П., нет в штате людей и всё, пошли лесом. коллектив получает 100% заработанного, кому надо - пусть сам отнесёт и проплатит пенсион. но, насколько знаю, идиотов нет. через 5 лет ещё поднимут пенсионный возраст, лет до 80, и что? человек должен кормить дармоедов из фонда в угасающей перспективе пожить хорошо на старости лет?
а вашим работникам помимо пенсиона еще и трудовой стаж не зачтется, если вы на них сведения в пфр не подаете. серая зп лучше. а то люди даже на мин.пенсию не заработают без стажа
комс Сосед
+ 3 16
2 ноября 2015 г. 18:02
С одной стороны Вы вроде правы, а что вы скажете бабушке соседке, у которой нет такого сына и которая считает копейки, чтобы решить что купить - лекарства или хлеб. Размер пенсии определяет государство, исходя из пришедших взносов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Почитайте, сколько % из собранного прожирает сам Пенсионный фонд и перестаньте ныть про бабушку. А если посмотреть, сколько зданий-помещений они себе отгрохали за время существования, то... Не Сосед виноват в том, что бабушка копейки считает, ой не Сосед.
Сосед *
+ 17 0
2 ноября 2015 г. 20:42
к слову - в любом заштатном городке наподобии Ачинска - Канска- Ужура, есть несколько прекрасных зданий - администрация, райотдел полиции и ОППАджигурда - пенсионный отдел! причем самые жирненькие машины стоят около... ну сами понимаете где :) комментарии излишни.
Бывалый комс
+ 10 3
2 ноября 2015 г. 19:38
а ей надо было думать когда ходила за единую россию голосовала
Сосед комс
+ 6 1
2 ноября 2015 г. 18:07
установленный номинал не имеют они права снижать, хоть и трешат от натуги снизить и приравнять к поступлениям, будет меньше - добавляется из других источников.
xxx Сосед
+ 6 16
2 ноября 2015 г. 18:23
Сосед у вас отличная позиция - пусть пенсию заплатит кто-то другой, а я на эти бабки куплю себе новый мерин.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сосед xxx
+ 16 2
2 ноября 2015 г. 18:40
не совсем так. мне не нужно финансов больше, чем я и моя обширная семья потребляет, коллектив сам принимает решение, кто доверяет опозорившейся и облажавшейся системе своё будущее, тот САМ вносит в фонд финансы, тут хозяин-барин, ничего против не имею. но чтобы планомерно финансировать дармоедов - простите, тут мимо кассы. нащи бабушки-дедушки, которые в своё время строили все наши предприятия, отрасли и прочие прибыль-жидам-дающие направления, с копейки на копейку перебиваются и то, внесёт ли наша организация малую толику или нет, ничего не изменится. украдут и в кипрские банки выведут.
лимон Сосед
+ 5 0
2 ноября 2015 г. 19:52
Ну если работодатель честный мужик то да можно и не офицально. Но есть и защурята, под нормальных мимикрирующие.
Буля xxx
+ 17 0
2 ноября 2015 г. 18:32
Он просто отдаёт ФОТ работникам. Денег не добавилось
Все большие торговые сети предпринимают ВСЁ, чтобы люди получали при официальном трудоустройстве мизер. Как пример "Командор". На три месяца заключают договор о сотрудничестве, с оплатой 7.5 т.р., а потом проходит три месяца... И: "Вы нам не подходите", "Официально будет не 20тр., как договаривались, а 15" и такое сплошь и рядом. И Трудовая инспекция об этом знает, и прокуратура. И что?!! Коробка с откатными в эти органы всегда приготовлена.
лимон комс
+ 7 0
2 ноября 2015 г. 19:50
Командор та ещё шарага! Собирал на них мебель в свечках- общагах на Вавилова, так по рублю за день насчитали и никакой дальнейшей работы. Это при том что собирали без остановки 8 часов.
А то вы про них не знали, черный список изучать надо.
Дмитрий комс
+ 10 0
2 ноября 2015 г. 18:05
тоже с ними сталкивался, договариваешься об одном, а платят существенно меньше еще и удивленные глаза делают
трещит разворованный пенсионный фонд по швам! накопительную заморозили, но уведомления шлют пачками - дай, дай, ДАЙ, Б! да балалайку! налоговая кругами ходит, чтобы ещё урвать, чтобы агонизирующий бюджет подкормить. а дураков то нет.
Дважды примерно по полгода работал с официалкой и конвертом. Просто не было времени модничать, понимал, что откажусь, снова ездить на собеседования, а семью кормить нужно сегодня. Трудоустройство всегда было официальное. В принципе обижаться не на что платили всегда по честному даже в период увольнения. Про то что сам себе уменьшал пенсию слушать даже не хочу, приспичит пойду на эти условия и в третий раз. Не я придумал такие законы, мне жить нужно сегодня.
. Буржуй
+ 1 0
23 ноября 2015 г. 22:00
Бывшие все неофициально работают, чтобы не потерять доплату 1800 к пенсии на иждивенца.
Опять ради плюсов пишешь? Какую ты себе пенсию уменьшал, ты же уже давно мент на пенсии. Или забыл как ты тут вещал, что вздохнул полной грудью когда на пенсию ушел, человеком себя почувствовал.
Мордвин. Евно
+ 8 0
2 ноября 2015 г. 19:33
покраснел ментяра?!
Только не в нашей стране!
Налогоплательщик
+ 6 5
2 ноября 2015 г. 17:24
т.е. потому и не платят людям зарплату людям,чтоб заставить других официально трудоустраиваться?Нормальная такая статейка?К тому же а на что правоохранительные органы допускающие на своей территории незаконное предпринимательство,незаконное трудоустройство?Надо проверить доходы тех кто подобное пишет и публикует как у них всё ли законно.Мне кажется они покрывают оборотней в погонах и незаконных предпринимателей.Также нужно увольнять из органов кто допускает незаконное предринимательство на своей территории.Пусть потом на своей шкуре пробуют как им потом куда лучше законно или незаконно трудоустроиться.
Мистерия золотого тельца Налогоплательщик
+ 1 0
3 ноября 2015 г. 08:14
Налогоплателщику который работает в налоговой, твое возвание трудится больше и качественно за еду впечатляет, ты сам то сколько себе назначил денег получать из казны чтоб не бедствовать?
С действующим ТЗ принимать официально - все равно, что играть в русскую рулетку. Примет предприниматель какое-нибудь мурло и не уволишь потом никак или пятерых юристов в штат принимать придется чтобы одного ЛГБТшника уволить.
Ну собственно и обратное настолько же часто случается.
Эффективный контракт рулит, но не у нас и не в этой жизни...
Бухгалтер XYZ
+ 2 6
2 ноября 2015 г. 20:38
Т.е. при приеме сотрудника к себе на работу вас прежде всего интересует его постель, а не его деловые качества?
XYZ Бухгалтер
+ 1 0
3 ноября 2015 г. 09:17
"Чо!?"
чтобы налоги сердюковы с васильевыми разворовали а остатки в крым и сирию отправили? про украденую пенсию я уж молчу....
xxx Бывалый
+ 12 20
2 ноября 2015 г. 17:45
Заметил, кто больше всех орет про налоги, их как раз и не платит... Держи вора - как всегда актуальна.
Что-то покупая ты уже платишь налоги.
Бухгалтер nss
+ 4 0
2 ноября 2015 г. 20:33
Отнюдь. Покупая что-нибудь, ты отдаешь деньги прежде всего продавцу. А вот продавец может платить налог, а может и не платить ;)
Бывалый nss
+ 1 0
2 ноября 2015 г. 19:02
идиального мира не бывает...
И это значит, что НДФЛ можно не платить?
Бывалый xxx
+ 6 0
2 ноября 2015 г. 19:02
нужно...
Бывалый xxx
+ 15 2
2 ноября 2015 г. 17:56
потому и не плачу что разворуют и в домбас отправят
  • Оставить комментарий
  • Войти