Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске до вторника объявлен режим «черного неба»
Я смотрю пишут про режим черного неба как в порядке вещей, как про булочки с маслом. Народ ничто, деньги решают все и только ради власти и денег!!!
А в Ачинске все обсуждается тема экологии, а как до дела.... Так все по кустам! Мало того что АГК травит, так еще и проппанты добавилиь. народ жалуется везде, а власть бездействует. Хоть прокуратура отреагировала http://achgrad.ru/stati/ekologiya/item/6986-vopreki-zakonu-i-zdravomu-smyslu.html
Вы тут нам не подбрасывайте вредные идеи ... процесс пошел... невозможно остановить..
Шикарный фильм про режим "черного неба" на примере Братского алюминевого завода. Слабонервным, беременным и детям смотреть нерекомендуется. Сколько народу мрет каждый день от выбросов http://yad-zavod.org/media/ekologiya-po-bratski.htm
Россия собирается из бюджета дать кредит Ирану в размере 5млд $, вот и растут выбрсы т.к. деньги нужны
Вася Андрей
+ 4 0
13 ноября 2015 г. 04:46
Какие деньги и кому нужны?
Россия для собственных нужд будет в декабре деньги печатать, 1 триллион рублей.
всего в обороте нала примерно 7 трилионов. Напечатают в декабре трилион, на пенсии, зарплаты бюджетникам, полиции, военным, учителям, медикам, на выплаты з/п.
А с производства алюминия государству денег почти не перепадает. КрАЗ частное предприятие, а не государственное. Налогов платит смешные суммы.
2016 Вася
+ 1 0
13 ноября 2015 г. 11:40
так сейчас и Газпром, сбербанк частные.
Грубейшим нарушением санитарных норм является проживание людей в районах, прилегающих к Красноярскому алюминиевому заводу («Русал Красноярск» - «КрАЗ»). Инспекторами «Зеленого патруля» фиксировались превышения допустимых норм содержания в воздухе жилой зоны по бенз(а)пирену в 290 раз! По фтористому водороду - в 4-5.5 раз. Постоянно измерительные приборы показывали наличие в атмосфере и формальдегида.
АО «КрАЗ» является основным источником загрязнения г. Красноярска опасными химическими веществами, которые также через поверхностные водотоки и грунтовые воды попадают в р. Енисей. Содержание нефтепродуктов в поверхностных водоемах в районе предприятия превышает нормативы в 10 раз, фторидов в 236 раз!
Река Черемушка, протекая мимо шламонакопителей «КрАЗа», увеличивает концентрацию алюминия в 2 раза, фторидам в 5 раз. Концентрации фторидов достигают здесь 100 ПДК. Предприятие травит людей и загрязняет окружающую среду.
По фактам общественной проверки «Зеленого патруля» Росприроднадзором по Красноярскому краю была проведена рейдовая проверка реки Черемушка. В ходе государственной проверки в воде реки Черемушка обнаружилось превышение ПДК по марганцу в 49 раз, по меди в 7 раз, железу – 6, фторидам -1,1, фосфат-иону – 78 раз, иону аммония – 44 раза и т.д. Столь высокое загрязнение р. Черемушки специалисты Росприроднадзора объясняют, в том числе, разгрузкой в нее грунтовых вод с территории хвостохранилищ ОАО «КрАЗ».
Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» выражает свой протест и требует прекратить экологические преступления на Красноярском алюминиевом заводе.
После проведения экспедиции «Великие реки России. Енисей, Красноярский край» и обнародования ее результатов, в адрес «Зеленого патруля» практически ежедневно, с надеждой на изменения к лучшему, приходят возмущенные обращения жителей Красноярска. Их общее содержание – «помогите, задыхаемся от выбросов «КрАЗа». Это связано с тем, что «Зеленый патруль», практически единственная организация, которая честно и открыто заявила, что основная экологическая проблема Красноярска – это выбросы Красноярского алюминиевого завода. Об этом мы неоднократно информировали общество и надзорные органы государственной власти. Наши жалобы уже получили частичное удовлетворение, виновных наказывают, но ситуация в корне не изменилась .
«Экологическая обстановка в Красноярском крае очень напряженная. Реки в водосборном бассейне Енисея повсеместно можно отнести к категориям «грязные» или «очень грязные». По итогам экспедиции среди регионов РФ Красноярский край занимает в экологическом рейтинге субъектов РФ одно из «позорных» мест в десятке самых экологически грязных субъектов РФ, а город Красноярск претендует на «звание» самого грязного города России», - заявлял Роман Пукалов, директор природоохранных программ «Зеленого патруля».
На съемках, размещенных в интернете, представлены «экологические будни» работы в цехах Красноярского алюминиевого завода: задымленные цеха, рабочие в отравленной атмосфере без респираторов, старое прогнившее оборудование, не обеспечивающее очистки отходящих газов, не работающие дымозаборники.
«Это, действительно, репортаж из «экологического ада». То, что съемка сделана в цехах «КрАЗа» у меня сомнений не вызывает. Всё узнаваемо до боли. В нём мало, что изменилось с 80-х годов, когда я был в этих же цехах завода в последний раз. Люди, живущие рядом с этим предприятием, считают, что дожить до 50-летнего возраста – это счастье. А до скольких же лет доживают работники «КрАЗа», если они ежедневно находятся в этой экстремально загрязненной атмосфере?», - задался вопросом Роман Пукалов. «На представленных кадрах отчетливо видно, что система газоочистки в электролизных цехах «КрАЗа» не работает. Из воздухозаборников валит удушливый дым, который через окна и фонарный периметр цехов попадает в атмосферу города Красноярска», - возмущается Роман Пукалов.
РусАл почти 90% алиминия продает в Китай. Деньги сами понимаете кому идут.
Налоги? При Быкове налогов КрАЗ в десятки раз больше платил. Сейчас схему хитрые.
Опят же наши депутаты освободили от налогов Богучанский алюминиевый завод.
Типа и людей травить можно и налоги платить не надо.
У меня такое подозрение, что заводы из-за кризиса УВЕЛИЧИЛИ производство и выбросы, чтобы компенсировать потери от санкции и крымнаша. "Рекомендовано сократить" означает "поставить галочку, что правительство заботится о населении".
Ваня Сося
+ 1 1
13 ноября 2015 г. 04:16
Ты прав. А сократить выбросы заводу не возможно. Нет в проекте такой опции, снизить выбросы. Что бы снизить выбросы, надо печь остановить, ее остановишь, считай убъешь. Придется потом ее по новой строить. Это непрерывное производство, остановил, для запуска новые печи делать надо.
цб намерен до конца года напечатать 1 трн рублей, что приведёт к увеличению денежной массы
Вася Андрей
+ 3 2
13 ноября 2015 г. 04:49
90-е возвращаются... станок печатный заработал. Кто помнит, тот знает. Крупу, спички, соль скупать надо. Тушенку уже покупать не надо, так как она фуфловая
скоро наверное как в уфе администрация будет присылать письма предпринимателям в связи угрозой от игил принять меры
Когда аккумуляторы жгли тоже все про краз думали.
Ро Житель
+ 0 1
13 ноября 2015 г. 10:55
Тот запах исчез на 2 месяца . Теперь он снова появился, явно жгут опять
На правом берегу пахнет гарью в районе дк 1 мая, начиная с 18-19 каждый день, потом это облако до северного доходит. Уже несколько недель. Так что это что-то новое.
тоже неравнодушная Житель
+ 6 0
13 ноября 2015 г. 02:10
Так то же самое в Северо-Западном ("экологически чистом")! Каждый вечер практически! Ничего не можем понять: если частный сектор виноват (печки), так он здесь десятки лет уже, но такого не было раньше, началось несколько лет назад и с каждым годом хуже и хуже!
Ро тоже неравнодушная
+ 1 1
13 ноября 2015 г. 10:54
Рубите городские деревья дальше! Одним деревом больше, одним меньше
На самом деле примерно на 7 дней, видимо потом продлят.
Читатель Newslab.ru
+ 15 0
12 ноября 2015 г. 17:12
Хозяева КРАЗА в Красноярске не живут, похоже! И им пофиг на выбросы!! Главное побольше бабла скачать с производства, а там хоть рассвет не наступай и петух не кукарекай!!
Ваня Читатель Newslab.ru
+ 5 0
13 ноября 2015 г. 04:14
Ну так написать обращение к Глискову. Он устроит слушания, о переносе КрАЗа, так как ПДК превышен, работа завода в жилом городе не возможна. Все!
Надо хоть маленько шевелиться. Подписи собирать.
А если молча подыхать, то какой собственник будет завод убирать или часть печей останавливать???
Они еще один цех на КрАЗе открыли, типа эксперементальный))) Который яко бы чуть ли не кислород выделять будет.)))
После того как Быков ушел, мощность завода выросла в 2 раза, соответственно и выбросы выросли. Налоги и зарплаты только резко снизились. И поддержка больниц, ДК, спорта и т.д. совсем прекратилась
в янао в день мвд начальник ск избил отдыхавших ментов. вот травят людей пока полиция беспредельничает
в лайфнюсе описано про эту драку
Житель Красноярска
+ 25 1
12 ноября 2015 г. 16:43
уезжать надо , вырос здесь живу здесь,расставаться как ножом по сердцу,но ведь и жизнь одна и прожить хочется её дольше и без рака, умрём раньше чем остальные гораздо раньше,и писанина здесь с плюсиками и минусами не поможет
!!! Житель Красноярска
+ 3 5
12 ноября 2015 г. 17:00
В Магнитогорск попробуй сгонять.
Житель Красноярска !!!
+ 11 0
12 ноября 2015 г. 17:19
В чем сарказм уважаемый ? возможность есть переехать у каждого, ни каждый хочет этим воспользоваться , я первый год наблюдаю такое чтобы в городе у нас почти каждую неделю стоял туман из газов, я и сам ещё не решился на переезд, но жить хочется !!!
Блаблабла
+ 14 1
12 ноября 2015 г. 16:22
Да мы с такими темпами скоро все сдохнем:-/
хочешь жить в промышленном мегаполисе - смирись с выхлопами.
Ваня Кеша
+ 3 1
13 ноября 2015 г. 04:08
Хочешь жить в грязном зассаном подъезде - смирись с запахом мочи и кала.
Я вот хочу жить в чистом подъезде и у меня в подъезде чисто и свежо. Даже не курят)))
Спасибо кстати старосте подъезда, женщине лет 65, во многом это ее заслуга.
житель Кеша
+ 3 2
13 ноября 2015 г. 03:47
Я хочу в чистом городе жить))) Хочешь жить в грязном вали с Красноярска в грязный))) Это мой город. я тут родился. Россия моя родина.
Опа Кеша
+ 4 3
12 ноября 2015 г. 16:24
Послепраздничными?
Богучанский алюминиевый завод построили. ГЭС для него. Налоги все в край пойдут Вот и закрыть КрАЗ можно. Рабочие и офисные работники на Богучанский алюминиевый завод могут работать пойти, там специалистам рады будут.
Надо эту тему поднимать, а то власть сама не шевелиться.
нет там завода и не будет в ближайшее время. вся энергия в Китай идет.
житель Se
+ 0 0
13 ноября 2015 г. 16:26
там завод давно построили и жилье для работников
Гость_я Стас
+ 8 3
12 ноября 2015 г. 16:33
Такой умный.
Ты из Красноярска в Таежный поедешь жить? Нет! Значит, свои идеи можно оставить при себе.
Ваня Гость_я
+ 2 3
13 ноября 2015 г. 04:03
А зачем в Таежный ехать? Я на алюминевом не работаю и людей не травлю.
Это все равно что на наркодиллера работать или производителя паленой водки.
Работники КрАЗа работают на убийцу жителей Красноярска. Вы предлагаете их жалеть???
Жалеть тех кто водку паленую убивающую людей катает, типа на хозяина работает.
Жалеть тех кто в подпольных цехах в антисанитарных условиях продукты питания делает, ведь они простые работники, на хозяина работают...
Нормальные люди с КрАЗам давно уволились. Остались те кто город и себя травит. Потом их еще бесплатно (за счет других) лечить. Они же через несколько лет инвалидами становятся.
житель Гость_я
+ 3 3
13 ноября 2015 г. 03:43
Эй ты. завод свой убирай, мне и жителям города плевать на ваши идеи. Когда вы лопните от денег и жадности.
Однако же Стас
+ 9 3
12 ноября 2015 г. 16:24
Вы, хоть следите за историей Богучанской ГЭС? После пуска 1 ГА уже дважды был на кап. ремонте. Затем встал 7 ГА, и позавчера остановлен на кап. ремонт и 6 ГА. Как поведут себя в работе оставшиеся агрегаты? Сам господь бог не знает-не он её строил. Второе-пока Дерибаска не выжмет все из КрАза (до полного износа, катастрофы, или уже не рентабельно ремонтировать) хрен он уйдет с Красноярска. Мечта о закрытии КрАза исполнится при ваших внуках.
житель Однако же
+ 1 0
13 ноября 2015 г. 03:49
Про Яд Завод тут так же писали))) Что денег вбухали, что сам ВВП печки в Китае покупал, что ни когда ЕФЗ не закроют))) Почитай старые ветки))) Вот ты кто оказывается, Кразовский троль))) Я а то думаю, что за бред ты втираешь, типа смог от наледи и влажности)))
житель Однако же
+ 3 0
13 ноября 2015 г. 03:45
Жителям Красноярска плевать на ваши проблемы с ГА. Завод вонючий свой убирайте!!!! Хватит травить людей!!! ПДК в районе КРАЗА превышен в 200 раз. Нельзя заводу работать по законам РФ. По Конституции РФ завод должен прекратить выбросы.
Однако же житель
+ 0 0
13 ноября 2015 г. 17:36
Сэр, Вы мне льстите. Но увы, нет у меня ни ГА, вонючего завода. Запорожец и тот давно в металл сдал.
Однако же
+ 3 4
12 ноября 2015 г. 16:10
Однако же
+0−0
12 ноября 2015 г. 08:26
А к вечеру объявляю режим нюхать не чем. Молите бога, что б снег пошел.
http://newslab.ru/forum/theme/154661
Надо было сказать: Делаем ставки, господа! Угадаю или нет.
Детей своих пожалейте, а от ваших минусов легче не станет
Стас Однако же
+ 6 4
12 ноября 2015 г. 16:22
Модераторы забаньте у ж этого психа.
Ветер нужен, а не снег. Есть ветер нету выбросов. Нет ветра все выбросы в Красноярске.
Ты у ж хоть раз в Красноярск приедь, сам посмотри. В яме город стоит. К городу подъезжаешь видно, что в яме смог стоит.
Однако же Стас
+ 6 2
12 ноября 2015 г. 16:41
Ты плохо читаешь мои коменты. Для таких не внимательных повторю. Жил я Красноярске, на Железняка 24. Часто бывали в Роще, кино Победа, банька отличная. На Базайской жил старший брательник, бывал у него. На Энергетиков кореша жили, в Чуремушках племяш. Знаю город с 1967года. Потом жил на Урале. Там все городишки полувоенные, стоят в ямах, среди гор. Гляньте на фота Златоуста- не счесть труб металургического комбината. Мартены, конвертора, стоят прям на улице. Под крышей. Или проезжаешь мимо Челябинского трубопрокатного-там вааще ад. Но весь этот ад улетает в небо. Так же, среди гор нет ветров. Но такой хрени как в вашем Кырске, я там не встречал. Вот покатайтесь по командировкам по Уралу, и тогда не будете приглашать к себе.
житель Однако же
+ 1 0
13 ноября 2015 г. 16:22
Предсказатель. Банька и Родственники это хорошо. Но есть синоптики они и предсказывают)))
Нет ветра, значит есть режим черного неба.
Однако же
+ 3 2
12 ноября 2015 г. 16:07
О чем я вас и предупреждал:
пешик Однако же
+ 2 3
12 ноября 2015 г. 16:08
а тоже всех предупреждал))) что ненормальный придет и скажет это наледь и влажность виновата)))
Однако же пешик
+ 2 0
12 ноября 2015 г. 16:15
Был бы я не нормальный, я б стукал каждый день, Но пишу то ведь, когда уверен. И как видите-не ошибаюсь. Вот ты "Нормальный" почему молчал?
пешик Однако же
+ 1 3
12 ноября 2015 г. 16:25
Короче я пошел.... Модераторы вы или психов баньте или нормальных людей психи выживут. Я ухожу, так как спорить с психически больными не собираюсь
пешик Однако же
+ 1 3
12 ноября 2015 г. 16:24
мне делать больше не хрен только предсказаниями заниматься? В городе других проблем хватает. Это ты в деревне сидишь, тебе скучно придурку)))
V+ 100500 и главное, теперь никто ничего делать с этим не собирается. про ТЭЦ вообще отдельный разговор. в угоду угольным олигархам , Красноярск не собираются переводить на газовой отопление! зачем? когда офигенный рынок сбыта угля? покупай- жги - покупай.
я не сторонник революций, НО когда дело касается экологии- все должны как один поднимать на вилы каждого кто покушается ибо это уже вопрос жизни и смерти. нас и будущих поколений.
Нюша Банкир
+ 14 1
12 ноября 2015 г. 16:11
Самое смешное, что РусАл сам добровольно заводы из грязных городов на Богучанский завод переносит. А Красноярск не трогает. Так как народ в Красноярске недовольства не выражает. Так на форумах попишет и все. Ни одного митинга, ни флешмобов, ни акций ни каких.
Только конченый мог додуматься разместить КрАЗ в черте города.
Это не завод в городе построили , это ГОРОД ПОСТРОИЛИ ДЛЯ ЗАВОДА.
А "черное небо" потому что вместо Зеленая роща (ЛЕС) здесь Зеленая роща микрорайон. Вы вырубили сами или позволили вырубить другим 10 километровую лесополосу . ТЕПЕРЬ НАСЛОЖДАЙТЕСЬ!
житель Вася
+ 0 0
13 ноября 2015 г. 16:20
Ну брехать то не надо... Город для завода точно не строили))) В вот Зеленая Роща частично в каком то плане для строителей и рабочих завода строилась.
И люди сами лесополосу не вырубали. Вырубали такие жадные до денег бизнесмены
Вы результат "современного образования".
Павел Стефанович Федирко, почётный гражданин города, в настоящее время проживает в Москве. Можете послать ему привет!
КРАЗ был в 10 километрах от города и с той стороны, куда разрастаться не планировали.
Идейный V
+ 26 1
12 ноября 2015 г. 16:03
Когда его строили, он был за городом, город вырос. И объемы выпуска продукции КрАЗом выросли и выбросы выросли более чем в 2 раза.
ТЭЦ тоже мощности сильно наростили, так как с каждым годом жилья больше.
И электричества не хватает, с ГЭС все на КрАЗ идет, а ТЭЦ электричество для народа вырабатывает, дорогое и экологически грязное. А КрАЗ на дешовой энергии сидит.
комс Идейный
+ 3 0
12 ноября 2015 г. 20:47
Строить завод должны были не в 15км, а в 80 от города. Разрешение дал П.С. Федирко.
житель комс
+ 0 0
13 ноября 2015 г. 16:17
Ну неправильно построили, перенесите подальше. А пока не перенесете, выбросы прекратите, то есть печки свои которые людей как тараканов травят выключайте. Соблюдайте законы РФ и Конституцию.
народ постепенно сума сходит в крыму в симферополе за 10 дней подожгли 13 иномарок
пешик н
+ 7 6
12 ноября 2015 г. 16:05
У нас тоже могут сжигать, так как достали уже, пешком пройти невозможно...
ПДК превышен, КрАЗ пусть за пределы города выносят, например на Богучанку, налоги все равно в край пойдут.
ХВАТИТ ТРАВИТЬ КРАСНОЯРСК
Мэр что не видит, что людей заводами травят? Так пусть в отставку уйдет как мужик.
Кеша Эй
+ 6 3
12 ноября 2015 г. 15:41
а когда население прилагающих к заводам территорий возрастет за счет приезжающих рабочих до уровня города, то надо будет вновь переносить завод в другую экологически чистую зону.
у нас промышленный город, т.е город заводов.
Идейный Кеша
+ 6 3
12 ноября 2015 г. 16:00
У нас жилой город. А нормы ПДК превышены. Вот и переносите КрАЗ в свой промышленный город)))
А у нас город сад, город красавец, город умных и здоровых людей!
Кеша Идейный
+ 3 2
12 ноября 2015 г. 16:16
если город умных и здоровых, то лучше вам найти себе другое место, а не тем, кто работает на наших заводах.
житель Кеша
+ 0 0
13 ноября 2015 г. 16:15
Вы уж товарищи олигархи и их шестерки, по хорошему заводы вонючие убирайте с Красноярска.
кость Эй
+ 10 4
12 ноября 2015 г. 15:37
А вы бы на его месте ушли?
Техническая проверка системы оповещения
Сегодня - 12 ноября 2015 года на территории Красноярского края в период с 15:00 до 15:30 и на территории г. Красноярска в период с 16:00 до 16:30 состоится плановая проверка Автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны с включением электросирен.
а мэрия и губернатор когда пересядут на общественный транспорт? о
Интересующийся .39
+ 7 0
12 ноября 2015 г. 22:03
они его сокращают, что им места не осталось ))))
Конечно, пересесть на автобусы! Они же у нас экологически чистые!
А то, что они дымят черным дымом так, что из-за них ничего не видно-это ерунда!
Эй Гость_Я
+ 22 17
12 ноября 2015 г. 15:29
При чем тут автобусы???
Основной загрязнитель КрАЗ, потом идут ТЭЦ
да уж Эй
+ 9 0
12 ноября 2015 г. 18:37
Свердловский район -от матросова до лалетина. Везде вонь от дымящего частного сектора,особенно вдоль горы и в р-не дока. Вот с этим при всем желании ниче не сделаешь,не запритишь печи топить. Не замерзать же людям
все жильцы уже вешаются Эй
+ 15 2
12 ноября 2015 г. 18:07
для меня основной загрязнитель - дура на мазде,которая ставит под окно
простое решение все жильцы уже вешаются
+ 7 1
13 ноября 2015 г. 00:21
кинь сверху яйцо или пакет с краской и забудешь о проблеме - будет ставить мазду в другом месте
Гость_я Эй
+ 7 1
12 ноября 2015 г. 16:03
Читать умеешь? Предлагается пересесть на автобусы
ВладиМИР
+ 61 5
12 ноября 2015 г. 15:12
Режим "голубого неба" когда объявят?
Когда радуга своими цветами все заполонит.
  • Оставить комментарий
  • Войти