Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В аварии двух автобусов в Красноярске пострадала пенсионерка
И они все ездиют с пробитыми катализаторами, в салоне грязь и вонизьм, водители курят вонючие сиги, без конца трындят по трубе на своем горском наречии и положили с прибором на пдд и безопасность пассажиров. Но ведь надо с этим что-то делать?
ты пра шансоввсалон забыл напесать
Сосед OJIEHb
+ 1 0
25 января 2016 г. 11:49
да ладно бы уже шансон, а то ишачье завывание включают, наверное, скучают по мохнатеньким копытным шалунам :)
в униженых тазах точна врубают сам слышал
Я ехал в автобусе №81, водитель ехал по средней полосе, а водитель автобуса МАН тронувшись с остановки ни с того ни сего вывернул на среднюю полосу. Водитель 81 стал тормозить, но не успел уйти от столкновения из-за гололеда. Про какую дистанцию пишут новости так и не понятно. Участники даже находились на разных полосах - Ман перестраивался с право на среднюю полосу. А водитель Паза двигался по средней полосе прямо. И водитель МАНа не был вписан в страховку. Как так можно выпускать автобус, о чем думает руководство?
дак это уже от переизбытка а не от недостатка, старый транспорт разбить,так как он ни кому не нужен и обновить автопарк )
а г-н Сенченко не желает навести порядок у себя в Огороде? или этот бардак с перевозками опять из-за недостатка финансирования?
Вот именно отпущена домой.
Ни чего на наших водителей не действует... Вот и девушку недавно насмерть задавили, на днях ещё одну с коляской недоводитель автобуса зажал в дверях. Интересно, а на них управа то есть вообще?? Или те человекоподобные, кто за рулём автобусов у нас, на них вообще ничего не действует? Я не про администрацию и не про владельцев ПАТП. Я про тех обычных водителей, что за рулём сидят. Над ними нужно над каждым палача что-ли ставить?? Чтобы сразу башку отрубал. Ну, дистанция, скоростной режим, смотреть в зеркала - это их работа, не Путина, ни Акбулатова, ни Обамы, ни Папы Римского! Как вот этих обезьян, что за рулём наших автобусов заставить на практике соблюдать ПДД? Смертельные случаи, их не берут ни капли. Как и не было ничего.
Кстати, на днях наблюдал лично сам на Киренского в районе детской краевой как перед моей машиной ехал ЛиаЗ печально известного теперь на весь город 2-го маршрута. Это автобус ещё перевозчика-убийцы. Так вот этот автобус из этого же АТП за рулём которого сидел коллега того водителя, что девушку переехал, он нёсся на скорости километров 80, проезжал остановки, на пешеходном переходе пролетел не пропустив пешеходов, ступивших уже на дорогу!! Ощущение, что у этого перевозчика и его водителей цель - убивать и калечить людей.
Ник Дима
+ 11 1
24 января 2016 г. 23:01
Граждане, не сотрясать попусту воздух надо, а записать-запомнить-сфотографировать госномер нарушителя, запомнить место (какая остановка и т.д.) и время поточнее) И ПОЗВОНИТЬ в департамент транспорта по тлф 256-84-04, сказав: "Хочу оформить жалобу". Потратите всего 2-3 минуты, НО БУДЕТ РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ - выяснят кто был водятлом и накажут! Если не фиксировать явных нарушений, то эти нарушители остаются чистыми-пушистыми, а потом БАЦ - и трагедия ! Уже из нарушителей "вырос" преступник.
Напоминаю: всего лишь нужно ПОЗВОНИТЬ в департамент транспорта по тлф 256-84-04.
Дима Ник
+ 4 0
25 января 2016 г. 02:26
Согласен полностью. Звонил так один раз по водителю тройки, который обматерил пассажира за то, что тот попросил открыть не только среднюю, но и переднюю дверь. А потом этот "водитель" с "южной внешностью" в приступе обуявшей его злобы летел проезжая остановки так, что мы все летали по салону. Так вот вышел я на своей остановке, записал госномер автобуса. Позвонил ровно по тому номеру, который Вы, Ник, пишете. Описал им всё по порядку, назвал госномер, номер маршрута, время когда это было, тип автобуса!) И что? - женщина на том конце очень зло и недовольно мне ответила, грозно сказала, что у них в Департаменте жалоьами занимается другой отдел, который специализируется на этом и работает с 9.00 до 17.00. Они - диспетчера и жалобы принимать не обязаны, но так как поздно и выходной (воскресенье), то она, так и быть, запишет и им передаст. Так вот она меня якобы выслушала, записала мой номер и кинула трубку. Было это месяца 3-4 назад... Вообщем никто так мне и не звонил после, и возымела ли моя жалоба результат одному Богу известно. Но маршрут обслуживают те же, водители те же, ездят по-моему так же...)
ange Дима
+ 0 0
26 января 2016 г. 13:10
хотя у меня был случай, когда подала жалобу на курение водителя в 80 автобусе, так через 5 минут перезвонила владелица маршрута и начала меня обвинять во лжи, мол, ее водители не курят, а если бы и курил, то я бы не увидела и не почувствовала, т.к кабина водителя непрозрачная и ГЕРМЕТИЧНАЯ. Угу, космолет, а не автобус. А то, что есть еще такая штука как зеркала заднего вида, в которые было не только видно курящего водилу, но то как он окурок вышвырнул на дорогу, она не учла, ну и запах на переднем сиденье вполне ощущался. Тем не менее баба на меня наорала и бросила трубку, после чего я снова позвонила в дептранс и на ее поведение также оставила жалобу:)
ange Дима
+ 0 0
26 января 2016 г. 13:05
на телефонные жалобы никогда не перезванивают, но если заморочиться и подать жалобу через интернет (на сайте адм.Красноярска на странице дептранса, то такие обращения регистрируются официально, и на них приходит ответ - иногда, хоть ты и ставишь галочку, что только в электронном виде, приходят даже бумажные письма)
Юлия Дима
+ 1 0
25 января 2016 г. 11:50
Полностью согласна с Дмитрием, ни какие жалобы на них не действуют, плевать они хотели, хоть сто раз на дню звони и жалуйся ни какого результата не будет, им все равно у них только рубли в глазах.
На 81 тоже пора перевозчика менять...
  • Оставить комментарий
  • Войти