Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти Красноярска ответили на экологическую петицию красноярцев
Екатерина
+ 3 0
30 января 2016 г. 01:11
Наверно это правда из за КРАЗа
Житель Грязноярска
+ 2 0
29 января 2016 г. 15:18
Вывод то какой? Петиции не работают ??? Общественное мнение не имеет механизма влиять на ситуацию???
Все это конечно хорошо, только толку мало. Если отстраниться от писанины и задать конкретные вопросы, то они получатся такими:
1) Почему ЦБК горит уже месяц? отвечу: У нашей власти нет власти или желания. Другого ответа я не нахожу. Позор!
2) Даже из новых Лиазов(Зелные эти) вылетает порой такой сгусток черного дыма, что даже фильтр в печке моего авто не помогает. А на улице мы дишим без фильтров! Радует, что все таки меняю автобусы, хоть и медленно.
3) Загрязнение от авто. Рад, что мэр взялся улучшать автобусные перевозки. Надеюсь от этого ездить в автобусах станет комфортнее и машин станет меньше. Но как понимаю работа только в самом начале...
Так же запуск электрички по городу и постройка остановок! Это эврика прямо! Поддерживаю на 100%!
Минусом тут могу сказать тотальный запрет левого поворота из-за чего авто проезжает больше расстояние - дольше дымит.
4) Самый ГЛАВНЫЙ вопрос я считаю. КОГДА ЗАКРОЕМ ТЭЦ хоть одну? А вернее переведем с угля на... газ, электричество, солнечную энергию, ветер, да, что угодно. Обещания "когда не будь в будущем когда Москва решит" в данной ситуации мне кажется полным бредом. Учитывая, что у нас теперь уже ДВЕ ГЭС в крае, смешно топить Углем.
Все остальное по моему мнению больше болтовня, например кто и за, что отвечает и т.д. у нас есть МЭР, если он не может отвечать и потушить за 1,5 месяца опилки на ЦБК, то дайте нам другого или пусть наконец потушат эту вонь! В среду проезжал около ЕнисейскогоЦБК - ВОНЬ, ГАРЬ, видимости нет. СКОЛЬКО ЕЩЕ будет это длиться?
Про КРАЗ сказать забыл!
Деревья они сажают..., да от такого воздуха все деревья сдохнут!
Деревья они сажают..., да от такого воздуха все деревья сдохнут!
наивные думают што изза петиции апстановка улучшилась :))) случайное савпадение или так задумано было штоп народ узбагоился. как ваняло так и ваняет и ваняет толька в темнае время суток...пачиму? а патамушта не апилки ва всем винаваты а мелкие заводики предприятия
Надо точно идти дальше. Писать и выходить на следующий уровень.
Александр
+ 6 0
28 января 2016 г. 01:26
Работники Краза говорят что систему газоочистки не включали все праздники . Здорово, а
нам говорят виноват ЦБК.Разводят как лохнесских парней. Лично я решил валить из красноярска.
Предложение наше письмо и ответ МЭРии направить Росприроднадзор а в копию направить Правительства РФ. С просьбой провести расследование данной проблемы.
Все как обычно - ничего конкретного. Не одного адекватного ответа. Будем задыхаться дальше?!
1 января ввели режим черного неба, когда многие водители автотранспорта просто не в состоянии были за руль сесть... Пои чем тут автомобильный транспорт?
Неужели так и будут нас отписками затыкать.. Хоть на митинг выходи..
Надоел этот гадюшник ! Все знакомые валить собрались ! В Новосибе те же тэц и машин в три раза больше , но там воздух чище !!! Какой то идиот придумал что с таким количеством гэс мы должны эл топить частный сектор , а потом гэс раскупили как на базаре , вот и задыхаемся теперь , плюс уголь на наших тэц не тот что закладывали в проект ! А тот что удобней суэку , короче понятно все !!!
Коллеги, самая большая проблема в городе, на мой взгляд, это ТЭЦ, которые топятся углем. Посмотрите другие города, которые топятся газом, там снег своей белизной глаза режет. Сегодня этот вопрос почти никто не обсуждает администрация Края и города потому, что знают кому принадлежат в Крае угольные разрезы, а г. Красноярск один из самых больших потребителей угля.
Юрка Николай
+ 3 1
27 января 2016 г. 22:41
По поводу ТЭЦ и газификации, забудьте. ТЭЦы входят в структуру Сибирской Генерирующей Компании, главный управляющий акционер Мельниченко. Параллельно он является владельцем Сибирской угольной энергетической компании. Смысл ему переходить на газ, когда все отлажено работает между двумя холдингами.
Николай Юрка
+ 1 0
29 января 2016 г. 13:25
Да, я согласен, пока личные интересы и личные связи магнатов будут превышать интересы жителей, придется дышать тем, что нам предлагают. А значит Администрация, поддерживает магнатов. Столица Эвенкии, до Золотарева, отапливалась углем. Все люди и птицы от этой сажи были черные. Сейчас все там белое. Отапливается поселок нефтью с одних из месторождений Красноярского края. А месторождений нефти и газа у нас в Крае много. Мы обеспечиваем Украину газом, а на своих жителей наплевать. А Новосибирск, тоже достаточно грязный. Одно преимущество его в том, что расположен не между гор, как Красноярск. Иркутс-аналогичен Красноярску. Якутск -чистый, топится газом.
15 лет жила в Красноярске,потом 23 года в Иркутске,сейчас вновь вернулась в любимый город,но ситуация ничуть не изменилась,стало еще хуже! Одно из объяснений,что много транспотра,но едкий дым(будто жгут резину) в основном ночью и ранним утром( от 2-4-х часов ночи до 6-00 утра),в этот период все население видит десятый сон!Часы -пик перепутали???Слышала что фильтры по очистке вредных примесей работают только при проверке комиссий! Это более правдивая причина,нежели транспорт. В г.Иркутске транспорта не меньше,если не больше,но за 23 года ни разу не задыхались!
Никита наталья
+ 0 0
27 января 2016 г. 18:57
Это на Кразе так можно. На ТЭЦ вроде система другая, они впринципе там не отключаются.
я уже писал раньше тоже в администрацию по поводу воздуха в Красноярске. Они также какую-то хрень отписали, считая горожан, наверное, даунами. Это что ответ! Отписка на дурака. Вот кого мы выбираем!
Может это ферросплавный дымит
Нет его здесь и быть не может. Я конечно понимаю что народ у нас предвзято ко всему относится но не до такой же степени
Однако же
+ 4 1
25 января 2016 г. 18:52
Шушенбург накрыл туман. А посему на завтра и в стольном граде будет херовато, т.е Режим черного неба.
Никита Однако же
+ 7 0
25 января 2016 г. 21:24
Ты объясни почему только последние 5 лет эта хренька стала с черным небом? ГЭС стоит уже полвека.
Однако же Никита
+ 2 0
26 января 2016 г. 11:27
Да, ГЭС стоит с пол века. Но катастрофа 2009, большой сброс Саянского моря, испытание берегового водосброса СШГЭС. последующие резкие наборы воды (Енисей неоднократно пересыхал) И потом снова сбросы. Все это нарушило годрологический режим и ГЭС и всего Енисея, считай и грунтовые воды, КрасГЭС сняло с тырнетов данные, графики своих сбросов. Раньше было доступно. Вот почему они делают резкие сбросы?-это надо спросить у руководства обеих ГЭС, и у правительства края, губернатора. Они в курсе. Видимо какие то не поладки... А большего я сказать не могу. Могут и дело пришить-за клевету и ложь. Но факт, что НМУ неразрывно связаны с туманами, а резкие туманы-сброс ГЭС, а иначе чем объяснить? К примеру день, другой-не было туманов и вдруг за 1-2 часа все накрывается туманом. Ладно бы во время паводка или затяжных дождей-воду надо сбросить или тормознуть, а зимой то зачем, приток воды стабилен и не большой. Алюминьщики запросили доп. энергии-маловероятно. В мире переизбыток металла. Почему не загружают новый Богучанский ал.завод? о поводу туманов и НМУ есть и другие думки, но опасно выкладывать в тырнетах. К вопросу о 5-ти последних лет-надо еще спросить, почему резко ухудшилась сейсмообстановка Тувы, Хакасии, края. очаги-там где и не ждали. Все это звенья одной цепи, под именем вялотекущая экологическая катастрофа. И вообще советую скопировать все мои коменты по всем статьям о НМу начиная с 11г и тогда у многих сложится этот чертовый пазл. А читать единичные коменты-не поймете. Хотя думаю, что многое уже стерли...
Андрей Однако же
+ 0 0
28 января 2016 г. 13:50
Ну вот я в 150 км от СШГЭС живу в деревне, и последние несколько лет в морозы часто туманы бывают, но эт ерунда, в деревне смог стал образовываться......может стоить связать все в розой ветров? И да, в этом году не было ни одной (!!!) метели. С ГЭС никак не свяжу ни туман, ни смог, с отсутствием ветра - свяжу.
Жит Однако же
+ 2 0
25 января 2016 г. 20:26
А в субботу туман там был?
Однако же Жит
+ 0 0
26 января 2016 г. 11:34
Да, вечером внезапно накрыл...
Однако же Жит
+ 0 0
26 января 2016 г. 11:34
Туман у нас стоит постоянно, но разный по плотности. Может ветерок выдавить его в лес или перенаправить через речку в степи Хакасии. О туманах можно узнать на сайтах аэропортов Абакан, Емельяново. Влажность 85% и выше это плохо. По видимости. К примеру без туманов горизонтальная видимость Абаканского аэропорта=10 000м. Сейчас от 300м и ниже до 3 000м.
скиф сибирский
+ 22 0
25 января 2016 г. 18:18
словно двоечник в нете реферат скачал и за свой выдал
Однако же скиф сибирский
+ 10 1
25 января 2016 г. 18:53
Ну так для чего у них там толпа референтов, помощников... Для таких отписок
конь скиф сибирский
+ 11 0
25 января 2016 г. 18:52
возможно. так и было. в пресс-службу обычно ставят блатных лентяев.
Очередной треп.Отписка.
Наверное, закрытие 11 троллейбусного маршрута и 2 трамвайного считается увеличением доли электротранспорта!?
Сомнение
+ 50 0
25 января 2016 г. 17:28
"В сфере автотранспорта экологическая политика направлена на обеспечение пассажирских перевозок более совершенными и экологически чистыми автобусами, увеличение доли электротранспорта" - улыбнуло сильно :))) тут прям без комментариев))
Тормозит ньюслаб . Мне об этом еще дня три назад пришло на почту уведомление.
мнение Никита
+ 10 0
25 января 2016 г. 18:20
Еще до выходных ответ в сети выложил автор. Что то ваша интернет газета даже не тупит, а еще и врет по поводу 25 числа.
  • Оставить комментарий
  • Войти