Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае разбился истребитель МиГ-31
на фото рядом с самолётом уаз буханка новая чтоль? патриотично ...
На ошибках учатся ,ну а лётчикам повезло , ангел хранитель помог !
главное чтоб не разбилось хрупкое счастье у каждого из нас!!!
Как хорошо, что произошло это не над городом или любым населенным пунктом! Еще и над Красноярском летали, я всегда побаивалась этого! А интересно, пилотов теперь заставят за истребитель выплачивать государству?
дзержинец Суслик Суслик
+ 0 0
26 января 2016 г. 21:12
Они еще и над Дзержинском летают кругами, различные маневры делают и частенько в 12-м часу ночи. Гул хороший над районным центром стоит. Хотя с одной стороны приятно, что есть кому тебя охранять с воздуха...
Октябренок
+ 2 0
26 января 2016 г. 09:15
Я,думаю подготовку катапультирования, не один летчик не игнорирует, хоть здесь не оплошали.
типа надаже какта менять парк 31 фтопку 37 на замену
Губернатора теперь то уволят? Или снова скажет все хорошо, самолетов новых наделают не волнуйтесь.
при чём здесь губернатор? он гражданское лицо. у военных свои игры.
Да не все ли равно, что случилось. Разберутся без нас сопливых. Главное никто не пострадал, кроме летунов, катапультирование не есть зер гут. Жертв нет, железо есть железо. А то что летают, так это хорошо. Защищают Крск сверху. Разве плохо?
В других источника СМИ написали, что самолет стал разрушаться в воздухе.
Дядя Гриша
+ 5 8
26 января 2016 г. 01:14
Вот как-то так
? Дядя Гриша
+ 12 2
26 января 2016 г. 06:11
Ну и при чем здесь ВВС Латвии?
И еще, есть всякие ..... пишут, прото что в полку осудили за наркоту. Не надо путать контрактника, рядового, с боевыми летчиками. Пусть посидит:) Подумает стоило ли дурь курить, нюхать, колоть. Хотя там мозгов только скорее всего только на это и хватало.
Буля 1965
+ 5 8
26 января 2016 г. 01:11
Если летун из Канска боевой лёдчик, то я труженик тыла
Местный Буля
+ 0 1
26 января 2016 г. 22:09
Боевые ордена им за учебные полеты дают?
1965 Буля
+ 2 1
26 января 2016 г. 01:32
Да и еще, летчик это летчик. А ледчик, как Вы написали, это как раз контрактник:) наркосбытчик. Ходит по полосе и лед колет топориком:) Поэтому и лед....чик...чик:)
1965 Буля
+ 3 0
26 января 2016 г. 01:29
Лично видел под крыльями ракеты. Наверное и полетное задание боевое:) Выходит ты не труженик тыла, а так:)
Буля 1965
+ 1 3
26 января 2016 г. 17:41
так ракеты то учебные. Значит лёччик учебный
Саша Канский 1965
+ 5 0
26 января 2016 г. 01:01
Еще есть всякие... пишут, а читать не умеют. Посадили за СБЫТ. Они сами не употребляли, а занимались распространением. Сбыт - более тяжкое преступление.
@4u Саша Канский
+ 0 1
26 января 2016 г. 01:29
Ой извини, это Костя был, а ты так, прогудяться вышел.
1965 Саша Канский
+ 0 3
26 января 2016 г. 01:27
Не путай божий дар с яичницой. Летчика с контрактником.
@4u Саша Канский
+ 1 3
26 января 2016 г. 01:19
Тебе что завидно? Преступники есть в любой сфере. Вспомни Жеглова: "умение властей их обезвреживать". А Саша Канский это именно тот? Низко заплыл, если так.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вспомните что говорил Суворов.
галимотья гордильи @4u
+ 2 7
26 января 2016 г. 14:24
Твой суворов рабами распоряжался а не покорных казнили читай внимательно про феодалов и крепостное право которое еще не отменили и скрывают под разными вывесками любые пришедшие к власти.
А я лично видел, как летают летуны этой части. Молодцы!!!!! А то что бывают нештатные ситуации, в этом никто не застрахован. Бывает.
Правильно. я тоже их видел. Причем это летуны которые пару десатков лет вобще не летали. А теперь они летают, учатся и учат молодых пилотов. Как то жена меня спросила: как ты думаешь, что сейчас с нашими вооруженными силами? Мы должны бояться или нас должны бояться? Это было год назад примерно. Тогда я ей ответил: пока мы уже мало кого боимся, а через пару лет пусть они нас боятся. И они нас уже боятся. И в этом есть маленький вклад тех двоих летунов, которые учились летать в Канском районе.
Сергей @4u
+ 1 0
28 января 2016 г. 21:02
Вот они
Лет так с десяток они все таки летают,пусть чуть меньше, сначало и немного летали, но сейчас молодцы. Думаю многие скажут, что молодцы. Не валяй дурака Америка.....:)
Чуть меньше, но зато как летают. Гордость берет. А патриотизм у нашей молодежи очень высокий. Поэтому солидарен: Не валяй дурака Америка... :)
Жалко, что дивизию убрали. Понятно какую:) Тогда точно, после нас тишина:) Погорячились:( А может соглашение было Бориски беспалого
Не знаю, по моему это Миша с грузином. Сначала Шапкино, потом дивизия. Хотя я могу ошибаться. Да хрен с ними. Вот как раз это мы уже в ближайший год-два наверстаем. А может и уже наверстали.
тихий @4u
+ 2 1
26 января 2016 г. 14:07
У вас экономика разваливается, а вы все в игрушки играете. С первого раза не поняли. Второй - для дураков.
Саша Канский
+ 6 4
25 января 2016 г. 23:42
Сегодня авиабаза прямо звезда НЛ. Чуть ранее в новостях "Военнослужащего канской авиабазы осудили к 15 годам лишения свободы за сбыт наркотиков в составе организованной группы."
повезло, что вокруг красноярцы, а не сирийские туркоманы
Что, они тоже бомбили города?
Слава ВВС!
+ 31 4
25 января 2016 г. 22:52
Только, кто не летает тот не падает. В прошлом году налет у молодых пилотов составил 140 часов, больше чем в пиндосской авиации.
@4u Слава ВВС!
+ 2 0
26 января 2016 г. 00:42
Уже ВКС, пенсам тоже нужно идти в ногу.
хлам
Показать комментарий Скрыть комментарий
@4u Бывалый
+ 28 8
26 января 2016 г. 00:43
Соболезную, хламидиоз серьезная штука. Выздоравливай брат.
Сейчас хоть что-то вообще летает. А то раньше, помню, ползали там по расформированным городкам, с вертолетов магний с сидений спиливали и бомбочки делали, как ничего не оторвало... Торпеды валялись в арсенале на улице без боезаряда. Хорошие бочки получались. На складах даже учебные шпшки находили для испытания противогазов. На военном аэродроме только в последнее время начали новые хвостики самолетов появлятся. Радары заработали.
В Канске да, все модернизированные МиГ-31БМ. В том то и проблема - это последствия нашего ОБРАЗОВАНИЯ. Массовый брак на заводах. Военные уже говорят, что технику приходящую с ремонтов с заводов-изготовителей приходится сразу в ТЭЧ загонять и перепроверять всё заново. Очень много брака!
1965 Дима
+ 0 4
26 января 2016 г. 00:17
Судя по Вашему коменту, Вы знаете о чем пишите. Простой про ТЭЧ не напишет. Не боитесь?:)
Дима 1965
+ 12 0
26 января 2016 г. 01:14
:) 1965, нет, не боюсь, так как не пишу ничего секретного. А лишь то, что к огромному сожалению, стало очень часто встречаться не только в авиации, но и в любой технической сфере. Посмотрите сколько мы потеряли космических аппаратов за крайние несколько лет, не сумев вывести их на орбиту по причине заводского брака. А это десятки миллиардов средств и труд сотен и тысяч людей в течении нескольких лет... У нас действительно во всех сферах жизни стало очень много халатности и наплевательского отношения. Очень много. С этим сталкиваешься часто, каждый день. Начиная от того, что у нас в городе творят водители автобусов и кончая этим лётным происшествием. Брак и наплевательство к качеству своей работы стали уже какой-то системной проблемой в стране.
Все МиГ-31БМ, базирующиеся на аэродроме "Канск" прошли модернизацию до 2013 года с модификации Б до БМ. Модернизацию на заводе-изготовителе. При этом, это уже вторая катастрофа Канской машины за последнее время. Первая была в 2014 году в Армавире, когда полк временно базировался там. И тоже модернизированный БМ.
Хотя, с другой стороны, при СССР было очень много катастроф военных самолётов, просто об этом совершенно не сообщали СМИ. А сегодня сообщили чуть ли не через час после случившегося. Сейчас высокая интенсивность полётов и боевой подготовки в ВКС, потому, к сожалению, и аварии стали чаще... Но всё же, если бы не было реформ нашего образования и его "результатов", то случаев, подобных сегодняшнему, было бы намного меньше.
Полностью согласна!!!! На радиотехническом заводе, делают гос заказы, это и запчасти и узлы для спутников, в частности ГЛОНАСС, военка и пр. Деньги выделяются колоссальные, но что мы видим в итоге - оборудование абсолютное старье, советских времен выпуска. Конечно все работает, но в наше время когда космические корабли бороздят просторы, эти корабли готовят на допотопном оборудовании. Работники (я имею ввиду всех кто у станков и в цехе, простые рабочие), чуть моложе станков. Во первых на этих станках без опыта не куда, во вторых за такую зарплаты молодежь не привлечь. Уйдут эти токари и фрезеровщики на пенсию и чего?! Исходный материал - говорю сейчас только про металл, потому как знаю точно. По идеи, металл должен закупаться с заводов, с ГОСТовскими допусками на размеры и хим. состав, но...... пока выделенные деньги дойдут до заветного кабинета отдела закупа завода, они как известно (хоть и только на бумаге) побывают в многих кабинетах, и везде все знают как отцепить кусок, в том числе и руководство завода имеет свои ходы. В итоге в цех поступает не ГОСТовский материал, а чуть ли не металлолом с пункта приема!!!! И это не только на этом заводе!!!! Страшно товарищи, это вам не директор продовольственного магазина, которая продает тухлые помидоры по ценам ананасов, а техника на которой летают люди. Про рынок поддержанных авиазапчастей, для гражданской авиации, я еще в институте наслышана, а что сейчас даже представить страшно. Это не страна, а заплесневелое болото с паразитами и пиявками, которые ради своей животной не понятной выгоды, готовы на все, даже погубить себе подобных! Страшно товарищи!!!!
Павлик Морозов Дима
+ 8 0
26 января 2016 г. 00:01
Самолеты всегда проверяли военные, когда они[самолеты] приходили с ремонтов и всегда делался акт о приемке, потом еще раз проверялись и допускались к полетам
Дима Павлик Морозов
+ 1 0
26 января 2016 г. 01:16
Проверялись. Да. Но тем не менее. Вот статья на "Военном обозрении" как раз в тему.
http://topwar.ru/89613-povezlo-chto-leteli-nalegke.html
йцукен Дима
+ 25 12
25 января 2016 г. 22:17
летела ракета, упала в болото. какая зарплата - такая работа.
да, з.п. инженера на авиазаводе непринципиально больше уборщицы в т.ц.
coffeman911 йцукен
+ 1 3
26 января 2016 г. 13:43
Причём тут "какая зарплата - такая работа". Реально, не технички же, ответственность несоизмеримо выше. Не устраивает зарплата - никто не заставляет занимать рабочее место, ну а если таки работают, то пусть уж на совесть, это не шваброй махать, это жизни человеческие на кону.
KGU йцукен
+ 6 0
26 января 2016 г. 07:49
манагеры ( на заводе) и те, кто манагируют этих манагеров думаю получают как надо.
Пример Сердюкова и Васильевой перед глазами
))) в интернете видел сердюкова))))) ахаха, теперь в теме, уггага
Анончег Буля
+ 0 0
26 января 2016 г. 12:49
А что ха-ха, эту гниль как раз в авиацию и протащили. Любят у нас на грабли наступать, это генетика походу..
Кот Бегемот KGU
+ 2 0
26 января 2016 г. 09:38
Зато мы великая страна
Хреновые крылья им Зенит сделал
наблюдатель Умная
+ 0 0
26 января 2016 г. 17:37
в адрес Зенита ни одной рекламации не было по авиаизделиям за всю историю предприятия...!
Чебуратор
+ 27 0
25 января 2016 г. 21:37
Сначала была смс, что разбился Миг-3
Нарушил границу с Абанским районом?
доброжелатель ПППВ
+ 4 2
26 января 2016 г. 10:36
Смеяться после слова лопата...
ПППВ доброжелатель
+ 0 0
26 января 2016 г. 15:15
Смешного здесь мало. У нас однажды ТУ-104 нарушил границу Железногорска.
пятин ПППВ
+ 3 6
26 января 2016 г. 07:07
казалось бы причем здесь реорганизация аэрокоса
Слава Богу, что пилоты спаслись.
Имя 23514
+ 20 2
26 января 2016 г. 10:10
При чём тут бог? Слава советским инженерам что придумали катапульту в этом самолете.
помилуй Господи всех нас,грешных. Помилуй и прости нас. Мы сами не ведаем, что творим...
россея 1
+ 0 1
27 января 2016 г. 00:50
вы живы?
папа карло 23514
+ 3 11
26 января 2016 г. 06:09
пару миллионов в землю . механика на мыло
механизмы имеют тенденцию ломаться и падать на планету.... все живы - и это уже хорошо, самолёт другой пришлют, новый и красивый :)
россея Сосед
+ 3 3
27 января 2016 г. 00:52
за чей счёт? может лучше не одну пару нормальных автобусов школьных в какие нибудь деревни приобрести
йцукен Сосед
+ 7 2
26 января 2016 г. 09:08
самолет - совокупность механизмов, каждый из которых стремится упасть на планету но благодаря совместным и не прерывным усилиям преодолевающих эту тенденцию
Саша Канский
+ 47 16
25 января 2016 г. 21:30
Повезло, что не над городом. А так то, они любят над частным сектором на предельно низкой высоте летать. Думаешь, что вот-вот за дымовую трубу зацепится.
Антон Саша Канский
+ 9 2
25 января 2016 г. 22:27
И не только над частным
Антон Саша Канский
+ 8 17
25 января 2016 г. 22:27
Минусуют летчики что ли?
Саша Канский Антон
+ 16 6
25 января 2016 г. 23:40
Наверно, только вот с такой техникой им бы вообще над городом не летать. У летчиков есть шанс спастись, а у тех кто может оказаться на пути падающего самолета?...
Блин, их же вроде модернезировали.
мозг Ден
+ 0 4
26 января 2016 г. 22:33
Да все верно вмятины поправили кувалдой и покрасили )))))))
Спаситель нации Ден
+ 15 58
25 января 2016 г. 22:32
Странно, вреде и от Турции далеко. Наверное тяжелее воздуха по этому и упал.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дима Спаситель нации
+ 14 11
26 января 2016 г. 00:54
Ты не Спаситель нации. Ты Умственный балласт нации.
Хорошо, что все живы!
Кот Як-40
+ 5 2
26 января 2016 г. 20:58
Надо же нашлись двое (2 минуса), кто не рад спасению летчиков...
Покамест еще живой лётчик Як-40
+ 22 68
25 января 2016 г. 22:11
Если в мирное время просто так падают. . . дальше сами думайте
Показать комментарий Скрыть комментарий
ф Покамест еще живой лётчик
+ 14 1
25 января 2016 г. 23:36
В Германии разбился американский военный самолет ...
www.ntv.ru/novosti/1461516/
11 авг. 2015 г. - Американский военный самолет разбился на юго-востоке Германии. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ
Не понял, Вы что сравниваете нашу военную технику и наших пилотов с американскими? Да вы вобще в своем уме? Где мы и где Америка. Им же до нас как до луны.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вы действительно не поняли.
Я то понял, Вы хотели сказать, что даже пиндосовские летуны разбиваются на пиндосовских этажерках. Только я считаю, что наши пилоты намного профессиональнее американских, а наши самолеты на порядок превосходят американские.
А теперь, выдохни!
ф Покамест еще живой лётчик
+ 8 1
25 января 2016 г. 23:34
Швейцарский истребитель разбился во Франции - Lenta.ru
https://lenta.ru/news/2015/10/14/swiss/
14 окт. 2015 г. - Во Франции разбился швейцарский военный самолет.
ф Покамест еще живой лётчик
+ 6 2
25 января 2016 г. 23:34
2.05.2015, 21:03
Истребитель США разбился после взлета с авианосца в Персидском заливе
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55523fb59a7947d1a169d9d8
ф Покамест еще живой лётчик
+ 20 2
25 января 2016 г. 23:33
В США разбился истребитель F-16 // НТВ.Ru
www.ntv.ru/novosti/1597458/
4 дня назад - Истребитель F-16 ВВС США рухнул в штате Аризона. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Orion Покамест еще живой лётчик
+ 36 7
25 января 2016 г. 23:09
Техника есть техника, нет ничего вечного.
  • Оставить комментарий
  • Войти