Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Водитель заглохшего под Канском авто семь часов простоял на трассе при −40
правда в Канске один оболтус отказался ехать, говорит -я машину не брошу
да я постоянно всяких чижиков с кюветов выдергиваю, да замерших подбираю.
@4u птичкин
+ 8 0
30 января 2016 г. 14:17
Вот и спасибо тебе. Были бы все как ты, и общались бы мы с улыбками, а то озлобленные все какие-то. Нет не все, но многие.
Опаскудился народец в корень. Особенно кто из деревень. Знаю об этом не понаслышке. Не все,но большинство. Мимо бдяди едут ,лень спросить. В 94 году за Тайшетом, где Алмазай-место лихое,грабители,а мы не знали кто они,потом узнали,так вот -грабители на 9 забурились в снег и заглохли,задубели. Махнули,пустили их в мащину погреться,их трое с автоматами,нас двое и балалайки под тулупами. Потом в Тулуне трассовики даже не могли поверить ,что нас не тронули. Потом узнали,поверили.
@4u очень
+ 1 0
30 января 2016 г. 14:13
Тайшетские лихие тогда были. Но и место свое понимали. Был случай когда они вояк перепутали с конкурентами. Наехали, а когда разобрались, извинения предлагали, но вояки тогда еще неподкупные и честные были. Разошлись миром. Кто знает про эту историю, не даст соврать.
Надо на машинах ставить лазерные подсветки "SOS"
всегда пару покрышек и бутылку бензина беру в такие поездки, на таких трассах много замерзают каждую зиму, просто последние 3 года зимы теплые
Помню история тиражировалась в начале 00-х: Мужик с семьёй на крузере встал где-то прямо на М-53, тоже по дороге в Канск из Кырска. Дело было то ли 31-го то-ли 01 января, короче в НГ. Тогда тоже мороз -40 стоял, ночь.
Трое или четверо человек замёрзли на сметрь в ту ночь: никто не пришёл на помощь. Тогда и машин так таковых ехало вообще мало. Кризис 98-го грянул совсем недавно, все экономили. Он и покрышки сжёг, и половину салона - всё что горело, но....
Знал бы где упадёшь - соломки б постелил....
@4u Nikolay Ross
+ 4 0
29 января 2016 г. 22:56
Да писал я выше про это. Только никаких Крузаков и Ламборджини там небыдо. Банальная история, машина замерзла на ходу, заглохла, в 4-х километрах была деревня, но водитель не знал этого, поэтому стоял на трассе и ждал, что кто то поможет. К сожалению ни кто не остановился, поэтому семья замерзла в машине. Семьи нет, а те кто проезжал мимо и не остановился сейчас готовятся к посещению ада.
Возможно. Не помню подробностей, но всё равно печально.
@4u Nikolay Ross
+ 2 0
30 января 2016 г. 14:05
Печально, очень печально. Поэтому "менту" как мы их привыкли называть, респект и уважуха, как сейчас принято говорить.
Люди все оскотинились и опаскудились, хуже животных стали
Ну как так то? Что за люди безолаберные? Можно же костер разжечь и греться, че замерзать то, тем более на глухой дороге. Всегда нужно быть готовым ко всему!
А полицейский молодец, реально спас человека!
лимон Папа Карло
+ 1 2
29 января 2016 г. 19:34
Я чё, дурачок чтоли по твоему, дрова в багажнике возить или топоры?
Дрова лишнее, но топор с зажигалкой должны быть!
работаю у него
+ 6 0
29 января 2016 г. 17:58
Ну и люди- ляди😀
Патриоту родного края! Моя ситуация... 5 км от Красноярска. сломался авто.. На улице -20. голосовал минут 40, проехало больше 100 авто, ни одна не остановилась, замерз как собака. Остановился только человек который побывал в аналогичной ситуации. Спасибо ему большое в его машине согрелся, потом он меня дотащил.. А вы говорите..а он вообще голосовал нет?
россея В
+ 2 0
2 февраля 2016 г. 14:01
а должно быть как у тупых америкосов ,в минус каждые пол часа патрули по трассам курсируют ,да телефон спасение исправно и быстро работает.
лимон В
+ 0 21
29 января 2016 г. 19:33
У правильных челов тачки на трассе не ломаются, а если и так то всегда кореша подъедут, помогут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Молодец гаишник!!!! Однозначно.! Респект! И всем остальным достойный пример!
За семь часов можно было дойти до Канска и найти эвакуировать, да просто до АЗС дойти и попросить вызвать помощь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
сама ходи в такой мороз.
Н.И.К.И. конь
+ 1 5
29 января 2016 г. 18:14
Лучше замерзнуть. После двух часов стояния, можно понять , что спасти себя можно только самому. АЗС по трассе , через каждые 5 км., за час бы дошел.
лимон Н.И.К.И.
+ 2 0
29 января 2016 г. 19:32
Серых собак боялся!
Однако же
+ 15 2
29 января 2016 г. 17:25
Сотруднику респект и уважуха! Молодца. Но хочется задать вопрос водятлу. На хрен ехать в далеко и в такой мороз? Нас, совковое поколение, хоть и считают придурками, но вот такой шняги ни когда бы не сделали . Паяльная лампа, лопата, топорик, цепи. А если грузовые-так вообще по одиночке не выпускали в рейс 2-4 машины обязательно.
ПППВ Однако же
+ 5 4
30 января 2016 г. 06:19
Не везде же мороз где он едет. А то, что его выпустили в рейс одного, конечно, недоработка. Надо было укомплектовать его скорой помощью, пожарной машиной и бензовозом.
Однако же ПППВ
+ 4 0
30 января 2016 г. 11:06
Идиотизм иронизировать над тем-что брать в дорогу когда мороз.
лимон Однако же
+ 0 11
29 января 2016 г. 19:31
Фи, паяльная лампа?! Так салончик кожаный провоняет, вы о чём, дядя? От времени отстали, вам укольчик толерантности нужно!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же лимон
+ 3 0
30 января 2016 г. 11:05
Паяльная лампа+таганок+ктелок, и чай готов. А это сугрев. Паяльной лампой можно любой кастерок разжечь. А если есть сооброжаловка, то и двигун согреть. Часто паяльной лампой грел.
Однако же Однако же
+ 3 1
30 января 2016 г. 11:09
Хохму вспомнил. гостил у брата в деревне. на пустыре стоит его ДТ75, новый, с подогревом дизеля (ставили такие приблуды под картером) Глядь в окно, из под трактора дым. Выскочили, загасили эту хрень. Брат матерится-всегда лампой грел, и без проблем, а тут налепили нового...
Судя по дискуссии - один спас, другой "тупо" ждал спасения ! Что ж и такое бывает. Все разные, но большинство - нормальных людей и это должно быть повсеместно. Помогать надо и нужно. Правильно, мужику нужно было бы обозначиться как-то, чтобы первая же проезжавшая машина тормознулась - помогла в меру своих способностей. Но.... и мужик видимо поехал - когда на улице мороз и.... надо немного голову включать, что если что произойдет и тем более заглохнет машина - то ..... пару-тройку и больше часов на улице - это просто.... пипец ! Думать надо ! А гаишникам.... нормальным - респект !
Интересно, а вызов 112 разве не мог помочь в таком случае? Неужели за 7 часов он не пытался ни с кем связаться?
Ворон Елена
+ 2 0
30 января 2016 г. 16:03
Ну толь-ко что с тобой дорогая, елена. Кому вы все на 112 надо?
патриот родного края.
+ 4 8
29 января 2016 г. 15:45
7 часов простоял на трассе. А он вообще голосовал нет? Я не думаю что за 7 часов не возможно было поймать попутняк и получить помощь. По любому бы взяли на верёвку и хоть до какого-нибудь кафе дотащили. По ходу тупо сидел в машине и ждал, когда кто-то проявит инициативу и остановится спросить " а вам помощь не нужна?".
МАЗ патриот родного края.
+ 15 1
29 января 2016 г. 19:04
Старшему лейтенанту полиции Александру Губареву, несмотря на то, что это его обязанности, простое человеческое спасибо!
У меня вопрос к водителю. Застрял-то на объездной города почти со 100 тысячным населением, ни в Богучанах. Сотовая связь там работает нормально. Есть телефон 01, 02, 112. Неужели нельзя было по ним позвонить и попросить помощи?! Даже здесь на ньюслабе писали, что обязанность МЧС-ников спасать людей на трассе зимой. И они обязаны выезжать.
лимон патриот родного края.
+ 1 7
29 января 2016 г. 15:48
Он в куртке автоджек с отражающими кружками был. Какой там в минус 40 стоять? Аварийку включил, которую сразу же снегом залепило. Сидел- бенз жёг, ни топора в багажнике, ни верёвки.
доброжелатель
+ 18 2
29 января 2016 г. 15:36
Какой всё-таки у нас народ гнилостный...лишь бы гадость написать
Сейчас действительно в ГИБДД зарплаты подняли, откровенно идиотов выгнали, поэтому инспекторы часто нормальные адекватные парни, которые и советом помогут, и делом каким-то при необходимости. И это не может не радовать!
подвижки Ява
+ 6 8
29 января 2016 г. 14:24
Небольшие подвижки в нормальную сторону есть,но , это капля, в море беспредела который твориться на дорогах. Как поживает"гаишенок" который в 90 годы беспределил в центре города. По сравнению с другими эта мразь выделялась особенно. Сам он емельяновский. Худой такой дрищек,безликий. Слышал что возле кафе в емелях валяется обосанный.
Наши сотрудники ДПС одни из лучших в России!!!
Подождем... Эксперт по сотрудникам гаи Буля с работы вернется и вынесет вердикт, а то на лицо полицейский толстоват)))
Подпишусь, зла от наших не видел, даже наоборот!
И вообще - всем Удачи на дорогах!!!...
У водителя сотовый телефон не работал? Рация? Смотришь ролики, они постоянно трещат по рации в эфире.
Ольга Orion
+ 2 1
29 января 2016 г. 22:24
А кто "они", которые трещат по рации?
Орляк Orion
+ 33 0
29 января 2016 г. 16:51
Думаю, все работало: сотовый, рация. Да и спутниковый наверняка был. Сигнальные ракеты в бардачке, фальшфейеры. Почтовый голубь в клетке на заднем сидении. Но водитель ступил и не воспользовался ни одним из этих средств. НЕ подумал просто.
Orion Орляк
+ 4 3
29 января 2016 г. 17:14
7 часов на трассе, ни одной машины? Попросить проезжающих позвонить в МЧС и сообщить даже если сам за роумнгом находишься? Не верю что ни один бы не остановился видя прыгающего на морозе водителя и заледеневшую фуру.
Разжечь соляру тоже можно, из баков качнуть. Когда надо слить у них ловко получается.
Как у вас это получается? Изучаете жизнь и набираетесь опыта по роликам. После этого считаете себя экспертами и позволяете себе что то или кого то оценивать.
По сути есть что сказать? Или так, бряцнуть абы что?
Я по сути и спросил. Или в роликах нет ответа?
"Как у вас это получается? "
- а что "это"?
Вот ответь мне диванный эксперт был у него телефон или нет? Рация была? Если небыло сотового телефона в поездке при -40, то это слегка неадекватное поведение в сегодняшних условиях не находишь?
Слышь, уважаемый, я с тобой гусей не пас. Поэтому я для тебя ВЫ.
Смотри дальше свои ролики и учись по роликам премудростям жизни. Флаг тебе в руки.
Инспектору респект
Помню лет 15-20 назад возле Балая кажется семья таким образом замерзла. Никто так и не остановился.
Длинный маршрут у старшего лейтенанта (капитана, после поступка?) раз только через 7 часов доехал до замерзавшего...
Александр ПППВ
+ 19 1
29 января 2016 г. 13:41
Тоже об этом подумал. Сократили же все силовые структуры, может народу совсем не осталось, раз сам заместитель командира взвода ДПС патрулирует.
А почему случайно проезжавший милиционер спас, а не славное, всемогущее, разрекламированное и оснащённое разной техникой МЧС?
Евген конь
+ 1 1
30 января 2016 г. 23:29
О каком МЧС ты говоришь вообще. Наши правители только на публику умеют играть и показывать по 1 каналу как МЧС спасает всех кроме своих же жителей страны. А реальному МЧС денег уже на зарплату с перебоями дают. Перед новым годом за пару дней до НГ дали 8 тысяч и все!!!! Остальную зарплату только 15 января выплатили. Январскую зарплату тоже выплатили не всю, сначала 80% от зарплаты а остальные 20% сказали ждите. Сокращение поголовное, людей просто выкидывают за ворота, живите как хотите. А в этот момент один генеральчик берет себе материальную помощь 600 000 рублей. МЧС просто хотят развалить.
http://wek.ru/lichnaya-i-gosudarstvennaya-sherst-mchs
Горожанин конь
+ 8 0
30 января 2016 г. 11:11
а он туда звонил? или они телепатами должны быть?
Йцукен конь
+ 10 3
29 января 2016 г. 15:43
Они до сих пор обижаются что им зарплату не дали к новому году. Нет денег-нет спасения
Александр конь
+ 33 7
29 января 2016 г. 13:37
Вот к чему вы это заявили? В МЧС плюнуть? Так сами замарались. А полицейский там не случайно проезжал, а именно, что выполнял служебные обязанности - патрулировал территорию. Приятно видеть, что патрули все-таки патрулируют, а не сидят в теплых кабинетах. С другой стороны, мужик 7 часов простоял без помощи, где же был патруль раньше...
конь Александр
+ 23 3
29 января 2016 г. 14:03
к полицейскому претензий нет. мне неизвестен маршрут его патрулирования и частота проезда. а вот мчс достоин плевков. Вы оттуда и вас обрызгало? ну так помогать надо реально, а не трещать в телевизоре. а то чаще на сбор трупов выезжаете, нежели на спасение живых.
За бухариками в тайгу вертолёт отправить можете. А бедолага на морозе всю ночь сидел. причём не так уж далеко от Канска. на плохую связь не спишешь.
Полина конь
+ 1 0
31 января 2016 г. 22:00
на днях парни вытаскивали мужика из подвала, с лестницы видимо упал, но факт остается фактом - и все бегом а не вразвалочку, тащили бушлаты из машины чтобы отогреть его и словами подбадривали
Произошло полное расчеловечивание шоферов. Да и шоферами их не назовешь-водильчики. Помню в 40-50-60 годы на Якутских и Колымских зимниках Шоферской Народ. с большой Буквы!!! Таких наверное уже и нет. Всегда помогут,зацепят,никогда не бросят,сообщат по "телеграфу" про поломку,поделятся последним. Чифиром отпоят.
пешеход полное
+ 0 0
2 февраля 2016 г. 08:58
Дело не в том, что никто не остановился. Просто никто не ехал. Трасса - объездная, по ней вообще мало кто ездит, а "в такую погоду свои дома сидят, телевизор смотрят". В минус сорок-то!
Лаборант полное
+ 1 0
1 февраля 2016 г. 23:27
А дед то прокачанный, в 40-е, т.е. тебе дед было минимум 10 лет чтоб помнить, значит сейчас тебе 86 почти, а ты еще на НЛ постишь, красава дед, так держать!
Вячеслав полное
+ 1 0
30 января 2016 г. 20:51
Просто темп жизни немного ускорился, точнее нужно больше успеть за отведенное тебе время. Нет простоянных как в математике, а только множество переменных, вот и несутся люди пытаясь всюду успеть. Успеть на работу, успеть что-либо купить, съездить в отпуск и т.д.
Правда полное
+ 3 0
30 января 2016 г. 01:06
титул тебе самого древнего участника аукциона ))) только не надо сравнивать якутию и теплые места, в якутию разбойничать никто не придумает ехать, там все с многозарядным оружием ездят
МАЗ полное
+ 11 0
29 января 2016 г. 18:57
Да... в советское время люди гораздо добрее были! Не было такой преступности, как сейчас. Вы посмотрите хотя бы новости: как себя люди агрессивно ведут на дороге! То пешеход медленно дорогу переходит, то еще что-нибудь придурков не устроит...
В целом для общества - это плохо!
Лаборант МАЗ
+ 1 0
1 февраля 2016 г. 23:30
А в советское время были новости?
Правда МАЗ
+ 3 1
30 января 2016 г. 01:07
всегда были разбои на дорогах..
МАЗ Правда
+ 2 0
31 января 2016 г. 12:37
Ну уж такого ужаса, как сейчас и в 90-ые не было тогда!
greg полное
+ 42 0
29 января 2016 г. 14:40
В начале января на трассе между Красноярском и Ачинском паркетник вылетел с дороги и застрял в сугробе. морозы тогда еще только начались, вот там я бы не сказал что всем было пофигу - машин 5 наверно оастановилось помочь и грузовик тормознули чтобы его вытянуть
Дак там вылетел. Сразу видно, что беда случилась. А когда просто вдоль трассы стоят моргают - то не известно наверняка, нормальные там люди, или как упомянутые отморы из ГТА.
Там случайно не толпа народа ещё в нём ехала? А то мы на НГ ехали тоже в ту сторону, 31 декабря вечером, стояла толпа народа и паркетник в снегу. Пытались выдернуть - никак. Отвезли одного паренька из толпы до ближайших "людей" (до телефона), что было дальше - не знаю)
Александр полное
+ 67 2
29 января 2016 г. 13:31
Хочу вам напомнить про "банду ГТА", помните таких? А 90-е, которые прошли, но таки, не далеко и обещают вернуться. Люди реально боятся за себя, за свои семьи. Давить на жалость - первейшее средство всяких негодяев разных мастей, от попрошаек до разбойников с большой дороги. Мы действительно становимся другими людьми, но это наша реакция на окружающую действительность и ничего с этим не поделаешь.
Буржуй Александр
+ 41 0
29 января 2016 г. 13:46
Я как то увидел голосующую дамочку. На улице дубачек, думаю дай возьму мож по пути по трассе мало ли поселков. Остановился. Из за остановки вышли два паренька и я чего то передумал брать попутчиков. Может и нормальные люди, но как то убедиться на практике не захотел.
Жорик Буржуй
+ 23 1
29 января 2016 г. 13:59
Было дело, остановился подвезти на М-54 от Первомайского, до Троицкого. Даму с малышом годика 3. Дело было поздней осенью. Подобрал только лишь из-за ребёнка. В Троицком дама вышла, прихватив мальца и пошла...., ни сказав при этом ни слова благодарности... С тех пор как отрезало подвозить...
читатель Жорик
+ 7 0
1 февраля 2016 г. 16:15
Ауру себе по-любому поправил. Так что не переживай. Добром вернется.
Впальто Жорик
+ 1 1
31 января 2016 г. 12:22
а может она в трауре была и.... не до этого бланодарства ей было?
антиспам Жорик
+ 11 1
30 января 2016 г. 12:35
Может она немая была или стеснительная
Я между Богучанами и Кодинском остановился попить чаю. Достал термос. В лоб останавливается авто, меня слепит фарами, ну думаю вот оно приключение. Из машины вышел гаишник справился о здоровье и исправности авто и поехал дальше. Там тоже машины ходят редко и надежда на ГИБДД.
Вячеслав Буржуй
+ 0 19
30 января 2016 г. 20:38
Свыше 100 человек кто плюсанул, у этих людей тоже была на данном участке встреча с этим гаишником? :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
sss Буржуй
+ 2 45
29 января 2016 г. 15:01
да их заставляют в мороз патрулировать просто. просто так ехал мимо не остановился бы
Показать комментарий Скрыть комментарий
Просидел бы там еще 120 часов, и можно было б фильм снимать. Если б выжил, конечно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
с 17 на 18 ачо камандир на выхадных ездил в деревню на служебной машина а тут вернулся и героем
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ворон OJIEHb
+ 2 13
30 января 2016 г. 16:10
Дебил полный. Как и Администратор. Только против В. Владимирова с его бог знает где находящимися ресторанами грязь только и собирает. Никогда не был и не знаю где он расположены. Но зато у них в каждом блюде свинца кусока для УКасноярцев за пазухой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Павлик Морозов OJIEHb
+ 167 0
29 января 2016 г. 13:30
Читай внимательнее: водитель ночью сломался (или ближе к ночи), 7 часов просидел на трассе, а утром ПО МАРШРУТУ ПАТРУЛИРОВАНИЯ (а значит на дежурстве и при исполнении) ехал сотрудник ГИБДД. Дай Бог ему здоровья! Молодец!
россея Павлик Морозов
+ 5 0
30 января 2016 г. 02:41
когда в сибири будет что при -10 и ниже патрули будут курсировать раз в пол часа по трассам ?
Дядя Гриша OJIEHb
+ 10 67
29 января 2016 г. 13:08
Бензин-то казённый. Чё б ему не поездить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
сама лет 15 назад замерзала, никто не остановился
россея ого
+ 20 0
29 января 2016 г. 19:54
за то в стороне москвы при -15 мчс на трассах палатки разворачивают да патрули через каждые тридцать минут проезжают...
хоть какая то польза от ментов
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен ого
+ 83 3
29 января 2016 г. 12:46
пообщайся с гбдд башкирии и татарстана - наши после них отличные парни !
@4u йцукен
+ 13 1
29 января 2016 г. 13:15
Полностью поддерживаю, могу добавить к башкирским и татарским еще саратовских.
Лаборант @4u
+ 1 0
1 февраля 2016 г. 23:23
Добавить Минусинских, Таштыпских и Новокузнецких.
ага йцукен
+ 67 4
29 января 2016 г. 13:12
за десять лет активной езды ни разу плохих гайцов не попадалось!
Физик ага
+ 18 0
30 января 2016 г. 21:55
За 16лет кроме как к бывшему емельяновскому посту претензий не имею, в основном попадались нормальные, адекватные служивые...
  • Оставить комментарий
  • Войти