Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае выросло поголовье скота
Каждое утро на дорогах города я убеждаюсь в том, что действительно, выросло поголовье свиней и птицы меньше не стало
столяр Джузеппе Папа Карло
+ 0 0
16 марта 2016 г. 08:05
Сегодняшнее утро не исключение. Снег и минусовая температура ночью в марте в Сибири это так неожиданно для скота и птиц )))
Нужно создавать контору рога копыта.
Это и так заметно, без новостей - когда на улицу выходишь, или на дороге.
В 1967 году вышло закрытое постановление Политбюро Советского Союза о снабжении Грузинской ССР только живым скотом. Реализация постановления выполнялась до кончины СССР . Советский Союз и основная масса народа России лапу сосало,зато кормили всю Африку,Китай,пол-Азии,свою Азию,Кубу.
CCCР 1967 год
+ 4 1
15 марта 2016 г. 18:12
/участливо, как в "Брат-2"/ Голодали?Недоедали?
Еще раз повторяю ,мяса в стране было с избытком.Дурная экономическая модель была построена. Все морозильные хранилища были забиты мясом и рыбой.
городской селянин Не везучий я
+ 0 0
15 марта 2016 г. 21:42
Позволю не согласиться,ибо армия,стройки и громадные заводские столовые всегда на рубль сыт по горло мясом-рыбой и ещё 100гр.сметаны.Да ещё на пенсию в 120руб. можно было купить мяса в магазине по 1-90коп=говядину и 2-20коп.-свинину аж полцентнера,а сейчас на 10 000р=в два- три раза меньше.Мяса полно,но для 50% населения гуляш или отбивная=только по праздникам,а не каждый день в столовке заводской.
Справного русского мужика в России испокон веку кнохали,но всех конечно переплюнули большабаи. Большабайскую суть которая выразилась в прямом Уничтожении русского Народа трудно переплюнуть.
Если честно то я не понимаю тоже .в каждом предприятии было своё подсобное хозяйство.где были хрюшки помидоры огурцы.ЭТО БЫЛО ЖИВОЕ_НАТУРАЛЬНОЕ!!!до поры до времени везли из Турциию.Мне ещо в далёком году говорили на Сочинском рынке не бери т урецкое-отрава,ешь наше
У нас и так хватает и скота и скотов! Куда ещё больше?!
Почему и спрашиваю где разместились
А где построили новое административное здание?? Или в действующих разместились??
нерешимая загадка
+ 5 0
15 марта 2016 г. 14:38
при СССР проезжая на поезде в плацкартном вагоне где хорошо просматривалось по обе стороны обзора хода поезда,из Владивостока до Бреста стабильно мелькали тучные стада коров.баранов, табуны лошадей-мясо было в дефиците. Загадка. Сейчас только возле своих хозяйств одинокие буренки очень редко редко-мяса завались. Загадка.
Не везучий я нерешимая загадка
+ 5 0
15 марта 2016 г. 15:09
Тогда была плановая поставка мяса в другие регионы. Мясо было и очень много.беда была в том что по плану поставок красноярский мясокомбинат обязан был поставить мясо на (??) Канский мясокомбинат,а канский в свою очередь красноярскому ,вот и гоняли фуры по стране пока это мясо не становилось зеленым и не шло на солидол на ГЭС. И как просто мясо старались не продавать,делали продукцию,продукция была ВС,из натурального мяса.
ездил тоже нерешимая загадка
+ 3 0
15 марта 2016 г. 15:02
видны были развалины-полустаночки-трущобки!
С учетом того, как:
1) выросли цены на всё-всё-всё,
2)зная о размерах жалованья депутатов и депутатиков,
3) прочитав, что постановлением Правительства снижена величина прожиточного минимума,
4) МРОТ для бюджетников Крска 9926руб,
делаем вывод о том, что поголовье скота зашкаливает (и не только в Красноярском крае)
С чего оно выросло? О сокращении речь шла и этим рассчитывают «сократить расходы на управление и повысить качество оказываемых услуг».
ни чо не понятно.
в смысле! население увеличилось?
судя по обстановке на дорогах, с пожарами и с преступностью - да, скотов всё больше.
Поголовье увиличилось,зато как праздник так сразу дифицит молока мяса и т.д,сами себе противоречите чиновники хреновы
бухой я.мысли скачут
+ 3 1
15 марта 2016 г. 13:05
Откуда выросло ?Я не слышал что к нам переехала "элита"Росии
И все под оленя маскирутся.
"В Красноярском крае выросло поголовье скота" - я заметил. И на улице, и в магазинах и в комментариях.
Бежит бабка за ней банка...
+ 3 0
15 марта 2016 г. 12:40
Это тот скот который в банки закатали и выложили на прилавки под видом тушонки не по Госту?
Ну, наконец-то, заголовок отражает реальную жизнь, достаточно взглянуть на улицы, дороги, новостийные передачи, а главное, на происходящее в органах законодательной и исполнительной власти.
Наблюдатель
+ 14 0
15 марта 2016 г. 12:10
Неужели правда губернатор начал сокращать поголовье чиновничества, которое стало переходить в свое естественное состояние? Или это только временный переход - для отчета.
нехороший Наблюдатель
+ 8 0
15 марта 2016 г. 12:40
Поголовье скота считают по головам, а чиновников по членам...
Наблюдатель нехороший
+ 3 0
15 марта 2016 г. 12:50
Еще раз повторюсь: хрен редьки не слаще.
Спаситель нации
+ 1 1
15 марта 2016 г. 11:53
Численность занятых в организациях сельского хозяйства жителей края на сегодня составляет 27,9 тыс. человек, или 2,7 % от общей численности работников организаций региона.
Это что за прикол такой? Или имеется ввиду только официально трудоустроенные? Или у нас вообще катастрофа и сельское население занимается только поеданием спиртосодержащих жидкостей?
  • Оставить комментарий
  • Войти