Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам рассказали о преимуществах утеплителя Woodex для коттеджей
Эти бизнесмены из Основы сильно много денег хотят получать ни за что!!! Строят каркасные домики - в стенах труха и две фанерки!!! А продвигают как самое элитное жилье!!! И ценник просто конский при копеечных затратах - все лохов ищут... Ни стыда, ни совести у людей.
Так это же все та же резаная макулатура!
как грицца: новое это харашо забытое старое :)
Буля OJIEHb
+ 0 0
22 марта 2016 г. 11:04
Ага. Вчерась смотрел стены древнего каркасного дома на участке и офигел. Думал там засыпуха из опилок или жёванной макулатуры, а оказались панели, состоящие из дерева и чего то похожего на экструдированный пенополистирол типа Пеноплекса, только волокнами.
кагже без приемуществ привлекательная цена осядет в кармане бизнесмена это пажалуй самое главное приемущество астальное сделает реклама
Буба OJIEHb
+ 2 0
22 марта 2016 г. 11:42
когда тебя уже забанят!
Даль в гробу от твоей писанины перевернулся уже наверное, на пару с Ожеговым!
Эта градация (для элитных коттеджей, клееного бруса и пр.) полная хрень и развод. Более того, при монтаже утеплителя нет никакой необходимости в укладке навязываемых пленок.
Дело теперь за малым: обзавестись коттеджем...
Буля Сева
+ 2 0
22 марта 2016 г. 10:58
А мне придётся построить настоящий коттедж (крестьянский полтораэтажный домик) в грязи на косогоре Цимлянской. Ибо уже не осталось многоэтажек без самовольных стоянок во дворах.
Земля запланирована под многоэтажку, поэтому избушка будет на курьих ножках. Но не на саморезах от "Основы" , а из деревянных шпал. Стены однозначно будут стенами, а не фиговыми листами, и конечно же без теплоизоляторов - брус 200*200, со штукатуркой или обшивкой доской. Крыша - шифер, хотя под снос можно и картон - гОндулин. Металлочерипицу и профлист - на сараи
А зачем строить дом под снос?
Буля Серый
+ 0 0
29 марта 2016 г. 11:16
Многоэтажка надоела. Заедешь к бабулям, и вскоре начинает заезжать молодёшь с деревень с дрызлами к падзику и окнам. Да и микроклимат из за соседей с ПВХ окнами по стояку не аллё.
Домик будет 6*6 из 3 спален с капитальным переходом в имеющуюся хижину. Потом узаконю = увеличу площадь под снос
Буля Буля
+ 0 0
29 марта 2016 г. 11:29
Сейчас туда переезжаю в 54м2, а то не наездишься строиться. Все системы жизнеобеспечения имеются. В пристройку только отопление протяну
Если не секрет, за сколько взял домишко, сколько земли?
Буля Серый
+ 0 0
29 марта 2016 г. 12:01
Он всегда был, точнее полдома. Земли нет - 4 сотки - под теплицу хватит, да и садить в городской черте ничё не хочется.
Просто ранее я его считал ни на что непригодным, а тут многоэтажка надоела+дорогая земля покупать+кризис корону снял+дети закончили с садиками (одному один год остался). В общем "русский мужик задним умом крепок"
Буля Буля
+ 0 0
29 марта 2016 г. 12:13
Всегда - 10 лет. Он жены матери. В нём сестра жены училась с мужьями жить. Думал быстро научится, но не задалось. То полный ботан, то алкашик лютый, то снова валенок. С алкашом даже браком сочеталась.
Сейчас его моя незаконная жена покупает за мат. капитал, а то он начал сильно обесцениваться. Если не получится или стройка затянется- ничё страшного.
Полдома - тоже косяк. Если сосед - бич, то самому надо следить за его половиной, чтоб не развалилась...
Буля Серый
+ 0 0
29 марта 2016 г. 12:38
Там пипец какой мощный сборно-щитовой каркасник 60-го года. Холодный, конечно, но крепкий.
Да и меня имеющийся дом не сильно волнует, там ещё и справа от этой половины дома можно пристроиться или второй этаж своей пристройки на крайняк сделать жилым
Мне главно потренироваться строить и вспомнить как жить на земле. Я хоть и сельский, но очень мало жил в селе, в основном в гостях
Так по-моему, если назначение земли под многоэтажку, то не узаконят уже постройку?
Буля Серый
+ 0 0
30 марта 2016 г. 18:48
Серый, спросил всего лишь про возможность получения разрешения на расширение на этом участке под многоэтажку, ничё не ответили на трёх листах. Ни да, ни нет. Даже не знаю чё и думать))
Буля Серый
+ 0 0
29 марта 2016 г. 11:39
Вдобавок "дачную" амнистию до 2018 продлили, может её каким боком приплету
Буля Серый
+ 0 0
29 марта 2016 г. 11:37
Разрешение могут не дать, а узаконить получится. Потому что генплан, как оказалось, всего лишь план, а жить надо сейчас
  • Оставить комментарий
  • Войти