Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На окраине Красноярска неизвестные вылили на дорогу жидкую золу
пенсионер Ываныч
+ 1 2
22 апреля 2016 г. 03:31
Садоводы, вперед. На золе картошка прёт
Чел пенсионер Ываныч
+ 0 0
22 апреля 2016 г. 12:34
поправка: "Садоводы, вперед. На золе картошку прёт"
Однако же пенсионер Ываныч
+ 3 0
22 апреля 2016 г. 08:51
Это если зола древесная, типо из бани. А если с котельной, угольная-пипец всему.
именно.
две буквы не дописали-это то что будут лить вместо асфальта
КрАЗ пусть за пределы города убирают. Или не видят, что он воздух портит.
Стесняюсь спросить, какая связь между Кразом, и насыпанном на дороге шлаке, на Рязанской?
чел дрозофил
+ 3 0
21 апреля 2016 г. 21:58
жидкая
Возят с прошлого года. Постоянно выливается часть жижи на дорогу по ул Шевченко, где подъем к автосервису. Не столько конечно, но зато постоянно. ГИБДД поставьте машину ближе к ночи и сразу найдете.
Светка андрей
+ 3 0
21 апреля 2016 г. 16:24
У их походу одна машина работает. Им надо пьяных ловить, что бы новость более значительная в СМИ была.
А у нас в деревне раньше золой и шлаком специально дороги неасфальтированные засыпали - ямы выравнивали, и вода лучше впитывалась в глину, перемешанную с золой.
Имя Розы Имя Розы
+ 0 0
21 апреля 2016 г. 12:20
Я б и сейчас на дачу машин несколько заказала отсыпать проезд, задолбалась уже глину месить. Только где ж ее взять?
не советую. от золы пыль столбом при малейшем движении, а в дождь она как грязь. шлак для отсыпки хорош, но только крупный, от черногорского или черемховского угля. бородинский или назаровский шлак - та же пыль. мелкий, с большой примесью земли.
из балластов, мне кажется, лучше всего мелкий щебень. он хорошо уплотняется и держит дорогу и при этом пропускает воду вниз. сверху сухо.
на ул. Рязанская, на границе с Березовским районом. Бог в помощь!
У нас с городских строек на улицы города самосвалы центнерами грязь вывозят с утра до вечера и никому это неинтересно. А тут золу нашли - бьют в набат! Не там ищете, господа...
Что такое жидкая зола?
ноукомент Дед
+ 25 0
22 апреля 2016 г. 08:12
О! Я, кажется, знаю!
Жидкая зола -- это оксЮморон!
Якут Дед
+ 4 0
21 апреля 2016 г. 20:39
Жидкая зола - это первая разработка Красноярского НАНОЦЕНТРА!
Степа из Солнечного Дед
+ 6 7
21 апреля 2016 г. 11:54
Чего непонятного? Обычная зола, только жидкая
Зингельшухер Степа из Солнечного
+ 7 0
21 апреля 2016 г. 13:02
Ну если тебе понятно, объясни другим, не стесняйся. Мне вот тоже не понятно как зола может быть жидкой. Она у меня всегда с лопаты сыпется, а не течет.
Некто Зингельшухер
+ 4 0
22 апреля 2016 г. 07:34
Это - золошлаковая смесь с ТЭЦ. Угорьная пыль, зола и крошка, - отходы после сжигания угля на ТЭЦ, смешиваются с водой - для гидроудаления золы. Этот продукт подается трубами на золошлакоотвал трубами и насосами. Такой метод дешевле чем транспортировка машинами. Злошлакоотвал сравнительно малотоксичен и не пылит. А через некоторое время кое-где эту смесь применяют для строительства например... Как оно попало на дорогу - ума не приложу...
Дед Степа из Солнечного
+ 8 1
21 апреля 2016 г. 12:42
Зола не может быть жидкой, т.к. это отходы горения.
Если золу развести с водой и назвать её мудро "жидкая зола" тогда Степе становится понятно, но словами он это выразить не может.
Миха Степа из Солнечного
+ 2 5
21 апреля 2016 г. 12:41
Да он походу в броне)
Я так понял, будут искать, а убирать никто не собирается - пусть сохнет и пылит.
во пыли-то будет...
Жидкая зола явно с ТЭЦ-1, пусть ищут среди тех кто вывозит.
андрей чгв
+ 0 0
21 апреля 2016 г. 12:38
совершенно верно. Найта фирму нет проблем. У них все машины грязные от золы
Всем, кто стал свидетелем данного происшествия, необходимо обращаться ...
Что за странная формулировка? Я понимаю, когда просят откликнуться свидетелей и т.п. А тут "необходимо обращаться". Вам необходимо - вы и обращайтесь.
Виталий Полинка
+ 6 1
21 апреля 2016 г. 11:35
Палитесь!
это гражданский долг горожанина
Однако же e.в.
+ 1 0
22 апреля 2016 г. 08:49
Ну не смешите мои седины. Гражданский долг и долг полиции несовместимы. Сколько жалуются на торговлю спиртом, наркотой и что в итоге?
e.в. Однако же
+ 0 0
22 апреля 2016 г. 08:57
вот я меньше всего о вас думала и вашей растительности.
Всем, кто стал свидетелем данного происшествия, необходимо обращаться по телефону 127», — призвали в полиции.))))))))))))))))))))))))))))))))) что за странный номер телефона ?
Этому номеру минимум год уже. Если не два
  • Оставить комментарий
  • Войти