Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
После конфликта из-за шоколадки в красноярском гастрономе уволили охранника
домохозяйка
+ 14 7
17 мая 2016 г. 18:41
Вот была бы помоложе и еще без детей, точно бы сделала вывод, что дама имела цель украсть. Теперь иногда так устаю и ни разу не высыпалась уже года 4 точно, что и судить не берусь. Заходя в супермаркет всегда дополнительно напрягаюсь на эту тему, как бы моя шуструлька не выкручивалась и не отвлекала нужно идти только с корзиной и ребенка вытаскивать из тележки до кассы, чтоб чего не завалилось, правда она убегает опять вглубь магазина. Ситуация иногда представляется мне вообще неразрешимой, поход в супермаркет - испытание. Сотрудники Красного Яра вели себя более чем достойно, уж больно ситуация похожа на кражу. Охранника зря уволили.
мимопроходил домохозяйка
+ 4 4
17 мая 2016 г. 19:37
Охранник зря три цены ломил. Такие решения только суд имеет право принимать. Дама всего лишь шоколадку подтянула, а вот чувачок довольно много на себя взвалил, прямо скажем не по чину.
reader мимопроходил
+ 1 0
17 мая 2016 г. 22:20
Активнее надо было полиции сдавать. Инструкцию надо пересмотреть, что там по такому поводу прописано, а то поди её и нет совсем...
Жду, когда уже этой даме дадут бесплатный абонемент в Кр. яр или организуют встречу с раздачей автографов и селфи.
мимопроходил Ultraviolet
+ 3 0
17 мая 2016 г. 19:34
Раздача селфи - это как? А украсть селфи можно?
Кагор мимопроходил
+ 4 0
18 мая 2016 г. 13:38
Нельзя. Можно положить селфи в карман и забыть оплатить на кассе.
Ванька
+ 11 2
17 мая 2016 г. 16:36
А тётка еще и киндер-сюрприз прикарманила оказывается... Вот что пишет у себя на странице:
"Охранник, занимавшийся вымогательством – уволен. Решение было принято оперативно, извинения со стороны «Красного яра» - принесены. Считаю, что руководство действовало профессионально и в данной части истории - молодцы… И я ничьей крови не жажду, проверять – уволен ли он по статье или «по собственному» смысла не вижу. У меня нет задачи ломать ему жизнь, из-за того, что он совершил ошибку. Он за нее рассчитался. Тем более, требовать расправы над кассиром, которая провела тройную цену за один товар. Все участники, и я в том числе – вынесли уроки из этой истории. Лично я больше никогда в жизни не буду брать товар «в руки».
Но обо мне подробней. Кейс, оказывается, не завершен. Сегодня коммерческий директор «Красного яра» в личной переписке сообщил, что, проверяя камеры, он обнаружил, что я не оплатила еще один товар – киндер-сюрприз. Ну что сказать. Я дурра. Это был отвратительный день для похода по магазинам – ровно перед КрЯром я была в «БигСи», где встретила дедушку-ветерана, которого не пустили на парад, потому что он забыл пропуск. Я писала об этой истории. Я была в плохом эмоциональном состоянии. Это меня не оправдывает, но как мы не раз говорили по ходу этой пьесы – все совершают ошибки.
Вадим Журов предложил мне в личной переписке до 16.30 «изменить формулировки в фейсбуке и в том числе, сменив тон, признать Вашу ошибку. Это также будет мной воспринято как ответный лояльный подход к сети». И это повлияет на то, какой комментарий в 16.30 он даст сегодня телевидению – воровка я или нет, будет ли он рассказывать о втором товаре. Вадим, я признаю свою ошибку. И в свою очередь приношу извинения «Красному Яру». Но я не крала ни вашу шоколадку, ни ваше яйцо!"
таня Ванька
+ 12 0
17 мая 2016 г. 20:04
А девица-то рецидивист
Товар взяла? Взяла.
Не оплатила? Не оплатила.
Присвоила, значит? Присвоила.
И шоколадку. И КиндерСюрприз.
Слава Богу, у Вадима Журова ничего (ахаха) не пропало. Хотя, это ж с её слов, значит, не факт ....
Корыстная цель, необходимая для хищения, отсутствует, как собственно и умысел. Имеет место вина в форме легкомыслия, при которой уголовная (да и административная) ответственность за такое деяние не предусмотрена. По сути это причинение незначительного ущерба магазину, и в правовом смысле не слишком сильно отличается от того, если бы она по неосторожности уничтожила эту шоколадку и яйцо.
Писатель Newslab.ru Ванька
+ 13 1
17 мая 2016 г. 18:22
Вот бабосы за шоколадку ей вернули, а яйцо она назад в магаз унесла? Ничего на эту тему на её странице не написано?
Надо полиции такой опыт перенимать! Хотя нет, уже было, с некоей Васильевой и сколькими-то там миллионами.
"Переплаченные за шоколадку деньги красноярке вернули" - а как же варенье и печенье, как компенсацию?
Чего то ни разу не приходило на ум товары в супермаркетах по карманам рассовывать.
Мне вот интересно, как они через кассу эту шоколадку в тройном размере провели? Или через кассу одна цена, а две на карман охраннику?
Трижды пробили одну шоколадку?
Пересел
+ 31 1
17 мая 2016 г. 14:23
На каком основании уволили охранника?
А если бы ей удалось унести, как удается многим "случайно забывшим", то недостачу на простых работников, у которых и так зарплаты там мизерные, повесили?
Охранник конечно не прав, таких забывших наказывать надо по закону.
Дядя Гриша
+ 18 5
17 мая 2016 г. 13:43
Сладкое вообще вредно
Командор
+ 24 19
17 мая 2016 г. 13:41
Правильно сделали, он не имел право требовать тройную оплату. Действуй по инструкции.
Евгений Александрович Командор
+ 14 7
17 мая 2016 г. 14:43
по какой инструкции? есть закон и охранник в супермаркете не имеет право покупателя обыскивать и задерживать. досмотр может делать тока полиция и вневедомственная охрана.
Николай Евгений Александрович
+ 0 0
9 апреля 2019 г. 09:52
Какой охранник???? Контролер и охранник ЧОП это разные лица, в данном случае он вообще никаких прав не имеет.
reader Евгений Александрович
+ 6 4
17 мая 2016 г. 15:40
Мысли возникают, что всякие жулики и воры под себя такой закон создавали - принимали. Или как?
Охранника все же немного жалко..
Лена 111
+ 12 12
17 мая 2016 г. 15:21
За что жалко? Соблюдай должностные инструкции, не глумись над клиентами.
три раза уволили
ноукомент Ира
+ 18 0
17 мая 2016 г. 13:46
"Cколь раз увижу, столь раз убью!" © "Бумбараш"
Все в красный яр!!!! Там можно шоколадки по карманам распихивать и выносить!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти