Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским водителям рассказали, что делать с «потерявшейся» оплатой штрафов (видео)
Бондарь
+ 1 0
21 мая 2016 г. 21:56
Это новая концепция такая- делай деньги на людских проблемах, если у людей не проблем создай их ...
Уно-моменто
+ 0 0
21 мая 2016 г. 20:58
У меня такая же хрень была: получил штраф в 500 р., оплатил в тот же день, а спустя какое-то время от судебных приставов пришла малява, что я злостный должник. Прислал им на электронную почту скан квитанции, дело прекратили. Но нервы потрепали. Ну ладно еще я дома был, а если бы поехал куда-то и в аэропорту меня тормознули? Был бы без вины виноватый.
Аркадий Паровозов
+ 0 0
21 мая 2016 г. 11:23
Или организовать свой полицейский банк, либо отобрать лицензии у недобросовестных банков! При вторичной оплате, где гарантии, что платежи вовремя дойдут до получателя
Мвд заказало новый ручной пулемет для городских боев.
да вообще не платить, ни налогов, ни штрафов, ни капремонтов, ни копейки чинарикам. посадим на диету - быстро по оффшорам разбегутся, заначки проедать.
Ай Сват
+ 8 1
20 мая 2016 г. 14:51
За картинки в контакте по 2,5 года реального срока дают. За то, что ты тут написал на пятеру потянет. Стабильность.
прррррастить и забыть
Все у нас вечно через ж
смотрящий
+ 8 0
20 мая 2016 г. 14:07
Как будто это проблема сегодняшнего дня, ни что не меняется. Собирать научились, а администрировать собранное нет. Потом лапшу вешают, что квитанции не так заполняем, то не там платим. Ввели бы, что если доказал, что уплатил, то 300 руб за поездку к ним - вернуть, быстро бы организовались
Недогосударство, как есть.
В смысле потерялся???? Ваши проблемы. Поэтому все квитанции всегда до талого храню.
Ездил на Иссык-Куль прошлым летом, там все проще, в каждой патрульной машине есть терминал, либо у них картой оплачиваешь, либо только в отделении почты наличными. Никаких проблем. У нас бы так...
Буржуй Я
+ 1 2
20 мая 2016 г. 14:19
В Казахстане забирают права и отправляют платить штраф. С треног - радаров инфо идет в машину которая стоит попутно в кушарях. Пользуются фенами, детектор просто не спасает. Садятся на хвост на подьемах ждут пока тихохода по встречке начнешь обгонять. Экипажей просто очень много. Штрафы жесть. Так что если заехал к ним, расслабься и ковыляй потихонечку. Тише едешь с баблом будешь. Удивило, что все гайцы здороваются за руку. Жестко спрашивают с молодых. Если уже так сказать не мальчик могут и грех отпустить. Предвзятости к номерам рф не заметил все ровно.
карапуз
+ 3 0
20 мая 2016 г. 13:32
Не знаю как сейчас, раньше, когда работал с терминалами, была путаница с КБК. Видимо ничего не изменилось.
послали короче
+ 14 1
20 мая 2016 г. 13:19
Почему все через ..опу? Почему я должен еще спецом куда-то переться? Понятно, что лучше не нарушать.
Есть чек об оплате - предъяви, дальше пусть получатель разбирается. Придумали тройные заморочки.
Приколист Честь и совесть
+ 1 1
20 мая 2016 г. 16:16
Многие через интернет платят.
А квитанция слабое доказательство.
Помню в 90-х когда были зверские штрафы за зеленую зону и пьянку, права или снятый номерной знак отдавали лишь когда принесешь квитанцию о оплате штрафа.
Так популярно было например вместо 3000 рублей оплатить 300 рублей и аккуратно на квитанции пририсовать нолик.
Это сейчас 3000 рублей не деньги, а в те времена на эти деньги можно было и резину в круг хорошую купить и еще оставались деньги.
* Приколист
+ 3 0
20 мая 2016 г. 16:34
В том самом интернете тоже квитанции выдают.
Буржуй
+ 6 11
20 мая 2016 г. 13:07
Надо не обламываться, а ехать в полк или на Брянскую и показать квитанцию сотруднику который занимается этой темой. Он сделает отметку и все. Сами чеки выгорают и потом фигу чего докажешь. Искать правду в сберике тож не вариант, пошлют. Лично я делаю цветной скан и кидаю в папочку. Все два храню :)
Счетовод Буржуй
+ 4 0
20 мая 2016 г. 17:01
Буржуй, Вы терпила знатный, так и продолжайте, но других за собой не зовите.
123 Буржуй
+ 50 1
20 мая 2016 г. 13:22
Я нарушил - я ЗАПЛАТИЛ, зачем мне ехать куда-то и кому-то чего-то доказывать???? Есть система принимающая штрафы, ее внедрили согласовано со всеми ведомствами, почему я должен тратить время/бензин/нервы на поездки куда-то и на разборки?????
Может все-таки посредников, которые принимают штрафы обязать оперативно подавать информацию???? 21 век - элементарные БД не могут синхронизировать, хотя бы раз в неделю...... передовые технологии млин... проще людей, которые выполнили свои обязательства, гонять с поиском правды...
Буржуй 123
+ 2 12
20 мая 2016 г. 13:39
Решать вам. А гибдд носят штрафы приставам пачками. Ни кто там не заморачивается поиском сумм и телефонными звонками нарушителям. И лично я не собираюсь метаться в поисках квитанции или правды в целом, а уж тем более платить штраф повторно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
* Буржуй
+ 10 0
20 мая 2016 г. 16:32
А может, разок подать иск за вымогательство? Ну, если требуют повторно. Начнут тщательней суммы искать, разносить и проверять. Обязанность оштрафованного - оплатить штраф. Хранить, упорядочивать, доказывать что ты не верблюд, не входит в обязанности гражданина.
вот и я о том же.
Получается скидка то - совсем и не скидка, 50% сам заплатил и потом 100% удержали повторно
Космос 123
+ 1 0
21 мая 2016 г. 03:17
не совсем, получается разгильдяйство ГИБДД, которое можно свалить на банки или нарушителей, имея лазейки из-за разгильдяйства чиновников.
конечно лучше не нарушать, но если уж так получилось, то пока приставы под расписку не получат деньги, смысла нет чего-то оплачивать и бегать.
  • Оставить комментарий
  • Войти