Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам обещают жару и дожди
Где снег!!!!!!
Буля 123
+ 2 1
6 июня 2016 г. 19:59
такой снег градом зовётся. А у необразованных эскимосов/чукчей штук 15 наименований снега в словарном запасе
А ведь форма тогда была вкруговую шерстянная, с плотными рубашками. Потом дали небольшое послабление и разрешили офицерам обрезать рукава на рубашках. А брюки все равно были шерстянными. Много позже сделали специальную форму, которая так и называлась-"афганка'. Сапоги и портянки никто не отменял, бегали втихую в кроссовках, у кого были. Я обратила внимание- в недавней войне в Сирии у наших форма была для жары, воюй , не хочу. Даа, быстро времечко летит. А ведь многих нет, не дожили, даже дедами не успели стать-выгорели. Черед за чеченами пойдет, тоже, смотрю, многих парней поломало.
Буля 2
+ 0 1
6 июня 2016 г. 19:29
В Сирии сейчас уверен гумно ткань, по сравнению с песочной афгангой. А есь рукава или нету - ваще без разницы. Да и в портянках бегать намного приятней чем в носках, и пофиг сапоги или кроссовки
2 Буля
+ 1 0
6 июня 2016 г. 20:30
А нонешних дембелей видали? Ржунимагу! Служат год под присмотром родителей, а наряжают себя всякой макраме, плетут весь год, как только на службу приходят, видать. А генералы с них пример берут, как новогодние елки.
Буля 2
+ 3 0
6 июня 2016 г. 21:04
помнится в отрочестве, смеялся над вытягивающимися коленками и локтями, а оказалось что такие матерьялы баснословных денег стоят, если не вышаркивиающиеся и маловытягивающиеся
Кундуз 2
+ 0 0
6 июня 2016 г. 20:37
Сами понимаете ,это не их вина.
2 Буля
+ 1 0
6 июня 2016 г. 20:21
Ткань да, гумно. Но там местами сетки вшиты для вентияции, что уже радует. По крайней мере, такие сетки я видела в форме у гайцов.
Буля 2
+ 0 0
6 июня 2016 г. 20:36
В дорогой шерсти, как раньше была форма даже у солдатиков, проще чем в целлофане с сеткой.
Если говорить про х/б, то за всю жизнь у меня тока 2-5 джинс были не хуже ткани песчаной афганки.
Буля 2
+ 2 1
6 июня 2016 г. 19:26
Афганка афганке рознь. Песочная - добрая и бодрая. А те что потом пошли... с каждым разом всё хуже и хуже. Речь про ткань
Кундуз Буля
+ 0 0
6 июня 2016 г. 19:31
В горах лучше бушлата, кирзы и несколько рукавов с бк ничего нет. Сверху штурмовка от дождя,который может идти несколько дней. Район Ханука и Бандаров.
Буля Кундуз
+ 2 0
6 июня 2016 г. 19:37
Так у тя дорогой был бушлат - из ваты. А сейчас синтепон/холлофайбер/Тинсулейт. А кирза чё? В юфтевых наверняка не хуже. Но вещь портянки, особенно байковые.
Кундуз Буля
+ 0 0
6 июня 2016 г. 19:48
Юфтевые тяжеловаты в дожди. В морозы брали комсоставские на операцию.Ну а так в начале 80 года считай почти 3 месяца бушлат и сапоги не снимали в горах.то снег,то дождь,если сильно задубеешь несколько раз снимешь с себя и снова оденешь что бы разогнать кровь. В марте в горах уже купались и сушились,смотря в какой местности находились.
Буля Кундуз
+ 0 0
6 июня 2016 г. 19:56
м-м. Юфтя воды больше натягивает и сохнут соответственно дольше
Кундуз Кундуз
+ 1 0
6 июня 2016 г. 19:49
Уже в феврале пошли вши. У всех.
Кундуз 2
+ 0 2
6 июня 2016 г. 19:19
Афганка после нас пошла. В наше время все было как в Союзе,только панамы вместо пилотки. Ну у кого там и сагиры или ботинки ХС.
В июле и августе в тех местах,в Кундузе часто было что от теплового удара падали подряд и срочка и офицеры. Что хотелось отметить парадоксального среди упавших от удара много было наших узбеков,таджиков и с кавказа.
Есть песня про Кундуз поют братья Жемчужные. Насчет жары подписываюсь в их песне.
В Кундузе кстати видел солдатика-прибалта,он альбинос. Какая тварь отправила его в Афган. Человек красный как печь,видно же что ему трудно,но он свой миномет по горам таскал. Вида не подавал.
В Афгане Кундуз .Кишим самые жаркие места считаются. Спирт пили . Вот сейчас не знаю вынес бы ту жару. В Кабуле местные вояки сказали поговорку " Если хочешь быстро уйти к аллаху то тебе надо в Кундуз".
Однако же Кундуз
+ 0 0
6 июня 2016 г. 18:32
Кадкина Юру встречал там?
Кундуз Однако же
+ 1 0
6 июня 2016 г. 18:40
Где конкрентно? Почти везде по афгану был кроме Герата. Авианаводчиком. Конец 79-80 .
Однако же
+ 2 1
6 июня 2016 г. 17:21
А у нас ветрюга офигенный. По Хакасии тучи чернее черного. Блин, зальет города и веси на хрен... Может на центральное ТВ попадем.)))
ЗлойДядя
+ 4 1
6 июня 2016 г. 16:58
Для меня +25 край, выше уже душно.
Да не дай Бог! Что за мания у красноярцев к жаркой погоде?! +25 мало, +30 опять мало, вот +35-40 - это в самый раз бы было! Инфаркты и инсульты давно в ваши двери не стучались?..
Однако же P
+ 2 0
6 июня 2016 г. 17:22
Ни фига, не ворчи... Я в 37* водку пил. как при плюсе так и при минусе. И ничего....
всезнайка P
+ 4 2
6 июня 2016 г. 16:30
а кто тут просит +35-40? нам до 30 вполне достаточно. Причем народ соскучился по теплу и по лету, вот и хочет немного погреться на солнышке.
полоть не разгибаясь
карапуз
+ 6 3
6 июня 2016 г. 10:33
Так лето на календаре
да мы как бы и не против!!!
Мы только за!!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти