Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сети «Л’Этуаль» грозят штрафы за нарушения в красноярских магазинах
В Москве с летуалем - швах, менеджеры - по русски плохо говорят, не то что рекомендации датьь
властелин колец
+ 5 0
8 июля 2016 г. 00:49
Л'Этуаль, Дуглас-Риволи, Иль-де-Боте - лидеры по числу поддельной парфюмерии.
У Иль-де-Боте два завода в Польше, где производят парфюмерный фальсификат.
за 20 лет фальсификата -уже давно научились- делают и в Польше и в Азии -нашли дешовую рабсилу! А мы готовы все кушать-только по штрих коду иногда можно считать страну изготовителя.
В дьюти цены почти такие же. Вопрос: в чем тогда выгода Ле туаль? Конечно там продают дженерики (подделки может чуть высшего качества). Кстати, с каждым годом продукция все хуже. Духи нестойкие, не говоря уже о туалетной воде. Самый лучший льютик из доступных стран - в Турции.
Ваше имя
+ 7 2
7 июля 2016 г. 15:42
Вот все кричат, что в Л`этуале только подделки продаются, а не оригиналы. Не знаю. Лично мне- простому обывателю это неизвестно.
Так скажите ж, товарищи, а где брать эти самые оригиналы хорошего качества?
Засада Ваше имя
+ 8 6
7 июля 2016 г. 16:07
Вы сами себе можете представить необходимые масштабы производства подделок всего перечня продукции сети летуаль чтобы на всю сеть магазинов в РФ хватило? Не смешите народ) Нормальная там продукция.
123 Засада
+ 2 1
7 июля 2016 г. 18:55
Вы просто хотя бы раз сравните духи купленные в дьюти фри с такими же купленными в лэтуале и прочих сетевых магазинах. Разница огромная.
31 Засада
+ 3 0
7 июля 2016 г. 17:06
Вы можете себе представить масштабы населения Китая и остальной Юго-Восточной Азии? Для них построить производства подделок чего-бы то ни было, как мне чай подогреть. Тем более для России, где населения мало и хавает оно всё подряд лишь бы подешевле. Да и производить подделки всегда дешевле чем оригинал.
Оригинал, скорее всего, тоже производится там, где рабочая сила дешевле. Поэтому, на мой взгляд, стоимость производства подделки и оригинала сопоставима. А разница в итоговой цене заключается в том, что в стоимость оригинала включены огромные маркетинговые расходы.
Криста Ваше имя
+ 9 4
7 июля 2016 г. 15:47
В дьюти фри или заказывать через сайт производителя. Россия - особая экономическая зона. А в Летуале действительно в основном реплики, многие из них высокого класса, приближены к оригиналам. РивГош, ИльДеБоте - та же херь...
Ирина Криста
+ 3 2
7 июля 2016 г. 16:56
Для производителей косметики со всего мира Россия - очень и очень интересный рынок. Если в самых крупных косметических сетях продаются исключительно подделки, скажите мне, куда же производители сбывают свою продукцию?
31 Ирина
+ 2 1
7 июля 2016 г. 17:11
Население России - доли процента от мирового. И куда же сбывают всю оригинальную продукцию? И наверное раньше при СССР, когда не было импортных магазинов на нашей территории, загибались буржуйские производители косметики. Не было, же таких достойных покупателей как нищие Россияне. Ни Европа, ни Северная Америка, ни Китай не вытянут конечно рынок косметики без России.
Засада Криста
+ 5 4
7 июля 2016 г. 16:02
Что за бред вы несёте?) "А в Летуале действительно в основном реплики" - прям авторитетное мнение) Я не работник Летуаля и любого др перечисленного магазина, но утверждать такое - полный бред!
властелин колец Засада
+ 3 0
8 июля 2016 г. 00:51
Ни один парфюмерный бренд не производит столько продукции, сколько реализуют все эти сети для среднего класса. Там только подделки. Утверждать обратное - полный бред.
Ваше имя Криста
+ 0 0
7 июля 2016 г. 15:55
Предположим, духи я покупаю 2 раза в год. Отдыхать езжу раз в год. Ну 1 раз куплю, а второй- как быть?
Клоуны. Реальные нарушения в упор не видят: отсутствие ценников, несоответствие цены товара, указанной на ценнике и по факту оплаты, неучтённые скидки, продажа акционного товара за полную стоимость. Куча жалоб на них было. Что, бабы сами не поймут, что лак для ногтей нужно мазать на ногти, а не на жопу? Ну бред же, честное слово.
Больше похоже на "наезд". Вышеперечисленные нарушения есть в каждом магазине.
Какая разинца, наезд-не наезд, торговать всё равно надо по правилам.
Сначала в один магазин заглянут, потом в другой, на который поступит жалоба. А если не жаловаться, то везде всё правильно и хорошо.
Дед Ыть!
+ 0 0
8 июля 2016 г. 11:39
Есть такие магазины, на которые можно жаловаться каждый день, а проверок не будет. А почему? Да потому что принадлежат они тем кто проверять должен.
А отсутствие ценников не заметили?
  • Оставить комментарий
  • Войти