Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суд приостановил работу скандального красноярского пансионата для пожилых
С очередным юридическим маразмом я столкнулся в конце июля 2016 года. 20 лет проработав Индивидуальным Предпринимателем в сфере художественных металлоизделий, изготовив для города Орла много изделий (Оформление оград и интерьера Сквера «Вдохновение», ограждение комплекса Банковской школы, решётки на музеях И.С Тургенева, И. Бунина, «Писателей – Орловцев» и много других) для российского государства я оказался тунеядцем….
Закрыть свою официальную деятельность меня вынудили 2 факта антинародного законодательства Госдумы РФ , это –
1. Переход страны на тендерную систему заключения договоров. Основным критерием которого является – как можно дешевле… Дешевизна ремонта Саяно-Шушенской ГРЭС , которая привела к почти полному разрушению станции ни о чём не «сообщила» антинародной Госдуме РФ. Тендерный принцип дешевизны распространился на ВСЁ! В результате в детдомах стали поступать гнилые пелёнки, в больницы – несъедобный хлеб и т.д.
Хотели искоренить коррупцию? Но получилось, что только её увеличили….теперь приходится и за информацию о предстоящих тендерах платить, откаты платить и поставлять или строить самое плохое , потому что за дёшево хорошего не построишь и не создашь. Теперь приходится ИП и др. Организациям всё делать на свои деньги. А потом месяцами ждать оплаты. Можно взять ещё кредиты и кормить при этом ещё и банки…короче, сделано так, чтоб ничего не выгодно было производить качественно!!!
2. Антиконституционное пенсионное законодательство, которое нарушает 6 статей конституции РФ и нарушает права граждан со статусом ИП – позволяя без суда взимать личное имущество и деньги у ИП, что запрещено по 35 статье КРФ. Пенсионный Фонд и его антиконституционные сотрудники могут и ИП делать всё что угодно: отбирать без суда деньги, оставлять ИП без средств к существованию, мошенничать, взимая ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ВЗНОС, который по 57 Статье конституции НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !!!!
В рационе питания жителей страны не хватает ряда важных продуктов Такое заявление сделал глава государства Дмитрий Медведев.
В первую очередь это касается тех продуктов, которые необходимы для полноценного питания. Так, мяса и молока в стране едят на четверть меньше, чем это предусмотрено нормами их потребления. С таким же показателем в рационе питания граждан отмечен недобор овощей. А вот рыба и вовсе в дефиците: на столе россиян её примерно на 45% меньше, чем положено.
Такие данные прежде всего говорят об общей бедности населения в стране, заявил «Труду-7» президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов. У граждан попросту не хватает денег на покупку этих продуктов. «Показатели даже нагляднее отразили ситуацию, чем статистика ВВП на душу населения или данные по средним официальным зарплатам», — говорит Ремизов.
Кроме того, это свидетельство дефицита в стране отечественных продуктов с доступными ценами, отмечают эксперты.
комс лимон
+ 0 0
11 августа 2016 г. 15:21
Медведев на каком-то совещании экономистов сказал, что следующий год будет очень жестким в плане социальных выплат. Индексации и повышений пенсий, стипендий, пособий НЕ БУДЕТ, возможно даже отмена некоторых соц.выплат. Вот это - приплыли. Точнее, дожились.. дождались...
Петрович лимон
+ 0 0
11 августа 2016 г. 12:59
Это называется прыплыли.
Прежде чем ругать дома престарелых за несоблюдение условий, давайте разберемся в сути вопроса.
Я не по наслышке знаю об этой проблеме. Со мной проживает бабушка 82 лет, абсолютно невменяемая, ходит под себя всегда (отсюда проблема каждодневного переодевания памперсов 2 раза в день минимум утром и вечером или чаще), чудит, если за ней не уследить и прочее.
Вопрос в том, что если мы хотим достойного ухода за стариками, сдавая их в пансионаты, то надо понимать, что за все нужно платить. Для соблюдения всех условий (и чтобы помещения были по регламенту и придворовая территория и все удобства и бойлеры и хорошее достойное питание и качественный заботливый уход) нужно финансово все это обеспечить. Но тогда и содержание такого постояльца будет стоить (и стоит в недешевых заведениях) очень дорого не 25 тысяч и даже не 50! Ведь санитары-сиделки-работники домов престарелых тоже люди и хотят достойную оплату своего труда. А труд, скажу я вам, чудовищный. Я за своей бабулей убираю кал и мочу, разлитую по всей комнате и то у меня омерзение к этому. А ведь это родной человек. А когда не родные да еще и не один десяток, за которыми следить...Да еще и ерепенятся, спорят, а то и того хуже...
Короче, сдавая своего близкого родственника в такое место за 20-25 тыс. руб. не удивляйтесь тому, что содержание там будет мягко говоря не на высоте. А те, кто этому удивляются и возмущаются - вы так же не правы, как и родители, которые считают, что отвел ребенка в школу, а там, что бы ни случилось - во всем учитель виноват.
Чушь.
  • Оставить комментарий
  • Войти