Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На ул. Партизана Железняка в Красноярске насмерть сбили пешехода (видео)
Пешеходам вдолбили в голову, и по телеку, и в СМИ, что они всегда им правы, вот и борзота заела их. Идут вразвалочку, хлебалом даже не повернут, посмотреть, едут ли машины. Причем не на переходе, а где попало. Ещё и детей за собой тащат. Учат наверное. Иногда охота выйти с машины, попинать минут 17. Но щас же все умные, в суд, все дела. Не с колокольни водителя сужу, тоже часто пешеход. И детей учу не прыгать тупо на дорогу
Я даже на видео только с пятого раза разглядела где пешеход стоял, а когда ночью тебе фарами светят в глаза на перекрестке и пешеход в неположенном месте и в темной одежде дорогу переходит - не реально увидеть хоть 20 км/час едь. Водителя нужно обязательно оправдать
Кто-нибудь знает назначение кривой разметки у пешеходного перехода в загнивающей Англии? Домыслы по сети разные есть, вроде и логически верные.
Просто читатель
+ 7 1
13 сентября 2016 г. 19:16
Еще скажите, что пешеход не мог в данной ситуации себя уберечь! Если мог, риторический вопрос -кому дорога твоя жизнь, если она тебе не дорога?!
Просто читатель
+ 7 2
13 сентября 2016 г. 19:13
Скорее всего с таким безрассудным поведением пешиков на дороге не останется,чем шумахеры переведутся. Первые себя сами истребят, при этом злопыхая без разбора на всех водил. Наверное это просто их судьба, коли они не могут себя, ну хотя бы для сохранения самого дорогого - жизни, чуть чуть контролировать на дороге, взывая только к всевышнему и полагаясь на просто душек водителей
Анфиса Холодная.
+ 7 5
13 сентября 2016 г. 17:09
Наверно скоро заставят пешеходов перепрыгивать дорогу
ОJIЕНb Анфиса Холодная.
+ 6 1
14 сентября 2016 г. 09:12
не перегибайте палку. пешикам виадуки строят но им лень 100 метров прайти ани перебигают патом штобы не перебигали посреди дороги ставят плиты но пешики могут перелазить через них
как приведение
если есть прописка вапще ничо не будет. вазможно еще и похвалят
в пдд не сказано, что в темное время суток пешеход обязан иметь заметную одежду и светоотражающие элементы, еще бы написали, что пешеход не был достаточно крупным
А я надеюсь что писавший статью про темную одежду начнет тренеровать мозги.
Он видно по улицам нашим пешеходом не ходил в светлой одежде, которая например в такую погоду быстро станет темно серой от брызг авто, которым плевать на пешеходов.
И советую тому кто этот бред написал покрасить авто в полоску, что на дороге заметней авто было.
ха-ха юлька
+ 10 2
13 сентября 2016 г. 16:54
Чувак, ты же раньше в подобных темах под каким-то мужским ником выступал? То ли Дима, то ли Гена... Допрыгался, милок, теперь юлькой работаешь?
Анфиса Холодная. юлька
+ 7 12
13 сентября 2016 г. 16:48
Даже если пешеход измажется с ног до головы светоотражающей жидкостью водители всё равно его не заметят.
Надеюсь, что его отправят на поселок, а роцтвенники отожмут через суд под максимуму. Удачи им!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анфиса Холодная. Анечка
+ 3 1
13 сентября 2016 г. 17:00
Сколько времени уже обещают посадить , а Коган и поныне здесь.
Гарик Анечка
+ 15 2
13 сентября 2016 г. 16:26
Не отправят его на посёлок. Два условно. И 50 родственникам. Всё. Мужика жаль, НО он сам под колёса вышел.
Ксенон поставил а глаза не поставил! Ха, попал мажорик!
Смотрю, дело Когана живет и процветает!
Анфиса Холодная.
+ 14 15
13 сентября 2016 г. 15:10
Почему до сих пор не сделают скорость езды по городу 40-50 км/ч, только для спец машин сделать 70 км/ч .И наказание соответственно от 10 000 рублей и вплоть до уголовного , а не 50-500 рублей.А то они носятся по дорогам как будто это трасса Формулы 1 , а не городская дорога.На городских дорогах кроме вас, дорогие автомобилисты , ходят ещё и пешеходы и вполне возможно что под колеса такого псевдогонщика несущегося со скоростью 150 км/ч может попасть ваш близкий родственник.Если хочется погонять, езжайте на трассу в Солонцах .Насколько я помню называется она Красное кольцо.Я не отрицаю что есть такие пешеходы которые сами лезут под колеса ,но ведь их намного меньше ,чем тех которые переходят по правилам.А вот такой "гонщик" на высокой скорости не справится с управлением машиной и собьет несколько невинных человек на зебре.Вчера по телевизору показывали как желтая ГАЗель на высокой скорости пролетев встречную полосу сбив все бордюры выскочила в зону отдыха.И протаранив несколько лавочек , остановилась проехав ещё 3-4 метра.Хорошо никого не зацепил и не отправил на тот свет.Эти люди родились в рубашке ,но у других этой рубашки может не быть.Я тем у кого есть автомобиль нисколько не завидую , как вам может показаться.Я просто хочу безопасно переходить дорогу на зебре, на не перебегать эту же зебру на зелёный сигнал светофора с чувством будто я на вражеской территории перебегаю открытую местность.
Вменяемый водитель Анфиса Холодная.
+ 9 1
14 сентября 2016 г. 00:13
А я не отрицаю что есть такие водители, которые любят погонять, но ведь их намного меньше, чем тех, которые ездят по правилам...
А вот такой "пешеход" выскочит перед машиной, и водитель, уходя от наезда, даже на невысокой скорости, не справится с управлением машиной и собьет несколько невинных человек на зебре или тротуаре...
А я просто хочу безопасно ехать в пределах разрешенных мне 60 км/ч, не ожидая выскакивающих на дорогу вне этой же зебры или на красный сигнал светофора пешеходов, с чувством будто я на минном поле, причем мины умудряются самопроизвольно и хаотично перемещаться.
Сергей Вменяемый водитель
+ 0 3
14 сентября 2016 г. 17:42
А вы не должны уходить от наезда , вы должны тормозить !
мирный житель Анфиса Холодная.
+ 8 1
13 сентября 2016 г. 16:45
да если б хотя бы 60 км/ч соблюдали, уже нормально
Анфиса Холодная. мирный житель
+ 8 1
13 сентября 2016 г. 16:57
Если они начнут придерживаться 60 км/ч это будет первым шагом к уменьшению числа жертв ДТП.
ОJIЕНb Анфиса Холодная.
+ 1 0
14 сентября 2016 г. 07:55
мечтать не вредно вредно не мечтать
ОJIЕНb Анфиса Холодная.
+ 4 3
13 сентября 2016 г. 15:29
я гаварю реальные поцоны будут продолжать гонять и играть в шашки даже если аграничат до 20
Анфиса Холодная. OJIEHb
+ 9 4
13 сентября 2016 г. 16:45
Дорожные гонки надо вообще запретить и ввести уголовное наказание до 10 лет. Это же создание опасной ситуации на дороге в которой может случиться всё что угодно вплоть до смерти водителя или пешехода.
пиво Анфиса Холодная.
+ 9 0
13 сентября 2016 г. 15:28
"перебегать эту же зебру на зелёный сигнал светофора с чувством будто я на вражеской территории перебегаю открытую местность"
Хорошо сформулировано. У нас и по двору с таким чувством надо передвигаться, иначе задавят.
Анфиса Холодная. пиво
+ 6 4
13 сентября 2016 г. 15:36
Вот для того чтобы не давили пешеходов помимо переходов ещё и во дворах , и нужно ввести внушительные наказания и штрафы.
пиво Анфиса Холодная.
+ 4 9
13 сентября 2016 г. 15:50
Попробуй введи, автохамьё (коего - большинство) восстанет сразу же. Антинародный закон, все дела. Один из аргументов будет - "у нас столько денег нет", "депутаты обирают народ".
Анфиса Холодная. пиво
+ 9 6
13 сентября 2016 г. 16:41
Согласна , что автохамов очень много.Большинство из них считает если у них есть авто , то им всё можно.От хамских фраз до ударов битой или выстрелов из травматики.
? Анфиса Холодная.
+ 4 0
14 сентября 2016 г. 17:30
И вы, наивная, верите, что хамов остановят штрафы? Кстати, ограничение скорости в городе - 60 км/час. И что даст снижение на десятку, как вы предлагаете? Те хамы, что гонят под 150 сразу исправятся и поедут по правилам?
бомж Анфиса Холодная.
+ 14 6
13 сентября 2016 г. 15:27
почему анфисам не разрешат иметь столько кошек сколько она захочет, еду и и зрелица прямо домой доставлять
"Ошибкой пешехода, наряду с переходом в неположенном месте, в ГИБДД назвали его темную одежду и отсутствие световозвращающих элементов" - а на красный безошибочно шёл?
Жаль водителя.. На видео так и не разглядела от куда пешеход появился.. Я всё понимаю, соболезную родным, но нужно быть аккуратным при переходе дороги.. Вечером ещё и весь в тёмном и не по правилам.
Кот Машулька
+ 8 0
13 сентября 2016 г. 20:36
Если внимательно посмотреть видео, то оказывается, что мужик сначала на красный перешел автомобильную дорогу со стороны музея GEOS. Причем перешел спокойно так, не перебегая. А потом пошел и встал прямо на автодороге на крайней левой полосе, на которой его и не заметил водитель Мерседеса.
Машулька Кот
+ 5 0
14 сентября 2016 г. 10:12
В том то и дело. Сама езжу за рулём, стаж 8 лет.. Слава богу ни одной аварии. Но ни раз еле как уходила от наезда на пешехода. Которые почему то считают что им можно переходить вальяжно в неположенном месте. Я когда в роли пешехода, я не только вправо-влево посмотрю. Ещё и вверх, на всякий случай))
юлька Машулька
+ 5 31
13 сентября 2016 г. 16:18
Цвет его одежды его личное дело!!!! Писавший статью, немного не в себе))) Бывает, видно такой же водила считающий что пешеходы ему что то должны. Место таких на поселении.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кергуду юлька
+ 4 8
13 сентября 2016 г. 20:24
да это же кырск! задавил мужика - тот сам виноват, любого негодяя будут защищать и проч и проч
честное слово - местные жители заслужили и достойны эту смрадную клоаку )))
только и на этих умников может курток со световозвращателями не быть, когда надо. И на их детях. папах-мамах )))
юлька Машулька
+ 4 30
13 сентября 2016 г. 16:17
Жаль убийцу? Не видно, за руль не садись, убийцей станешь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ошибкой пешехода, наряду с переходом в неположенном месте, в ГИБДД назвали его темную одежду и отсутствие световозвращающих элементов — в темное время суток водителям сложно заметить пешеходов в такой одежде на проезжей части.
Нет в законе норм обязывающих в городе иметь светоотражатели или светлую одежду.
Или ГИБДД или журналисты публично показывают свою полную безграмотность.
Журналисты, а у водителя как вы думаете ошибок не было?
Водитель совершил уголовное преступление.
Статья 264 ук рф
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ошибка пешехода - смерть для него, ошибка водителя - возможный срок на поселении. Условия не равные. Зачем ночью лезть на проезжую часть? В чём смысл, посадить водителя ценой собственной жизни?
юлька Бб
+ 4 18
13 сентября 2016 г. 16:16
А как? Во дворах авто сжигать это уголовная статья? Как уменьшать поголовье охреневших автолюбителей прюющих на ПДД и на пешеходов?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Буржуй тоха
+ 35 9
13 сентября 2016 г. 13:10
А водитель будет не виноват. В правилах есть запрет на переход дороги в неположенном месте. Тем более до перехода было совсем рядом. А светлая одежда и светоотражающие элементы могли позволить водителю его все таки увидеть и остановиться и это таки сопутствующая причина. И не нужно смаковать статьи про деяния и наказания. Любой нагуглить мастер.
юлька Буржуй
+ 8 34
13 сентября 2016 г. 13:26
Ты права купил? За смерть пешехода переходившего в неположенном месте поселение дают. + деньги родственникам платить будет
В поисковик вставь фразу и почитай [Блог осужденного за ДТП] "Сбил пешехода насмерть"
Или любого адвоката или следока спроси, они тебе объяснят.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ваh юлька
+ 5 1
14 сентября 2016 г. 09:03
Да ладно! Вы судебную практику читайте, а не блог осуждённого, форум осуждённых и прочую ересь.
Буржуй юлька
+ 8 3
13 сентября 2016 г. 13:38
Не будет ни чего. И спрашивать ни кого не собираюсь.
штази юлька
+ 14 0
13 сентября 2016 г. 13:30
Да ладно! Вон, чинуши-судьи-попы-полицаи сбивают - и ничего)))
Читаю комментарии вроде "однозначно виноват пешеход". А если задуматься и внимательно посмотреть - мерин был на перекрестке когда загорелась стрелка на светофоре справа. Она загорается там, когда во встречном направлении уже, подчеркиваю, уже горит КРАСНЫЙ. Соответственно мерин выезжал на желтый сигнал светофора, который является ЗАПРЕЩАЮЩИМ. Соответственно зеленый мигать начал значительно раньше. И остановился бы мерин до перекрестка, как от него требуют правила - не было бы проблем.
На этом перекрестке сначала загорается стрелка налево, а только потом пешеходный, не говоря уже о том, что до перехода там как до луны. Тут нет никаких оправданий пешехода.
Александр 12345
+ 31 2
13 сентября 2016 г. 13:28
Водитель, конечно, нарушил правила, выехав на перекрёсток на уже запрещающий сигнал светофора, ещё и газку поддал, чтоб проскочить. Точно так же, на запрещающий, на красный цвет, пешеход начал переходить дорогу в стороне от пешеходного перехода. Не смотрел по сторонам и вёл себя не соответственно ситуации на дороге, похоже, что хотел успеть на троллейбус. Плюс туча автомобилей вывернули на поворот со второго ряда и стояли далеко за стоп-линией, сильно затрудняя обзор. Такое вот наплевательское отношение к ПДД в очередной раз привело к трагедии. А кто тут больше виноват? По-моему, всё же пешеход. А вывод один - лучше потерять 100500 минут соблюдение правил ПДД перекрёстков, чем хотя бы раз в жизни оказаться в такой ситуации.
Анон Александр
+ 0 1
15 сентября 2016 г. 13:51
Там разметка на поворот такая, чтобы выезжать на половину дороги, т.к. поворот идет по стрелке которая горит вместе с зеленым
баба яга 12345
+ 4 5
13 сентября 2016 г. 13:27
вы думанные правила, не являются догмой
Думаю и делаю... баба яга
+ 7 2
13 сентября 2016 г. 14:28
Правила уличного движения - это догма... Здесь её нужно соблюдать строго и без всяких объяснений-обравданий, иначе догмы не будет. Но догама с догмой, что не означает можно и нужно сбивать человека. ДОГМА перводится как ДУМАЮ и ДЕЛАЮ.
12345 Думаю и делаю...
+ 1 0
13 сентября 2016 г. 17:25
Много слов написал, но newslab не дает нормально их отправить. Поэтому очень кратко:
ПДД пункт правил 6.2 (в сети поищите)
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
12345 баба яга
+ 3 2
13 сентября 2016 г. 13:49
Это Вы правила дорожного движения "выдуманными" назвали? :-)
баба яга 12345
+ 7 5
13 сентября 2016 г. 15:25
"желтый сигнал светофора, который является ЗАПРЕЩАЮЩИМ" желательно со сылкой на коап и штраф
12345 баба яга
+ 9 1
13 сентября 2016 г. 17:30
Много слов написал, но newslab не дает нормально их отправить. Поэтому очень кратко:
ПДД пункт правил 6.2 (в сети поищите)
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
баба яга 12345
+ 2 1
14 сентября 2016 г. 10:29
ну вот видете, начали читать,
осталось 6,14 прочесть, и экстренное торможение, незабудьте ответственность по коап
Уважаемый, если бы вы не поленились скопипастить п.6.14, то баба яга права: желтый не является полностью ЗАПРЕЩАЮЩИМ. При соблюдении 6.14 13.7 штрафы не предусмотрены.
в таких случиях все абъесняют это как- завершал маневр. а про то что надо тармазить заранее а не давить в пол забывают. и есть мнение что там 2 тачки гонялись кто шустрее
рожденннннный в СССР OJIEHb
+ 3 0
14 сентября 2016 г. 06:31
если пешиход переходил по зебре и на зеленку водила виноват а так . спешка не тока водилы а пешехода. вотесли вместо пешехода был камаз было бы интересней
ОJIЕНb рожденннннный в СССР
+ 2 1
14 сентября 2016 г. 09:10
не винават канешно но расходы на похороны или лечение по суду могут стребовать
Сергей OJIEHb
+ 2 0
14 сентября 2016 г. 17:25
Кого лечить то ? Труп ?!
Сейчас вообще тоска будет. Все грязное на людях темная одежда. Блики на асфальте. Фигу чего разглядеть.
o_O Буржуй
+ 3 0
13 сентября 2016 г. 22:32
Я однажды так гаишника знатно окатил, приспичило ему сразу за лужей остановиться, в багажнике ковырялся.
Даже на видео не с первого раза увидел
  • Оставить комментарий
  • Войти