Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском парке 400-летия появятся новые скамейки — арт-объекты
в красноярске не родился а приехал миллионый житель
Как же все эти потуги сделать что-то "креативное", "инновационное" бесят. Ну что мешает просто высадить сад деревьев, сделать дорожки для прогулок, отдельно для велосипедистов, поставить скамьи, урны и освещение. Всё.... Больше ничего не нужно. Авторы этих благоустройств никогда не были (видимо) в нормальных парках. Для примера возьмите любой парк Питера. Всё очень просто и так уютно.
Igor Ванька
+ 1 0
19 ноября 2016 г. 20:57
Я бывал в парках Питера, Москвы и множества зарубежных городов. В том же самом Лондонском Гайд-парке каждый год строят новый архитектурной павильон звёздные архитекторы. Можете прогуляться по Каче и посмотреть мои предыдущие "потуги" напротив детского дома Совмена. Инфраструктуру должны создавать ведомства отвечающие за благоустройства , а наша задача сделать место узнаваемым и легко идентифицируемых , именно для этого и нужны современные арт-объекты.
Ой, да там не 2,5, а 2,05 метров в "холке" арки, это высота дверного проема, однозначно опасна!
Буржуй читатель
+ 1 1
26 октября 2016 г. 13:54
Пусть каски одевают.
читатель Буржуй
+ 2 0
26 октября 2016 г. 14:06
Что-то я там ни разу не видел велосипедистов в касках, там же, в основном дети и подростки гоняют в теплое время, а они юны и беспечны. Так что думать о безопасности должные мы - взрослые. Потому я пишу, может прочтет кто из причастных.
Арт-объект "Соединение", перекроет дорожку аркой, что может быть крайне опасно для велосипедистов, а может и для катающихся на роликах, скейтах. Хоть там и 2,5 метров высоты в самой верхней точке, небольшое отклонение тела в бок при проезде - и печальный исход... Так сказать "соединение... с головой".. Не пришлось бы потом демонтировать со слезами на глазах. По ставьте эту "лавочку", хотя-бы в каком нибудь аппендиксе дорожки или на углу какой нибудь площадки, не перекрывайте проезд!
Александр читатель
+ 2 1
26 октября 2016 г. 13:47
А мне эта арка вообще не нравится. Подобная конструкция есть на набережной (или её уже нет?) Когда видишь в первый раз - занятно и красиво, но повторять в других местах точно не нужно.
  • Оставить комментарий
  • Войти