Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец погиб, выпрыгнув из горящей квартиры (видео)
Да уж... Курение убивает.
Нужно огник в квартире иметь и веревку с крюком, карабиномот своего этажа до земли. И зацеп на балконе.
123 лимон
+ 1 0
2 ноября 2016 г. 17:41
далеко не каждый способен с высоты от 5 этажа спуститься по веревке, не способен психологически и физически, а как быть с детьми?
Людей по ходу до 1 этажа пролило водой.
лично я не пойму пачиму тушат водой а не пеной? у пажарных сговор с магазинами таргующими материалами для ремонта или как? после тушения реально 10 сантиметров воды на полу
Пеной тушат ЛВЖ и ГЖ так же трансформаторные подстанции и то если обесточены!Что бы сбить простое горение твердых материалов применяется обычная вода.
мозг :)
Да не мозг!Просто 5 лет в Пожарной охране :)
Пирогами и грибами тебя может тушить еще
к вопросу о пожарных лестницах в многоэтажках, которые через лоджии идут.
везде или люк завален или вообще лестница срезана
не в этом случае, но в подобных могло бы помочь
фыва e.в.
+ 11 3
1 ноября 2016 г. 12:55
Да это жесть, лестница посреди лоджии. Кто это придумал? Что теперь железную дверь на балконе ставить? Вы бы так смогли жить, с лестницей по которой кто угодно к вам легко может залезать в любой момент? Лестница отдельно должна идти вдоль стены.
Петя фыва
+ 0 1
1 ноября 2016 г. 14:00
Серьезно думаете что ваш сосед вас грабить полезет? Ну а с другой стороны спрыгнуть еще куда не шло если с низу лестницы нет. а вот залезть уже проблема
Буржуй Петя
+ 0 0
1 ноября 2016 г. 14:11
Кто захочет бомбануть тот найдет как это сделать. В Москве вон звезд громят не взирая на сигналку и бронированные двери с мудреными замками. Храните деньги в сберегательной кассе :)
аренда банковской ячейки 350 руб/месяц. полпалки колбасы
Буржуй e.в.
+ 3 0
1 ноября 2016 г. 16:25
Большинству туда и ложить то не чего. Я вот даже и не представлю чего туда спрятать мне. Заначка в гараже :)))
тогда тем более свободу пожарным лестницам
бомж e.в.
+ 0 2
1 ноября 2016 г. 18:35
ужин сварила
?
с 1994 года . ничего не закрыто, не заглушено, никто не залез. две лестницы причем.
жильцы из соседнего подъезда два раза даже использовали по назначению, когда пожары были.
оттого и живем так, что все дурнее себя ищем.
есть пожарная лестница -- нужно содержать в порядке.
Это с вашей стороны не заглушено, а у соседей? Я точно знаю, что у нас на пожарном люке со стороны соседей сверху стоит шкаф. И смысл мне держать его открытым? К соседям снизу доступ открыт, но открыт ли он с их стороны - хз.
ну так и я о том, что порядка нет. хотя навести проще простого
А как? Вот куда писать/звонить? Мы пытались как-то писать в свою УК по поводу хлама и перегороженных самодельными кладовками площадок . Ответ был типа "не наше это дело лезть в собственность жильцов". Что-то кажется мне, что если с подъездами не могут навести порядок, то с персональными лоджиями-балконами все во сто крат бесперспективней...
это дело пожарных и ук. ну,
и инициативных жильцов, разумеется
бомж e.в.
+ 0 0
1 ноября 2016 г. 18:35
ну так помогло?
Жаль мужика, но наверное все таки был и другой выход.
а как так он до балконы добрался а до входной двери чо не бежал?
Зависит от того, где был очаг возгорания. Выход к двери мог быть отрезан. Опять же прыгать (если была возможность) надо было не с балкона, а из другой комнаты, где под окном дерево, вон какая крона раскидистая. Тоже приятного мало, но шансов было бы больше.
Очень жаль человека. Соболезнования родным.
тот самый
+ 10 15
1 ноября 2016 г. 11:04
Пламя могло бы и не достать если бы просто лег на балконе и ждал пожарных.
россея тот самый
+ 4 0
1 ноября 2016 г. 23:27
я думаю этот товарищь перед прыжком попробовал всё,лечь ,сесть и т.д....
просто нужно что то внедрять в квартиры чтоб обезопасить людей в таких случаях.
мирный житель россея
+ 0 1
2 ноября 2016 г. 09:49
верёвку надо иметь на балконе... Спустился бы к соседям
россея мирный житель
+ 3 0
2 ноября 2016 г. 11:13
ладно тут,но как ты представляешь бабку лет 70 на верёвке?
можно было и спустится к соседям, стекло бы разбил ... Но у страха глаза велики
Слон пофигу все
+ 5 0
1 ноября 2016 г. 11:45
Лучше бы перешёл в другую комнату или лучше кухню. Я знаю такую хату - это ровно пять шагов. Там даже не было дыма. А из комнаты очень горело. Возможно диван? Вообще странный эпизод.
123 тот самый
+ 56 2
1 ноября 2016 г. 11:07
Ты посмотри какое пламя, там жар такой что мало не покажется, хорошо со стороны говорить, ни дай бог никому подобного
тот самый 123
+ 6 11
1 ноября 2016 г. 11:28
Высота окна над полом балкона около 80 см пламя поднимается в верх, даже если человек упитанный расстояние до пламени было бы сантиметров 30 а то и 50 конечно могла одежда воспламенится если из легко горючих материалов, но я бы поступил именно так.
Александр тот самый
+ 28 1
1 ноября 2016 г. 11:38
Да при пожаре в двух метрах от пламени кожа вся "кипит", а вы тут сантиметры высчитываете. Надо шмотья набрать, в ванну - намочить и тогда есть шанс на балконе укрыться, прикрывшись мокрыми тряпками. Видимо, во сне пожар начался.
тот самый Александр
+ 0 8
1 ноября 2016 г. 12:34
Явно человек был загнан в угол (точнее на балкон). Какая ванная? проще уж наверно в дверь было выйти. Согласен что инфракрасное излучение от огня высокое но не сравнится с распространяющемся в верх горением по температуре.
  • Оставить комментарий
  • Войти