Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Паническая атака: что это и как с ней бороться
Меня когда накрывает паническая атака, я начинаю самоудовлетворяться. И все проходит.
Ефросинья
+ 2 2
8 февраля 2021 г. 08:37
Это все выдумки кисейных девиц и смазливых мальчиков. От ВСД еще никто не умирал. Надо вести нормальный образ жизни, не злоупотрe*** алко и табаком, вести ЗОЖ, оздаравливаться, например уринотерапией, жить полноценной и регулярной половой жизнью. И тогда ничего подобного с вами не приключиться.
на этой неделе впервые столкнулся с панической атакой 23 года жил нормально, были конечно тревоги, но стрессам я не поддавался никогда, человек вобщем сдержанный я и терпеливый. Но тут работа, учеба, неожиданный приезд родителей, 1 поганистая мелкая проблема, обламывающая все надежды, толпы давящих тебя людей в метро и вот ты превращаешься в безмозглую запуганную досмерти овцу и мчишься скорее домой. Так что любите себя и берегите, эта болезнь у нас начинает распространяться. Лечиться пока не буду, думаю нужно просто на 3 буквы все слать, и не напрягаться, со временем пройдет.
Ганимед Игорь
+ 2 0
15 ноября 2018 г. 22:56
Игорёк, держись, а в метро Красноярска не советую ездить, лучше пешком:))
Marshal Ганимед
+ 0 1
8 февраля 2021 г. 08:40
Какое метро? Его же закопали
Поужинать и выпить. Хорошо выспаться вот он единственный рецепт.
Терра 123
+ 1 0
8 февраля 2021 г. 08:54
Нет, упустили немаловажную деталь - перед сном качественный секс с любимым партнером
Здоровые нервы
+ 1 1
13 октября 2017 г. 21:20
Принимайте курсами магний (Магне B6 лучше всего) и у вас не будет панических атак. Настоящее лекарство от панических атак и повышенной тревожности. За полгода привёл организм в абсолютно адекватное состояние и укрепил нервы. Удивляюсь, почему Кашубина об этом не знает.
Панически атака, ВСД и прочее ..-все это вопросы относящиеся к психике. Как известно, у нас в России не особо пользуются услугами и помощью психотерапии , как на западе. Но есть интернет... Короче, кто страдает данными симптомами и диагнозами, найдите в интернете книгу Доктора Курпатова Всд и панически атака. Как рукой снимет. )))и посмеетесь от души.
Говорят, что паническая атака - это выброс адреналина, поэтому надо его нейтрализовать физической нагрузкой - бегом, ходьбой, приседаниями, если дома.
Поколение живших в СССР - как скуШно мы жили. Ни тебе панических атак не было у нас. Не было у молодых мам послеродовых депрессий с выкидыванием из окон вместе с младенцами. Ни подростковых групп смерти. Мда-а-аааа.....
Анечка @@@
+ 2 1
17 ноября 2016 г. 20:18
И с пробирки не рожали
Продажи пароксетина бьют рекорды. Пики приходятся на дни черного неба. Так что, можно сказать, что неизвестные выбросы, зачастившие последнее время, обладают психотическим эффектом. Так что запасайтесь рецептами, экология в городе здоровью не способствует, кроме как фармпромышленности
Больничка
+ 2 1
16 ноября 2016 г. 14:15
Я прально понимаю - вегетососудистая дистония Митрия Когана = паническая атака? Кстате где он сейчас?
Marshal Больничка
+ 1 0
8 февраля 2021 г. 08:39
Людей "лечит" паходу
Не понимаю, как может быть страх немотивированным? Боюсь, а чего-не знаю... Точно, к врачу ...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Панические атаки - это первые признаки подступающего невроза. Необходимо обследование организма, не предмет сбоев работы щитовидной железы, сосудистых проблем и работы головного мозга.
После этого можно смело идти к психотерапевту ( к частному - упаси Боже идти к неадекватам в местных диспансерах и больницах !!! ) и корректируем своё состояние с помощью методов регуляции, понимания загнанных вглубь проблем и тд.
На фоне приема препаратов, здорового сна, более-менее активной жизни и зарядки - все приходит в норму.
Берегите себя ! И не загоняйте себя в угол, не становитесь заложниками избегания и домоседом ! Смотрите ролики по теме на ютубе, читайте Курпатова и не унывайте.
Паникёр со стажем в 15 лет
Март Рональд
+ 4 0
16 ноября 2016 г. 09:23
То есть у Вас вся эта фигня была 15 лет а потом прошла? Про психотерапевтов не соглашусь. В муниципальных диспансерах психотерапевты ведут анонимный платный прием людей, у которых главная проблема - панические атаки. После бесед, антидепрессантов и сеансов гипноза отпускает. Но потом иногда они все равно возникают.
Оля, а дышать в пакетик как делают во всех иностранных фильмах и сериалах, когда у героя случается паника - это метод? Я поражалась даже - всегда у всех эти пакетики под рукой:)
Или там все же не панические атаки изображают?
Оля Кашубина ange
+ 3 0
15 ноября 2016 г. 13:55
Все верно, панические атаки! Но я пока искала последние новости по теме для этой статьи, вычитала, что метод с пакетиком уже перестали считать эффективным. Изначально подразумевалось, что это такой способ победить гипервентиляцию (чрезмерное насыщение крови кислородом при частом и глубоком дыхании) - вроде как, вдыхая и выдыхая в пакет, ты гоняешь туда-сюда воздух с повышенным содержанием углекислого газа, что угнетает активность нервной системы и, соответственно, успокаивает больного. Но сам ритуал и осознание того, что "вот прямо сейчас я паникую, ГДЕ ЖЕ ПАКЕТ?" может усугубить приступ. То есть это такой костыль, который может сработать один раз, но не лечит явление в целом.
Вася Пчёлкин Оля Кашубина
+ 2 0
8 февраля 2021 г. 08:56
Оля, а давайте встретимся и я вам покажу еще более эффективный метод! Сразу все пройдет.
Мне врачи при подобных состояниях говорили пить десертную ложку корвалола. Фигня в том, что без психотерапевта и изменения образа жизни они не уйдут.
Курить всякую гадость не надо вот и все лечение.
Marshal Буржуй
+ 2 0
8 февраля 2021 г. 08:38
Курить вообще не надо. Зачем себя травить за свои же деньги? Это глупо. Курят безвольные люди, которым даже себе страшно признаться, что они легальные наркоманы.
30 капель корвалола без запивания и растворения выпиваем - 30 секунд - запиваем. Все пройдет моментально.
Житель города
+ 7 8
15 ноября 2016 г. 11:30
Кашубиной давно не было... Статья конечно так себе. Проблема неадекватности жителей города в их изнеженности
  • Оставить комментарий
  • Войти