Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы бесплатно могут стать землевладельцами на Дальнем Востоке
Плохо читаю
+ 0 0
2 февраля 2017 г. 02:03
Короче, надо брать, пока дают бесплатно. Понятно, что пока не осилишь в тех бесплатных степях ни своей дороги, ни своего электричества. А через пять лет отберут.. ну и хрен с ним.
... но что-то мне подсказывает, что могут и не заметить )))
Александр
+ 5 0
1 февраля 2017 г. 21:31
Говорят Силуянов, Чайка, Шохин, Набиулина, Медведев и даже сам Владимир Владимирович взяли по гектарчику. Так, на всякий случай. Вдруг с работы попрут.
Вольдемар Кукурузов Александр
+ 5 1
1 февраля 2017 г. 21:42
Ага. Раз в неделю гарант, отпахав на галерах, через всю страну на истребителе будет летать картоху тяпать.
Амфору с древними юанями на своем участке найдет.
Я непойму почему тут нельзя стать землевладельцем ? Какой смысл осваивать там когда тут зарастает ?!
ла-ла Zlobin
+ 2 4
1 февраля 2017 г. 21:26
вот именно,почему бы и здесь не давать по гектару,или уже поздняк,все москывичи скупи с питерцами
городской селянин ла-ла
+ 2 0
1 февраля 2017 г. 22:05
А причём здесь москвичи?Дали они сельсоветам расплоряжаться своими землями,дык главы с.советов (учителя в большинстве) нифига не "гектарят",а закон наделил их полномочиями выделять жителям для ЛПХ гектары по своему усмотрению сельских советов.Вот год-полтора помурыжились и опять в район отдали распоряжение землицей.
Сами выбираете себе этих местных дуболомов ,а потом ===селоооооо загубили!!!!
Бедолага ла-ла
+ 1 0
1 февраля 2017 г. 21:55
Кому надо тот тут купит, сейчас цены на землю рухнули, захочешь найти недорого всегда найдешь. За бесценок можно земли сейчас скупать.
Разумеется земли населенных пунктов со всеми коммуникациями дорого стоить будут.
Но и гектар тебе в поле или тайге дают куда ни дорог ни чего нет.
Мордвин. Zlobin
+ 4 0
1 февраля 2017 г. 20:53
Я в Мурте попытался паи выкупить... теперь Муртинскую и прочие администрации ещё больше ...не уважаю совсем.
Бедолага Мордвин.
+ 0 0
1 февраля 2017 г. 21:53
С администрацией не связывайся смысла нет и дорого очень и проблемно. Покупай у частных лиц за бесценок
Бедолага Мордвин.
+ 0 0
1 февраля 2017 г. 21:52
По объявлениям авито мониторь, за копейки десятки гектар купить сельхоз земель можно. А земли поселений более дорогие. Только эти объявления не постоянно весят их отлавливать надо.
Хочешь за 100 т рублей коммисионных найду тебе землю))
Пиши где надо и сколько и под какие цели. Земли сейчас много продается и почти задарма, раз в 5-10 дешевле кадастровой стоимости
Сколько у нас в крае ждущей своего хозяина земли! Приходи, бери , работай! Зачем так далеко ехать.
Вольдемар Кукурузов
+ 8 2
1 февраля 2017 г. 19:29
Напоминает раздачу ваучеров. На которые каждый россиянин должен был приобрести в собственность свою часть ранее народного добра. Чем кончилось знаем.
Это Чубайс очередной проект придумал, Роснано ведь уже освоено. Скупит у всех граждан страны права на этот гектар за копейки, реально ведь никто туда не поедет, да и будет потом продавать другим странам.
Считаю, что это замаскированный способ передачи данных земель китайцам, кроме них никто на этих гектарах горбатиться не будет.
Бедолага Вольдемар Кукурузов
+ 1 0
1 февраля 2017 г. 21:49
Ты не прав.
Ваучеры можно было продать, эту землю не продашь, не нужна она ни кому без дорог и электричества. А не обустроешь, через 5 лет землю заберут.
Ну и иностранным гражданам эту землю вообще ни как передать нельзя.
Вольдемар Кукурузов Бедолага
+ 2 1
1 февраля 2017 г. 23:49
Завтра откроется центр и начнет зазывать: Бесплатно оформляем право пользования землей на Дальнем Востоке! Ехать никуда не надо, заключи договор с фирмой, она все оформит, зарегистрирует твой гектар на тебя, предложит услуги по деятельности на твоем гектаре и еще будет платить тебе 5000 рублей в год за пользование землей. Пенсионеры кинутся первые, потом еще народ набежит. Соберут по стране 20-30 млн таких, на поля наймут работать китайцев. Плату за аренду через пару лет скинут, потом примут закон. что эту землю можно продавать,за копейки ее у тебя выкупят ( а никто другой ее не купит, об этом позаботятся) и перепродадут тем же китайцам.
Примерно так и будет, потому что иного смысла в этом бесплатном гектаре нет.
И потом эти собственники млн. га будут говорить по ТВ , что шанс был у каждого, но только они им правильно воспользовались.
Дерзай, а чё? Может что и получится. Мне то уже поздно что-то менять. Осел в Красноярске, жена, дети. Осел не животное в смысле, а обосновался ) да и вообще, как говорил Абдулла в известном фильме - "старый стал, ленивый стал" ))
Мордвин. дрозофил
+ 0 0
1 февраля 2017 г. 19:24
Погляжу-незаконченное бросать нельзя... сколько времени эта раздача будет продолжатся, продлят ли?... Ну я бы сказал "Да, я хочу".... Кредиты брать под то дело как то ...тягостно.
Я так понимаю, это очередное издевательство над народом. Типа маппет-шоу от правительства
Мордвин. дрозофил
+ 6 1
1 февраля 2017 г. 18:31
Нужно туда деревней ехать. У меня давно есть желание мордовское поселение в тайге устроить. Мы мордва, работящие. )))
А про то что хорошие участки разобраны, так то и понятно, баярам всегда кусок пожирнее. Баяр, баяр...
Это не то что бы издевательство, это желание верхушки чужими руками жар сгрести....
Здесь дела доделать, да на Дальний Восток рвануть?... Там хорошо.. Я служил в/ч 42804 Новонежино.
городской селянин Мордвин.
+ 3 0
1 февраля 2017 г. 19:16
Давай ко мне на Бирюсу ,я 20га сенокоса в аренду взял,через 3года в собственность оформлю. Ну а гектар в селе можно прикупить вместе с домом за копейки(100-150тыщ).А полгектара под строительство в аренду на 49лет и так дадут.Хе-хе ,заживём!!!
Мордвин. городской селянин
+ 2 0
1 февраля 2017 г. 20:51
Благодарю за приглашение!
Я хочу мордовскую деревню тут построить, родить если хотите.
городской селянин Мордвин.
+ 1 0
1 февраля 2017 г. 21:53
Ну дык по берегу Бирюсы деревень полно пропало.Тут писали в Кайтыме вроде один житель остался.А у меня покос у бывшей Соколовки.А ещё Шаманово было,Пея вымирает.
Там зЕмли даже под домами не оформлены.Посёлок есть людей 70чел,голосуют,а домов де-юре =нет.А полей заросших полно,лес на строительство выписывают тыщ.15 за 200м3.
Бедолага Мордвин.
+ 1 1
1 февраля 2017 г. 21:47
Так ты девушка или мужчина? Рожать у нс не советую, экология плохая.
горожанин городской селянин
+ 0 0
1 февраля 2017 г. 19:42
Там до Енисея сколько километров? Как там с водой?
городской селянин горожанин
+ 0 0
1 февраля 2017 г. 22:21
До Енисея далековато,км 300-350 по Бирюсе до Тасеевой,потом Ангара.А так трасса на Богучаны.Лишь 20км ещё нет асфальта.
Нормы права
+ 5 0
1 февраля 2017 г. 17:35
После первого года вам нужно будет решить, как именно вы освоите свой гектар и выслать уведомление через сайт, ещё через два года — заполнить декларацию.
Если через пять лет выяснится, что вы не освоили свой участок земли, то договор безвозмездного пользования будет расторгнут в одностороннем порядке.
Также если вы берёте участок для строительства, то на 5-й год нужно зарегистрировать права на объект капитального строительства.
Нормы права Нормы права
+ 9 0
1 февраля 2017 г. 17:37
При этом электричество и дорогу вам государство проводить не будет, это ваши проблемы. Выше правильно написали, то дешевле гектар купить.
Жить без черного неба.
и что там делать? Выращивать карликовые березки?
Сусликов разводить
Плохо читаю bsod
+ 1 0
2 февраля 2017 г. 01:56
Там суслики бОрзые. Сами кого хош разведут.
Буржуй Таня
+ 8 1
1 февраля 2017 г. 17:10
Чего чего владеть. Только представьте собственный гектар Чукотки.
у Навального хорошее видео было, как уже все хорошие места зарезервированы
  • Оставить комментарий
  • Войти