Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев попросили с весны не ездить в центр
Абсолютно вне зависимости от расширения дорог, без отказа от личного автотранспорта проблема пробок не решаема в принципе. Достаточно простую математику школьного уровня включить и посчитать, если у каждого будет хотя бы один автомобиль, все не влезут.
Нужно развивать общественный транспорт, а автомобилистов слать лесом, это тупиковая ветвь, которая ни к чему хорошему не приведёт.
В Европе и США уже идут процессы в эту сторону, они там столкнулись с проблемой гораздо раньше. В Китае - аналогично. Чем раньше поменяется вектор у нас - тем меньше будет негативных последствий когда (без "если") это всё сколлапсирует.
Особенно "радуют" те, кому автомобиль нужен "чтобы пробки объезжать". Простая мысль, что именно из-за таких пробки и образуются почему то в голову не приходит.
По сути, претензии автовладельцев - это банальный эгоизм и желание удовлетворить свои потребности за счёт других, не более.
Другой вопрос, что состояние общественного транспорта оставляет желать лучшего, но это решаемая проблема.
Некто Владимир
+ 0 0
16 февраля 2017 г. 13:56
Ну в США как раз таки с одноэтажной Америкой, основным документом, удостоверяющим личность - водительским удостоверением и с самым произносимым словом - автомобиль это менее актуально, разве что для отдельных районов - типа даунтаунов и старых районов города где живет или в съемных квартирах молодежь или напротив банкиры и бомонд который не хочет выезжать из города...
Живу в октябрьском, работаю в районе ДК 1 мая. Мне через какое место ездить? Видимо, через Березовку-путинский мост, с выездом возле Емельяново. На автобусе путь домой раньше занимал 2,5 часа, теперь буду все пять ездить.
а тех кто в центре живет - призвали не жить
Ключевые слова "...в этот ДЕНЬ...", а не "...с весны...". Проводить ремонтные работы надо ВОВРЕМЯ. Летом можно замечательно привести в порядок дорожное хозяйство, когда люди в отпусках. Но нет же, весной мы это всё разворотим, лето - простоит, а вот осенью мы уже и начнем "работы" с укладкой асфальта в снег по технологиям Сколково. Предлагаю выгнать всех инициаторов таких "инициатив" в принудительном порядке на ремонтно-восстановительные работы с обязательной ежедневной отчетностью перед жителями города, нечего геморрой отращивать, занимайтесь ЗОЖ на свежем воздухе - у нас же воздух в норме, правда?
мирный житель
+ 5 0
2 февраля 2017 г. 12:57
А из Октябрьского района до Взлётки - перелетать?
genuine @@@ мирный житель
+ 1 0
2 февраля 2017 г. 15:58
В МВДЦ Сибирь на КЭФ-2017 ?
В объезд, видимо.
Через Емельяново )))
да, ограничить принудительно въезд в центр и всё.
не обращая внимания на нытье "менеджеров по продаже китайских трусов в розницу".
Летом не ездить в центр, так как дороги ремонтируют, осенью туда не советуют так как ливневки с дождем не справляются, зимой потому как дорожные службы не успевают снег убирать, перед новым годом так вообще колабс в центре! Так может центр вообще не нужен, и соответственно нефиг бешеные бабки в только названный асфальт закапывать? P.S Помнится мне один год, была репетиция перед 9 мая, часть К.Маркса перекрыли, причем значительную. Но по Мира, движение было свободное без существенных затруднений как обычно, потому как эвакуировали все припаркованные машины, не одна маршрутка не рыпалась из стороны в сторону, потому как сотрудники стояли на каждом перекрестке. Так может дело не в количестве транспорта в центре, а в правильности организации движения и порядка различных служб на трудных участках дорог?
А какая альтернатива? От моего дома автобусы не ходят, остановок нет. И от остановки до места работы 2 км. Просто видимо кто-то на работу по 3 часа будет добираться. (С Овинного до района Базаихи)
Как ездил. Так и буду ездить.
А я не буду ездить. Не потому что просят, а потому, что себе дороже. Присмотрел стояночку в 10 минутах хотьбы от офиса. Весной можно и пройтись не убудет.
На работу в центр тоже можно не ездить?
Так начальнику и скажу: "Не приехала, потому что так ньюслаб рекомендовал"
на троллейбусе можно
не везде ))
автобус тоже не запретили. хотя, лучше всего разумеется трамвай
Просить бесполезно. Только спецсредства остановят красноярского автомобилиста.
в центре много гос.(либо пост гос) организаций. Поработайте с ними на тему организации проезда их сотрудников на норм автобусе как это в ванкор сделано. А вот эти заявления типа давайте хватит сюда ездить как в воздух пукнули
ага, с опы не ездить
канарейка
+ 8 3
1 февраля 2017 г. 21:44
Сельпо-бутики заглохнут, там только автоледи с дж-менами кассу делают.
Александр
+ 10 0
1 февраля 2017 г. 20:36
Да нафиг он нам сдался этот центр. Мы и ходить туда не будем.
В каждой бочке Александр
+ 7 2
1 февраля 2017 г. 22:30
Сто лет там не был. И не собираюсь.
Да ладно тебе развел бодягу - пускай ремонтят ужо пока бабосы есть
Плохо читаю Житель
+ 9 0
2 февраля 2017 г. 01:21
Ремонта еще ждать, а пилораму уже запустили. Осталось бы на дело хоть немного )
О, у меня предложение.
Огородить центр колючкой, пустить электричество.
Этакое центральное гетто )))
Мордвин. @@@
+ 6 0
1 февраля 2017 г. 20:38
А как Егоров вдруг Владимирова на колючку бросит и того током будет бить?...
Зависит от того, внутри гетто или за периметром будут происходить эти бои восьмиугольник
Это всех-всех красноярцев касается? От заксобрания и краевой администрации до мерии и мелких клерков? Все они поедут на общественном транспорте, лисапедах/самокатах и т.д?Или до окончания ремонта присутственные места будут закрыты?
И ещё такой вопрос -"А кто попросил то не ездить в центр?" Неужели мы теперь будем лицезреть население коттеджного посёлка Сосны исключительно в общественном транспорте (маршрутках)?
Ддон Aналитик
+ 13 0
1 февраля 2017 г. 20:10
У них нужда а ты терпите уже как нибудь для вас же ремонт идет людишки
Благоприятно вообще переселиться из города в деревню на пмж и растить картофан за гроши мегаполису ;-)
Федя Aналитик
+ 14 4
1 февраля 2017 г. 20:09
Живу за городом и всем советую
Aналитик Федя
+ 6 2
1 февраля 2017 г. 20:15
Я тоже строюсь в деревне.
А ещё можно не дышать)))
раб Кергуду
+ 3 2
2 февраля 2017 г. 10:42
нет, дышать нужно. ибо наши фильтры (легкие) чистят воздух. тогда и установки не нужны
А как можно увидеть и подарить коробку конфет человеку, который пишет заголовки для нас? Пожалуйста, очень хочется-явите его нам!
В очередь, в очередь.
И вообще, просили уже не занимать.
  • Оставить комментарий
  • Войти