Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«От властей одни отписки»: многодетные красноярцы умоляют построить им водопровод и дорогу
плохая дорога это гуд. а то понаедут всякие
эти люди уйдут, придут другие чиновники - ничего не изменится. стройте самими, сейчас везде так делается
Что ребенку надо?
Ничего не надо.
Капельку водицы
Да кусок пшеницы.
Время вперёд!
+ 1 0
1 июня 2017 г. 14:30
Как же всё это бесит.если бы всё это знали!? Бесит просто!Просто не так легко зарабатывать в проклятом забугорье(не ну на жизнь хорошую-это конечно легко),тут не так много тупого ватья!Поймите,у нас одна Родина-значит мы должны как бы вместе и совместно и все вместе!!!!!!!Так давайте сплотимся!
обязанность обеспечить коммуникации лежит на государстве, в том числе на муниципальных властях. и вот они ничего не делают, типа денег нет, просто выделяют землю, нарушая законодательство.
Размечтались. Для многодетных и создаются условия чтобы они продали по дешёвке участки и смылись. Потом придёт очередной стройдепутат-инвестор, "благоустроит" небоскрёбами.
Буржуй Chaldon
+ 6 1
20 февраля 2017 г. 17:42
Да они и так их будут продавать. Стройка дело не дешевое.
Так об этом и все комментаторы. Нужно решать вопрос с доступностью земель ИЖС в принципе , а не только применительно к многодетным
Горожанин
+ 17 7
20 февраля 2017 г. 16:18
При чем здесь многодетные или не многодетные? Земля находится в черте города, люди получили/купили участки и не могут по ГОРОДУ до них добраться. Зачем включать земли в фонд ИЖС, если в случае экстренной ситуации скорая или пожарная машина не сможет проехать? Ну и оставили бы тогда их сельхозземлями района. Посмотрел бы я на вас уважаемые горожане как закукарекали, когда до дома 600-700м только на тракторе после работы или продуктов пакет по колено в грязи...
Римус Люпин Горожанин
+ 0 0
1 июня 2017 г. 14:18
И что я так жил, и не один год, со соседями сами эти проблемы решали.
Васякин Горожанин
+ 14 2
20 февраля 2017 г. 16:38
А теперь давайте подумаем - кто такой губернатор, городской глава. Это человек, который умеет управлять. То есть на такие должности надо ставить опытных управленцев. Но в ходе избирательной кампании кандидат не показывает своё умение руководить, а только треплется про то, какой он молодец. Как соотносится умение руководить с умением красиво говорить? Никак. Есть много отличных управленцев, которые не могут два слова связать на публичных выступлениях, и есть много болтунов, способных журчать без перерыва, но полных нулей в управлении. Два этих качества не всегда сочетаются в одном человеке. Но люди выбирают по какому?
Всенародное голосование - очень глупое дело, так как претенденты должны быть всем известны. Чем больше известность кандидата, тем больше голосов он соберёт.
Например, директор завода, расположенного в райцентре, решил стать губернатором. Он отличный управленец, умело руководит предприятием, работники получают хорошие зарплаты, столовая дешёвая, детский садик работает, даже дома для своих сотрудников строят. Местные за него горой. Но кто знает нашего директора в области? Кто знает о его качествах руководителя? Кто о нём вообще слышал? В итоге наш директор, отличный управленец-практик с многолетним стажем, получает на выборах свои три процента, а народ голосует за артиста, которого часто показывают по центральному телевидению. И народ не сознаёт, что этот артист понятия не имеет, как управлять, они просто голосуют за известного человека. В итоге руководством занимаются какие-то неизвестные никому люди, приставленные к артисту в качестве заместителей, а сам новоиспечённый губернатор только подписывает бумажки, и выступает перед народом - выбрали же, надо отрабатывать.
лимоныч Васякин
+ 2 0
20 февраля 2017 г. 17:22
Народ голосует за юристов-пропагандистов и экономистов их очень много наклепали, а руководителей выращивают.
Даня лимоныч
+ 1 0
20 февраля 2017 г. 18:02
Народ голосует сердцем и рублём, но никак не разумом.
Васякин Даня
+ 6 1
20 февраля 2017 г. 21:01
Выборы депутатов, по сути, ничем не отличаются от выборов на управленческие посты . Депутатами становятся в большинстве случаев не те, кто хорошо разбирается в управлении, а либо ставленники кланов, либо более известные публике люди.
Например, депутатами Государственной Думы или членами Совета Федерации были:
Светлана Журова - конькобежец
Владислав Третьяк - хоккеист
Николай Валуев - боксёр
Ирина Роднина - конькобежец
Александр Карелин - борец
Дмитрий Носов - дзюдоист
Анатолий Карпов - шахматист
Жорес Алфёров - физик
Марат Сафин - теннисист
Иосиф Кобзон - певец
Станислав Говорухин - актёр, режиссёр
Мария Максакова-Игенбергс - певица
Светлана Захарова - балерина
Владимир Бортко - режиссёр
Мария Кожевникова - актриса, обнажённая модель журнала "Playboy". Была членом Комитета Госдумы по культуре.
Это далеко не полный список знаменитостей, которые принимали участие в законотворческой деятельности, то есть, они создают правила, по которым мы с вами живём.
Как вы думаете, поймут ли суть нового законопроекта по экономике борец и кинорежиссёр? А законопроект в сфере медицины? Как балерина будет разбираться в законопроекте по налогообложению малых предприятий? Поймёт ли конькобежец, что будет изменяться в области сельского хозяйства? Как разберётся в научном законопроекте хоккеист? Насколько физик поймёт новый закон в области спорта? Разберётся ли врач в законе о полиции?
Ответ очень простой - никак.
статор Васякин
+ 0 0
1 июня 2017 г. 14:43
нафуя нам такие депутаты?
Тоже не откажусь от водопровода и дороги
Белла e.в.
+ 2 2
20 февраля 2017 г. 16:57
Госпади, тебе-то они зачем??
Не поверишь, мыться, и ездить
канарейка e.в.
+ 4 5
20 февраля 2017 г. 18:18
Беедненькая, немытая невыездная...
e.в. канарейка
+ 2 2
20 февраля 2017 г. 18:28
И не говори, кума
из северного
+ 17 3
20 февраля 2017 г. 15:16
электричество же есть, а им теперь и водопровод подавай и дорогу, а может еще и детский сад со школой построить?
вот всё у этих людей шиворот навыворот.....кого знаю, СНАЧАЛА строят-покупают жильё, обеспечивают "подушку безопасности", потом уж рожают детей. ну глупо же - расплодиться и орать: мневседолжны
в гибралтаре арестовали яхту, стоимостью, 450 млн. евро.
Почему я то асе за свой счет делал? Многодетные, имейте совесть
Жанна Виктор
+ 4 17
20 февраля 2017 г. 16:05
Зависть не лучший советчик.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Даня Виктор
+ 20 13
20 февраля 2017 г. 15:39
У овуляшек только одна программа заложена - размножение.
Если я покупаю участок за деньги, я и свет туда веду за деньги и воду и дорогу. А этим землю бесплатно дали, так еще и всем остальным обеспечь. Достали халявщики
Читатель Newslab.ru
+ 11 4
20 февраля 2017 г. 14:55
Главное в работе чиновника любого ранга - это побольше наобещать, а там хоть рассвет не наступай и петух не кукарекай!! Больше и сказать то и написать нечего!!
надоели эти всю жизнь размножающиеся, неработающие и не о чем не думающие бездельники! никто ничем вам не обязан, а то им дали просто так и они же еще не довольны, лопатой лучше бы по хребтине дали и с ней же в поля отправили пахать, идите работать!!!
Жанна 1234
+ 12 12
20 февраля 2017 г. 16:08
Злость уничтожает человека из нутрии до тла.
канарейка Жанна
+ 4 1
20 февраля 2017 г. 18:15
до тли
1234 Жанна
+ 20 10
20 февраля 2017 г. 16:31
никакой злости, у людей просто нет ни стыда ни совести, они знают только "все мне должны". Мы сами и землю покупали, и коммуникации проводили, и дорогу отсыпали, и асфальтировали сами, скидывались всей улицей.
Житель улицы 1234
+ 13 3
20 февраля 2017 г. 21:55
Дружище, даже если закрыть глаза на то, что я плачу налоги и транспортные и все остальные, я готов сделать дорогу, но мне не могут дать план где она должна находиться..., а если я самовольно по своему усмотрению отсыплю нормальную дорогу там, где как мне кажется она должна быть, а по факту окажется не так, то меня ещё и за уши за это притянут. А если на этой дороге какой-нибудь оленевод в кювет съедет, то по нашим законам меня могут обязать машину ему восстановить..., делай выводы. А все лето по этой "дороге" большегрузы ездят чернозём воруют и размешивают её в хлам.(кстати на воровство нашей полиции тоже фиолетово- уже обращался).
Римус Люпин Житель улицы
+ 1 1
1 июня 2017 г. 14:15
Звездеть не кули ворочать, хотел бы отсыпать давно бы отсыпал, а так куча отговорок в одном посте. 1234 правильно сказал, лаптой по хребтине и звездуй работать.
надоели эти всю жизнь размножающиеся, неработающие и не о чем не думающие бездельники! никто ничем вам не обязан, а то им дали просто так и они же еще не довольны, лопатой лучше бы по хребтине дали и с ней же в поля отправили пахать, идите работать!!!
Не любят чиновники у нас чернь
в 2018 нужен новый президент вместо путина
Хомо Анонимус Газпром
+ 3 3
20 февраля 2017 г. 21:25
И кого предлагаете? Жирика? Педального?
Klen Газпром
+ 2 4
20 февраля 2017 г. 21:15
и что это поменяет?
Да перестанут землю давать и пособия . Хоть жалобы прекратятся .
12 Газпром
+ 3 7
20 февраля 2017 г. 18:56
Замечательная логика!!!
НУ не на столько уж все вам обязаны земли пожалуйста много вот и раздают, а на дороги денег надо и не малых так что ждите
  • Оставить комментарий
  • Войти