Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам предложили увеличить свои сбережения на 19 % в год
Васякин
+ 11 0
3 мая 2017 г. 13:29
если ваши деньги в кармане чужого дяди , это уже не ваши деньги ...
Марфа Васильевна
+ 5 0
3 мая 2017 г. 13:18
Понесут те, кто не смотрит телевизор, т.е. небитое поколение. Совсем недавно на одном из каналов тётенька жалилась, что отдала деньги вот в такой потребительский кооператив и захотела забрать. Угадайте с трёх раз, удалось ей это или нет. Судится, а ей тычут в текст мелким шрифтом внизу договора.
вагончик
+ 3 0
3 мая 2017 г. 13:15
логотип бы хоть поприличней разработали , так понятно судя по названию что лохотрон
газпром
+ 5 0
3 мая 2017 г. 12:39
саудовская аравия снижает цену на нефть и собирается увеличить экпорт, рубль будет нестабильным
Засиделся, Медвед, засиделся,
- Он финансовый гений и страж.
И народ на него нагляделся,
- Не уйдёт, ненаглядный он наш.
- Не пора ли, ему подъёмные
Отписать, за труды огромные?!
Все одно кто нибудь отнесет туда деньги. Потом почитаем сколько их было и какая сумма.
Касноярец
+ 8 0
3 мая 2017 г. 11:52
Лохотрон - финансовая пирамида, гольное напипательство. И самое несмешное - ведь понесут им деньги(
Поликарп
+ 6 0
3 мая 2017 г. 11:50
Мавроди попросите,он научит, не перевелись на свете дураки. Счастливые люди кому деньги не нужны- приходиться свои сбережения пристраивать тем кому нужны.Удачи!
все равно все рассуждения забанят. так что скажу просто: игра основанная на рисках "приближения к точке невозврата"
забрал рано- заработал мало, забрал близко к точке - заработал хорошо. прошел точку невозврата - капец, все потерял.
"не очко обычно губит, а к 11 туз" - так что дерзайте играть (или не играть)
Шо опять?! :)))
Вот мне интересно, когда эта фигня лопнет, можно ли будет привлечь соответчиком newslab или они написали в уголке "на правах рекламы" и в домике и к ним никаких вопросов, скоро на правах рекламы будут писать о пользе кальянов и прочей дряни.
Степан
+ 20 0
3 мая 2017 г. 10:20
Люди не поддавайтесь на провокацию...это афера!!! Мошенники заработать не могут поэтому выжимают деньги у населения.
Тут что-то не так. Какое-то возвращение к временам Алкаша, Чубайса.
reader cова
+ 1 0
3 мая 2017 г. 13:23
И Пантелеевича!
а куда вкладываются деньги? Чем занимается этот кооператив?
Банкир Ringo
+ 7 0
3 мая 2017 г. 11:34
это "кредитный потребительский кооператив" - т.е. привлеченные деньги он раздает в виде микрозаймов под более высокий процент.
А вот когда он не соберет свои чдесные займы обратно- наступит дыра и он разведет руками и скажет "Ой"
а потом еще окажется, что значительная часть этих самых невозвратных займов оказалась у дружественных руководству компаний и людей.
Ну а там, "коммерческие риски".... " Кризис в стране" .. "бизнес по заготовке ананасов не пошел...." и прочее бла-бла и не видать обратно бабла
Антоний Ringo
+ 15 0
3 мая 2017 г. 11:10
Это самый главный вопрос .Но его почему то никто не задает .
А кооператив- это такая лажа , что разориться ему - можно запросто , а деньги получить обратно - никто не получит. Потому что система очень хитрая : решает все финансовые дела председатель , а ответственность распостраняется на ВСЕХ членов кооператива.
Александр
+ 18 0
3 мая 2017 г. 09:19
Марк Твен "Том Сойер".
Диалог негра Джима и Гека.
"... Знаешь одноногого негра, который принадлежал старому мистеру Брэндишу? Ну, вот он устроил банк и сказал, что кто вложит доллар, получит в конце года еще четыре доллара. Ну, все негры сбежались, но не у кого не было много денег. Только у меня было много. И я стал требовать больше, чем четыре доллара, и сказал, что если не получу больше, то сам устрою банк. Ну, понятно, что негр не хотел пускать меня в дело, потому что, говорит, для двух банков дела недостаточно; он сказал, чтобы я вложил свои пять долларов, а он отдаст мне в конце года тридцать пять.
Я так и сделал.
..., а на следующий день одноногий сказал, что банк лопнул. И никто из нас не получил денег».
какие гарантии, что этот кооператив не обанкротится? какие гарантии вкладов у заемщиков данного кооператива?
Написано же, что вклады застрахованы. Страховая и гарантирует выплаты при наступлении страхового случая. Но никто не гарантирует что страховая сама не обанкротится совместно с кооперативом, что в договоре страхования не окажется подвоха...
Наглядный пример - обанкротившиеся МФО "Народная казна"(была в десятке лучших 2014) и СК "Держава" (работавшая с 2002г).
Зигмунд
+ 18 0
3 мая 2017 г. 09:13
"Большинство работающих горожан и пенсионеров по привычке выбирают банковские вклады. Это довольно надежный способ, но процентные ставки — низкие" т.е. они даже не отрицают что их вклад - кидалово? я так и думал
  • Оставить комментарий
  • Войти