Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске нашли слишком узкую дорогу для машин
Ну надо же! 150 лет ездили и ничего, а тут - на тебе, узко стало. Нечего гонять как ошпаренным, успеете...
тихо YS
+ 0 0
13 июня 2017 г. 21:55
да, были времена. у меня там все детство прошло. 39й автобус, с предмостной, иногда на машине
Да когда строили этот проезд еще не было такой застройки, а потом всю землю распродали.Куда ее расширять? Хрен кто отдаст пару метров своего участка.
ребята, тут понятно все. авторитетные красноярцы, которые застроили коттеджами весь мраморный карьер, от ласточки и дальше, хотят халявную дорогу. за наш счет, разумеется..
Одинокий волк
+ 0 0
13 июня 2017 г. 18:45
В пос.Водников, в частном секторе, тоже дорога узкая...
Да как приняли такую дорогу ! Заставить привести в соответствие за счёт тех кто принял , несмотря ни на что работают там или нет , найти их , и если нет , продать их имущества на ту сумму которая нужна и опубликовать в СМИ !!! И одновременно проверить все дороги , думаю ещё выявят немало нарушений !!!
Ёжкин кот
+ 3 0
13 июня 2017 г. 17:43
Проверяющие не разъезжались двумя встречными потоками на повороте около ремонтирующегося Ярыгина, где блок резко сужает проезжую часть на повороте
Это им надо по дачным посёлкам прогуляться :) Где дорога принадлежит не садоводческим обществам, а муниципaлитету. Вот там даже на одну полосу ширины не набирается.
Вот прикол - слово "муниципaлитет" считается нехорошим и пост с ним блокируется )
"Полагаем, что занижение нормативной ширины полосы движения произошло из-за самовольного расширения границ земельных участков"
Ага, жители по ночам асфальт отковыривают, что бы участки свои расширить.
потапыч
+ 13 0
13 июня 2017 г. 15:22
А вот согласен на счет Киренского на 100 процентов. Вместо двух полос там полторы в каждую сторону. А сейчас когда закрыли проезд через николаевку там вообще по утрам засада. Если рядом идет автобус или грузовик то в пору памперс одевать.
я потапыч
+ 1 0
13 июня 2017 г. 17:56
На Киренского всегда и было 1,5 полосы, а вернее, одна широкая полоса. Четырехполосного движения там не было никогда.
но это не точно потапыч
+ 5 2
13 июня 2017 г. 16:08
ха-ха, как здесь любят писать, надо было думать, где жилье брать))))
Тарантино потапыч
+ 6 1
13 июня 2017 г. 15:36
Согласен! Эдельвейсы, Орбиты, Академ - все позастроили, а дороги как были образца 1941 года, так и остались! Тупари во власти!
Завидуешь мудрости предков: в 18 веке на телегах ездили, а улицы по ширине строили - аж на 2 века хватает, по сей день хватает! А сейчас с точечной застройкой - пешком не пройдешь, все позагорожено!
я Тарантино
+ 1 0
13 июня 2017 г. 17:51
А как их расширять? Опять за счет тротуаров?
Достаточно изначально строить по нормативам, а не точечно-кучечно
Односторонней значит сделать.
Плохо читаю .
+ 8 0
13 июня 2017 г. 15:02
нинада. А то 7 лет будут решать в какую сторону ее направить и вообще всё дело колом встанет.
. Плохо читаю
+ 2 0
13 июня 2017 г. 15:17
А по четным в одну, по нечетным в другую.
Странно, а я думаю что Киренского узковата для 4 полос.
ну да, ну да... а когда асфальт клали - почему не задумались о несоответствии? или лишь бы бабло успеть попилить, а на ширину - плевать?
Бонпари
+ 19 0
13 июня 2017 г. 13:55
Вопрос - почему этим занимаются общественники, а не те, кто проектирует, контролирует и принимает работы по строительству дорог?
Не думаю, что кто-то забор переставил прямо на асфальт, тем самым сузив дорогу.
Начальник Бонпари
+ 4 0
13 июня 2017 г. 16:55
Они туда зимой видимо не ездили, когда одна колея по центру и если ты в нее попал, то хрен разъедешься со встречной.
  • Оставить комментарий
  • Войти