Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярских магазинах появились пельмени по ГОСТу
Ребята,да что все зациклилась на картонных пачках!?Они и на развес продавались.Мы с бабушкой всегда покупали.
Капитан очевидность
+ 1 1
2 августа 2017 г. 16:06
По ГОСТ 33394-2015. Пельмени замороженные. Технические условия в пельменях мясо птицы мех.обвалки вместо говядины и свинины. Поэтому не надо ляля
В СССР никакого госта не пельмени не было. Ни 68-го, ни другого года. Все пельмени выпускались по ТУ
На фото ясно видно что гост указан двухтысячных годов, вовсе не 1968 года. Новые госты позволяют добавлять всякую химию
В смысле, не всяких, ногтем кнопочку нечаянно ткнула
Прикольно. Кто это сказал, что советские в картонных пачках не покупали? Да они еще не во всякоих магазинах продавались. И всё разбирали. В принципе, съедобные были, иногда ела.
Лучше выпить водки литр
Однако же Кимано
+ 1 0
1 августа 2017 г. 18:20
У нас хорошо-все на виду, всех знаем...Пельмени лепят и тут же мешок относят в магазин. Беру там, знаю, если чего нахимичат, местные пельменьлепку разнесут по кирпичику. ну или стекла побьют.
как то увидел их наггетсы в командоре, купил, съел, понравились, но потом куда-то пропали!?
Иногда беру их продукцию, есть можно) Последнее время брали сосиски гриль, очень даже не плохие)
Губернатор и то лично лепит пельмешки для себя.Обленились совсем, мать вашу..
Рабинович, вы зря эти пельмени покупаете. Они конечно дешевые, но есть ее решительно невозможно, там одна соя.
- Это для гостей.
Советские гостовские пельмени есть было невозможно.
Может это не ГОСТ виноват,а то,что воровали мясо , ну действительно же несли с производства , что можно и что нельзя.
нудк и сейчас нужно уповать не на ГОСТ, а на сознательность производителя. Стандарт же не панацея,, лучше ГОСТа тоже не "по ГОСТу"
Носятся все с этими ГОСТами будто что-то в них необыкновенное
Тоже помню эти пельмени. Кубиками и в клейстер разваривались. Но тогда их практически не покупали. Лепили дома.
в картонных пачках
Однако же e.в.
+ 2 0
1 августа 2017 г. 18:16
А чо, мне нравились такие пельмени-Абаканского мясокомбината. Слегка обжаришь, потом сметаны и на слабом огне доводишь до кондиции. Вкусняшка получалась. Во времена, когда еще мясо хрен найдешЬ, лепили- капуста и прокрученое сало. Шло на ура...
Если у вас нет коров то откуда пельмени по ГОСТу может по погосту из разных стран?
Пельмени по ГОСТу? Ха-ха три раза. Пельмени по ГОСТу делают только дома! На собственной кухне.
все такие пишут что пельмени по госту эт домашние, вы этот гост то читали? :D там никто вам чистое мясо не обещает
А ,что цену пельменей то не озвучили , настоящие пельмени априори не могут стоить дешево.
Вот мороженное со вкусом из детства это да! Оно даже той же консистенции при повторной заморозке :)
Да, они могут по госту быть отвратного вкуса... просто ГОСТ это бренд, плюс хорошая рекламная уловка, нацеленная на определенную возрастную категорию людей (и работает между прочим).
Я плАчу Алексей
+ 0 0
3 августа 2017 г. 17:23
"ГОСТ это бренд"
3 дружных человека покуривая под анекдоты за 2 часа делают 1000 пельменей не торопясь. Дома на кухне. В морозилку и ешь по мере надобности. Не надо колотиться покупками всякой дряни сделанной из китайской сои с индонезийской пальмухой.
Если в пелеменях нашли мясо, значит на производстве произошел несчастный случай!
Однако же Лом
+ 2 1
1 августа 2017 г. 18:11
Улыбнуло, спасибо. Но думаю что кто то пошутил-позвонил, что едут с проверкой
Мойша Брукнер Однако же
+ 0 3
1 августа 2017 г. 18:45
"Улыбнуло" - это как? Стукнуло и подбросило??
вот ни разу ни чем не травился, часто покупаю, так как готовить нет времени)
Да отравиться вряд ли. Не знаю что съесть надо чтобы отравиться. Бледную поганку только, наверное. :) Дело во вкусе пельменей. Мне не нравится нестабильное качество покупных пельменей. Причем со временем оно всегда ухудшается, а не улучшается.
нблдтл vit
+ 0 0
1 августа 2017 г. 12:11
Вит, ты же вегетарианцем хотел стать?
Да ну. Мясо я ем, но не так чтобы уж сильно люблю. Не мясоед я. :)
нблдтл vit
+ 0 0
1 августа 2017 г. 12:18
А на сиги-то 1мг перешел, или по прежнему крепкий Парламент смолишь?
Читатель Newslab.ru
+ 36 0
1 августа 2017 г. 10:57
Вот пельмени по ГОСТу!!
если брать магазинные, то аскиз или хотя бы томские. но не олимп! это г-но
йцукен r6g
+ 3 6
1 августа 2017 г. 12:30
да фиг знает, олимп и томские - это лучшие пельмени, которые продаются в магазинах. у олимпа еще хинкали есть, тоже офигенные. тут или гурманы европейские собрались, или явно заказные комментарии.
Купил мясо сам перекрутил наделал пельменей-вот это ГОСТ!!!
Разленился народ. Полуфабрикаты домой сумками тащит. Многие наверное и забыли как мясорубка выглядит. Уже про рубленные пельмешки и манты многие и не знают.
Едал я пельмени, изготовленные по ГОСТу...
Может, кто помнит пельменную на Мира, где сейчас Воскресенский?
Или то, что в магазинах выкидывали?
В дурном сне этот продукт только присниться может!
Не соскучился!
Вот, да. Ещё далеко не всякий ГОСТ является гарантией того, что изготовленная по нему продукция будет реально хорошей.
от олимповских пельменей изжога... фу-у ((
Могучий и вонючий
+ 30 0
1 августа 2017 г. 10:21
статья-заказуха
Олимп в свои пельмешки уже давно соевый кал добавляет
  • Оставить комментарий
  • Войти