Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы назвали самые холодные автобусы
Вчера ехала на 61, кондуктор по русски вообще не разговаривает, так же и водитель при чем всю дорогу триндел по телефону. Окна приоткрыты, холодина, двери не закрываются до конца... короче пипец
Теплотехника
+ 1 1
24 января 2018 г. 14:34
Как не старался Убайс переформатировать общество, ни чего не вышло. Хорошего в смысле.
Крик души
+ 5 23
24 января 2018 г. 13:20
А что вы хотите от этих скотовозок? Все просто привыкли уже ездить на своих автомобилях (или на такси в крайнем случае) в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях. Вот и случается у людей шок при виде такого позорища за 22 р. (язык не поворачивается назвать ЭТО общественным транспортом). Сам вот уже третий день вынужден передвигаться таким образом (жалко машину, поставил в гараж, а таксистов в час пик или нет совсем - ждать по полтора часа утром, либо за 480 рублей проехать 6 км.) - так при проезде маршрута длиной в 9 остановок по 5-6 раз каждую поездку слышу, как спрашивают кондуктора, сколько стоит проезд - отвыкли ЛЮДИ от такого "транспорта".
Показать комментарий Скрыть комментарий
1245 Крик души
+ 1 0
24 января 2018 г. 14:13
Не кричи 😂
В глаза смотреть
+ 1 7
24 января 2018 г. 12:11
А я вчера утром в автобусе №5 упала, скатилась по лестнице прямо к дверям. Кондуктор даже не помогла встать. Я сказала - буду жаловаться. Они автобус остановили, высадили всех пассажиров. Позвонили в департамент транспорта. гаи. И решили ждать чего-то. Видимо, от недостатка ума. Я потребовала вызвать мне скорую, а та увезла меня домой.
смотреть в ширинку! В глаза смотреть
+ 11 1
24 января 2018 г. 12:17
у них падение пассажира - ДТП, они себя этим обезопасили, чтобы из-за кривоногой безрукой чушки не пострадать. правильно сделали. а надо было с моста выкинуть, для верности.
В глаза смотреть смотреть в ширинку!
+ 1 0
24 января 2018 г. 15:00
Смотри не смотри в свою ширинку, ничего ты там не увидишь, только 00
Все маршруты, где ЛиАЗы. Позорные автобусы, в которых летом жара, а зимой дубак.
А есть ещё чудо отечественного автобусостроения марки Нефаз, где еще топливный бак возле передней двери, вот это просто пипец, а не автобус, не эргономичный ни разу...
Последние НефАЗы, кстати, ещё ничего так. Как и МАЗы, впрочем.
Сейчас уже поздно чего делать. Домерзнем до весны теперь. Все это должно делаться в течении года и кем то контролироваться. На кой сейчас конкурс на самый холодный автобус. Хоть вообще чего ходит.
Федор Сумкин
+ 11 2
24 января 2018 г. 10:42
Чмошную властешку края пересадить в автобусы. все теплые разом станут , в жару кондеры даже появятся
Константин
+ 12 3
24 января 2018 г. 10:39
Указанные в статье аатобусы, особенно 43 маршрута, все время фигурируют в негативных новостях, то пенсионеров давит, то водители нарушают все возможные ПДД... Не пора ли задуматься?
В Сибири, внезапно пришли морозы, а общественный транспорт не готов, уборочная техника не готова, коммунальные аварии ежедневно.
Пора новому мэру и отвечающим, за эти направления чиновника, менять подход.
Проводить смотр готовности к каждому периоду, зимнему, летнему...
Предсказываю, что после морозов, руководители самых холодных автобусов будут очень громко заявлять о повышении цен на проезд! ГСМ, обслуживание, в морозы значительно ведь дороже... А где качество???
Есть же положительные автотранспортные предприятия: кпатп, руководители маршрутов 3,99,91 и т.п.
Они ведь как-то справляются?!
Голова Константин
+ 5 2
24 января 2018 г. 10:54
ну про уборочную технику не надо, город чистят, даже сегодня в такой мороз на предмостной в ручном режиме. Дороги чистые.
Константин Голова
+ 4 4
24 января 2018 г. 11:11
В снегопад, который был в ноябре,ни кто не чистил, были не готовы.
Окраины так и остаются не расчищенными с колией.
Щас с любом холодно.. Езжу на 55, промерзаю..
На 91-м почти все автобусы тёплые. А самые новые MAN'ы вообще прекрасные, там порой даже жарко.
прохожий Голова
+ 6 0
24 января 2018 г. 11:12
не правда. вчера ехал в троллейбусе было тепло, сегодня ехал в 51 автобусе он был тёплый.
ну да, и все они российские ЛИАЗЫ
Именно, я ниже написал об этом. ЛиАЗы — это позор. Ужасно неудобное расположение сидений (привет, крайнее правое сиденье в заднем ряду). Летом в них ужасно жарко (на задних рядах вполне может расплавиться подошва), зимой жутко холодно из-за того, что печек в общем случае всего две. Двери зачастую не закрываются до конца, их исполнение также печальное: части дверей зачастую плохо подогнаны друг к другу, образуя зазоры.
Это косяки при конструировании и проектировании автобусов. Почему никто не обращает на это внимания, вопрос тоже понятный: конструируют и закупают их те, кто на них ездить не будет.
4444 Scraggesh
+ 2 2
24 января 2018 г. 12:23
У производителя Лиазов конечно есть косяки, но лично у меня гораздо больше вопросов к перевозчикам. Именно они эксплуатируют автобусы с засаленными сиденьями и полуразвалившимися резиновыми уплотнителями входных дверей и именно по этой причине поездка в таких автобусах ничем не отличается от езды на мотоцикле - особенно сейчас. Именно из-за попустительства перевозчиков водители во время перевозки пассажиров курят во время движения., забывают объявлять остановки и еще много чего забывают. Как, впрочем, много чего забывают и контролеры за транспортом из городской администрации. А вот зарплату получать почему-то никто не забывает.
Да, разумеется.
Ну и меня удивляет, почему у нас нельзя хотя бы на самых популярных остановочных пунктах, хотя бы в порядке эксперимента, но сделать остановочные пункты с обогревом. Как вариант, часть помещения официально отвести под магазинчик.
Двадцать-тридцать минут на морозе стоять в ожидании автобуса это какой-то позор для города с более чем миллионом жителей.
123 Scraggesh
+ 1 0
24 января 2018 г. 17:36
Это уже делали. Остановку разгромили за неделю, эксперимент был закончен.
4444 Scraggesh
+ 1 0
24 января 2018 г. 15:41
Программа непримиримой борьбы с придорожными ларьками важнее, чем замерзающие горожане.
Да одно дело нелегальные ларьки и павильоны, незаконно подключенные к муниципальным сетям, где, порой, и на дверях висит недружелюбное "у нас не греются", а другое дело законные остановочные пункты. Включение туда торговых точек поможет поддерживать место в порядке, не более.
4444 Scraggesh
+ 0 0
24 января 2018 г. 16:18
У нас любое строение может быть одновременно и легальным и нелегальным.
  • Оставить комментарий
  • Войти