Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительница Красноярского края лишилась 100 тысяч рублей, пытаясь разблокировать банковскую карту
В 30лет мозга нет. Печаль
обычно стариков так кидают от того что умишко уже маразмировал а тут 30 лет и такое мощное на****о
наличман только !
тот случай, когда голова только для того чтобы есть
Сколько дураков не учи - все бесполезно!!! )))))
Искать бесполезно. Мошенник сидит на Украине или в Тайланде. Его там точно не достанешь.
Обзванивают объявления о продаже. Говорят что хотят срочно купить и оплатить прям сейчас через Сбербанк Онлайн. Типа у вас есть Сбербанк? Сейчас переведу. Платеж что то не проходит. А скажите код который по смс пришел.
дочь 10 вчера запекла пол дешовой курицы в духовке, испекла шарлотку и дала мошенникам номер карты с циф кодом. Это она пылесос продать хотела. Который я успел пылью покрыть
в смысле по её объяве о продаже пылика позвонил мошенник и выпытал все данные карты, пока я в уголь играл.
Она и жену ещё привлекла, та тоже дала, но сиф код у неё не просили. В общем пипец, таперича обе карты сбера заблокированы)))))
Как то не мог карточку найти, позвонил в Москву, телефон на карте, её сразу заблокировали, вечером карту нашел, утром в банке за минуту разблокировали и все дела!!
Аккаунт Разбанен Фертинг
+ 9 3
28 января 2018 г. 14:25
Телефон на карте, карту потерял... По какому номеру звонил?
1 Аккаунт Разбанен
+ 6 1
28 января 2018 г. 17:03
Доктор подсказал номер, он и позвонил
Фертинг Аккаунт Разбанен
+ 6 3
28 января 2018 г. 17:03
Давно на телефон номер записал с карты, что такой бестолковый то???
Аналитик
+ 11 2
28 января 2018 г. 14:10
Давайте сюда все спецслужбы, которые всё мониторят и всё знают подключим.
У них есть инфа, с какого телефона звонили, с какого счёта и куда деньги шли.
То есть это банк должен в спецслужбы обращаться, а глупой бабе вернуть деньги.
2 Аналитик
+ 1 1
28 января 2018 г. 21:31
По решению суда только. А суды у нас сами знаете как работают.
Не хотелось читать, но пришлось... Аналитик
+ 5 1
28 января 2018 г. 14:43
На той стороне тоже аналитики сидят. Если Вам просто коммент написать, то им надо еще и не попасться. И сим-карты и банковский пластик, надо полагать, не на себя оформляют... А с бомжа-алкоголика какой спрос, который за 500 рублей и два пузыря дал оформить на свои Ф.И.О. с десяток симок и банковских карт.
Lars Аналитик
+ 13 4
28 января 2018 г. 14:20
Она же не член кооп Озеро.
Мордвин.
+ 19 11
28 января 2018 г. 14:06
30 лет . написали что Женщина. Протестую, она ещё вполне девушка!
Не в лад не впопад всех корытодебилок АвтоледЯми называете, а тут на тебе, 30 лет и женщина.
Чисел Мордвин.
+ 12 8
28 января 2018 г. 15:08
Ясен перец, что она не мужчина.
Мордвин. Чисел
+ 10 4
28 января 2018 г. 17:45
Молодец, что отличаешь! Я тебе говорю, вот для меня она вполне девушка. Местному Деду она может и внучка, а для многих и девушкой сгодится.
Я понимаю язык собак Мордвин.
+ 12 4
28 января 2018 г. 18:06
А я люблю собачьих девушек, т.е. девушек собачьего племени, они очень умные и ласковые, и слова против не говорят.
Не хотелось читать, но пришлось...
+ 8 12
28 января 2018 г. 13:58
Дебильная система банковских карт.
Доступ к снятию должен быть только при пароле. Или по паролю и смске. А если можно вывести деньги зная циферки с карты... Ну вот ее бывший например сфотал ее карту. Потом ответил на такую смску, которая пришла ему, и продиктовал цифры с фотки чужой банковской карты. По итогу злоумышленники сперли деньги, и женщина ничего не понимает. Бывший доволен. А то и клиент банка заметит не сразу, если карта используется как заначка.
Это предположения. Сфотать пластик может кто угодно и обладать информацией, которая позволит вывести деньги куда угодно постороннего человека. И ведь фиг найдут куда вывели...
Чисел Не хотелось читать, но пришлось...
+ 10 8
28 января 2018 г. 15:07
Вывод: храни деньги не на пластике, а на бумажной сберегательной книжке. С неё никто не снимет, кроме тебя любимого.
2 на 2. Чисел
+ 6 0
28 января 2018 г. 17:31
С крупными суммами так и делають. Подделать паспорт дофига делов. Его еще на какой-то ультра-фиолетовой машинке просвечивают. На паспорте водяные знаки есть. Плюс надо забашлять оператору банка и еще знать кому забашлять, а то за предложение о краже денег можно усесться не отходя от кассы. Вобщем намного сложнее, чем сфотать банковскую карточку.
Онтоне Чисел
+ 10 1
28 января 2018 г. 16:40
Недавно была новость, подключили к сберкнижке карту по поддельному паспорту, и увели все накопления. Из-за того что уведомлений об операциях нет, хозяин узнал о произошедшем только через год.
Чисел Онтоне
+ 8 4
28 января 2018 г. 16:59
Такое возможно только при сговоре с оператором Сбербанка. Иначе никак.
Иванов-Самогонов
+ 24 9
28 января 2018 г. 13:43
В тридцать лет ума нет. И не будет. Пусть еще готовит деньги.
Прогресс губит души людей...
фа Энджи
+ 3 1
28 января 2018 г. 18:31
Так то с 60-70-ых прошлого века регресс во всём
Капец, столько денег, а ума нет. Если что-то такое - только в филиал Банка и никак иначе. Машины щас у всех есть - 10мин в ближайший филиал и проблема решена. Мошенников не оправдываю, но молодцы, всем кушать хочется...
555 10111010000
+ 1 0
29 января 2018 г. 16:20
Какой умный... Пример из жизни - женщина, около 70 лет, инвалид, пришла СМС, что карта заблокирована, позвонила по номеру указанному в СМС, на том конце представились сотрудником банка и дальше по схеме, итог - лишилась пенсии в 16 000 рублей. Заявление в полицию, но как и следовала ожидать - ничего. Они по твоему молодцы, которым кушать хочется...
По другому запоешь, когда тебя что нибудь подобное коснется.
10111010000 555
+ 0 0
4 февраля 2018 г. 12:11
Меня это не коснется потому, что я держу визитку бумажную с тел. номерами банка (настоящими), а не звоню по номеру, указанному в СМС
1 10111010000
+ 9 2
28 января 2018 г. 17:02
100к рублей для Норильска это месячная зарплата не большая
  • Оставить комментарий
  • Войти