Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красноярской набережной появился новый арт-объект
Друзья! На митинге, несмотря на его плотную программу, есть время для выступления ещё 2-3 ораторов. Кого интереснее всего было бы видеть? Специалистов в сфере экологии, транспорта, озеленения, архитектуры. Общественных активистов, занимающихся проблемами экологии. Просто неравнодушных горожан, умеющих ясно и интересно излагать свои мысли, владеющих темой.
Если считаете, что вам есть, что сказать, или хотите предложить каких либо конкретных ораторов - пишите в лс сообщества, вкратце и себе и возможной теме выступления: https://vk.me/clearsky24
Заранее просьба понимать, что время так или иначе не резиновое 😉 Постараемся максимально объективно выбрать наиболее интересных и актуальных выступающих
Оле лукойе
+ 2 2
4 апреля 2018 г. 22:57
За чей счёт ? Другого места не нашли, как перегородить тротуары. Дебилы.
где рейсы в Бангкок? стамбульская толстожопая домохозяйка.
хи-хи лангкави
+ 1 1
4 апреля 2018 г. 23:20
ого, вот это хамло.
домохозяйка
+ 3 4
4 апреля 2018 г. 18:30
у нас в городе нет не было и не будет супер-дизайнерских бюро. А у таковых имеющихся в мире всё очень даже хорошо в плане денег арабы, египтяне, китайцы, бриты, а такожде москвичи соврать не дадут, именно эти страны и граждане их крупных городов оплачивают работу всяких дизайн-бюро. Правда бюро сии тоже не дурни и любят заказы на целые кварталы и даже городские районы принимать, как в Стамбуле, например. Мир никогда не хочет быть в курсе новаций и собственного спасения, так у строена человеческая психика, консервативные тенденции в рассуждениях и неприятие новаций спасают от стресса. К сожалению, чем дальше от культурных центров и новаций, тем тяжелей спасать мир. От чего вот спасаться, когда дача на носу, дураки тут со своими скамейками лезут в информпространство, лучше бы лунный календарь для посева помидор в очередной раз напечатали.
домохозяйка
+ 4 6
4 апреля 2018 г. 15:39
Взвыли валенки! Наконец-то в городе хоть как-то начинают шевелиться. Примем на веру утверждение Патрика Шумахера о том, что даже минимальные элементы параметрического мышления или даже их отдалённые подобия (как в данном конкретном красноярском случае) спасут мир и создадут новые поведенческие нормы, новую этику. Чего вам, комментаторы, плоскостей и коробок в городе не хватает? Корёжит от любой криволинейной конструкции? Ну, да к такой как-то с пивасом не удобно. Вот и хорошо. Скамейки эти сибирское подобие не так давно разработанных группой молодых дизайнеров Санкт-Петербурга параметрических скамеек для набережных. Всё. Наконец-то плоскость вкуса будет изменена даже и в такой глухомани. Реакция народа предсказуема, она везде одинакова эта реакция, большинство обывателей по всему миру реагируют на параметрические и псевдопараметрические объекты точно также. Поздравляю город. Хорошее начинание. Эх, кабы краевые буржуи скинулись да заказали проект какому-нибудь супер-дизайнерскому современному бюро, вот хоть квартал новый у набережной вместо комбайнового. Вон турки-то себе заказали, не зажилились.
Слесарь домохозяйка
+ 8 0
4 апреля 2018 г. 16:29
кстати, многие валенки видали штуки и посимпатичней, чем это гнутое убожество из тарной дощечки, которое пытаются просунуть в серию только потому, что на ней отдохнула задница предыдущего бургомистра
домохозяйка Слесарь
+ 0 2
4 апреля 2018 г. 18:32
в городе фигово в плане архитектуры и дизайна, пытаются использовать опыт набережных Питера, посоветуйте что делать, видавший многое получше.
Слесарь домохозяйка
+ 7 1
4 апреля 2018 г. 15:59
чё, хреново щас с заработками у супер-дизайнерских современных бюро? не хотят краевые буржуи на непонять чё раскошеливаться? кстати, мир-то в курсе, что он почти уже спасён бывшей скамейкой, а ныне минимальным элементом параметрического мышления?
Ну не должно быть никаких арт-объектов аля "вырви глаз", никаким образом не вписывающихся в единый стиль благоустройства. Нарисовали проект, а во время реализации на ходу додумываем что и где воткнуть.
домохозяйка Ванька
+ 4 7
4 апреля 2018 г. 15:52
давайте доведём ваш коммент до логического конца. Вот жили люди в пещерах, покакать рядом на улицу выходили. Заметьте почти 40000 лет всех всё устраивало. Зачем что-то менять, жить-то можно? Стиль благоустройства был у первочеловеков, пусть свой палеолитический, но был. Думать вообще не надо, придумывать просто не стоит, сколько тысяч лет ведь прожили, правда? Чего это они эти выдумщики всё стиль благоустройства меняют. Толи дело пещеры, переселяйтесь, Ванька!
гость 02 домохозяйка
+ 1 1
5 апреля 2018 г. 09:03
лучше бы Вам не знать слова логика )
где проблемы с логикой? гость 02
+ 0 0
5 апреля 2018 г. 14:29
человек возмущён отсутствием единства дизайна в городе - привёл пример - с ним согласились, что то что на фото не дизайн, а "хрень собачья" - потому что провинция - но и в столицах проблемы с определением искусство-неискусство - как проблема заказчиков-покупщиков с изначально дурным вкусом - это общемировая проблема - красноярск сильно далеко, здесь проблема острей - но лавки именно эти исключение из понятия дурновкусие - объяснять долго и здесь не место.
Ванька домохозяйка
+ 5 1
4 апреля 2018 г. 16:04
Это красота?
домохозяйка Ванька
+ 0 1
4 апреля 2018 г. 18:36
хрень собачья
домохозяйка домохозяйка
+ 1 3
4 апреля 2018 г. 18:42
форум не место для дискуссий по эстетике, дизайну и архитектуре. Провинцию никто не отменял, но могу сказать одно вы бы видели что закупает ГТГ из мусора, типа арт-объекты. Поневоле вспоминаются слухи, что в составе попечителей сего музея имеются люди, нажившие состояния зазорными видами деятельности. Каковы попечители таковы и закупки ГТГ стали. Безвкусица, безмозглица, пересмотр морфологии искусства с 60-х годов, невозможность провести грань искусство-неискусство отличительная черта времени, а провинция страдает от этого особенно тяжко. Именно эти скамейки не тот случай, хотя и провинциальный вариант. Объяснять долго.
Ванька Ванька
+ 6 1
4 апреля 2018 г. 16:08
Или вот это? Воткнули металлические балки к ним качели на цепях... Красота... Хотя бы землю выровняли вокруг для приличия.
знаток Ванька
+ 2 2
4 апреля 2018 г. 16:06
Синий не очень,а вот с зелёнинькими вставками вполне даже на красоту похоже.
Ванька домохозяйка
+ 6 1
4 апреля 2018 г. 16:01
Речь не о том, что нового ничего не нужно. Речь о том, что нет единого стиля, безвкусица полнейшая. Объясните, мне пожалуйста, гармонично ли смотрится на набережной Качи очередной "арт объект" бивни? Или на набережной непонятно что под названием "теплый город"? Это разве действительно украшает город? По поводу пещер... Да, я переселился давно уже из пещеры под названием Красноярск. А вам, домохозяка, советую выйти из дома, сесть в самолет или поезд и посмотреть как дела с благоустройством и прочими арт-объектами обстоят в других городах. Например, в культурной столице.
не этого ли автора арт- объект валяется на красномосковской перед бывшей гинекологией? очень удобная для местного электората инсталляция для бычков , сигаретных пачек и пивных пробок. а ещё у меня есть подозрение, что инсталлировали это за казённые деньги, не?
Из казани
+ 13 1
4 апреля 2018 г. 14:13
Этот провинциальный креатив уже надоел.
Пусть поедут в Батуми, Свердловск, Сочи и скопируют бульвары, коль фантазий и красоты нет в понятиях.
Жалко за кырск, но таковы уж тут "мастера".
Необычная фраза - Акбулатову понравился необычная лавка
Засунуть ему в опу тот артобъект
Цинизм. Marshal
+ 6 1
4 апреля 2018 г. 13:19
Не влезет. Хотя идея хорошая.
категорически неудобные лавочки! нормальные должны быть, с плоской поверхностью.
d_A_y ooo...iii
+ 2 0
4 апреля 2018 г. 21:12
плоско - это как раз неудобно, анатомично должно быть!
Скелет Левиафана какой-то.
Мышка Дара
+ 2 0
4 апреля 2018 г. 14:08
А мне глист а напомнил Я в книжке видела Бычий цепень
Дед Дара
+ 9 1
4 апреля 2018 г. 12:58
Вы видите даже больше, чем автор арт-объекта. Может это ваше призвание?
> Он не только визуально привлекателен, но и функционален
ну да Ж не потеет, на растопку хорошо
в Батуми эти "арт-объекты" стоят просто как бытовые лавочки, например
Зипун деда Матвея
+ 10 1
4 апреля 2018 г. 11:49
А не у клиента ли в медицинском вытрезвителе времен СССР зародилась идея этого арт-объекта?
якутский скульптор
+ 10 3
4 апреля 2018 г. 11:18
Толи дело петух из говна.Сразу всем всё понятно.
Zlobin якутский скульптор
+ 2 0
4 апреля 2018 г. 17:19
Да все понимают что гавно .
Главное красиво назвать и описать. А то, что это обычные скамейки, "художников" не волнует.
гость 02 5 копеек.
+ 0 1
5 апреля 2018 г. 09:02
но а как Вам фраза "„Пороги“ — это то место, где соединяется жизнь"
))))) прямо новое определение лавки )
Дед 5 копеек.
+ 23 3
4 апреля 2018 г. 11:16
Всё современное искусство такое. Пока автор не объяснит, что он в этом видит - никто не понимает, что перед ним.
Добрый кот
+ 19 10
4 апреля 2018 г. 11:07
А создатель сего фуфла сам на лавочке сидеть пробовал?
А если кто не понимает в арт-объектах, тот пусть сидит на обычных лавках, тупое быдло ;)
  • Оставить комментарий
  • Войти