Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские полицейские: преступлений в крае стало меньше
В современной Рашке любую официальную статистику смело можно умножать или делить на 10. Блажен тот, кто покинул эту деградировавшую, криминальную и психически больную страну.
Всё ниже и ниже растёт кривая преступности!
как так меньше? даунов подростает ни меньше. и чем дальше тем их больше. не может быть
Тут на днях искал инфу по местным ОПГ. Ничего нового не нашел. Всё та же статья-список на Компромате лохматых 90-х. Однако случайно наткнулся на заявление некого Сергея Воронина (полковник милиции в запасе, доктор юридических наук, специалист в области уголовного процесса, криминалистики и юридической психологии. В настоящее время работает в должности профессора Красноярского института судебных экспертиз и права. ) по этническим группировкам, орудующим в местных кабаках. Он, видимо, просто разместил одну и ту же статью под разными названиями, чтобы разные люди находили информацию по разным поисковым запросам, вот и я наткнулся очень быстро. Жесть, что творится.
В очень известных и недешевых кабаках работают. Водят "клиента" по городу, как профессиональная наружка, целая толпа топтунов работает. Ну а дальше грабежи, разбои, убийства, черные риэлторы и все что угодно. И все у них на мази. Почитайте, Гугл в помощь.
Вначале подумал было, что у чувака паранойя на профессиональной почве могла возникнуть. Однако потом глянул мельком его научные книги по криминалистике, и сомнений поубавилось. Эдакий Ломброзо местный.
Пиши под другим ником, читун
Докажи свое авторское право на этот ник. На самом деле этот ник принадлежит мне с 2005 года.
Это они так рапортуют, чтобы премию, повышение зарплаты и всякие льготы выпросить
индивид ООО
+ 1 0
21 января 2019 г. 11:29
Это же все легко проверить, во первых. Во вторых особого повышения преступности я не вижу. По этому не склонен не доверять данной статистике.
путин ООО
+ 3 2
21 января 2019 г. 05:05
Нужны сокращения в полиции России и посадки коррупционеров.
Хреново путин
+ 1 1
21 января 2019 г. 11:21
для нашего государства поговорка не надо изобретать велосипед не приемлема. "велосипед" есть, но его до сих пор изобретают.
"...о снижении преступности регионе в 2018 году. ".
Капитан очевидность
+ 8 2
20 января 2019 г. 09:27
Прикольные цифры. На 100 человек по 1 тяжкому, 1,5 грабежей.
Представьте себе школу в 1000 человек, всего 10 трупов за год. Красота
... Капитан очевидность
+ 2 1
20 января 2019 г. 13:12
К тяжким много чего относится, не обязательно убийства.
Капитан очевидность ...
+ 1 2
20 января 2019 г. 16:08
Ну и школа не единственное место, можно рассмотреть другие учреждения. Какие тебя устраивает?
Хреново Капитан очевидность
+ 9 0
20 января 2019 г. 09:42
им как надо, так и статистку излагают. во времена СССР можно было увидеть милиционера. сейчас их не видно, прячутся что ли. одни ДПС-ки.
пальма на пингвине Хреново
+ 0 2
20 января 2019 г. 18:22
было . в сэсэсэре.Из за угла милиционеры. Давай рубль! Нееетттуу! Ну тогда чеши отсюда...
037 Хреново
+ 12 2
20 января 2019 г. 10:22
МВД четыре раза реформировали с 2000-го года. И все четыре раза штаты сокращали. Было в городе 7 РОВД, стало 13 отделов полиции. Соответственно начальников стало больше почти в 2 раза. Но сократили по самое немогу оперов УР, следователей, участковых, ППС, ДПС, короче всех, кто землю ногами топчет.
Пистуй по холодку 037
+ 2 1
20 января 2019 г. 13:24
Да мне твой двухтысячник .до одного места . Рассадник как был так и остался.
Гоша Хреново
+ 7 0
20 января 2019 г. 10:07
Скоро увидите и много, привезут вам на У со всех уголков нашей огромной страны...
Хреново Гоша
+ 3 0
20 января 2019 г. 10:17
от этого не легче
Народ попробуйте в комментарии щ е б не ь написать, пройдет или нет?
Они тут! Карлики пришельцы из ближнего космоса. У них глаза светятся в темноте.(после этого написанного) вдруг отключился мой ламповый компьютер.Фабрики Красный Меньшевик. Что это было?
А разве Россия цивилизованная страна?, по 20 лет в развитых странах президенты не находятся у власти, да премьер Медведев в нормальной стране был бы за решеткой.
Дед путин
+ 4 8
20 января 2019 г. 10:00
В Герамнии Анжелочка уже почти 20 лет у руля...
Бармалей Дед
+ 2 0
20 января 2019 г. 16:54
Там результат другой, потому как демократия.
щука Бармалей
+ 1 0
21 января 2019 г. 11:24
Ой, да там у них свои проблемы и ей далеко не все рады. В каждой стране свои недовольства и проблемы.
Дед Дед
+ 7 0
20 января 2019 г. 10:28
Если уж пишешь под моим ником, пиши хотя бы без ошибок.
Велодог Крутой Бульдог
+ 12 2
19 января 2019 г. 19:49
В цивилизованных странах эффективность отдела полиции оценивается не в статистике, а в удовлетворенности местного населения от работы полиции.
ложкин Велодог Крутой Бульдог
+ 0 0
21 января 2019 г. 11:22
А тут разве измерялась их эффективность с точки зрения населения? Статистика разная бывает, здесь лишь речь идет о снижении количества преступлений, не больше ни меньше.
ДоминиКанис Велодог Крутой Бульдог
+ 2 1
19 января 2019 г. 23:36
Они могут не так понять смысл удовлетворенности, смотри начнут всех удовлетворять без разбора, мало не покажется!
Зигота переосмысления Велодог Крутой Бульдог
+ 9 3
19 января 2019 г. 20:05
Если здесь такое учудят, то полиция всех будет кошмарить, никто слова от своего имени не скажет. Как в Чечне.
и не слово о борьбе с коррупцией.
Зигота переосмысления Хреново
+ 11 3
19 января 2019 г. 20:04
Пчёли с мёдом не борются.
Петушинный король
+ 2 12
19 января 2019 г. 18:20
Зеки потому что боятся совершают преступления, заезжают на зону, я их топ у, как кур, они становятся петуха и, вот и боится нынче зек попадать в зону, преступлений из за этого меньше..... Кукареку ко ко ко.
Показать комментарий Скрыть комментарий
... Петушинный король
+ 5 0
20 января 2019 г. 13:09
Что, опять в госпитале на Курчатова в ординаторскую пациенты пробрались?
полюционэрь
+ 3 10
19 января 2019 г. 16:20
много статей из-под УК вывели, где тут преступности не снизиться. а вообще я за репрессии! нет невиноватых, есть недосмотренные.
шпак полюционэрь
+ 10 0
20 января 2019 г. 10:30
- Я никого не обманул, не ограбил за всю свою жизнь. Так почему я так плохо живу?
- Ты сам ответил на свой вопрос.
Знаете о чём задумался. Каждый год полиция рапортует о снижении преступности на 10-15%. И так продолжается много лет. Получается, что преступности не должно быть вообще, если она в течении 10 лет снижалась на 10%. Или я в математике ничего не понимаю?
уморительный советник Дед
+ 1 0
21 января 2019 г. 09:36
это еще что..вот промышленность у нас растет год от года ))без созданий новых предприятий ))) вот круть )
капитан уморительный советник
+ 0 0
21 января 2019 г. 12:37
А то, что уже имеющиеся предприятия развиваются, вы не учитываете?
Мошенничества выше крыши. Хищений с банковских карт дофига- при этом зачастую заявления по ним просто не принимают, якобы доказать все равно не возможно. Фальшивомонетчики процветают. Наркоторговля процветает. Бытовых убийств меньше не стало. Уличного гоп стопа в классическом виде- как в 90е и начале 2000х, стало действительно гораздо меньше.
Есть рекомендации от правоохранительных органов:
Мошенничество - будьте умнее, не ведитесь на пустые обещания, сомнительные предложения и золотые горы, читайте внимательно, что подписывайте.
Хищения с банковских карт - повышайте грамотность их использования, усложняйте пароли от личных кабинетов, не светите пин-код, не сообщайте данные карты всяким левым гражданам, особенно тем, которые косят под сотрудников банка.
Фальшивомонетчиков нормально ловят, наказание суровое, а процветает из-за развития техники и сложностях с выявлением подделки.
Наркоторговля - тоже неплохо карают, но когда есть спрос, то возникает предложение. А кто виноват в спросе? Неужели кто-то другой, кроме самого наркомана?
Бытовые да, по синьке и на горячую голову много глупостей совершают...
Гоп-стопа меньше, по улицам передвигаться безопаснее. Можно дополнительно с собой носить перцовый балончик от агрессивных собак и людей, здорово помогает, собаки чуют и даже не подходят, так что по сути весь перец остаётся для людей.
Я понимаю, что хочется жить в цивильном обществе и не бояться, что обворуют, отпинают, убьют, но от ворчания и уныния положение дел не улучшится...
уморительный советник Гоша
+ 0 0
21 января 2019 г. 09:39
по вашей логике - все мы живем как заслуживаем ))))
интересно...с чего Вы решили что это ПРАВДА и ПРАВИЛЬНО
Гоша уморительный советник
+ 0 0
21 января 2019 г. 13:46
А вам какие рекомендации нужны? Из разряда "Будет зайка - будет и лужайка"?
Решил я так, наверное, с того, что в задачу правоохранительных органов думать за человека не входит, зато приходится разгр*** проблемы, которые потерпевший мог бы самостоятельно предотвратить, если б действовал разумнее, но такой возможностью те, кто живёт с ветром в голове, редко пользуются. Что-то вроде: "Постоянно хожу по тёмным переулкам в короткой юбке, а меня насилуют и насилуют, не понимаю, почему." Ещё раз повторюсь, я ЗА безопасные хоть тёмные, хоть светлые переулки, но реалии таковы, что "спасение утопающего дело рук самого утопающего", так научитесь хотя бы плавать, перед тем как лезть в воду.
уморительный советник Гоша
+ 0 0
21 января 2019 г. 09:38
это как рекомендации ГИБДД
не купил кресла - не заводи ребенка )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
p.s.
разъяснительная работа с населением это одно...а борьба с преступлением это другое
Да я и не ворчу. Просто написал своё мнение. А газовый баллончик всегда стараюсь носить с собой. На всякий пожарный.
Гоша Дед
+ 9 3
20 января 2019 г. 10:02
Вот у нас 10000 преступлений. Снизилась цифра за год на 10% - стало 9000. Через год снова на 10% - стало 8100. Через год ещё на 10% - 7290. И т.д., в итоге за период в 10 лет снижение кол-ва преступлений будет равняться цифре 3487. Значит, за 10 лет кол-во преступлений снизилось на 65%.
Вывод: дед в математике пень.
Дед Гоша
+ 8 2
20 января 2019 г. 10:26
Хорошо, пускай я пень, я на профессора математики и не претендовал. Но всё равно они каждый год рапортуют о сокращении, а преступность есть, была и будет.
Гоша Дед
+ 4 3
20 января 2019 г. 11:35
Что конкретно им стоит рапортовать, чтобы вы могли ощутить удовлетворение от работы правоохранительных органов? Преступность есть в любой стране мира, даже в самой благополучной. Может стоит ввести для всех наказание палками по заднице и драконовские штрафы как в Сингапуре? Одна из самых развитых и красивых стран, между прочим, хотя и не обладает ресурсами, лишь территорией меньше Санкт-Петербурга, а жителей столько же.
Насчёт наказания разного быдла палками по заднице- очень дельное предложение. Так до была доходить гораздо быстрее будет.
Дед Гоша
+ 7 0
20 января 2019 г. 12:51
Я предлагаю им рапортовать, КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, а не подгонять отчетность под нужные цифры и не заниматься лицемерием.
Маргинал Дед
+ 0 27
19 января 2019 г. 15:26
О чем может понимать перекуп? А сколько регистрируется каждый год? Вот от этого и пляши, торгаш. Кстати, ты торговал паленкой?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Справедливый Маргинал
+ 16 0
19 января 2019 г. 19:53
То радостное чувство, когда ник не расходится с содержанием)))
Справедливый Справедливый
+ 4 0
19 января 2019 г. 19:54
Это про маргинала...
Ы Справедливый
+ 5 0
19 января 2019 г. 22:52
Не, он не маргинал, скорее люмпен.
Экстракт ромашки цветы
+ 12 5
19 января 2019 г. 15:02
Когда в РФ официально завляют о росте, понимай понижение, и наоборот.
мандаринка Экстракт ромашки цветы
+ 1 0
21 января 2019 г. 11:18
Не знаю - не знаю, лично я не заметила увеличения количества преступлений, скорее как раз наоборот. Спокойно живем, так что не надо тут.
Папанов Экстракт ромашки цветы
+ 7 0
19 января 2019 г. 16:04
Это просто рост вниз
Так воровать стало нечего,эти которые те,уже давно всё своровали!!!
эх Andron3912
+ 0 0
21 января 2019 г. 11:17
А кроме воровства у нас преступлений нету что ли? Статистика, не только из этого складывается. А вообще рассуждать нужно по факту, а не из абстрактного общего мнения "все своровали"
преиьер медведев
+ 20 7
19 января 2019 г. 15:00
Полиция в России погрязла в коррупции , нужны реформы и сокращения.
Энтони преиьер медведев
+ 2 0
21 января 2019 г. 11:13
Да везде коррупция, покажите мне страну где ее нет. Даже в том же Китае, где смертная казнь, все равно воруют. В людях есть пороки, и это неискоренимо.
Смотря как регистрировать и считать. Штаб сработает и преступность резко пойдет виз.
Суворов 037
+ 0 0
21 января 2019 г. 11:59
Лично я не вижу, каких то попадающихся на глаза неточностей в плане статистики. С преступностью у нас все в порядке, точно не хуже.
Зато нелегальная водка на каждом углу продается, или она под крышей полиции поэтому можно торговать круглосуточно.
Как вы её находите? Паленую водку? На каждом углу. Я если паленку не пью, так даже представления не имею, где её можно купить. Не, я не оправдываю паленку, но где вы её покупаете?
Дед дрозофил
+ 13 12
19 января 2019 г. 16:39
Я вот тоже не знаю, где она продаётся. Выходит, что те люди, которые пишут о продаже паленой водки, знают места её продажи и сознательно, подчеркиваю - сознательно идут её покупать. Логика.
комс Дед
+ 13 8
19 января 2019 г. 18:22
Я НЕ пью водку вообще. Частенько захожу в павильон возле дома за хлебобулочными поздно вечером (возвращаюсь с работы) - торговля водкой идёт очень активно.
Дед комс
+ 10 4
20 января 2019 г. 10:15
И я так понимаю, на каждой этикетке написано "Палёнка".
Сочувствую, выздоравливай.
Причём железная
Железно Ара дрозофил
+ 11 6
19 января 2019 г. 19:46
В каком она смысле паленая? В том что акцизы и налоги не уплачены? Тогда в цене водки - нет водки , такие дела. Везде все уже давно одинаково. Кроме водки особо дорогой. Но и стоит она . не по деньгам многим водителям авто японских с помойки курильской гряды.
Накануне вселенской показухи другого они сказать не могли.
Андрей cdn
+ 2 0
21 января 2019 г. 11:08
А что вы заметили увеличение преступлений что ли? Я точно не вижу, что у нас с этим есть какие то проблемы. Все более менее спокойно.
Бывалый cdn
+ 34 3
19 января 2019 г. 16:04
отказные штампуют, укрывают не тяжкие преступления. прокуратура и "суд" это радостно поддерживают
  • Оставить комментарий
  • Войти