Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителям некоторых населенных пунктов на севере Красноярского края запретили ловить рыбу сетями
Зажимают "счастливых людей" (см док.сериал "Счастливые люди")
малая икринка
+ 2 0
6 марта 2020 г. 08:08
Кто в Красноярске может похвастаться личной встречей с руководителем управления росрыболовства? Таинственный персонаж )))
Метеоролог Мангулов
+ 1 1
6 марта 2020 г. 00:26
Интересно, есть озера далеко, далеко и живут коренные народы которые понятия не имеют об этих терках. Они тоже браконьеры???
Уруру Метеоролог Мангулов
+ 2 3
6 марта 2020 г. 00:41
Они руками ловят, откуда у них сети
Рыба это кладезь витаминов на. севере круглый год.
Если разрешают, значит это кому то нужно. Кто то хочет один ловить а остальные как хотят. Местные чиновники наверняка в курсе и уже готовы.
ешьте селёдку?
+ 4 2
5 марта 2020 г. 20:07
а может хватит уже запрещать....
власть против народа. за новую конституцию небуду голосовать.
Хи-хи оле
+ 2 0
6 марта 2020 г. 22:06
Вы с ума сошли, еще не хватало в такой критический момент не пойти на голосование. Я лично никогда в жизни не голосовала, а теперь пойду и проголосую. П. Р. О. Т. И. В.
Гутен в морден
+ 7 1
5 марта 2020 г. 17:41
Все строем, дружными колоннами и рядами идут в сельпо за килькой и хеком.
Семен Семеныч
+ 4 8
5 марта 2020 г. 17:01
Сколько из прокомментировавших эту новость:) выезжали дальше границ краевого центра:)?
не забудем, не простим
+ 6 6
5 марта 2020 г. 16:42
веками ловили китайскими дешевыми сетями, а теперь кровавая гэбня обратила взор на север и местным аборигенам теперь кушать нечего будет. произвол да и только!
Местный
+ 10 3
5 марта 2020 г. 16:39
Люди на севере веками занимались промыслами, но если их дедам медали давали выполнения плана по вылову рыбы, то теперь срок за это. Мир перевернулся! Хочешь денег заработать, ползи на коленях к всемогущему Чиновнику за разрешением. Не зря на севере Росгвардия дежурит на постоянной основе и на зимниках блок посты стоят - тайгу охраняют от пары сотен аборигенов.
А что и на что будут кушать жители этих мест? Это их промысел.
Семен Семеныч ЧК
+ 3 14
5 марта 2020 г. 17:17
Чей промысел:)? Их промысел-олени:), ягель в тундре-там озера:), им там запретили ловить рыбу:)? Или Вы считаете, что оленеводы жили на берегах Ионесси:)?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Папа Карло Семен Семеныч
+ 7 1
5 марта 2020 г. 20:56
Ты на Севере был вообще? Ягель у тебя в голове чучело
Семен Семеныч Папа Карло
+ 1 7
5 марта 2020 г. 21:03
Полудурошний:), скажем так, я видел больше, чем .....млн. нынешнего населения страны, а ты мне про Север:). А про Норильск:) я из рассказов отца составил образ, он у меня там служил:). А тебе полено дать:), выстругать Буратино или Пиноккио:)?
Platypus Семен Семеныч
+ 4 0
6 марта 2020 г. 08:40
Расскажи нам своих семейных баек (если хотя бы они имели место быть), бестолочь ;)
хохо ЧК
+ 6 0
5 марта 2020 г. 17:03
нуууу... товарищ прапорщик... вы и вопросики задаёте.
Раз сетями запретили - пусть глушат динамитом.
ЧК хохо
+ 3 0
5 марта 2020 г. 20:05
А ведь про остальные нетрадиционные способы речи не велось.... ;-)
Как?
Они до сих пор убивали несчастных рыбов?
Куда смотрит прокуратура?! Это же статья 245! Необходимо судить всех
паходу разрешат тем, кто купит лицензию и сам будет иметь QR-код на лбу
Душат вдоль и поперек, они веками так ловили рыбу! Там больше нет других работ и магазинов, они чо, уже до аборигенов севера добрались???!!
россиянин смерд
+ 8 0
5 марта 2020 г. 18:26
истребят всех коренных
  • Оставить комментарий
  • Войти