Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае еще 113 жителей заболели коронавирусом, двое скончались
У переболевших коронавирусом взрослых может не быть симптомов ОРЗ, но проявляться воспалительный синдром MIS-A, схожий с синдромом MIS-C, который является тяжелым осложнением и возникает у перенесших COVID-19 детей или подростков. Об этом сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) в еженедельном отчете.
При этом синдроме у детей кроме самого воспалительного процесса появляются, в частности, нарушения работы сердца и боль в животе. Аналогичная симптоматика отмечена и у 27 взрослых пациентов: у них проявились симптомы, связанные с сердечно-сосудистой системой и желудочно-кишечным трактом. Кроме того, отмечались дерматологические и неврологические симптомы. Острого респираторного заболевания у пациентов не было, однако они получили положительные результаты тестов на COVID-19.
Для понимания механизма развития синдрома неоходимы дальнейшие исследования, отмечает CDC. Пока специалисты лишь предполагают, что лечение коронавируса, возможно, способно предотвратить возникновение MIS-A.
Состояние Трампа ухудшилось
Состояние здоровье президента США Дональда Трампа, заразившегося коронавирусом, ухудшилось за последние сутки.
Об этом журналистам президентского пула заявил источник.
По словам инсайдера, в последние сутки показатели состояния Трампа внушали беспокойство.
«Последующие 48 часов будут критически важны с точки зрения его лечения.
Шкет Мелания
+ 0 2
4 октября 2020 г. 09:03
Если верить изданию Бломберг, для лечения Трампа применяют Ремдесивир. Цена в столице 13 000 руб за ампулу
Суслик Суслик
+ 3 3
3 октября 2020 г. 23:49
Врач Трампа рассказал, чем лечат главу Белого дома
Президенту Дональду Трампу, у которого накануне подтвердили заражение коронавирусной инфекцией нового типа, сделали инъекцию коктейля из антител фирмы Regeneron, сообщил врач главы государства Шон Конли.
Уточняется, что инъекция содержала 8 г препарата.
«Введение препарата прошло без происшествий», — говорится в заявлении Конли, распространенном пресс-службой Белого дома.
По словам врача, президент утомлен, «но в хорошем настроении». Он также отметил, что супруга главы государства чувствует себя хорошо, у нее легкий кашель и головная боль. Конли также отметил, что остальные члены первой семьи Америки в полном порядке, а их тесты показали отрицательные результаты.
В то же время BBC News сообщает, что Президента США Дональда Трампа доставили в больницу. По информации СМИ, он находится в Национальном военно-медицинском центре Уолтера Рида.
Ранее стало известно, что советница Трампа Хоуп Хикс инфицирована коронавирусом. Она сопровождала главу государства в его поездках на текущей неделе. Вскоре коронавирус выявили у Трампа с женой.
Америке капец
+ 4 3
3 октября 2020 г. 23:28
Смертоносная болезнь Трампа: что будет, если президент США умрёт до выборов или после выборов или просто будет болеть в момент выборов?
«Поскольку у Трампа и его жены выявлен коронавирус, то, желая ему выздоровления, не могу не написать о том, что будет, если один из кандидатов в президенты умрет до выборов.
Согласно регламенту Республиканской партии, от которой выдвигается Трамп, в этом случае должен собраться Республиканский национальный комитет. В него входит 168 человек (по 3 от каждого штата и территории) и они путем голосования выбирают нового кандидата. Причем у трех представителей каждого штата при этом голосовании на троих столько голосов, сколько выборщиков в этом штате. То есть у трех калифорнийцев — 55 голосов, у трех представителей Аляски — 28 и так далее (почитайте, что такое „система выборщиков в США“).
Они собираются и выбирают нового кандидата. Дальше самое интересное.
В избирательных бюллетенях надо поменять имена. Однако законодательство почти половины американских штатов не позволяет этого делать после начала голосования. А оно началось. В таком случае изменить имя в бюллетенях можно только через суд.
Проблема с судами будет в том, что огромное количество американцев уже проголосовали по почте. А значит, их бюллетени должны быть аннулированы — что может потребовать дополнительных судебных решений в каждом из штатов.
Другими словами, Республиканскому национальному комитету нужно будет собрать представителей штатов, согласовать имя нового кандидата, подать десятки исков в суды разных штатов, выиграть дела, потом выиграть первую апелляцию (а противники наверняка будут апеллировать).
И все это, вполне возможно, за несколько дней до выборов.
Изменить саму дату выборов в США практически невозможно. Согласно 20 Поправке к Конституции, 20 января 2021 года в США должен появиться новый президент, а до этого времени должны пройти выборы, подсчет голосов, голосование выборщиков, утверждение этого голосования в Сенате. В общем, там довольно жесткий тайминг.
Впрочем, все будет еще хуже, если кандидат умрет сразу после выборов, не дожидаясь официального назначения. Еще раз повторю: 20 января 2021 в любом случае президент должен вступить в должность — кем бы он ни был.
Таких правовых коллизий в истории США никогда не было. Самый близкий похожий пример — выборы 1912 года. Тогда действующий президент Уильям Говард Тафт шел на выборы со своим вице-президентом Джеймсом „Солнечным Джимом“ Шерманом. За две недели до выборов Шерману стукнуло 57 лет. Вскоре после вечеринки по этому поводу вице-президенту стало плохо и он скоропостижно скончался от острой почечной недостаточности за 5 дней до выборов.
Юристы начали паниковать по поводу правовых последствий такой смерти. Но ситуацию спасло то, что Тафт на выборах проиграл».
Америке капец
+ 3 2
3 октября 2020 г. 23:24
Трамп госпитализирован, перед этим он записал обращение к американцам
Заразившийся коронавирусом президент США Дональд Трамп госпитализирован в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида в г. Бетесда (штат Мэриленд).
«В целях предосторожности и по рекомендациям лечащего врача и медицинских экспертов президент будет работать из президентского офиса в военно-медицинском центре Уолтера Рида в течение следующих нескольких дней», — сообщила пресс-секретарь Белого дома Кайли Макэнани.
Перед тем как отправиться в госпиталь, Трамп записал видеообращение для американцев, в котором поблагодарил всех за поддержку.
«Я хочу поблагодарить всех за потрясающую поддержку. Я еду в госпиталь Уолтера Рида.
Я думаю, что у меня все хорошо, но должны сделать так, чтобы быть уверенными, что все будет хорошо. У первой леди все хорошо. Большое спасибо, я очень ценю это и никогда не забуду. Спасибо». — сказал Трамп.
Лечащий врач Трампа Шон Кинли сообщил, что президент США начал принимать противовирусный препарат «Ремдесивир», и в настоящее время не нуждается в кислородной поддержке.
«Я рад сообщить, что президент очень хорошо справляется. Ему не нужен никакой дополнительный кислород, но, проконсультировавшись со специалистами, мы решили начать лечение препаратом “Ремдесивир”. Он завершил прием первой дозы и отдыхает», — говорится в заявлении врача.
Спустя несколько часов после прибытия в госпиталь Трамп вновь вышел на связь со своими подписчиками в Twitter. «Думаю, всё идет хорошо. Спасибо всем! Люблю!» — написал президент США.
Майдан головного мозга
+ 4 5
3 октября 2020 г. 23:18
МОЛНИЯ: Порошенко госпитализирован с коронавирусом
Бывшего лидера Украинского Государства Петра Порошенко, который недавно заразился коронавирусом, госпитализировали. Кроме того, стало известно, что Covid-19 обнаружили у одной из его дочерей.
Об этом сообщает пресс-служба «карманной партии» Порошенко «Евросолидарность» со ссылкой на жену Петра Алексеевича.
«Сегодня с Covid-19 борются мой муж и наша дочь. Петр Алексеевич госпитализирован в одну из киевских больниц, которая лечит больных коронавирусом. Несмотря на то, что у моего мужа двустороннее воспаление легких, он обладает сильной волей и демонстрирует ее в борьбе с болезнью. Он четко придерживается прописанного протокола лечения», — цитирует пресс-служба Марину Порошенко.
Суслик Суслик Майдан головного мозга
+ 4 3
4 октября 2020 г. 00:38
Болеет одна илита. Простолюдинам некогда видимо
Однако же Суслик Суслик
+ 4 1
4 октября 2020 г. 05:55
Про бомжа в новости точно не напишут, это не Трамп))
Про обычных людей пишут в крае сегодня заболели 116 человек.
Семен Семеныч
+ 2 3
3 октября 2020 г. 22:20
Коронавирус меня не поднимет больше с ног:(.
доплаты учителям
+ 6 5
3 октября 2020 г. 21:09
Учительница из 150 школы умерла от короны. 33 года.
доплаты медикам доплаты учителям
+ 2 2
3 октября 2020 г. 23:20
В хакасии молодой травматолог от ковида умер
Девственницы самоубийцы
+ 4 6
3 октября 2020 г. 17:00
Не можем понять, где в выходные все люди?
Семен Семеныч
+ 10 9
3 октября 2020 г. 16:54
Я тоже заболел:(. Ходил по психбольнице без маски и вот итог:(.
Семен Семеныч
+ 0 6
3 октября 2020 г. 16:32
Почитайте на яплакал:), про Заура Мамедова-потомка Бабека и сына Абдуллы и "казака" Никитку Гринфельда из Крска:).

В Красноярском крае еще 113 жителей заболели коронавирусом, двое скончались
11:06
В Красноярске экс-заместителя директора «КрасКома» подозревают в коммерческом подкупе 8
10:10
В Канске вандалы разгромили памятники на кладбище (видео) 10
9:50
Жительница Хакасии «продала» двум красноярцам несуществующие топливные талоны на 224 тысячи рублей 5
Фестивали, закрытие АРТ-Берега и выставка фотографий: куда сходить в Красноярске в эти выходные
смысл такие позитивные новости читать (путин путин путин путин , родила коала, вот такие новости первого канала)
дык, не просто так первым делом после своего избрания на пост презика обнуленный разогнал бывший телеканал НТВ. по которому говорили много правды. и создал свое телевидение- гадюшник, которое отражает его характер.
НТВ работал на олигархов будучи их каналом . Конченный евгений киселев сегодня облизывает порошенко и майдан , ну и спивается потихоньку .
это ты спиваешься. а евгений киселев нормальный мужик.
Шутканул как царь, не шути больше.
Ахахаха!!! Правда очень дорого стоит,её вам бесплатно ни кто рассказывать не станет!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти