Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Язык самых блистательных писателей!»: как и почему иностранцы изучают русскую культуру в СФУ?
Ну судя по последним достижениям рабовладельческого строя феодалов в сфере экономики, юридических и контитуционных прав граждан колонии они вас там вербуют в шпионы из вне?
Показалось, что Горький написал так: «Чем больше узнаёшь, тем сильнее устаёшь» на первом фото за девушкой.
Маймуни Виришвили 🖕
+ 0 0
15 декабря 2020 г. 17:13
"Жизнь - как сказка. Чем дальше, тем страшней."
Маймуни Виришвили
+ 1 0
15 декабря 2020 г. 14:17
Хорошо, что такие акции проводятся, но, учитывая сколько госбюджетного бабла тратится на пропаганду, я не понимаю, почему у нас нет аналога какого-нибудь "Британского совета" с офисами по всему миру...
Чел Маймуни Виришвили
+ 3 0
15 декабря 2020 г. 15:32
Потому что мы - страна перифирийного капитализма. А английский язык - язык капиталистической метрополии.
Мацу Чел
+ 0 3
17 декабря 2020 г. 11:59
Потому что англосаксы мечтают как можно быстрее раствориться в новом Великом Переселении Народов. А мы - не мечтаем.
Чел Мацу
+ 1 0
17 декабря 2020 г. 14:12
Ну так и мечтайте
Маймуни Виришвили Мацу
+ 0 0
17 декабря 2020 г. 13:51
А ну брысь назал на территорию Москвоского княжества в таком случае. А то должно быть страшно жить на такой большой территории среди более сотни разных народностей.
Чел Маймуни Виришвили
+ 0 0
18 декабря 2020 г. 09:45
Странный же вывод вы дядя делаете, причем не за себя ("страшно жить на такой территории..."). Вернее, сдаюсь понять логику вашего вывода - откуда следует, что мне надо "брысь" говорить.
Но, не буду мешать вам мечтать о "растворении в новом переселении". Повторюсь: мечтайте-же! :)
Маймуни Виришвили Чел
+ 0 0
18 декабря 2020 г. 17:03
Я совершенно не понимаю страхов "нового переселения", всех этих широко открытых глаза при произнесении слов "а у них-то там ужо негры да арабы одне"! В РИ, потом в СССР сотни народов ездили туда-сюда, добровольно и нет, перемешивались, и сейчас это так же продолжается. Не надо мне рассказывать про "наш особый русский путь", по которому мы идем, ни с кем не смешиваясь, такие все этнически чистые.
Чел Маймуни Виришвили
+ 1 0
18 декабря 2020 г. 21:00
Кто же вам все такое рассказывает про "наш особый русский путь"? Переселяйтесь хоть куда, например в Швейцарию. Вам никто же не мешает. Какое это отношение имеет к языку на котором говорят миллионы людей?
Маймуни Виришвили Чел
+ 0 0
19 декабря 2020 г. 15:37
К языку это имеет такое отношение: позитивный имидж страны -это кропотливая работа, которую англичане, например, делают на отлично, распространяя свою культуру и язык в т.ч. через мириад публикаций и пособий для его изучения. Например, на сайте БиБиСи тьма материалов для изучающих английский. А ещё есть Британский Советч не говоря уже об издательстве Оксфордского университета. Для сравнения, у RT, телекомпании, получающей огромное бабки на формирование позитивного имиджа России в мире, тоже есть сайт для изучающих русский язык, но это абсолютно унылый и малограмотный разговорник, материалы к которому подготовил какой-нибудь студентик на досуге, которому заплатили пять копеек (вариант - приближенный к руководству, которому заплатили миллиард).
Орляк Чел
+ 2 0
15 декабря 2020 г. 17:12
Ну вот я бы лучше в подобие Британского Совета вкладывался, чем во всяких неумных и несмешных Кеосаянов с прицелом на туповатого потребителя. А то захочешь научить иностранца русскому, а из учебников все сплошь какая-то "мама мыла раму" да "диалог номер 2. В гостинице "Интурист"). И на сайтах то же самое. Вон у RT есть сайт для изучающих русский, но он в три раза унылее, чем у Voice of America для изучающих английский, хотя и дизайн посвежее.
Кстати, если вдруг кто в этом "чяте" знает хорошие и интересные пособия и онлайн-ресурсы, поделитесь.
Чел Орляк
+ 2 0
17 декабря 2020 г. 14:11
Если страна развивается прогрессивно и является экономическим и идеологическим лидером, то и у людей будет интерес изучать ее язык. Так как мы с 1991 года находимся на регрессивном пути, то и сфера русского языка в мире стала сжиматься и будет дальше. Никакие дизайны сайтов и гранты эту ситуацию изменить будут неспособны. Так только, причастных к процессу покормит.
  • Оставить комментарий
  • Войти