Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Массовую гибель рыбы расследуют в Хакасии (видео)
Гриша Овнюк
+ 3 0
2 апреля 2021 г. 18:41
Выше Беренжака, на Андате и дальше стоят золотари. Вот они и травят рыбу. Я каждый год сплавляюсь от Андата до Малой Сыи - на дне повсюду мёртвая рыба серебрится.
Хариусов жаль!!
Желчный Читатель
+ 5 0
2 апреля 2021 г. 14:09
" В верховье Белого Июса ведётся добыча золота (Коммунар, Беренжак). Горнодобывающая промышленность нанесла заметный урон продуктивности рыбного стада. В реке сократилась численность рыб таких промысловых видов, как хариус, ленок, таймень, а нельма практически исчезла."
Николай Желчный
+ 2 0
2 апреля 2021 г. 17:00
Золото для этих людей важнее родной природы.Испохаблены почти все горные реки.Преступники!И контроль существует только на бумаге.Пример: незаконное возведение пяти дамб на Сейбе,которые прорвало и погибли 20 человек.
Желчный Читатель
+ 1 0
2 апреля 2021 г. 13:32
"В верховье Белого Июса ведётся добыча золота (Коммунар, Беренжак). Горнодобывающая промышленность нанесла заметный урон продуктивности рыбного стада. В реке сократилась численность рыб таких промысловых видов, как хариус, ленок, таймень, а нельма практически исчезла."
В конце 19 века прииски Енисейской губернии группировались в трех областях:
" в Ачинском и Минусинском округах, на системах рек Тубы, Сисима, Черного и Белого Июсов. Золотые промыслы располагались в верховьях Белого Июса. В Черный Июс справа вливалась золотоносная река Аязбас. По притокам Июса, Аязбасу, Изынжулу, Сарала-Июсу и по впадавшим в них и в сам Июс ключам и речкам были расположены золотые прииски."
Отпразднуем 200 лет Е.губернии с её приисками...
И кто там нынче золотишко моет?
  • Оставить комментарий
  • Войти