Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Президент России Владимир Путин согласился сделать дни между майскими праздниками нерабочими (видео)
Карлсон 2036
+ 10 33
23 апреля 2021 г. 22:12
Неблагодарные!
На этот- то раз что не так?!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ишь Карлсон 2036
+ 19 9
24 апреля 2021 г. 02:06
Как это что не так??!!
медленноидущий Ишь
+ 2 4
25 апреля 2021 г. 12:33
Вот мы тут за алексея еще не переживали. Разные карманы и проблемы тоже разные...
Сергей Иванович Карлсон 2036
+ 43 7
23 апреля 2021 г. 22:57
"Правитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, ВРАГ ТРУДА,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда..."
Про кого это?
Zlobin Сергей Иванович
+ 3 36
24 апреля 2021 г. 10:40
Ленин или горбачев ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей Иванович Zlobin
+ 3 3
24 апреля 2021 г. 16:04
Погоди немного, и, если обнулёнышу не станут специально выращивать волосы, станет похож на лысых чертей. Кстати, немецкая полевая жандармерия знала толк в вербовке и не случайно выбрала юнца, который жарил немцам у них на постое гусей. Тогда волосёнки еще прикрывали блямбу на лбу.
Кликуха-Маклай Сергей Иванович
+ 30 5
23 апреля 2021 г. 23:19
Плюсую! Пушкин написал,Ляксандра Сергеич! 200 лет почти прошло,а актуально,как никогда.
и то верно Карлсон 2036
+ 9 13
23 апреля 2021 г. 22:50
сколько можно работать, пора на шопинг в праздничные дни.
Не везучий я и то верно
+ 16 4
24 апреля 2021 г. 15:27
Президент расширил до 10 дней майские каникулы, не разъясняя, кто этот сабантуй оплатит
Сегодня суббота, завтра воскресенье, так что эта тема как раз кстати к выходным.
Вопрос: а не слишком ли мы много отдыхаем, дорогие россияне и россиянки? В том смысле, что не опухли ли мы еще от праздников и каникул, чтобы плодить на пустом месте новые?
В январе мы отдыхали две недели — только не говорите, что там был перерыв на несколько рабочих дней: есть хоть кто-то, кто в эти январские дни работал? В феврале у нас случились 3-дневные каникулы в связи с Днем защитника отечества, а в марте — тоже 3-дневная гулянка по поводу Международного женского дня. В июне будем отдыхать 3 дня подряд из-за непонятного праздника под названием День России (а в остальное время у нас День Папуасии, что ли?). В ноябре аж 4 дня отдыха подряд выпадут в связи с еще более непонятным, искусственно придуманным, чтобы отвлечь народ от годовщины Великого Октября, Днем народного единства и согласия (видимо речь идет о единстве и согласии вокруг поллитры). А там, глядишь, уже и декабрь настанет, когда предновогодний сабантуй начнется не позже 25 числа, чтобы закончиться (для тех, кто доживет, конечно) на Старый Новый год.
и то верно Не везучий я
+ 5 0
24 апреля 2021 г. 15:41
а ведь люди всегда и по любому поводу будут недовольны. Поставьте какого-нибудь бизнесмена во главе государства, например, М.Прохорова, он,помнится несколько лет назад ратовал за то,чтобы внедрить 60-часовую рабочую неделю, как вам такое? Можно и по 20 часов в сутки без выходных работать, надолго хватит?
Не везучий я и то верно
+ 8 1
24 апреля 2021 г. 16:04
Вы скорее всего небыли в Ялте, Симферополе , Сочи ,Евпатории при СССР. Ступить негде было. Раньше было государство со своими обязанностями а сейчас махновщина с захваченной властью
Карлсон-Саянский и то верно
+ 13 9
23 апреля 2021 г. 23:41
Они кредиты погасят, хапужнически загребенные...остатки пробухают, шопить не на что - отсюда злоба.
А еще отдыхать не умеют, ибо рабская сущность. Учиться надо отдыхать!
А мне нравится, отдохну и работодатель заплатит по полной, белую зп надо выбирать!!! Все дела спокойно переделаю
Показать комментарий Скрыть комментарий
Папа Карло О
+ 6 4
24 апреля 2021 г. 14:52
Никто тебе ничего не заплатит чучело
А что, никого не смущает, что секретутка у перзидента - мужик?
Путиноиды!
А когда мужик делает пластическую операцию для красоты и натягивает пятую точку на глаз - это зашквар или нормальные мужики все так делают?
Сергей Иванович пятница
+ 4 0
25 апреля 2021 г. 11:36
Прежде всего должно смущать, что партнёр обнулёныша, начальник "Штази" по Дрездену Хорст Бём, покончил жизнь самоубийством в 1989 г. Надо полагать, не от тоски по исчезнувшей ГДР.
Суслик Суслик пятница
+ 7 1
24 апреля 2021 г. 08:13
В мааааскве для молодого парня вколоть ботекс само то, у них там нравы такие
Виктор Шеверной
+ 19 4
23 апреля 2021 г. 21:36
Вот это забота--потребнадзора. Чем же можно такое мотивировать? Помнится, день "Пасхи" перенесли на рабочий день--но по просьбе трудящихся (стишок не буду приводить). Сейчас по настоянию--потребнадзора!А кто это? Когда же работать будем. Кто-то уже подсчитал экономические потери (от пандемии) за 20 год! Продолжим.
Сергей Иванович Виктор Шеверной
+ 1 0
25 апреля 2021 г. 12:17
Точнее, по настоянию нач. потребнадзора - "Мадам Картофельная Ботва" (А.Попова). Своё прозвище получила, когда капитально наварилась лет 10 назад, заставив ПЖРЭТы промывать канализацию настоем картофельной ботвы.
В стране второй год отдых, с колен встали, экономика прет, можно и отдохнуть, у людей полно денег, можно 11 дней не платить.
Очередное прекрасное решение нашего "Руководителя"! Да здравствует наш малый и средний бизнес! Ура!
Говорит Красноярск Василий
+ 16 6
24 апреля 2021 г. 02:16
Что за глупости?
Магазинчикам и сфере услуг все красные дни календаря до фонаря.
Василий Говорит Красноярск
+ 27 8
24 апреля 2021 г. 04:46
Уважаемый "Говорит Красноярск", специально для вас поясняю, что что малый и средний бизнес это не только "магазинчики". Многие малые организации завязаны на государственные и муниципальные организации, которые по указу президента теперь будут отдыхать треть мая. Они будут получать свою ЗП, но, к сожалению, трудяги малого предпринимательства будут сидеть на мели. Разберитесь в экономике прежде, чем давать комментарии и не пишите этот детский лепет.
Zlobin Василий
+ 2 28
24 апреля 2021 г. 10:56
Малые предприниматели живущие на бюджете государства ,это какие ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Василий Zlobin
+ 11 2
24 апреля 2021 г. 13:27
Не на бюджете государства, а их деятельность связана с государственными и муниципальным организациями, а также банками и т.д. Читайте внимательно текст и пообщайтесь с окружающими людьми.
йцукен Василий
+ 3 1
24 апреля 2021 г. 13:32
так это ж злoбин, ему что то доказывать - все равно что биться головой об стенку. у него выраженный эффект даннинга-крюгера.
Василий йцукен
+ 0 1
24 апреля 2021 г. 14:28
Не знал, учту на будущее. Спасибо.
Сборщик дивана
+ 32 5
23 апреля 2021 г. 20:38
А почему про компенсацию из бюджета не говорят, как без денег сидеть? Начальник фирмы сказал, что оплачивать не будет, доходов ещё нет.
Экономика в стране цветет. Показатели производительности труда зашкаливают. Нам все завидуют. Карму могут испортить. Поэтому нужно притормозить. Тем более у нас самих стабильно хорошо уже давно. Только на итальянские виллы некогда ездить.
Vessel Из этих
+ 13 3
23 апреля 2021 г. 21:19
Карма страны давно уже разрушена и это никак не связано с данными выходными
Без огородный
+ 26 6
23 апреля 2021 г. 20:34
Хорошо для европейской части, а у нас холодно для огородов, да их не все имеют.
жириновскому75
+ 9 6
23 апреля 2021 г. 20:29
Жил на Руси наш царь гвидон;
И Русью долго правил он;
И вот узнал, всё дорожает;
Народ немного голодает;
Решил издать он свой указ;
А пусть народ теперь гуляет;
Когда он пьёт, народ молчит:
А гвидон пускай поспит!!!!
Баба Яга. Против
+ 68 9
23 апреля 2021 г. 20:15
Ну и нафига? У школьников, детсадовцев горячая пора - завершение учебного года, а тут нате вам каникулы, учителя не наотдыхались. Садики работать не будут - как работающим родителям на работу попадать? Записи к врачам на 5,6,7 куда девать? Вот спасибо блин. И в нашем регионе на даче ещё делать нечего, это вся Москва щаз в Сочи рванет да на дачи рассаду высаживать. И не вздумайте новогодние праздники урезать - зимой утром вставать так не хочется и тащить бедных детей в садик затемно, так хоть выспаться на законных основаниях, а сейчас солнце встаёт рано, спать не хочется. На природе тоже делать нечего - там грязь и клещи
Кощей Баба Яга. Против
+ 20 6
23 апреля 2021 г. 23:06
Все верно написали. Только мы для них не существуем, так даже не население, а ,фигня какая-то где-то там среди медведей и елок. Про нас и не думают, каких-то там 2 миллиона оно надо, главное москвичам удобно, а иные прочие подвинутся в очередной раз и пусть не вякают.
Баба Яга. Против Кощей
+ 6 3
24 апреля 2021 г. 09:27
Лучше бы в июне продлили выходные - когда у детей каникулы, уже можно и на дачу - вот когда там дел невпроворот, и в Сочи хотя бы купаться, а не только на море посмотреть
Как же хорошо, что я на себя работаю, а не бюджетник! Хочу работаю, хочу отдыхаю и не слушаю указов вашего главного.
Город Спартак
+ 20 7
23 апреля 2021 г. 20:03
Нет такого понятия как работа на себя. Если вы не в собственном огороде еду себе выращиваете. Все равно кто-то ваш клиент и он прав.
литовец Город
+ 5 4
24 апреля 2021 г. 12:15
Как это нет? Если вы нанятый сотрудник на зарплате - вы работаете на хозяина или государство, если у человека собственное производство например - он работает на себя. Произвёл продукцию, отвёз в магазин, получил деньги. Магазины работают без выходных, моё производство работает без выходных. А вы отдыхайте - вы же устали наверное.
Говорит Красноярск Город
+ 8 8
24 апреля 2021 г. 02:26
Если человек сам решает кому оказывать услуги, на каких условиях и когда ему работать - это и называется быть независимым и работать на себя.
йцукен Говорит Красноярск
+ 0 2
24 апреля 2021 г. 13:34
да, на себя. и на того дядю в кремле.
Василий Говорит Красноярск
+ 6 11
24 апреля 2021 г. 04:52
Полнейшая ерунда. Сразу видно, что человек не занимается своим делом, а сидит на "окладе".
Аргументы нелепые. Давайте и между 23 февраля и 8 марта пробел восполним, чтобы не передвигаться лишний раз. И ещё календарик полистаем, где можно поотдыхать. Большинство дачников давно на собственных машинах ездит, а не в переполненном автобусе. Какая заботливая забота!
Гость ньюслаба !!!
+ 4 4
24 апреля 2021 г. 12:12
А что мелочиться? Предлагаю период от 1 января и до 31 декабря объявить государственными праздниками, дабы гражданам не ездить лишний раз на общественном транспорте и не разносить короновирусы
Папа Карло !!!
+ 8 3
23 апреля 2021 г. 20:56
Там и так полстраны в похмельном анабиозе
Экономика, малый бизнес их особо не интересует, да и заводы разгромлены, а для бюджетников деньги есть, да и скоро выборы,
Бюджетник Катя
+ 8 2
24 апреля 2021 г. 16:16
Доктор в крупной государственной больнице. На 4,5,6,7е мая все приемы в поликлинике расписаны. Все плановые операции на это же время расписаны. Что пациентам теперь говорить и куда их переносить никто не знает. Ждем понедельника, что начальство скажет. Президенту спасибо, блин, за "подарок", большое.
Маразм крепко поселился в голове у дедушки. Пора бы ему принимать та-на-кан, иначе с головой совсем беда.
как он задолбал!!!
Время каменщиков
+ 18 3
23 апреля 2021 г. 18:57
Перед выбором рывка необходимо отдохнуть основательно..
Я например буду работать каждый день, потому что у меня своё дело и указы правительства и президента меня не волнуют. А вы отдыхайте-отдыхайте! Только вот боюсь, что потом после отдыха, пойдёте в микрозаймы денег просить. У меня-то деньги будут, но ко мне не обращайтесь - не дам.
Показать комментарий Скрыть комментарий
6Н23П Кулак я
+ 3 1
24 апреля 2021 г. 12:40
Если мне не изменяет память, однажды тебе здесь уже объясняли кем ты являешься и куда тебе идти пешком.
Всё равно напишу 6Н23П
+ 0 0
24 апреля 2021 г. 12:58
Лаборанты, вы свои коменты тоже удаляйте. Не нравится, когда вам тем же отвечают?
средний класс Кулак я
+ 18 7
23 апреля 2021 г. 21:10
Мелким хозяйчикам свойственен комплекс неполноценности, который они пытаются компенсировать, оскорбляя трудящихся. А чем вызван такой комплекс неполноценности, спросите вы. А вызван он тем, что мелкий хозяйчик очень хотел бы стать крупным буржуа, и получать деньги, присваивая отобранную у трудящихся прибавочную стоимость. Но поскольку все крупные рынки уже поделены, то мелкому хозяйчику стать крупным буржуа не светит, а значит в стремлении положить в карман лишний рубль он будет не только работать без выходных и праздников, но и будет всячески уходить от налогов.
Кулак я средний класс
+ 7 6
24 апреля 2021 г. 12:26
И в мыслях не было кого-то оскорбить. Про мои налоги и насколько ку=рупное у меня предприятие вы ничего не знаете - поэтому зря не наговаривайте. А вот денег я всё равно не дам!
средний класс Кулак я
+ 1 5
24 апреля 2021 г. 14:04
Я в свое время много работал с мелкими хозяйчиками, поэтому знаю, что настоящему предпринимателю в погоне за лишним рублем просто некогда писать свое высокое мнение на всяких форумах в интернетах. Ну, за исключением тех случаев, когда это потенциально может принести какие-то деньги :)
Кулак я средний класс
+ 5 2
24 апреля 2021 г. 17:15
Отчего же. Постройте свой бизнес так, чтобы у вас было свободное время. В первые 10 лет я тоже думал, что бизнес без меня загнётся, что моё присутствие нужно постоянно. Потом я постарел, стал мудрее и теперь даже в отпуск могу слетать дней на 15 и на форуме написать, что я об этом думаю.
.45 Кулак я
+ 6 5
24 апреля 2021 г. 12:36
Вот именно, не знаем. Поэтому нефиг тут щёки раздувать.
средний класс средний класс
+ 10 3
23 апреля 2021 г. 21:12
И обречен наш бедный мелкий хозяйчик бултыхаться на дне российской экономики.
Кулак я средний класс
+ 3 5
24 апреля 2021 г. 12:29
Немецкой экономики.
Папа Карло Кулак я
+ 6 6
23 апреля 2021 г. 20:55
Так и будет :) нищета оставшееся пропьет
Газета Правда Кулак я
+ 7 15
23 апреля 2021 г. 19:54
Почему минусы? Что человек не правильно написал? Именно так и есть.
Кулак я
+ 10 11
23 апреля 2021 г. 19:05
Мозоль на диване не натри
Пффф! Кулак я
+ 19 9
23 апреля 2021 г. 19:02
Раскулачим, опыт имеется.
Кулак я Пффф!
+ 10 35
23 апреля 2021 г. 19:11
Только отдохни сначала, косорыловки нажрись по самую крышку, на даче грязь перекидай с места на место, шашлыки пожарь из мяса за 180 рублей из дохлых свиней. Потом приходи раскулачивать - поговорим (через прицел).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маргинал Кулак я
+ 8 3
23 апреля 2021 г. 21:51
Одно слово-крутик! Прицел из диоптрий на минус десять?
Пффф! Кулак я
+ 11 6
23 апреля 2021 г. 19:44
Придем трезвые, ночью, с факелами и канистрами бензина.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дорога Пффф!
+ 2 0
23 апреля 2021 г. 21:10
А зачем
Кулак я Пффф!
+ 8 11
23 апреля 2021 г. 19:51
Лаборанты, вы такие дурачки...
Сову на Глобус Кулак я
+ 14 1
23 апреля 2021 г. 20:11
Да и ты тот ещё кретин. Чем ты здесь похвастался? Да кому ты нахрен сдался? Всем плевать на тебя.
Геннадий
+ 12 1
23 апреля 2021 г. 18:52
Дур дом!!!!!
Что творят......!!!!???? Жесть!!!!!
Хорошо чиновникам, делаем и др бюджетникам, они по полной зарплату получат из бюджета, как и во время вируса год назад. А кто у частников, те могут ничего не получить.
Владимир
+ 16 2
23 апреля 2021 г. 18:37
За май вообще нифига не получу :(
Рудик Владимир
+ 22 2
23 апреля 2021 г. 18:48
Моожно подумать за апрель хорошие деньги получил?
кто неблагодарный
Не устанете отдыхать? Потом не нойте, что денег нет и детей кормить нечем.
Все под контролем Барыга
+ 12 4
23 апреля 2021 г. 18:27
«Левада-центр»: больше половины россиян поддержали предложение ввести продуктовые карточки
Олег Теребаска Барыга
+ 4 1
23 апреля 2021 г. 18:24
у нас все оплачено
Михаил Степанович
+ 14 3
23 апреля 2021 г. 18:06
Понравилось господа в чиновникам и депутатам в прошлом году отдыхать с 1 по 10 мая включительно! Решили повторить.
Сергей Иванович Михаил Степанович
+ 0 0
26 апреля 2021 г. 12:39
Большинство этих господ здесь на вахте. Помимо длинных праздников, которые они сделали для себя, в будние дни обычно прилетают в понедельник оттуда, где для них восходит Солнце (на западе) и где у них деньги лежат, поместья, бабы, детишки и т.п., и улетают в четверг.
согласился... его упрашивали, шантажировали, пытали?
не страшен хроник-алкоголик
страшнее хроник-президент
Красноярка
+ 41 8
23 апреля 2021 г. 17:49
Издевательство полное!!! Банки не будут работать 11 дней. И это решение за неделю до коллапса! Только налоги плати много и вовремя. Достали своими заботами о народе !
злючка Красноярка
+ 7 4
23 апреля 2021 г. 22:13
клиент банк доступен практически всегда
угум-с злючка
+ 5 3
24 апреля 2021 г. 07:31
И что толку? Если платежи не будут отправляться-приниматься?
Кликуха-Маклай
+ 18 5
23 апреля 2021 г. 17:35
Поздравляю,господа предприниматели и иже с ними! Оплата праздничных дней подчиненным вгонит вас не скажу куда!
Дегестанский крутой парень обладающий навыками борьбы и очень мужественный и сильный
+ 14 1
23 апреля 2021 г. 17:34
Кто то из за этих праздников уже и невыберется а сгорит от водки, так, что прощайиесь заранее те кто не ровно дышит к спирту 😂
ПолФедора Дегестанский крутой парень обладающий навыками борьбы и очень мужественный и сильный
+ 13 3
23 апреля 2021 г. 18:25
А кто будет оплачивать эти выходные?
онкл Пахнутий Дегестанский крутой парень обладающий навыками борьбы и очень мужественный и сильный
+ 4 1
23 апреля 2021 г. 18:22
пик не выберущихся придётся на 11 мая. Пили пили- а тут раз не пили."После запоя, длившегося 3-10 дней, у больного наблюдается:
краснота кожных покровов,
скачки артериального давления,
сильная головная боль,
тошнота и рвота,
нарушение ясности сознания,
тремор конечностей,
плохая координация движений."
Не везучий я онкл Пахнутий
+ 0 0
24 апреля 2021 г. 16:14
Ну да. лучше бы я вчера подох))))
1 мая! онкл Пахнутий
+ 1 0
24 апреля 2021 г. 10:17
Да здравствует праздник трудящегося народа! Работать, работать и еще раз работать! А может ПИТЬ иль НЕ ПИТЬ, вот в чём вопрос. Каждый имеет право выбора.
  • Оставить комментарий
  • Войти