Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Рост добычи и переработки»: «Полюс» подвел итоги полугодия
Очередной грабитель края подвел итоги?
По 100 тысяч вакцинированным раздавать будут. В новостях сказали. С сентября начнут раздавать.
Хтой-то еще больше яхту купил чем та , что уже была
Не в курсе, как так маркетологи считают, но если за 1 полгудодие, то:
23млн.т. / 33т. золота, то получается 0.69 гр. на 1 т. Сия норма, по мнению "британских учёных", как говорится, ниже плинтуса. Вероятно они выход породы с ГОКа считают, но это же лукавство, мягко говоря.
В прошлом году эта конторка пробивала законопроект на самостоятельную продажу драгметалла буржуям - мимо ЦБ РФ. КХорошо жить не запретишь..., А к ак, интересно мелиорация отработанных земель происходит - не пора ли бомбануть их штрафом как Норникель?
Не знаю, как уж вы считали, но 23 000 000 т * 0,69 г/т = 15 870 000 г, т.е. 15,870 тонн, а добыто 33 тонны. Получается, что содержание как минимум в 2 с лишним раза выше - 1,43 г/т, что с учетом показателя извлечения, которое не может быть равно 100% - вполне нормально. Продажа драгметаллов кому угодно давно уже осуществляется в обход ЦБ - в виде концентратов, например. Также идет экспорт прямо золота через коммерческие банки. С 2020 года, когда ни коммерческие банки ни ЦБ впервые не смогли выкупить весь объем добытого, ограничения на прямой экспорт были частично сняты, и получив лицензию минпромторга, добытчики напрямую будут продавать.
  • Оставить комментарий
  • Войти