Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Количество умерших от короновируса в Красноярском крае вплотную приблизилось к 5 000
Избыточная смертность в России, начиная с апреля 2020 года, уже превысила 500 тысяч человек.
Можно спорить о деталях: сколько из полумиллиона жертв унесено непосредственно ковидом, а сколько скончалось от коллапса медицинской системы? Но детали не меняют сути — обуздай мы коронавирус, эти люди продолжали бы жить среди нас.
И все мы, кто нарушал режим изоляции, не носил маску, избегал прививки — виновны в их кончине. Сугубая вина лежит на тех, кто активно агитировал против санитарных мер — на их совесть чёрным пятном уже легла смерть полумиллиона сограждан.
При этом счёт нового русского мартиролога ещё не подведён, число жертв равнодушия и невежества день ото дня растёт.
У каждого, кто сохранил чувство сострадания своему народу, в наши дни должна быть одна мысль: как я могу остановить колесо смерти, как могу защитить своих сограждан?
Прививка — один из способов такой защиты.
Это такой же долг патриота, как во время войны — встать под ружьё и идти на фронт. Отказ от вакцины в подобных условиях хуже дезертирства, это предательство, переход на сторону противника, ведь отказники добровольно предоставляют своё тело для переноса вируса, умножая количество смертей.
И теперь, когда наши среднегодовые потери сравнимы с фронтовыми потерями Первой мировой войны, мы вместо того, чтобы встать на борьбу с угрозой, разглагольствуем о свободах и правах человека! Человека? Извините, но человек — это творение, отличающееся любовью к ближнему, способное на сочувствие и взаимовыручку. Те, кому безразлична гибель сотен тысяч сограждан, кто готов пренебречь их жизнью ради собственного комфорта, теряют человеческий образ.
Им было неудобно дышать в масках, а другие из-за них задохнулись на ИВЛ. Их страшит однодневное повышение температуры после вакцины, но ничуть не пугает, что других по их вине хоронят в чёрных пакетах. Они молятся на права человека, растоптав самого человека.
О каких правах толкуют эти люди? О праве и дальше разносить смерть?
Елена П. Саня
+ 2 0
24 августа 2021 г. 13:56
Санёк, не свистите. Мягко говоря. Если вы привиты, а это так, иначе бы не писали, значит вы защищены Спутником от того, чтобы не задохнуться на ИВЛ или от деревянного косюма, правда? Ну тогда о чем вы тут истерите как баба?
Нормальные давно привились. Те кому мозгов не хватало прививаться, массово с понедельника побежали прививаться, так как узнали что по 100 раздавать привитым с сентября будут
Нормальный Умный
+ 8 1
24 августа 2021 г. 10:49
"Давно привились" менее 10% населения. Норма - это то, что свойственно большинству. Например, инстинкт самосохранения, умение читать, забота о жизни и здоровье своих близких. Т.е. всё то, что не свойственно давно самовакцинированному ничтожному меньшинству.
Поэтому никого из нормальных людей не заманить в этот суицидальный эксперимент участием в каких-то лотерейках.
Надя Умный
+ 1 6
24 августа 2021 г. 10:39
У нас на работе тоже говорили, что по 100 тысяч рублей привитым дадут. У нас уже все привились, даже асматики и алергики. Как про деньги услышали, так сразу все болезни прошли.
Все привились, а деньги-то уже получили?
Если бы не сми то я бы вообще бы и не знал ни чего про короновирус!
X Надоело
+ 13 0
24 августа 2021 г. 07:24
И если бы не тесты, то вообще бы про вирус. Болели бы гриппом.
Надоело X
+ 3 0
24 августа 2021 г. 12:01
У них есть все-деньги и власть! Они могут все! Сказали кроновирус значит так и должно быть,если нужно что бы ехали в крым значит для этого нужно закрыть турцию и так далее!
Терра Надоело
+ 1 0
24 августа 2021 г. 16:02
Или что грузинский коньяк вредный и фрукты из Европы
Ребята, очень много скорых.
сейчас в универсам ходил. от моего дома метров 120. так вот за эти 120 метров повстречались три скорые. статистику подтасовывают. заболевших гораздо больше.
Смотрящий 123
+ 1 0
24 августа 2021 г. 15:35
Взяли вас на заметку - распространяете фейки. За вами выехали. Соберите сухари и вазелин.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это тебя психбригады ищут.
Пацан 123
+ 12 1
23 августа 2021 г. 18:25
Под этим ником баба всегда писала, сейчас чёрт какой-то.
это кто тут пацан? ты что ли? поди у родителей на доширак до сих пор денег сшибаешь. в лучшем случае таксеришь)))))
А вы уверены, что скорые везут больных не с инфарктом или инсультом? Или таких болезней не существует?
Сирожа Olga
+ 16 5
23 августа 2021 г. 18:30
Этот шарахнутый здесь уже полтора года всех пытается запугать и отправляет то в "красную зону", то на бадалык, короче сачкодав уколотый описился от несуществующей болезни.
может быть. но как тогда вы объясните чудовищное увеличение смертности в стране?
митрич 123
+ 15 1
23 августа 2021 г. 18:35
Медицину ПЛАНОМЕРНО уничтожали 30 лет.
И после этого Вы хотите снижение смертности?
А прирост населения идет за счет мигрантов.
Тот же КОВИД уже почти 2 года лечат-лечат.
И обходятся лекарствами изобретенными давным-давно.
Нового НИЧЕГО НЕТ.
Кроме СУПЕР ВАКЦИН. Которые оказываются не работают.
Помните, как в начале говорили? НЕ ЗАБОЛЕЕТЕ, истину говорим.
Как только первые вакциннированные среди заболевших появились.
И скрыть это было нельзя-тут же переобулись в воздухе.
Мол вакцина- ОБЛЕГЧАЕТ ЛЕЧЕНИЕ!
Чудовищное - это сколько процентов? По статистическим данным с начала пандемии за полтора года заболело ковидом 6 766 541 человек (4,6 % населения России), а умерло 176820 человек (0,12% населения России).
а при чем тут ковид? а от осложнений после ковида сколько умерло? а проценты посчитайте сами. в школе поди учились? в прошлом году умерло 1 000 000 человек. в этом году за 7 месяцев уже 700 000 человек. и съездите на бадалык, могильщики расскажут вам сколько умерло на самом деле.
Выше имя 123
+ 1 0
24 августа 2021 г. 09:27
А когда ковида не было, тоже все равномерно умирали каждый год, или в один год больше, в другой - меньше?
А могильщикам известны все данные, кто от чего умер? Про 1700000 умерших они вам рассказали?
Умный Olga
+ 0 3
24 августа 2021 г. 10:19
Если ты госстаттстике не веришь, то как тебе еще объяснить?
Если в том же Красноярске по сравнению с 2019 годом выросла смертность общая сильно. Как и по всей России и по всему миру. Можно говорить, что умерли они от инсульта, инфарткта, остановки сердца, что печень и почки отказали. Но любой разумней человек понимает, что это ковид
Olga Умный
+ 1 0
24 августа 2021 г. 13:40
"Выросла сильно" - это насколько? Источник информации не укажите? Рекомендую обладателю сего ника делать поменьше грамматических ошибок и не обращаться к незнакомым людям на ты, либо сменить свой ник на противоположный по значению.
Смотрящий Olga
+ 2 0
24 августа 2021 г. 15:44
А еще лучше пусть пол сменит
Есть больные, но их меньше. Отделения понемногу сворачивают.
Мегапозитив
+ 24 14
23 августа 2021 г. 16:32
Что я скажу, в своем доме я не знаю никого кто умер от этой чудо-болезни. Но вот на той неделе я был свидетелем, как скорая забрала готовенького после последствий чудо-вакцины. Как сказал водитель "не перенес второй компонент, кровь свернулась"
литовец Мегапозитив
+ 12 11
23 августа 2021 г. 18:28
*ука, уже водители стали экспертами-вирусологами, наряду с Мегапозитивами. Читать и верить в это могут только недоразвитые.
Абамка Мегапозитив
+ 6 13
23 августа 2021 г. 17:48
твой дом не показатель, особенно по умершим. отлистай ньюслабовкие новости до прошлой пятницы - даже врач из 20-й от короны умер
З Абамка
+ 3 0
24 августа 2021 г. 07:27
Дак нельзя ставить другое. Почитайте новости про изменения в мкб. Там нет смерти от ковид.
Ошибка написана. Нет от в.. ии.
Мегапозитив
+ 5 14
23 августа 2021 г. 17:15
готовь 300шт за распространение фейков
Если человек добровольно даёт согласие на участие в массовом эксперименте - это его право. Все риски он берёт на себя. Жалко тех, кто под силой разных обстоятельств вынужден пройти эту "процедуру".
Умный Без маски
+ 1 6
24 августа 2021 г. 10:15
С детства всем десятками прививки ставили кто в СССР родился и России. Откуда ты не знаю. Жать тех кто на твою пропоганду купиться.
Не путай испытанные десятилетиями вакцины с фуфлом не прошедшим испытания.
Надоело 321
+ 3 0
24 августа 2021 г. 12:05
Согласен раньше были настоящие советские ученые а теперь российские манагеры-лаборанты работающие на мурашко и голикову!
Директор Каспийского моря Без маски
+ 3 13
23 августа 2021 г. 19:46
Просто захожу в твой профиль и читаю твои коменты. Все до одного против вакцинации. В обсуждении других новостей ты не участвуешь. Вывод: Тебе платят только за коменты против вакцины и твоему Мегапозитиву тоже. Ну или вы один человек.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Без маски Директор Каспийского моря
+ 4 1
23 августа 2021 г. 21:22
У меня не один профиль, могу тебя успокоить) А Мегапозитиву аплодирую стоя! Дорожите таким комментатором.
Добрый Без маски
+ 3 11
23 августа 2021 г. 18:30
Ты вернулась, тварь? Финансирование снова утвердили?
а тем временем смертность в рф сянваря по июль 2021 года составила 700 000 человек. такая смертность была в послевоенные годы, но тогда голод был, медицина не такая современная была. сейчас почему такая смертность? какова причина? а скажу вам. занижают статистику. на бадылыке не успевают могилы рыть.
митрич 123
+ 7 1
23 августа 2021 г. 18:38
Это дабы скрыть цифры.
ОПТИМИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.
Абамка 123
+ 1 2
23 августа 2021 г. 17:49
на бадалыке же бан на новые захоронения, не?
Алексей Абамка
+ 0 1
23 августа 2021 г. 19:02
Давно уже нет. Там новой земли отрезали им
одни и те же цифры.
это называеться стабильность
Общая вакансия спасёт народ края
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ржу не могу Gran
+ 9 2
23 августа 2021 г. 16:52
Да да ковидный, вакансия спасет, а вакцинация - нет. Вот умора 😂
Смотрящий Ржу не могу
+ 0 0
24 августа 2021 г. 15:46
Он еще и неграмотный(
  • Оставить комментарий
  • Войти