Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Ломятся в двери. Мы заблокировали замок»: открытие языковой школы в Красноярске вылилось в «войну» с соседями
Он что не мог снять отдельный кабинет в офисном центре.Их в любом районе,как .овна за баней Нет,надо же было быковать с соседями,нагадить арендодателю по самое не хочу.И ,по кому тут дурка плачет?)
какой бред, нашли о чем писать. Полоумные бабки защищают заваленную хламом клетушку. Ну, не надо было ничего на двери малевать, и замок откручивать, просто снести ее и сдать в мателлолом. Она все равно незаконно установлена. Если пожар, а там еще куча вечей в узком проходе? Пожарный надзор бы не дал разрешения на ее установку,. Не говоря о том, что лестничная клетка - общедомовая собственность, а то что УК не против, не говорит о законности этой постройки. И никакой лицензии не нужно на образовательную деятельность, если оформлено как ИП, тем более в нежилое переводить. Короче, никто ничего не нарушил. Полаяли на британский флаг - супер новость.
Как в кино-власть сменилась теперь здесь главные-МЫ!
Хозяин "нехорошей квартирки", наверно, теперь в договоре аренды будет писать, что флаги на двери рисовать категорически запрещено и карается сгоревшим депозитом
НЛ поди с одного корыта с этими британцами кормятся
Инвестор РПЦ
+ 6 5
24 августа 2021 г. 09:59
Вот дочка в иенах и фунтах будет платить за мамку когда российский-самый гуманный суд в мире даст этой троице каждой по сотке штрафа за самозахват на основании представления прокуратуры, а УК обслужиаающающа организация, а не владелец общедомового имущества и не вправе согласовывать такие вещи это примерно как жить на первом этаже и не платить за лифт мотивируя, что я мол лифтом не пользуюсь....:) Кароче попалась ты тётка только зря шум подняла....:) А арендатор проем в окне для двери школы прорубит и будет заходить через зад ты так и знай...:)
Почему не работает закон в таких случаях?
Дедушка А и Б
+ 2 2
24 августа 2021 г. 10:07
А как он по твоему должен работать? В чью сторону? Вумник, тоже поди гевропец
Вася перегар
+ 6 6
24 августа 2021 г. 08:19
Мне вот интересно, в этой не хорошей секции мужчины проживают? И каково их мнение по этому поводу? Или там только склочные, глупые бабы?
я Вася перегар
+ 3 1
24 августа 2021 г. 15:23
Они бы радовались, что квартиру не посуточно сдают или вечно пьяным студентам. Спокойно бы жили с этим британским флагом.
ну-ну Вася перегар
+ 11 7
24 августа 2021 г. 08:57
Кошкина эта известная городская хм... чудачка. Ранее типа журналистка, а теперь мусорщиков прославляет. Такое себе. Цветочки-грядочки-климакс. Поступки сообразные. Пиар тетеньке потребовался, а то забвение стало настигать. Достаточно почитать, сколько она тут настрочила за один вечер)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася перегар ну-ну
+ 4 2
24 августа 2021 г. 09:57
После вашего комментария заинтересовался её творчеством. Кое что прочитал. Моё мнение-ей уже давно в дурке прогулы ставят.
1 Вася перегар
+ 0 0
25 августа 2021 г. 19:27
Я не знаю кто вы "типа",а Кошкина и журналист хороший, и человек замечательный.Поэтому ваше хамство не по адресу.
В духе ост- индийской компании. Лаже не успели бусы достать для обмена))
Инвестор РПЦ
+ 7 11
24 августа 2021 г. 00:15
Сталина на вас нет молвила самовольщица выгораживая к квартире обще -домовое имущество , с тремя соседями. , нахаляву используя 10-15 м2.и плюс написав два миллиона доносов
.
.:)
Галина Кошкина Инвестор РПЦ
+ 11 7
24 августа 2021 г. 00:41
Ах какая прелесть! Я эту квартиру купила в нынешнем состоянии и ничего не вынораживала. Как и мои соседи, включая владельца сдаваемой квартиры. Он приехал и офигел от подвигов своего арендатора 🤣
соседи Галина Кошкина
+ 2 0
24 августа 2021 г. 09:35
Владелец сдаваемой квартиры за нее налоги платит, интересно? Теперь-то понятно, что будет платить.
И еще он будет постоянно в списке арендодателей(на карандаше у налоговой),так что арендодателю придется лаять на британский флаг от огорчения.)))
Иван Моряков
+ 13 9
23 августа 2021 г. 23:49
Только в северном 2гис показал 47 школ иностранного языка. 47, Карл! В масштабах города сотни три выйдет, если не больше. Где столько учеников взять?
11 Иван Моряков
+ 10 2
24 августа 2021 г. 09:59
Значит есть спрос. Маргиналам там нечего делать, конечно.
Маразм окреп Иван Моряков
+ 3 0
24 августа 2021 г. 08:09
Это школы для поросёнков Петров.
Как всегда кто-то что-нибудь откроет, а селюки которым это не дано по жизни будут придираться ко всему.
Потому что большинство чисто рабсила в душе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Галина Кошкина Русский
+ 27 3
23 августа 2021 г. 22:31
Там пока никто ничего не открыл. Но уже начал распространяться чужой собственностью и чужими вещами. Вы не селюк? Пусть они у Вас покомандуют в квартире? Адрес передам им, если Вы не против.
Галина Кошкина
+ 31 7
23 августа 2021 г. 22:14
Бабки, конечно, у нас те ещё. Одной 35, второй 53. Владелец квартиры сам в шоке от событий. Сдал, называется, квартиру хорошему человеку. Приехал срочно из отпуска, навёл порядок. Замок на месте, вопрос исчерпан. Дверь – общее имущество трёх владельцев, УК не в претензии. Арендатор слегка переоценил свои возможности и права. Сейчас уже всё в порядке. А британский флаг, японский, арабский – каждый волен рисовать какой угодно. Только на своей собственной двери. Редакции Newslab огромное спасибо, что отреагировали. Видимо, в том числе и благодаря им эта ситуация разрешилась достаточно быстро и дипломатично.
Галина Кошкина Галина Кошкина
+ 5 4
23 августа 2021 г. 23:50
А мне по полу деятельности надо там справочник Розенталя нарисовать 😂
Галина Кошкина Галина Кошкина
+ 4 4
23 августа 2021 г. 23:51
По роду, блин😂
Венера Владиславовна Галина Кошкина
+ 1 1
24 августа 2021 г. 21:37
Вам сейчас по полу/роду деятельности надо мульду для мусора изобразить. А Розенталя оставьте уже.
Суслик Суслик
+ 21 6
23 августа 2021 г. 20:16
Ого! Вражеский флаг на двери нарисовали. А вдруг там террористический кружок? Надо их поганой метлой гнать в отдельностоящее здание! Не гоже в квартирах притоны устраивать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Галина Кошкина Суслик Суслик
+ 5 9
23 августа 2021 г. 23:05
Суслик, у меня дочь переводчик, английский-японский😂 Уроки ведёт с детьми. Мне что, два флага на двери рисовать? 😂
Как справедливо указали выше, дверь эта незаконно установлена и должна быть демонтирована. Сейчас явно кто-нибудь обратится в суд, раз шум подняли
Галина Кошкина Юрист
+ 11 4
23 августа 2021 г. 23:20
Это с чего Вы взяли, что незаконно? Сегодня здесь были представители УК. У них претензий не было.
Гость Юрист
+ 10 3
23 августа 2021 г. 23:06
Разве так юрист может написать?. Нельзя так спешно делать выводы, не зная сути вопроса. Есть куча МКД, в которых общий коридор на несколько квартир предусмотрен проектом, включая общую дверь.
А что плохого в флаге на двери,мне понравилось!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Галина Кошкина Красивая
+ 12 1
23 августа 2021 г. 23:52
На своей собственной рисуйте, что хотите. На общей надо спросить разрешения других владельцев.
Никакой школы там законно быть не может. Для начала нужно перевести в нежилое помещение. А для этого нужно отдельный от подъезда вход делать.
С такой "школой" еще можно как-то жить. Но если сосед пойдет на принцип, то будет хуже, чем школа. Он беженцам иди детдомовцам эту квартиру сдаст. Тогда будет полный трэш.
Галина Кошкина Гость
+ 8 2
24 августа 2021 г. 00:50
У нас нормальный сосед. А с беженцами и детдомовца и, поверьте, проще договориться и подружиться, чем с быкующим самцом. Опыт есть.
злючка Гость
+ 6 6
23 августа 2021 г. 21:53
сейчас даже ип не надо быть, чтоб оказывать услуги, просто самозанятый, причем, как на своей, так и на арендуемой жилплощади. а общая дверь на общий корридор как то коллективным договором оформлена? или просто поставили и пользуемся? тут выход, только договариваться мирно.
Галина Кошкина злючка
+ 9 4
23 августа 2021 г. 23:23
Просто поставили три собственника и пользуются. И УК не в претензии. А арендатор недоволен и хочет быть самый главный хозяин. Не спрашивая никого из собственников 😊 Он даже арендодателя забыл спросить, как выяснилось.
злючка Галина Кошкина
+ 2 1
23 августа 2021 г. 23:49
понимаю ваше возмущение. мои аргументы только то, что вам может в ответ быть со стороны оппонента, тобишь в помощь, думаю, вы и так это поняли
Галина Кошкина злючка
+ 8 2
24 августа 2021 г. 00:45
Возмущение у нас только одно. Пришёл посторонний человек и пытается диктовать свои условия, даже не согласовав их со своим арендодателем. С Марса упал. А человек сдал три дня назад квартиру и поехал а отпуск. Откуда его вернула полиция, а у него уже на квартире висит три заявления по административке и одно по уголовке. Удачно сдал квартиру!
Гость злючка
+ 13 1
23 августа 2021 г. 22:06
По общей двери нужно еще разбираться. В любом случае, арендатор не имеет отношения к этому имуществу. Он ограничен договором аренды. А в нем не может быть никакой школы. Только проживание.
Самозанятый, ИП, юрлицо не могут вести образ.деятельность без лицензии. А лицензию на жилое помещение не выдают.
злючка Гость
+ 6 4
23 августа 2021 г. 22:18
арендатор пользуется всеми правами проживания, кроме собственности на квартиру. самозанятый гражданин в своей деятельности не ограничен, если у него нет собственного жилья. главное, чтоб зарегистрировался онлай в фнс, объявил свой доход и заплатил с того, что официально прошло. услуги в помощи освоения иностранных языков не требуют лицензии. объявления частного характера можете сами удалять, ваше право.
злючка злючка
+ 2 3
23 августа 2021 г. 22:06
и блокировать доступ к жилплощади собственника это не законно, точто ответственность по коап есть точно
Гость злючка
+ 9 3
23 августа 2021 г. 22:59
Жилплощадь для проживания, а не для школы. Арендатор не собственник. Полициб вызывали не раз. Для любой школы лицензия нужна. Читайте закон об образовании. Не пролезет квартира под школу. Никак!
Вы не разобрались в вопросе. Даже статью полностью не прочитали. Совсем нем теме. Но вечерок себе скрасили.
злючка Гость
+ 6 3
23 августа 2021 г. 23:08
школа... со слов одного из кото то и британский флаг на двери -это все доказательства преполагаемой образовательной деятельности.
злючка злючка
+ 6 2
23 августа 2021 г. 23:12
может это какой то репетитор по инъязам с высоким самомнением и ярким воображением привлекает клиентов :)
Галина Кошкина злючка
+ 10 0
23 августа 2021 г. 22:28
Арендатор не собственник. И свое право на пользование помещением он должен подтвердить документами. Этот отказался. Вы бы впустили на свою территорию человека, который ломится в дверь с угрозами, ничем не подтверждая своё право на эту площадь? Так любой понаглее с улицы может зайти. Всего-то и попросила показать паспорт и договор аренды. А то у нас первый этаж, по три раза в день ходят желающие пройти в помещение.
злючка Галина Кошкина
+ 6 4
23 августа 2021 г. 22:37
я бы вызвала полицию, они имеют право проверять документы. все остальное базар-вокзал-разборки. хорошо, что у вас все закончилось хорошо :)
Галина Кошкина злючка
+ 7 0
23 августа 2021 г. 23:08
Именно это мы и сделали. Вызвали полицию. И нам это пришлось делать четыре раза за сутки...
злючка Галина Кошкина
+ 2 3
23 августа 2021 г. 23:26
ну а что делать то... в результате только с их (полиции), участием получены документы об аренде
Галина Кошкина злючка
+ 7 2
23 августа 2021 г. 23:46
Более того, приехал владелец квартиры и офигел от действий арендатора. Он такой красоты тоже не предполагал. Сдал квартиру «хорошему человеку» три дня назад под кабинет для индивидуальных занятий с детьми. А флаги на дверях и скандал с соседями ему никто не заказывал.
Шура Балаганов Галина Кошкина
+ 3 2
24 августа 2021 г. 09:46
Издержки сдачи хатки в аренду))Но подвиги арендатора конечно это треш, вы молодец, что не спустили дело на тормозах и не стали терпеть.
злючка Галина Кошкина
+ 5 1
23 августа 2021 г. 23:53
да, скандал и сыграет свою роль, однозначно, это правильный ход :)
Прям оккупанты действуют ))
Ёжик Zlobin
+ 7 15
23 августа 2021 г. 21:13
Ну так бабки настроились соловьиный помет слушать по ТВ,а тут вражеский флаг на двери-)))))
Галина Кошкина Ёжик
+ 3 4
24 августа 2021 г. 00:47
Бабки? 😂😂😂
наблюдение Галина Кошкина
+ 4 1
24 августа 2021 г. 10:13
На НЛ такими смайлами только железногорский полумозговой пользуется.
Вот нарисовал бы советский флаг тетка была бы довольна. А так остается только посочувствовать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Галина Кошкина Да
+ 4 2
23 августа 2021 г. 23:09
У меня дочь переводчик, английский-японский и японский. Мне два флага на общей двери нарисовать можно?
красноярка Галина Кошкина
+ 4 0
23 августа 2021 г. 23:40
Лучше три, российский добавьте.
Галина Кошкина красноярка
+ 2 4
23 августа 2021 г. 23:48
Тогда пять. Отец дочери украинец, я полька😂
на британский флаг их
а общая дверь у них узаконенная? так-то без решения общего собрания - препятствование пользованием общим имуществом...
Галина Кошкина Абамка
+ 8 7
23 августа 2021 г. 23:10
Узаконенная.
Хм Галина Кошкина
+ 4 0
24 августа 2021 г. 10:14
А что говорит пожарный инспектор?
Инвестор РПЦ Галина Кошкина
+ 3 2
24 августа 2021 г. 00:17
На троих сообразили? :)
Есть лицензия на деятельность? Есть разрешение от Роспотребнадзора на открытие заведения? Есть согласование с пожарной инспекцией? Вход со стороны подъезда? Согласование со всеми жильцами подъезда на использование общедомового имущества? Запрос Росстройнадзор на бездействие УК.
Пусть назовут его иноагентом
и кто в эту "школу" пойдет?
Ты и обычную не осилил.
Тут соседям могу посоветовать только одно,нагибать его через налоговую (а налоги от точно не платит), прокуратуру (на предмет разрешения занятия коммерческой и образовательной деятельностью в жилом помещении). Если создать собственнику достаточно проблем, то он арендатора сам выкинет. И не разговаривать ни с какими смотрящими, только через полицию
Шура Балаганов 12345
+ 12 2
23 августа 2021 г. 17:23
Весь вопрос в том, что на жалобы булут идти отписки и никто ничего делать не будет по итогу-ни проблем создавать ни нагибать. Проблемы так и останутся уделом двух одиноких женщин без блата и больших денег. Увы, но сами с подобным сталкивались.
Бессознательное Шура Балаганов
+ 2 3
24 августа 2021 г. 00:26
Прямо к Путину В.В. нужно обращаться... ежедневно-повторно до 19 сентября во всех электрон. СМИ
Полнейший сюр.... дожили... и это новости
Клеймить ему надо на лбу этот флаг.
Ага Вдогонку
+ 18 0
23 августа 2021 г. 17:05
При чем на горячюю, клеймом. А по сути, развелось всякой швали, типа "предпринимателей". Сами убогие в овне измазанные и рождённые в пещерах, и считают что вокруг них вы. сер должен всех устраивать. Сапогом из гнать в шею...
А какое наказание тут может быть? Полиция никак не может наказать. Идти в суд? Но стоят ли судебные тяжбы на долгое время и расходы на услуги юриста того? И с чем в суд идти и вряд ли толк будет. Закрасить дверь и все.
Бессознательное Ослик Иа
+ 9 2
23 августа 2021 г. 23:31
Какие еще школы могут быть и могут организоваться в жилых квартирах? Какие и на каком основании? Нашелся "умный" арендатор... В шею намылить...
  • Оставить комментарий
  • Войти