Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске появились сетки для сбора стеклянных бутылок
В Норвегии и Швеции вместо сеток аккуратные закрытые контейнеры с круглым отверстием для бутылок и крышкой сверху для негабарита. Мы в своем дворе решили не ставить их, потому сетка возле подъезда будет выглядеть неаккуратно, а места под отдельную мусорную площадку нет. Даже сами бы купили контейнер, но не нашли подходящих. К тому же специальные мусорные машины должны быть под них.
Давайте быстрее в Советском районе установите! Бутылок много, с удовольствием буду туда подкладывать.
Наблюдатель
+ 5 3
23 сентября 2021 г. 08:21
Принципиально ничего сортировать не буду! Потому что сортировка заложена в тариф на вывоз мусора! Они за это с нас уже имеют деньги и плюс хотят что бы мы дополнительно им сортировали на халяву!
А маслом им спинку не намазать?
Сева местный бутылки любит собирать, но он ведь за деньги сдает. Лично я бесплатно им не буду сдавать. Мне проще вместе со всем мусором в мусопровод, нет времени отдельно их преть куда то еще и бесплатно, что бы кто то на этом денег заработал.
Молокомат ставте по сбору бутылок за деньги а не это нечто и бесплатно а вы будете обогощатся и еще повышать тарифы?
В нормальных странах для стекла контейнер 🤔
в Усс не дую Абсурд
+ 2 1
23 сентября 2021 г. 04:58
В нормальных странах собственник придомовой территории не за какие деньги не даст превращать место обитания в сортировочную помойку.
Купите землю и сортируйте что хотите, а со двора уберите контейнеры. Хотите получать от меня вторсырье, делайте базы по типу приема металолома, с автоматами по приему или контейнерами.
Все стоит денег, только совки могут обгадить любую тему бизнеса, загнав ее в абсурдные рамки
Дурсун Курбанов вместе с еще двумя товарищами — все они врачи — заняться сбором и переработкой стекла решили в 2020 году
-------------------------------------------------------------------------------------------------
гражданин Дурсун, со товарищи, решил на лошарах бизнес сделать! Вы несите, сортируйте, за сохранность отвечайте, а, да, и денежки платите за те же самые ТБО!!!! Всё понятно, вот только причём тут ВРАЧИ???! Врачи должны людёв лечить, а не бутылки собирать....
Давно пора, поставьте в нашем дворе. А бегать и искать ларек, где за рубль примут стеклотару - себе дороже. Да и не пьем мы столько!
куда девались пункты по сбору и покупке стеклотары
Зашибись там сетка, брошенная бутылка сразу же разобьется... Какой идиот это придумал?!
завтра Гость
+ 0 0
23 сентября 2021 г. 08:57
это что бы бездомные не покушались
Наконец то! Спасибо, хоть кто то взялся за стекло! Это же отвратительно - выбрасывать стекло. Скорее бы до правого берега дошли. Только напрягает, что "сетки", а если биться будут?
Марфа Васильевна
+ 13 2
22 сентября 2021 г. 16:51
То есть всё хотят бесплатно, заявки, видите ли, они будут принимать и размещать свои сетки, а жители домов принесут стекло, чистоту вокруг сеток обеспечат дворники их же ТСЖ, которым, между прочим, все мы платим за уборку. Что же, типа, заодно и вокруг ваших сеток подметут, не графья. А не хотите ли сами заплатить за аренду придомовой территории, господа благодетели, ведь вы сами же отнюдь не из альтруизма занимаетесь бизнесом?
Бомжы обрадуются. Халявные деньги в довесок к халявному пластику.
И так они из сеток пластик вытаскивают и относят на пункты приема, теперь будут ещё и стекло из сеток брать, остальное вокруг раскидывать.
завтра Ыть!
+ 0 0
23 сентября 2021 г. 08:56
не обрадуются - сетка же специально - чтобы стеклотара битой стала
Рождённый в СССР Ыть!
+ 11 0
22 сентября 2021 г. 14:38
Да и пусть, все копейки на курево.
и сколько это будет стоить именно нам, конечным пользователям? )
по мимо конечно субсидий правительства Края
p.s. задолбали уже, давлением на "порядочность" - деньги платите людям, и они будут Вам сдавать и пластик и стекло отдельно, а пока наоборот - не ждите особых результатов
Умеренно пьющий
+ 10 0
22 сентября 2021 г. 12:20
При советах на аэровокзальной за гастрономом Антей был пункт приема стеклотары, там же на вырученные деньги можно было винища купить. Будка до сих пор сохранилась, замурованная стоит.
Хочу поставить сетки для сбора ненужных ювелирных украшений. Как думаете, востребованно будет?
Детупат сельсовета Я
+ 4 0
22 сентября 2021 г. 17:34
Вы со своими "Рублёвскими" замашками к нам откуда?
Даже в СССР стеклотару за деньги принимали. А теперь нахаляву хотят.
Детупат сельсовета Алексей
+ 8 3
22 сентября 2021 г. 17:38
Загуглите картинки по словам "мусорный полигон". Если вас не впечатлит и вы готовы удавиться за 3 рубля, но не отнести свой мусор в разные контейнеры, а напротив, поучаствовать в увеличении площади этого безобразия - вам там самое место.
Рождённый в СССР Алексей
+ 7 2
22 сентября 2021 г. 14:41
Дело то хозяйское, хочет человек сдаёт, хочет а сетку. Тем более принимают за копейки.
Работяга Рождённый в СССР
+ 0 3
23 сентября 2021 г. 06:17
Разницу понимаешь за копейки и бесплатно? Кто то эти бесплатные отвесет и сдаст за комейки и получит миллионы со всего города в сутки!
Рождённый в СССР Работяга
+ 0 0
23 сентября 2021 г. 14:15
Ерунду не пиши, приём этого стекла убыточный, недаром все точки исчезают ,а нормальных приемных пунктов вообще нет , нашёл блин миллионеров
И что Работяга
+ 3 0
23 сентября 2021 г. 09:59
Пофиг мне на чужие доходы. Я хочу правильно с экологической точки зрения избавиться от бутылок в своем доме.
Борис Алексей
+ 6 0
22 сентября 2021 г. 12:24
Барыги жадные и алчные
сетка для стекла я думаю неправильно потом что люди будут бросать тару стекло будет бится а это чревато последствиями
  • Оставить комментарий
  • Войти