Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск заполонили брошенные где попало электросамокаты. Мэрия и ГИБДД разработали правила использования
Интересно. А почему на мускулоходе педальном я должен кататься по дороге?
Я не спортсмен, велик для меня транспортное средство, езжу недалеко и не быстро. Быстро только на спортивном шоссейнике получится.
Чем я отличаюсь от самокатчика с идентичной скоростью?
улулу Уруру
+ 0 0
4 июня 2022 г. 20:05
все написано в пдд
Пусть сдают на металолом чистят город от грязи.
А еще пусть свозят на штраф стоянку и выдают имущество со штафом и за простой. Приэтом поставят пусть глушилки на трекер этих устройств а то еще и сети загружают.
Наивный чукотский вьюноша, твои бы фантазии на выработку эл.энергии пустить.
Ты владелец гэс или учредитель с может просто чухон на самокате?
А ты нищеброд-чушок на своих двоих обрубках))?
Да неужели балерина на самокате вот ты и есть нищебод и будешь кататся там где тебе отведут место.
Вы мне сначала ответьте, что такое парковка? Быдлота.
Это стоянка или остановка?
я не ленюсь их отпихивать с прохода пинками куда придется
Давно пора штрафы законодательно прописать, за разбросанные дрысла, которые именуются самокатами. Оставил на тротуаре, штраф 5 тыр автоматом. Иначе дятлы самокатчики и пользователи не поймут.
Бедные водятлы, самокаты отбирают их парковочные места, как так можно? Десятки смертей ежедневно из-за водятлов, но нет, самокаты - главная угроза в городе
О, унас уже ПДД на местном уровне придумывают.
Автор текста был в других городах хоть? "Заполонили" тут совершенно не подходящее слово, из мало в сравнении с другими городами. За западе страны их многократно больше перемещается
. Premium boy
+ 4 3
4 июня 2022 г. 06:05
Вот туда и вали со своим самокатом.
Premium boy .
+ 1 0
4 июня 2022 г. 18:41
Чем обиделся, дурик? Бабы не дают?)))
Суслик Суслик
+ 1 1
23 сентября 2021 г. 14:08
Владельцем является Майкл Дудикофф из Сан Франциско :)
С 17:00 до 23:00 в центре города — в границах Робеспьера, Республики, Коммунистическая и других, включая площадь Мира — будет действовать ограничение скорости в 20 километров в час.
15 километров в час — максимальная скорость на тротуарах проспекта Мира и Виноградовском мосту.
С 23:00 до 17ч следующего дня - катись с любой скоростью, которую сможешь развить?
А в других районах и улицах в любо время на любой скорости?
Идентифицировать то как собираются, они ж не на номерах?
Какое то странное решение властей.
Надо первоисточник прочитать
Петр пешеход
+ 4 0
23 сентября 2021 г. 19:43
Это ньюслаб. Всегда недоделанные новости пишет, вырвут из контекста и ничего непонятно.
Ограничение будет на всех возможных маршрутах. Скорость ограничивается автоматически - больше допустимой физически не поедешь.
Вот бы для автомобилей так сделали, чтобы физически нельзя было разогнаться в городе больше 60 км/ч
Почему только в центре ограничения? Там где мэр не гуляет можно ездит как попало и давить пешеходов.
По Мира нельзя быстро ездить, а где нибудь на правом берегу где пусть летают как хотят.
Петр Вася
+ 3 0
23 сентября 2021 г. 19:44
Это ньюслаб. Всегда недоделанные новости пишет, вырвут из контекста и ничего непонятно.
Ограничение будет на всех возможных маршрутах. Скорость ограничивается автоматически - больше допустимой физически не поедешь.
Вот бы для автомобилей так сделали, чтобы физически нельзя было разогнаться в городе больше 60 км/ч
столько самокатов - их никто не ворует чтоль?
Ну и вообще неплохо бы владельцев кредитных тазов заставить парковаться в строго отведенных местах. Есть парковки - оставляйте свои ведра там.
Ничем не лучше самокатчиков иначе.
Ууу, злые самокатчики покусились на святое! На парковочные места автобыдла.
Сколько свинства совершают водятлы - не счесть. Когда уже их начнут штрафовать за парковки во дворах?
Перекрывают проходы, выглядит не очень.
Показать комментарий Скрыть комментарий
нищета проснулась
Я против любых колёс на тротуарах.
Это то же самое, как разрешить определённым а/м ездить в 3-4 раза быстрее чем все остальные.
а коляски?? (( я за любые колеса, где нет двигателей.
сбрасывайте их в ямы
Мне кажется что это банальная отмывка денег. Спросит налоговая:Откель бабосы. А им ответ:А у меня фирма по прокату самокатов))) Подумайте сколько стоит такой самокат и сколько времени он должен использоваться чтобы хотя-бы окупиться за наше короткое лето. Проедьте по городу : на 30-40 стоящих самокатов увидите одного ездюка.
Роман Филимон
+ 0 1
25 сентября 2021 г. 15:56
Учитывая что за самокаты платить нужно картой, какой-то тупой способ отмыва.
Один такой умник поставил самокат на парковочное место между машинами. Я, паркуясь задом, чуть не снесла это чудо техники. В темноте с мокрой дороги рядом свет отражается, плюс фары, и стоял он так, что его огоньки не сразу видно было. Вопрос. Я должна таком случае возмещать ущерб? Потом вынуждена была его перетаскивать хотя бы на газон, а он тяжёлый, зараза. Задолбали! И так по всей округе
На Дерибасовской хорошая погода
+ 11 4
23 сентября 2021 г. 10:38
Смишно.
Владелец и бенефициар этого проекта такой слон для которого городские и краевые чиновники - жалкие скулящие моськи.
Сейчас приложение оповещает за неправильную парковку штраф 1к, ну а парковать посреди улицы перекрывая пешеходное, автомобильное движение - просто свинство, думаю нужно разработать сервис чтобы сообщать о таком припаркованном СИМе, чтобы пользователю приходил штраф и думали в следующий раз.
на штраф коробку их
В Енисей или Качу скидывать
  • Оставить комментарий
  • Войти