Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Красноярского края оставил на память об умершем отце кило пороха и попал под следствие
И ни у кого не возник вопрос- а чего ето полицейские припёрлись к мужику обыск делать?! Кто стуканул или буйствовал по пьяни...
Помню дымный порох в картонных коробках совершенно свободно в охотничъих магазах продавался!!! Пацанами взрыв пакеты делали. И ракеты с пороховым топливом! И ведь взлетали! И как настоящие, с грохотом и дымом! А после на парашюте опускались! Главное, смесь правильно для движка замесить! И только дымный подходил.
Маразм окреп Илья
+ 0 1
5 октября 2021 г. 21:15
Сейчас для такого сахар с нитратом калия смешивают и сплавляют...
А если бы этот порох был в снаряженных патронах, отделался бы админом. Стамбул - город контрастов.
Рождённый в СССР
+ 0 0
5 октября 2021 г. 16:03
Ну всё мужик ты попал, пожизненно! А если серьезно, ну штрафануть и всё наверное.
А что вы все прячетесь в бункерах хоть бы один вышел без охраны с народом пообщался бы хотелось бы увидеть диалог а вы все порохами прошлого века пугаете ведь заводов то уже давно нет только опричники и ваша охрана?
Сейчас надо вооружаться, пока выбор есть. Ибо в нашем отечестве без ствола скоро выжить трудно будет.
Истинный партайгеноссе Колхоз
+ 3 2
5 октября 2021 г. 14:28
ХОРОШО что выбрали в думу Вассермана-он топит яро за свободного владение оружием, сказал добъется закона об этом
Маразм окреп Истинный партайгеноссе
+ 1 0
5 октября 2021 г. 21:17
Говорить в DOOMе все умеютъ...
Красноярец
+ 17 1
5 октября 2021 г. 13:27
Простой бесхитростный и безобидный деревенский мужик, за это и поплатится, полицаи ради палки в отчёт спуска ему не дадут.
Надо в отказ было идти. Порох не мой, скорее всего, бати покойного и к нему все претензии. Где он хранил не знал, после его смерти все вещи ещё не разобрал, т.к. хозяйство большое. И поэтому этот порох первый раз вижу.
Ефросинья Красноярец
+ 4 0
5 октября 2021 г. 14:12
а ты я смотрю в курсе
Красноярец Ефросинья
+ 6 1
5 октября 2021 г. 15:04
Я не в курсе, я просто опытный и из подобных ситуёвин много раз соскакивал без ущерба для себя.
Тов. Владимир.
+ 17 1
5 октября 2021 г. 13:00
Отцы в детстве порох в хозяйственном магазине покупали вместо наших карбида и хлопушек. А сейчас статья за хранение. Вот такое у нас теперь отечество.
Разбежались
+ 9 1
5 октября 2021 г. 12:26
Эммм, что еще за незаконное хранение баночки пороха? А что нужно, чтобы хранить эту баночку законно?
Маразм окреп Разбежались
+ 2 0
5 октября 2021 г. 21:19
Охотничий билет, разрешение на охотничье оружие, или как там сейчас обзывается? Поди, сертификад?
Хряп Разбежались
+ 7 0
5 октября 2021 г. 12:38
Лучше не хранить, хотя и время тревожное сейчас.
  • Оставить комментарий
  • Войти