Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В доме на Партизана Железняка ввели режим готовности к ЧС. Жителей переселят на время ремонта
Хоть я из другого дома на Партизана Железняка, но новость очень напрягает.
Похоже что все эти кирпичные 4 этажки в Советском районе в одно время были построены, а значит теоретически, и жителей других домов, могут так же лишить квартир.
а пятиэтажки на паниковке? я живу в одной из них. когда раньше появлялся запах канализации из подвала, думала, что прорыв какой то. сейчас тенденция такая по осени, как заморозок прижмет, так с подвала вонь, так может, это речка паниковка, закрытая под землю, дает о себе знать -земля подмерзает резко, ручей наружу давит. раньше во дворах даже трубы торчали для измерения уроня поземных вод , сейчас ничего никому не надо
Иван Тюльпанов
+ 1 11
19 ноября 2021 г. 21:12
Что за идиотское название, "Партизана Железняка" какого то. Партизан-имя этого железного? Переназовите улицу! А? Не позорьтесь!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Белая корова с печальными глазами Иван Тюльпанов
+ 12 0
19 ноября 2021 г. 21:38
ОК. Переименуем в Ивана Тюльпанова, сразу же после того, как измените имя на Эдуард.
Иван Тюльпанов Белая корова с печальными глазами
+ 1 7
19 ноября 2021 г. 22:58
Надо мной на счёт имени Эдуард кое кто посмеивается. Что меня в Эдуарда надо переименовать. А ты, Белая Корова как то смогла это угадать! Ещё угадай чего нить?
Иван Тюльпанов Белая корова с печальными глазами
+ 3 4
19 ноября 2021 г. 22:39
Не. Все Эдуарды не традиционной ориентации.
Молодцы начальнички, газ уже отключили в доме, чтоб жизнь мёдом не казалась. В уведомлении написали отключат 20. -го. Вот так. Беспредел полный. А у нас ведь дети есть. И кушать хочется. Наверно к Гордону поедем.
Уже "режим ЧС " на режим "готовности к ЧС поменяли". Бысто однако работаете, господа
Не переселят, а выселят.
"В доме на Партизана Железняка ввели режим ЧС. Жителей переселят на время ремонта
Еще в одном доме в Красноярске ввели режим ЧС."
А по документам совсем даже еще не ЧС! а люди выезжайте куда хотите. И пандемия не помеха. и сроки не обозначили. Главное чтоб съехали
Читайте постановление внимательно!!! Режим ЧС МОЖЕТ возникнуть!!! Существует УГРОЗА ВОЗНИКНОВЕНИЯ!!! И маневренный фонд ( комнаты в общагах) предоставят НА ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТНЫХ РАБОТ. И то не всем. А газ отключат завтра! А где же права человека и гражданина??? Прямым ходом в прокуратуру!!! Очень бы хотелось присутствия ТВК или 8 канала на собрании жильцов сегодня во дворе дома в 17.00.
Геральт из ривии Человек
+ 9 0
19 ноября 2021 г. 15:12
нарушение прав, 146% что то тут не чисто
Геральт из ривии Человек
+ 13 0
19 ноября 2021 г. 15:10
Беспредел, скоротечность процесса вызывает подозрения...Застройщики уже руки потирают, выгнали перед новым годом жильцов, а у самих даже смета не готова. В постановлении указано, что ПРЕДЛОЖАТ пересилиться НА ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ, а газ завтра отключают. Обращайтесь в прокуратуру. не предоставлен ни один документ экспертизы который бы подтвердил состояние данного дома
Человек Геральт из ривии
+ 9 0
19 ноября 2021 г. 15:45
Сейчас начнут документы красивые о чс шлепать. Знаем мы как эти экспертизы делаются. Думаю, все же необходимо обратиться в компетентные органы, и не в нашем городе однако.
Перья на ПЖ
+ 23 0
19 ноября 2021 г. 13:58
Очень лакомый райончик для застройщиков. И судя по постам проплаченных троллей и ботов, одобряющих здесь эту абсурдную идею, денежку в кабинеты чиновников администрации Красноярска застройщик уже занес. И немалую.
Эти пятиэтажки уже расселять надо и сносить. Чего там ремонтировать то? Там никакой ремонт уже не спасёт и не поможет.
ПолФедора Василий
+ 8 3
19 ноября 2021 г. 14:25
Так поправки приняли! Пусть хоть криво дом стоит - годен к проживанию😂😂😂 Слава путену😂😂
Петр Василий
+ 5 15
19 ноября 2021 г. 13:05
Только за чей счет это должны делать. Я против того, чтобы государство это оплачивало, если квартиры в частной собственности.
Показать комментарий Скрыть комментарий
СW Петр
+ 21 0
19 ноября 2021 г. 14:11
А взносы на капремонт и вообще фонд капремонта тогда для чего? Я против того, чтобы государство собирало с граждан собирало деньги на капремонт и потом его, ремонт не финансировало.
Давай подробнее!
4444 Сева
+ 10 3
19 ноября 2021 г. 13:37
Дома там строили с соблюдением тогдашних технологий. Именно по этой причине ближе к Аэровокзальной ставили четырехэтажки, которые в перестройку начали резко мансардить.
Вышеупомянутые аварийные дома были полностью беспроблемными почти до конца 70-х годов.
Потом в подвалах этих трех домов начала появляться вода. Вначале подумали, что это фекалии.
Оказалось же что это карстовые воды.
Так как на несущую способность фундаментов домов тогда эти воды сильно не играли, то их при появлении просто откачивали из подвалов.
Предположительно там какой-то глубинный разлом, который под углом пересекает улицу.
Больше информации я не знаю.
Врач 4444
+ 13 0
19 ноября 2021 г. 15:33
Угу, а стоящие 20-этажные "перья" в 50 метрах - уже к разлому не относятся.
Карлсон Эльбрусский 4444
+ 9 0
19 ноября 2021 г. 15:14
Разлом санандреас. Надо отселять всё ПЖ пока они в земное едро не провалились.
Зачистка Территории 4444
+ 23 1
19 ноября 2021 г. 14:04
Ага-ага. Разлом. Но как только снесут этот дом, то разлом сразу же сам собой рассосется и на этом месте тут же построят мега-человейник.
ПолФедора
+ 12 1
19 ноября 2021 г. 12:44
Очешуеть!😂 Трещины раствором замажем и живите дальше как хотите😂😂
Читатель ПолФедора
+ 16 0
19 ноября 2021 г. 13:20
Можно дешевле гораздо, скотчем по кругу замотать и ещё лет 50 простоит! Или чиновников туда заселить, тогда его снесут наверняка!😀😀😀👍
ђ Читатель
+ 11 0
19 ноября 2021 г. 13:28
Не, синяя изолента — наше всё! А скотч надо внутрь употре***.
  • Оставить комментарий
  • Войти