Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители апартаментов на Ленинградской жалуются на «космические» счета за коммуналку и неработающую управляющую компанию
С точки зрения закона, апартамент — это не то же самое, что квартира. Даже если там живет семья с тремя детьми и это их единственное жилье. Временная регистрация тоже не делает апартаменты жилой недвижимостью. Здание с апартаментами не считается многоквартирным домом, даже если у него есть управляющая компания, почтовые ящики в подъездах и качели во дворе. Для государства апартаменты — вид коммерческой недвижимости. Это главное, чем апартаменты отличаются от квартир.
Вы можете сэкономить миллион рублей при покупке и потом потерять гораздо больше, если заранее все не рассчитать. Потери не всегда измеряются деньгами и могут быть необратимыми.
Кисловато Уруру
+ 0 0
26 ноября 2021 г. 14:23
это самое худшее вложение в недвижимость, какое только можно представить, платить за ЖКУ как юр лицо
Гы) Уруру
+ 2 0
25 ноября 2021 г. 14:12
Очень надеюсь что юридическая сторона вопроса будет подробно раскрыта юристом в следующем посте по этой теме;)
Кисловато Гы)
+ 0 0
26 ноября 2021 г. 14:23
а что тут раскрывать? в жилое его не переделать, плати как фирмы, а не как физ лицо по более высокому прайсу
Гы) Кисловато
+ 0 0
28 ноября 2021 г. 23:24
Собственник не жилого помещения ОБЯЗАН заключать договор с РСО напрямую. Заключение договора на поставку ресурсов (вода, свет, тепло) с любым посредником является нарушением закона. И именно на основании этого факта поставки становяться не регулируемыми и вполне законно суммы в квитанции могут быть завышены в ПЯТЬ и более раз!!!
Хотя у нашего дома всё волшебно и между собственниками юридически не жилых помещений, УК и РСО. Есть ещё одна компания в виде ООО на некую Лыдкину. Зачем? Оставлю на совести вашей фантазии).
Однако в том же законе чётко и ясно прописано что УК ОБЯЗАНА уведомить жильцов юридически не жилых помещений что заключая с оной договор собственники вообще-то закон нарушают. И конечно же этого сделано не было в нашем случае)
Общедомовое имущество у собственников юридически не жилых помещений, по решению верховного суда, должно быть такое же общедолевое как и у собственников жилых.
Александр
+ 2 3
25 ноября 2021 г. 09:42
Лошок, хотел подешевле купить, думал лошарик самый умный. Баньте его. Бесят такие умники, купать подешовке проблемное потом ноют. Бесят.
Или баньте его или из себя выйду мало не покажеться
Гы) Александр
+ 3 2
25 ноября 2021 г. 11:42
Представьтесь пожалуйста? Если вы хотите предложить поединок по правилам бокса или ММА на ринге с судьями то думаю Николай его примет с огромным удовольствием. Если вы угрожаете противоправными действиями с точки зрения УК РФ то так делать не стоит.
Гы) Александр
+ 2 2
25 ноября 2021 г. 11:17
Александр это угроза?)
Обманутая
+ 2 0
25 ноября 2021 г. 08:57
Падонок взял здание, раскрасил, разделил на гостинки, нигде по документам не засветился, создал УК (без своей фамилии, но со своими требованиями) - теперь выставляет ценники по своим хотелкам. Сегодня захотел больше - не проблема, впишу в квитанцию строчку "Аля содержание и ремонт" и сумму нарисую, какую нужно МНЕ, ПАДОНКУ!
Кисловато Обманутая
+ 1 0
26 ноября 2021 г. 14:24
когда государство начнет запрещать продажу такой недвижимости может что то и улучшится
Ужасная работа УК или не работа. Удивлён, что это не ЖСК. На них тоже жалуются часто
Я хотел там поночевать - шибко уж место шикарное, но видел что это какая то достройка или перестройка, поэтому побоялся. Ибо там шумоизоляция никакая.
Ну а покупашкам сих апартаментов - премия Дарвина. Эти метры только валямщимся с ног лыжникам сдавать
Кисловато Уруру
+ 0 0
26 ноября 2021 г. 14:24
в аренду - можно, но коммуналка от этого дешевле не станет и упадет она на плечи хозяина. продать,пока не поздно!
Суслик Суслик Уруру
+ 4 0
25 ноября 2021 г. 09:46
Можно жрицам любви для заработков
Там действительно очень много недоделок, лестница опасная. Отопление нет, и постоянно какие-то проблемы. Бардак одним словом.
Титан Ирина
+ 0 1
24 ноября 2021 г. 21:30
Как раз такие проблемы и должна решать добросовестная УК
Последний разумный
+ 1 2
24 ноября 2021 г. 09:56
Имеем то, что заслужили и то, за что голосовали.
Chester Последний разумный
+ 1 0
24 ноября 2021 г. 22:45
Скорее за то что не голосовали, многие не приходят на общедомовые собрания, игнорирую никакущую ук
Коммуналка там не 5-6 тысяч. И Николай этот местный ненормальный, всё его не устраивает. Кому нужно, могу скинуть все квитанции за коммуналку
RedAlert Ххх
+ 1 1
24 ноября 2021 г. 14:46
Приукрасить размер коммуналки некоторые люди любят, в это, положим, верю, но как объяснить смену УК на предыдущую без собрания?
Я тоже могу скинуть квитанции многих собственников;)
Chester Гы)
+ 1 1
24 ноября 2021 г. 22:47
Значит дом в крайне печальном состоянии, как и написано. Почему то мне кажется, что за капремонт они отдают немалые деньги)
Октябрьский мост имени Федирко.
+ 1 3
23 ноября 2021 г. 23:51
Все люди взрослые и знали что делали.А половина там живущих,откровенно, не самые воспитанные.Машины ставят где попало,друг другу потом мешая выезжать,загадили половину округи,что за пределами территории апартаментов.По сеньке и шапка.УК им вряд ли дадут сменить,не на тех напали.
Гы) Октябрьский мост имени Федирко.
+ 0 2
24 ноября 2021 г. 09:19
Посмотрим)))
товарищ купил Нежилую недвижимость, по нежилой тарифы всегда были выше, тут пенять не на кого...
Chester злючка
+ 1 0
24 ноября 2021 г. 22:52
пенять всегда можно на УК
Гы) злючка
+ 1 0
24 ноября 2021 г. 09:23
По закону УК должна уведомить о том что жильцы юридически не жилых помещений ОБЯЗАНЫ заключать договор напрямую с РСО. Кто-то этого не сделал. Кто-то из УК нарушил закон;)
Chester Гы)
+ 2 0
24 ноября 2021 г. 22:52
Вот да, так и должно
Апартаменты это разводняк по коммуналке. У них нет статуса жилого помещения и сколько УК запросит столько и взыщут. Дешёвый сыр только в мышеловке:)))))
Видимо и ужасно состояние дома можно тоже спустить на тормозах и от ук ничего не требовать? Думаю, что нет
Неть это не так работает)
При борьке-алкаше такого не было!
Губин Историк
+ 0 0
26 ноября 2021 г. 15:45
тогда и интернета небыло толком, чтобы УК ругать или что там было тогда
Повар с пельменями
+ 4 4
23 ноября 2021 г. 19:59
Крым наш и хватит ныть.
Что за нытье? Проголосовали - получите и голосуйте в 24 году
Красноярец
+ 10 3
23 ноября 2021 г. 18:52
Слово "апартаменты" относится к элитному дорогому жилью. Здесь оно совершенно неуместно, разве что в качестве сарказма как антипод.
Уруру Красноярец
+ 2 0
24 ноября 2021 г. 10:28
Как и коттедж, которое пошло в нарот с сарказма одного московского журналиста
поздняк метаться
+ 12 0
23 ноября 2021 г. 18:09
Специально порушили старые добрые ЖКО. Жульки прихватили под себя все самое лакомое,понаделали сотни фирм поделили дома между собой и доят чумово подопечных квартирантов на всю катушку. Даже трудно найти где находится фирма которая смотрит за домами.
RedAlert поздняк метаться
+ 0 0
24 ноября 2021 г. 14:37
Да не правда, не все они такие. У меня вполне нормальная УК (называть не буду, вы в нее не перейдёте все равно, она на несколько домов рядом друг с другом). Не супер, за квитанцией надо в саму УК ходить, например, но функции свои выполняет. Подъезд чистый, освещение работает, соседи недавно заливали, сантехника вызвал - через час он уже был, причем вежливый и трезвый, по оплате вопросов нет. В другом доме была УК покрупнее, тоже в принципе нормально. Там-то у людей проблема вот в чем: "Некие люди начинают мешать работе УК и практически блокируют ее работу. После чего без всякого собрания и желания самих жильцов УК внезапно меняется на УК „А-1“ которая „работает“ и поныне". То есть все эти их проблемы из-за конкретной УК. Из-за статуса нежилого ещё, но это уж сами чем думали, когда покупали.
А что, не судьба была перед покупкой прочитать про юридический статус апартаментов? Сначала покупают, потом думают.
Денис И что
+ 1 1
25 ноября 2021 г. 09:01
Во-первых, по объявлениям на сайтах недвижимости помещения на Лениградской предлагаются, именно как квартиры! Во-вторых при возникновении вопросов по статусу, непосредственно при заключении сделки, продавец поясняет, что статус нежилого это формально и временно, и скоро он поменяется. В-третьих, все квартиры на Ленинградской используются фактически для !постоянного! Проживания людей.
Гы) И что
+ 2 2
24 ноября 2021 г. 09:29
Вы может быть и прочитали бы. Но это могли продать ушлые дельцы под видом жилого вашей маме например, которая ещё не разучилась верить людям на слово.
Костя И что
+ 4 1
23 ноября 2021 г. 22:12
Там половина читать (понимать что написано) толком не умеют. О чём вы говорите:)))
О, еще одни лохи повелись на дешевые ипотечные человейники
На Ленинградской -Пастернака одни 2этажки построенные в 40-50 годы. Там приплачивать людям надо за то как они там живут. Гетто одним словом хоть и воздух чистый,да и сады-дачи рядом яблок накупить можно на компоты варенье
Титан опля
+ 0 0
24 ноября 2021 г. 21:31
тут речь не про них, но я не удивлюсь, если и у бараков УК такая же
Нету имени опля
+ 2 0
24 ноября 2021 г. 03:22
Тут не про них, это не барак
Чел опля
+ 9 1
23 ноября 2021 г. 16:21
Там бараки, а не апартаменты. Это видимо про новострои пишут, те что выше
Уруру Чел
+ 1 1
24 ноября 2021 г. 10:40
Обычные гостинки
Чел Уруру
+ 1 1
24 ноября 2021 г. 10:45
Вы про бараки? Они на гостиники даже не тянут
Уруру Чел
+ 1 0
24 ноября 2021 г. 11:31
Ашипка
В Козульке поживите, никчемная деревенька, а однушка 38 квадратов в 10-11 т обходится.
Денис 123
+ 0 0
25 ноября 2021 г. 09:05
Подскажите, по каким основаниям, вы сдноали вывод о том что Козулька, это "никчёмная деревенька"? Я вот так не считаю, это моя родина, и ещё 10 тысяч человек так не считают. И может вы раскроете свою личность, чтобы нам вступитьтв открытую дискуссию по данному вопросу;)
Можно в местную военную часть по контракту пойти. В казарме жить бесплатно, кормят на халяву... :) Такая работа, правда не всем подходит, и климат всё равно не очень – геомагнитная аномалия, осадки постоянно. А в целом не поспоришь, коммуналка в поселках обычно заметно дороже, чем в городах, а зарплаты ниже.
Уруру RedAlert
+ 0 0
29 ноября 2021 г. 09:49
А ты представь тянуть трубу к 2 квартирам или к 1000. Плюс потери дома, плюс потери в сетях.
Уруру 123
+ 1 0
24 ноября 2021 г. 10:43
Козулька это крутое село. А вот сразу за Козулькой - Балахтон. Вот там да, пластиковой колбасы по 268 не купишь, только Назаровская и самая дорогая по 600-700.
  • Оставить комментарий
  • Войти