Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Столько же энергии вместе потребляют микроволновка и чайник»: в Красноярске подсветили фасады нескольких новостроек
Смтитя берёт по 800 за общедомовую охрану консьержную плюс ещё за энергопотребление раскидывает и так за всякое общее . Лишний повод ещё цены на этот общак поднять ...
а вообще от подсветки вред больше здоровью: сон нарушается, да и птицам не очень
Лучше бы СМ-СИТИ подсветили бы школы в своих красивых районах!
Ну да, сначала нужно выделить для них место и построить, конечно!
Дмитрий Пельменев... Покажите
Лучше бы небо сделали голубым и чистым, как в Европе!! Чтобы можно было дышать полной грудью, а не х л е б а т ь ядовитый газ в загазованном выбросами городе!!
Красноярец
+ 13 0
14 февраля 2022 г. 15:04
Потребление подсветкой 3.8 кВт это очень много! Если круглосуточно будет сверкать, то за месяц набежит 2736 кВт*ч, т.е. при соц.норме с хаты на два человека 150 кВт*ч, это энергопотребление 18 квартир. Если только на ночь будет включаться, то в 3 раза меньше, как 6 квартир.
И за всю эту красоту, разумеется, будут платить жильцы дома по статье общедомовые расходы электроэнергии! На их месте я бы потребовал отключения этой бессмысленной иллюминации или пусть Ерёма оплачивает из горбюджета, т.е. за счёт всех жителей города. В случае отказа, вырвал бы провода, да и всё.
Или лучше не так демонстративно, просто провод пероломить под изоляцией, да в нескольких местах, замучаются обрыв искать. А если всю подводку поменяют, то можно опять повторить по тихому, ломать не строить, затрат на это существенно меньше.
... Красноярец
+ 1 6
14 февраля 2022 г. 16:44
Делим как ты написал 2736 на 3 (горит только ночью), получается 912. Считаем все по тарифу сверх нормы (3.2) = 2918 в месяц. Не знаю, сколько в доме квартир, предположим что 250 и они все одинаковой площади. Получается в среднем по 11.7 рублей с хаты в месяц.
На такую сумму дажи бомжи внимания не обратят, а ньюслабовцы возмущаются как никогда.
Опять СМ-Сити со своими сити-кварталами. Чё-то прям не растёт кокос с продажами у них, что ли.
На кичу копачийниского
Уруру Колхоз
+ 0 0
15 февраля 2022 г. 11:56
И всех унылых клоунов типа Шаталова, Пельменева, Ковальского, Перекотия
Марфа Васильевна
+ 14 0
14 февраля 2022 г. 13:27
Я, конечно, в электричестве ничего не понимаю, но догадываюсь, что чайник и микроволновка не кипятят/греют сутками. Сравнение какое-то непонятное, требуется разъяснение, дайте расчет потребления подсветки за сутки в чайниках.
Афросий Марфа Васильевна
+ 2 8
14 февраля 2022 г. 13:32
вы походу ни в чем не понимаете...микроволновка 800Вт когда работает, и чайник (у меня 2,2кВт) 3кВт итого получается 3,8квт на двоих...т.е. если энергопотребление чайника и микроволновки соизмеримо с подстветкой всего дома...чего тут трудного я не понимаю
Марфа Васильевна Афросий
+ 8 0
14 февраля 2022 г. 13:53
Ну, так уж сразу и ни в чём..:) Значит, можно сказать, что во время работы подсветки как будто бы одновременно включены чайник и микроволновка. Но это уж не так и мало накрутит, если сутками включено, и платят за это жильцы дома, между прочим, а не муниципалитет, который "наводит красоту" и очень этим гордится.
Афросий Марфа Васильевна
+ 3 9
14 февраля 2022 г. 14:17
вам колхозникам жить лучше только в убогих квадратных домах, без какой либо красоты...
Афросий Марфа Васильевна
+ 0 5
14 февраля 2022 г. 14:16
ну да, для овер 100 (не самых бедных) собственников там не подъемную сумму накрутит
Марфа Васильевна Афросий
+ 0 1
14 февраля 2022 г. 21:41
При чем тут колхоз? Я, может быть, готова и 100 заплатить, но только меня никто не спрашивал и собрание жильцов тоже, когда лепил подсветку на наши дома в предуниверсиадский психоз. Задним числом объявили, что, дескать, это вам "ничего не будет стоить" , ага... пока.., а внутренний фасад как стоял обдранный, так и стоит. Кстати, как раз в колхозе их бы и послали с таким предложением, и мы - люди городские, интеллигентные, улыбаемся и машем.
Уруру Афросий
+ 1 1
14 февраля 2022 г. 20:26
Тебя вместо Оленя Глисков назначил?
Первая линия
+ 3 1
14 февраля 2022 г. 12:59
Микроволновка тратит больше энергии на электронные часы на своей панели, час на разогрев пищи.
к Первая линия
+ 1 0
15 февраля 2022 г. 04:31
подсчеты пожалуйста. может микроволновка которая раз в месяц разогревает?
если часы бы жрали 1вт то светили как фонарик телефона и одну тысячную мощности. значит разогрев еды бы шел: 24*60/1000=1.44 минуты в сутки
не сходится у вас
Уруру Первая линия
+ 0 0
14 февраля 2022 г. 20:31
Причём здесь ларьки? Микроволновками только смайки подогревают
Суслик Суслик
+ 12 2
14 февраля 2022 г. 10:12
Мэр порадуется, такая новость в понедельник и на первой линии!
Винни Пух-Пух
+ 16 3
14 февраля 2022 г. 09:57
Какая прекрасная новость! Наконец-то в Красноярске фасады домов подсветили! Ну и заживет теперь с новым счастьем. И цены на коммуналку теперь рухнут до уровня СССР - 8 рублей за квартиру.
ухты -- чудо чудное...
.
а когда фасад школы на ЮБ подсветят?
Может описались? 38 кВт?
30 ватт на метр примерно. Дальше сам считай.
Где бы мне найти жижу?
  • Оставить комментарий
  • Войти