Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Минэнерго РФ: повреждения ЛЭП — следствие низовых пожаров, а не причина
совесть.est
+ 0 0
13 мая 2022 г. 08:23
да думаю, обычные люди и не собирались обвинять ЛЭП в пожарах
теоретически легко представить неучтённую замену систем защиты на какое-нибудь что попало местной беднотой, пусть проверяют )
ну и секунды короткого замыкания может хватить на сноп горячих искр...
для размышления
+ 6 2
12 мая 2022 г. 15:54
Другой вопрос к главам муниципалитетов, которые должным образом не исполняют свои обязанности, например в Дзержинском районе (возле сгоревших деревень Ашпатск и Курай) не сделали ежегодную защитную опашку земель и огонь легко перешел на населенные пункты. Почему им вопросы не задают?
... для размышления
+ 3 3
12 мая 2022 г. 16:57
да , вы правы
Сам видал как провода на ветру болтались, перехлестнулись и искрили - и это не однократно а систематически на одном месте.
... морж
+ 5 4
12 мая 2022 г. 16:58
и что??? от таких проводов может трава загореться, а населенные пункты должны опахиватьтся, что бы пожар с полей не зашел на деревню. Это элементарная пожарная безопастность и глав поселений за это каждый год штрафуют.
Проблема в том, что на энергетиков пытаются скинуть проблему сейчас. Но похоже не тут то было. Болею за них, хоть кто-то бестолковым нашим даст отпор.
Zlobin Я
+ 4 1
12 мая 2022 г. 15:04
А можно пример ,когда их наказывали за их косяки ?
факт Я
+ 5 4
12 мая 2022 г. 14:09
У нас то братская страна сама в себя стреляет, то от травы провода обрываются. Главное кого-то другого обвинить в своих косяках.
Однако же факт
+ 5 1
12 мая 2022 г. 15:15
Да не от травы провода обрываются-хреньку то не гоните. Речь шла о обвисших проводах, которые при ветре перехлестываются и искрят. У нас дачники видели такую картину. Речь шла о том, что под ЛЭП и рядом должно быть все чисто. В совковое время стандарт-30 м в право и 30 влево.
Вовка Казанец Однако же
+ 2 9
12 мая 2022 г. 17:01
Да, верно и кроме того глава твоей деревни ОБЯЗАН опахать вокгуг деревни, что бы пожар по траве в деревню не вошел. За это их пожарные каждый год штрафуют, но это это не знаю и сейчас не знаешь. Туманы от СШГЭС у тебя в голове. Это тебе не рыбу у государства воровать, когда та на нерест идет. .
Однако же Вовка Казанец
+ 0 0
13 мая 2022 г. 08:49
Чудило ты на букву М. Я вдоем с братом тушили поляну, и ни одна тварь (улица через дорогу) не вышла, хотя дым шел в их сторону. Затушили мы поялну и только намного позжее дошло-а ведь огонь не шел в сильно заросший подлесок. Кустарники разных пород, бурьян, Огонь шел по открытому месту. Вот зачем было делать санитарную чистку леса? Со студентами пару раз тушили палы. И не ждали МЧС. А сейчас все ждут дядя приедет и потушит. А вот дядей то и не хватает на все пожары
Семен Семеныч Вовка Казанец
+ 4 1
12 мая 2022 г. 18:43
Не гавкай на старших, щенок)).
Однако же Семен Семеныч
+ 0 0
13 мая 2022 г. 08:52
Так это закон дикой стаи-как только щенки подросли, сразу же скалят зубки на старших. Пока по загривку не потрепят...
Ольга Я
+ 5 8
12 мая 2022 г. 13:22
Ага, нашли козлов отпущения, зачем бабок-поджигателей ловить, когда вот они сидят под боком, бери и дела заводи(
Ну да, ну да! Провода за десятилетия растянулись и как тряпки болтаются на ветру.
Гриша Овнюк
+ 10 2
12 мая 2022 г. 11:36
Для чего вообще в разгар 21-го века использовать деревянные опоры? Эй, господа энергетики! Вы в каком веке живёте? Вы бы ещё на ветках деревьев свои провода развешивали! Типа никто не знает, что весной бушуют пожары? Первый раз в жизни столкнулись с тем, что горят деревянные опоры? Так поставьте бетонные, в чом проблема-то?
Димас Гриша Овнюк
+ 2 6
12 мая 2022 г. 22:28
Проблема в том что у таких как ты слишком много мании "всезнайки"! Не во всей местности эффективны бетонные опоры-их 'водит' весной и осенью ого го как
Вовка Казанец Гриша Овнюк
+ 1 17
12 мая 2022 г. 17:05
А где ты ботяра прочитал что опоры загорелись? К пожарам это точно ни когда отношения не имело.

Деревянные опоры ботяра ставят дачники, попускают нормотивы установку деревянных опро и ставят садоводства деревянные, а кто то бетонные, но они в разы дороже. Частная это сеть выбор опор за ими. Да и не были не разу деревянные причиной пожара, нет таких случаев в истории
Показать комментарий Скрыть комментарий
Семен Семеныч Вовка Казанец
+ 2 0
12 мая 2022 г. 18:46
Аналитики: чаще всего агрессия в интернете встречается среди 14-летних подростков
Однако же Гриша Овнюк
+ 3 0
12 мая 2022 г. 15:18
Деревянные это конечно не надежно. Но вот пару тройку лет тому падала ЛЭП220 вот это нюанс. Точно где-писать опасно. ГЭСовцы и люминьщики заепут
Санек Гриша Овнюк
+ 5 0
12 мая 2022 г. 13:20
Ураган был так-то. Ветки и деревья куда угодно могли упасть и отлететь в провода.
рафик неувиновин
  • Оставить комментарий
  • Войти