Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Такого паломничества Академгородок еще не видел»: возле статуи Христа на Красивом берегу стали массово собираться красноярцы
идолопоклонники
Суслик Суслик
+ 4 0
11 октября 2022 г. 08:49
Рио де жанейро просто какое то! Нужен карнавал. Провести прямо там!
Станислав Суслик Суслик
+ 3 0
11 октября 2022 г. 09:22
Тогда уж лучше парад под флагом с радугой. Это станеть свежей струей в культурной жизни города
Обезьянам лишь бы селфи на фоне сделать.
А зачем ему плащ-палатка поверх платья? Чтобы ширей монумент стал?
Уруру Уруру
+ 1 3
10 октября 2022 г. 14:38
Статую можно было и нагишом поставить, без платья и тем более без плащ-палатки. Просто набедренная повязка и колючка по голове. Намного легче, дешевле, пронзительней, ближе к народу, меньше парусность на высоком яру могучей реки и здесь не Нью, и не Рио. Бабок здесь нема чтобы так выпендриваться
Красноярец
+ 2 2
10 октября 2022 г. 14:30
Стопудово статую раскрасят граффитисты, вот тогда она будет гораздо интересней. Они про неё пока ещё не прочухали, но после этой новости-рекламы они обязательно отреагируют, такую статую просто грех не раскрасить дурацкими надписями :).
Повезло аборигенам, жить стало веселей
Сколько критики, какой-нибудь недостаток, да найдёте, люди. Может, кому успокоение статуя приносит. Может, мир, наконец, быстрее наступит. Дай, Боже, чтобы так и было!
Сколько же можно сатану-то терпеть?
Маймуни Виришвили Наталья
+ 0 0
12 октября 2022 г. 21:54
Думаю, если поставить пару сотен статуй, мир наступит. Главное СВО не критиковать, потому что за это статья.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ё Наталья
+ 1 1
11 октября 2022 г. 23:34
обратитесь на ломоносова 1. будет вам и мир и покой
Дед Наталья
+ 18 6
10 октября 2022 г. 12:30
Успокоение приходит не от статуи, а от таблеток. Выпейте таблеточку, сатана и уйдёт от вас.
А вот интересно, если там возле статуи разжечь костерок, накрыть поляну и начать выпивать-закусывать, это будет считаться оскорблением религиозных чувств верующих?
Селюк Чел
+ 4 3
10 октября 2022 г. 12:49
Попробуй. Не забудь запостить. А мы потом это обсудим в очередной новости про работу ЦПЭ.😎
Чел Селюк
+ 5 1
10 октября 2022 г. 13:20
Данунафик, еще реально закроют. Ни за хрен сабачий
Аарон Зальцман
+ 5 2
10 октября 2022 г. 12:08
Стена Плача, она же Ха-Ко́тель ха-Маарави, регулярно видит такое паломничество, какое вашему академу и не снилось
ёё Аарон Зальцман
+ 6 7
10 октября 2022 г. 12:12
у нас пора делать стену пАлача, а не плача.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Отгадка феномена проста - у статуи бесплатно кагор наливают. И неоднократно.
Станислав Плут
+ 1 0
11 октября 2022 г. 09:23
Надо там пивной причал поставить
Чацкий Станислав
+ 0 0
12 октября 2022 г. 00:28
Вот это верно! На весь Академ всего две с половиной разливайки. Преступно низкая концентрация по сравнению с другими районами города :)
"на Красивом берегу стали массово собираться красноярцы"
Хлеба и зрелищ!
А ничего, что не в православной традиции изваяние-то? В Рио католики всё-таки.
Ботан йё
+ 0 0
12 октября 2022 г. 21:59
Я к тому что в католических храмах в Европе нередко можно увидеть репродукции православных икон (не иконостасы, конечно)
Ботан йё
+ 0 0
12 октября 2022 г. 21:57
Вот на такую ерунду разные конфессии и тратят неимоверные усилия и человеческие ресурсы: выяснения, чьи традиции правильнее. Мне кажется, христианство вообще не об этом, на самом деле.
Народ пришел как бы мысленно побыть в Рио, посмотреть скульптуру, а не то, что богу молиться, это на раз, как с лестницей. На фоне мощной природы он не смотрится, мелковат.
Подскажите пожалуйста где в красноярске можно ознакомится с более светскими достижениями? Допустим посмотреть в телескоп или ознакомится с достижениями красноярского производства? науки и промышленности?
Селюк Я тебя ёё
+ 3 3
10 октября 2022 г. 12:53
Академ, Политех, иные заводы-почтовые ящики. Музеи при них имеются. Много чего. Даром штоль Данилов в Китай шнырял?
Терра Я тебя ёё
+ 13 3
10 октября 2022 г. 11:07
Телескоп в планетарии можно глянуть, его собирались построить. С достижениями производства- это молокоматы, что собирались в городе поставить, конфуз только вышел - деньги профукали
Что такое Кандагар? Мухи, духи и кошмар.
+ 9 0
10 октября 2022 г. 10:57
Нда,на постаменте денюжка закончилась..
Ворчун Что такое Кандагар? Мухи, духи и кошмар.
+ 2 0
10 октября 2022 г. 13:15
На канализационных колодцах !!!
конь2 Ворчун
+ 2 1
10 октября 2022 г. 15:00
это септик
Рпц головного мозга(
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чел Терра
+ 6 5
10 октября 2022 г. 11:21
А чего схлопнули каммент - он правильно написал
И смех, и грех. Практически копия католического изображения
Что то постамент какой-то странный. Кто до такого додумался?
Я Русский Дондо
+ 4 1
10 октября 2022 г. 15:07
Поп пантелеймон или губер ус. Больше не кому. Бабло то надо как то пилит на новый год.
вий Дондо
+ 5 0
10 октября 2022 г. 10:52
двойное назначение - дёшего и сердито
зеваки просто тусят, а попы хайпят про "паломничество"... хоть бы термин выучили...
Такое ощущение, что ньюслаб в секту вдарились. А за народ обидно. Проходит выставка роботов в Июне, народу мало. Паломничество в Академе ( где по идее должны жить научные люди) и крестные ходы собирают аншлаг. На прошлой неделе был юбилей первого искусственного спутника Земли,отправленного Советским народом,новостей не было.Мы где то свернули не туда.
Вм Акакий
+ 12 8
10 октября 2022 г. 11:36
То, что мы свернули не туда, стало давно ясно. Особенно с 2014, когда от развития самих себя полезли в отжим чужих территорий и бешеную ненависть ко всему «забугорному».
Суслик Суслик Вм
+ 5 2
10 октября 2022 г. 11:38
Зато полуостров наш и алепы тоже. Иеще у нас ракеты и балет. Вот!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну хоть не распятым изобразили, уже хорошо!
Боцман, Лоцман и Кацман
+ 5 5
10 октября 2022 г. 09:16
Если на небе зажигаются звезды, значит это кому-то надо. Поставили статуй, ну и хорошо.
Вася Боцман, Лоцман и Кацман
+ 1 0
10 октября 2022 г. 12:00
"Стоит статУя в лучах заката!
... ... ... ..."
Ворчун Вася
+ 0 0
10 октября 2022 г. 13:17
С той статуей дал маху я...
За это надо выпить
Мне нравится, выглядит клево) Особенно ночью
Путину 70 Имя
+ 2 2
10 октября 2022 г. 11:28
Детей пугать ?
А что, храм уже оформили?! Там же документов не было...
Таксист Юрист
+ 2 5
10 октября 2022 г. 09:15
Голубчик, вам что надо - "шашечки" на дверце машины или ехать?
Что-то связь с постаментом мне не нравится.... да и парусность должна быть приличная
вий Кряк
+ 2 0
10 октября 2022 г. 10:34
дождёмся февраля
говорю же, нормальная статуя. приезжайте ещё
Хорошо, что не в Хакасии. Там уже бы медом измазали, да ленточек цветных прицепили бы.
Призрак Лаврентия Палыча
+ 24 4
10 октября 2022 г. 08:31
У пропагандистов очень странные понятия о массовости.
  • Оставить комментарий
  • Войти