Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска открылся новый винный ресторан
Когда Чичваркин сам приедет откроет винный отдел тогда выпью прийду настоящего вина. А помои современные в России пусть пьют кто себя не уважает.
Самое вкусное вино крымское. Климат для винограда благоприятный. Франсузкие виноделы это признают.
Гюзеля Маммаева Эрдоган
+ 1 0
20 ноября 2022 г. 04:30
Линк на материал, где хоть один "признаёт"? Или слышал от тёти Фроси и дядь Дуси — твоих собутыльников?
Однако же
+ 1 0
19 ноября 2022 г. 16:02
А скоро откроется ресторан корейской кухни. можно будет откушать-суп кимчи, чикен, а также бургеры и корн-доги. Дог как переводится?
Надеюсь увидеть там сербскую тусовку что тусовалась в бонкафе)
А идея винного места отличная.
Толя как всегда отменный тактик, поздравляю)
Изабеллы не пробовали 99,9%
+ 0 1
18 ноября 2022 г. 23:59
Настоящего вина не пробовали 99,9% населения России. 00,1 населения пробовали и часто употребляют т.к имеют виноградники
Бессознательное Изабеллы не пробовали 99,9%
+ 0 0
19 ноября 2022 г. 10:48
О... это очень актуально, особенно на фоне режимов "черного неба".
злючка Изабеллы не пробовали 99,9%
+ 5 2
19 ноября 2022 г. 00:50
знаете ли... моë вино с вишни и черноплодной рябины точно будет на уровне виноградных, если не лучше. а из груши получается розовое игристое получше марочного магазинного шампаньского
У меня однажды случайно получилось вино из мелисы и душицы. Хотел я сделать концентрат для пропитки коржей и всего такого. Нарезал траву в мультиварку, добавил в нее совсем немного воды и настаивал при градусах 60,а потом отжал. Получилась политровая банка с двух больших пучков травы. И на вкус приятно. Добавил сахара, поставил в холодильник и забыл про нее. Через несколько месяцев думаю: что за банка стоит? Попробовал, а там такое приятное чуть сладковатое вино. Вкус трав изменился, но чувствуется. Для пропитки еще лучше стало.
злючка vit
+ 1 0
19 ноября 2022 г. 19:18
скорее всего, у вас получился уксус со вкусом трав.
Ну что я уксус от спирта не отличу что ли? :) Я сам удивился, что не заплесневело и не прокисло.
Марфа Васильевна злючка
+ 0 2
19 ноября 2022 г. 19:35
Соглашусь, скисает моментально. А про вино в холодильнике, так вообше вит приврал. Как его гocdeп США еще на работе держит брехуна старого
Изабеллы не пробовали 99.9% злючка
+ 0 1
19 ноября 2022 г. 00:53
Я про вино,а не про настойку! Настойки домашние это ваще класс! А вот вина увы не пробовали настоящего 99,9%!
злючка Изабеллы не пробовали 99.9%
+ 1 1
19 ноября 2022 г. 01:02
кстати, вино из изабеллы сомнительная история
злючка Изабеллы не пробовали 99.9%
+ 0 0
19 ноября 2022 г. 01:01
ну тогда уж расскажите, в чем разница. по вашему, вина и настойки
Изабеллы не пробовали 99.9% злючка
+ 0 0
19 ноября 2022 г. 15:02
Отличие вина от настойки огромное! Например из Изабеллы делают 5 псевдоизабелл и аромат все таки остается,а из настойки 5 настоек с настоящим ароматом не получится!
злючка Изабеллы не пробовали 99.9%
+ 0 0
19 ноября 2022 г. 19:16
а мне кажется всë проще. вино делается из чистого сока (иногда, возможно, с добавлением воды), а настойка - тупо, в водку или спир добавляется что либо - ягода, орехи, травы, вытяжки, мед, прополис, коренья, кора, пр.
Изабеллы не пробовали 99,9% злючка
+ 0 0
19 ноября 2022 г. 20:06
Да! Правильно! Из чистого сока! Давленного голыми ногами!
Марфа Васильевна злючка
+ 0 2
19 ноября 2022 г. 19:36
Вино это переброженный сок сырья. А настойка сылье настаивают на водке или спирте. Вы что там во Львове все совсем дегенераты? Как в навальнята подались отупели?
злючка Марфа Васильевна
+ 1 0
19 ноября 2022 г. 19:48
глаза разуй, марфуша...
Зеля из бункера злючка
+ 1 0
19 ноября 2022 г. 19:56
сама разуй
Кот Бегемот
+ 3 1
18 ноября 2022 г. 23:47
Вот если бы завод открылся, по производству....например автоматических коробок передач, автомобилей, БПЛА. В общем своё из своих комплектующих - это была бы действительно хорошая новость и гордость за страну. А это, так ...
хотя бы Кот Бегемот
+ 0 0
19 ноября 2022 г. 00:30
Небольшой завод по производству Людей! На 100 тыщ!
Рожденный в СССР.
+ 5 3
18 ноября 2022 г. 15:23
Ну вот откуда хозяина этого заведения такие деньги на этот беспонт?
как всегда!- знатоки " высокой" кухни из доширака - вступили в перепалку !-
А там есть вакансии сомелье?
Однако же Евгений
+ 1 0
18 ноября 2022 г. 14:20
Баламошка уже спрашивал)) Занято все, и очередь на год расписана
Порции для дистрофиков?
Ага . Толи дело 0.5 залпом и шмат сала . И званный ужин удался .
Zlobin Zlobin
+ 3 2
18 ноября 2022 г. 18:23
Молчал бы . Тебя сегодня хозяева отпотчевают , завтра опять лаять в коментах будешь с перепоя .
Поклонники дёнера негодуэ в комментах, толи денёр был не свеж, толи просто подгорает
Верните тот Формаджи, который был - семейный, уютный, с хорошим меню, а не эту псевогламурную рыгальню с испорченным меню, блюдами, интерьером и огромной детской комнатой, которая нахрен никому не нужна.
Вообще пофиг. Ты ж не зовешь по настоящему имени и фамилии того, кто выступает под псевдонимом?! Неужели это так сложно для понимания?
Капец.. Это тоже удалите.
Это еще кто? И, мне надо это знать?
Это надо удалить.
доктор Карлсон-Саянский
+ 11 3
18 ноября 2022 г. 11:36
Гламур мертв!
Винный ресторан Агдам надо открывать. А этим просто деньги некуда девать, вот и устраивают))
Мига доктор Карлсон-Саянский
+ 2 0
19 ноября 2022 г. 12:32
Ага или три 777! 🤔🙄😄😄😄👍
Не наше это, не русское...
ну такое...
.. "к английской".. Зачем нам какие-то английские идиотмы? Особенно в таком контексте (напоминает песню mr. Credo, про сладкий плен и никаких проблем). На сегодняшний день желающих выпить хватает. И так, с давних времен, образ русского - это: в майке, балалайке и бутылкой водки. Настолько это вдолбили всем, что и имеющие русские корни стали об этом говорить и верить в это.
На Руси не было крепкого алкоголя. Было запрещено и "не культурно" (порицалось всячески, даже односельчане косо смотрели и плевали вслед). Завезлось крепкое пойло из "культурных стран".
Историю можно еще копнуть.. как огненной водой расчитывались с (уже алкоголиками) индейцами, за их ценности.
Суслик Суслик Mawr
+ 2 2
18 ноября 2022 г. 13:49
Всмысле не было алкоголя? Не гоните! Брагу ставили. Все было. Старорусские торжества так вообще зельями упивались , аж с мертвыми родичами общали, а по вашей версии не было?
Зритель с последнего ряда Mawr
+ 3 7
18 ноября 2022 г. 11:39
Интересно и смешно читать)), мистер Кредо, а почему не Саша Махонин))?
Mawr Зритель с последнего ряда
+ 3 1
18 ноября 2022 г. 11:57
Это кто? И, мне надо это знать?
Зритель с последнего ряда Mawr
+ 0 4
18 ноября 2022 г. 11:59
Набираем в Вики мистер Кредо и узнаем имя и фамилию при рождении)). Неужели так сложно для понимания))?
Mawr Зритель с последнего ряда
+ 2 1
18 ноября 2022 г. 12:04
Вообще пофиг. Ты ж не зовешь по настоящему имени и фамилии того, кто выступает под псевдонимом?! Неужели это так сложно для понимания?
Зритель с последнего ряда Mawr
+ 1 5
18 ноября 2022 г. 12:17
Ну почему же не могу))? Могу)). Твой ник английская идиома))? По русски мавр или негр)), так или я не прав))? А ещё если Петруху вспомнить у него арап был, Ибрагим)) Ганнибал, прадед Александра Сергеевича)).
Mawr Зритель с последнего ряда
+ 4 2
18 ноября 2022 г. 12:38
Обсуждение названия и концепции перешло в обсуждение певца. А теперь тебя на личности понесло? Лучше и дальше смотри, с последнего ряда..
Зритель с последнего ряда Mawr
+ 3 5
18 ноября 2022 г. 12:53
Вообще началось не с того)). Тебе обидно, что нас русских считают пропойцами, но зачем-то приплел английские идиомы к этому)). Хотя твой ник самая что ни на есть английская идиома)). Ну раз ты такой патриот взял бы ник русский)). Предлагаю тебе взять себе ник Изяслав, старинное славянское имя)). И ещё один есть плюс, где-то ты можешь быть Изей, а где-то Славой)).
Mawr Зритель с последнего ряда
+ 3 2
18 ноября 2022 г. 13:05
Не обидно, но молчать не буду. Не приплел, а взял непосредственно из новости.
А остальное - это как татуировка в рпнней молодости..
Уруру Mawr
+ 0 0
20 ноября 2022 г. 13:14
В винном ресторане должны делать вина и точка.
  • Оставить комментарий
  • Войти