Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае 1 декабря тарифы на электроэнергию вырастут на 9 %
Нннннннннн
+ 0 0
29 ноября 2022 г. 07:35
Зарплата бы так дорожала, у меня зп 30 000, ипотека 17 000 и 5 000 коммуналка, и на что я жить должна? Депутаты себе только повышают, все нажраться немогут, все за счёт государства жируют
в Иркутске Ножкин губернатор
+ 0 0
28 ноября 2022 г. 12:54
Ножкин гасил чубайсят как тушат ливневые дожди костры в тайге. Поэтому В Иркутской области электроэнергия копейки стоит.
Ну что тут скажешь? Всё исключительно для блага людей. Поднимают людей с колен очередной раз...
Зарплата только не растет от слова совсем, то что добальляли три копейки никак не облегчило, больше разговоров есть повод сказать вам же добавили, они себе бы такую установили и так бы добавляли, слов нет одни эмоции.
Нннннннннн Ник
+ 0 0
29 ноября 2022 г. 07:36
На сколько добавили в 3 раза убавили
Управляемый экономический хаос со всеми вытекающими, это не экономика а рекитирство.
Совсем ошалели что ли, раньше один раз в год поднимали, сейчас буквально на все несколько раз за год и не хило так то🤦‍♀️😢
И коротко о главном
+ 4 0
27 ноября 2022 г. 12:55
Но есть и хорошая новость. Россия и Зимбабве вчера подписали соглашение о двухстороннем признании образования. Теперь любой желающий зимбабвиец может приехать в Россию и по диплому подписанному лично вождём зимбабвийского племени лечить у россиян, ну например аппендицит или выковыривать камни из почек.
не смешно
+ 3 0
27 ноября 2022 г. 12:15
В Иркутске, кстати, квтЧ 1.3 руб., у колхозников вообще меньше рубля за квтч, видимо, там инфляции нет и вообще это другая страна))
терпилоид не смешно
+ 2 0
27 ноября 2022 г. 17:53
Там отбились от Чубайса. Наши губеры как всегда все спустили.
. терпилоид
+ 1 1
28 ноября 2022 г. 06:38
Это не губеры это не хочу даже называть.
Тарифы на электроэнергию для населения в Европе в начало 2022 г. Сейчас намного дороже, в некоторых странах подорожание в десятки раз. Данные из Википедии, там таблица рейтинг. Перерасчет в рубли тоже все википедия в рубли пересчитала

1 место Дания 21,2 Руб./кВт·ч
2 место Германия 19,5 Руб./кВт·ч
в списке 39 стран
европа вся очень дорогая
36 место Белоруссия 5 Руб./кВт·ч
37 место Россия 3,7 Руб./кВт·ч
38 место Турция 3,3 Руб./кВт·ч
39 место Казахстан 2 Руб./кВт·ч
Повторюсь, это все с википедии
. Европеец
+ 0 0
28 ноября 2022 г. 06:40
Можешь сам зайти и подправить неточность в викепедии под твои нужды но нам то это зачем втюхивать?
$ Европеец
+ 2 1
27 ноября 2022 г. 13:08
А теперь рядом пишем среднюю зарплату и пенсию в евространах, сравниваем...
Игорь из Одесcы Европеец
+ 1 4
27 ноября 2022 г. 03:53
Забудь эти цены, в Европе с начала года цены на эл. энергию взлетели. Только за осень прибалтика рост 1000%
Я эл. энергию не экономлю, вообще, в принципе, свет в санузле вообще не выключаю, даже из домы выхожу за пивом дома всет не выключаю, так как скоро прийду, смысл выключать, потом включать. В месяц не разу в жизни не платил более 500 рублей в месяц.

Просто пива попить в одного выходит у меня от 700 рублей и выше в день. Сколько в месяц? Много, я пиво 3-5 раз в неделю пью и часто не один и расход на пиво в этом случае выше. Сколько в месяц, не считал и не собираюсь, так как на пиве не экономлю. А на энергии тем более. Энергия в месяц менее 500 рублей. Пиво в день не менее 700 рублей.
Но, у укра ботов истерика, на 9% эл подорожало))) Ну смени ты 1-2 лампы накаливания на светодиодные и ты еще в плюсе останешься, они на 9% подняли, а ты экономить будешь 70% ))) Хотя повторюсь менее 500 рублей в месяц на электричество, с учетом что вообще жгу энергию по полной.
Пива меньше пей, а то мозг окончательно атрофируется.
Саня Marshal
+ 1 4
27 ноября 2022 г. 03:59
Живу один, увлажнитель воздуха, холодильник, стиралка, чайник, мультиварка, и прочая техника, типа эл массажера, лапмы для цветов, не экономлю, 250 рублей в месяц. На такс у день у меня от 300 рублей до 1000 рублей выходит. В день! 250 рублей в месяц на электричество, это смешные деньги, чисто символическая стоимость у нас на электричество. Ибо дешевле сделать, люди батарею ставить перестанут, начнут электричеством греться, деньги майнить начнут, проводка просто в домах не выдержит. Поднимиать надо намного больше, а то народ вообще электричество не экономит, так как цена символическая
А вы что думали,кто будет это шоу на Украине оплачивать? Конечно же мы.
Игорь из Одесcы Просо
+ 0 4
27 ноября 2022 г. 03:23
По данным на 7 сентября средневзвешенная стоимость электричества на энергетическом рынке Украины с начала августа выросла на 67,8%
Это в августе, а сейчас еще не менее 100% рост. А у вас в России 9% за 3 года. В Европе и США более 100% рост. Прибалтика 1000% рост Молдавия и Украина вообще без электричества сидят. Даже за деньги нет.
Marshal Просо
+ 0 5
27 ноября 2022 г. 02:50
Шоу на Украине еще с 14 года начало США и Европа, они сейчас и платят в основном. У их 300-400 % эл. энергия подорожала. А у нас почти в пределах обычных удорожаний. Посмотри рост цен за последнии 30 лет. Уж точно не больше, а в 90е, так и намного больше цены росли.
батарейки тоже подорожали, известные дискаунтеры приостановили продажи литий-ионных аккумуляторов
Marshal конь2
+ 0 4
27 ноября 2022 г. 02:53
Не знаю, на алиэкспрес как покупал так покую, цены кстати там падают, не сильно, по немногу, но становятся ниже. А вот кто такие известные дискаунтеры и какое до их дело нам, обычным людям, не понятно. Кстати литий не в россии случайно делают? Уже ни чего без России не могут и газ у нас и нефть и никеть и платина и уран. И даже медь с алюминием.
конь2 Marshal
+ 0 1
27 ноября 2022 г. 11:20
если мы всё будем покупать на алиекспресс, нам однозначна кердык
А говорили наши враги имеют проблемы с энергией, она у них дорогая, а мы сидим на энергии, и цены растут, парадокс.
Marshal Вика
+ 1 7
27 ноября 2022 г. 02:58
У их цены и растут. А у нас в России все в пределах инфляции, даже ниже.

Средние оптовые цены на электроэнергию в Северо-Западной Европе выросли больше чем в 10 раз. Если смотреть по странам, то в моменте стоимость электричества в Прибалтике вырастала до 4000 евро за МВт*час, что в 100 раз превышает привычные для этих стран значения.
Василий Вика
+ 1 3
27 ноября 2022 г. 02:14
А говорили, что мужчины умные из книжек, а женщины от природы, зачем Вы портите эту сентенцию?.
Электроэнергии не хватает на продажу восточному соседу. Ну ,а скрепным надо совсем немножко потерпеть...
Marshal Дмитрий
+ 0 5
27 ноября 2022 г. 03:00
Не распрастраняй фейки, хватает энергии и избытки рады продать. Есть такое слово инфляция. Посмотри статистику за последнии 20-30 лет. Всегда рост был и ЖКХ и электричества. Но, даже меньше инфляции. Электричество кто производит, тоже ведь и з/п выплачивают и оборудование покупает, которое в цене растет.
Однако же
+ 6 0
26 ноября 2022 г. 08:36
Если принять во внимание, что это повышение лишь перенос июльского, как по закону. Вывод-так они могут поднять тарифы и с 1 января, по закону, так сказать.
Блум Однако же
+ 9 1
26 ноября 2022 г. 10:53
честность и доверчивость это короткий путь к нищете, посмотрите как богато живут люди которые раздают предвыборные обещания своим избирателям ?
Marshal Блум
+ 0 6
27 ноября 2022 г. 03:01
Средние оптовые цены на электроэнергию в Северо-Западной Европе выросли больше чем в 10 раз. Если смотреть по странам, то в моменте стоимость электричества в Прибалтике вырастала до 4000 евро за МВт*час, что в 100 раз превышает привычные для этих стран значения.
Сегодня я, последний раз подмылся
+ 8 4
26 ноября 2022 г. 07:41
Слава России великой державе! Я русский самый главный в мире, мои потомки основали и дали жизнь США и Великобритании с Японией!
Однако же Сегодня я, последний раз подмылся
+ 4 1
26 ноября 2022 г. 10:08
….
Священные гимны во славу поем.
Чтоб небо дрожало, чтоб все грохотало,
Чтоб мир трепетал, когда мы встаем!
Слався отечество…
Василий Я
+ 12 1
26 ноября 2022 г. 06:41
Кто людям оплачивать будет нарушение экологии ГЭС и ТЭЦ в крае? Это населению доплачивать должны за то что качают ресурсы и экологию нарушают,а не наоборот.
Саня Василий Я
+ 0 5
27 ноября 2022 г. 04:01
Ты пишешь про доплаты россиянам, а ты украинский бот пишешь тукт под разными никами.
Гамбини Василий Я
+ 1 4
26 ноября 2022 г. 21:56
Именно так! Пора уже Край в прямое руководство президента передать, может он порядок здесь наведет наконец—то.
Папа Карло Гамбини
+ 5 1
26 ноября 2022 г. 23:55
О да, дедушка еще тот наведун порядка, ага. Наверное поэтому край эти московские крысы обворовывают?
Василий Я
+ 14 1
26 ноября 2022 г. 06:38
Не понимаю в красноярском крае 3 ГЭС,множество ТЭЦ свой уголь. Какую инфроструктуру ЖКХ поддержать. Может хватит людям лапшу на уши вешать?
Marshal Василий Я
+ 0 8
27 ноября 2022 г. 03:02
Что не понимаешь? Инфляция сколько % в год? А сколько за последние 5-10 лет рост? Поэтому поднимают даже менее инфляции
Налог на флагшток..
Кроме, как "охренели", сказать нечего!
Саня Изергиль
+ 0 6
27 ноября 2022 г. 04:02
Ты за электричество сколько платишь в месяц? Где живешь? Цены надо поднимать намного больше, так энергия дешовая и люди ее вообще не экономят.
Тебе сколько заплатили что бы ты тут нёс свою рекламу Лёня Голубкова?
не смешно Саня
+ 0 2
27 ноября 2022 г. 12:05
Не экономят? Да почти у каждого на счетчике магнит стоит, вот и не экономят. Кто честно платят, у тех около 800-1000 выходит. Когда энергетики эту тему решат, тогда и экономить будут.
. не смешно
+ 1 0
28 ноября 2022 г. 12:50
Это у тебя на счётчике магнит стоит, тогда мы идём к тебе а то у нас нету и не знаем как правильно ставить и ты нам расскажешь и покажешь как у тебя это устроено по передаче опыта энергонадзору.
Окна Овертона
+ 15 2
26 ноября 2022 г. 01:08
Спасибо помноженному на ноль суперстерху за отклик на многочисленные просьбы трудящихся, Сами хотели выйти с этой инициативой, но отец народов вовремя услышал наши чаяния и как всегда пошел народу навстречу...
сглотнëм, горожане, нам не впервой...
Живу как хочу
+ 18 0
25 ноября 2022 г. 22:39
А почему город с ГЭС не запитают, у нас на ней сидит алюминиевый и китаёзы
Папа Карло Живу как хочу
+ 4 2
26 ноября 2022 г. 23:57
Потому что Лебедь в свое время сделал все, чтобы и краз и гэс отошли дерипаске
злючка Папа Карло
+ 3 1
27 ноября 2022 г. 00:10
ответ не верный. прошлое не важно, важно настоящее. почему гэс не работает на жителей города?
ё Живу как хочу
+ 9 0
25 ноября 2022 г. 23:59
ты сам и ответил на свой вопрос
Налог на войну не хотели - получите. Дальше ходите и голосуйте за это....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Marshal Не борец. С режимом)
+ 0 6
27 ноября 2022 г. 03:06
Предлагаешь на Украине проголосовать? Они проголосовали за марионеток США и потеряли страну. ГосДеп США на который ты работаешь своей писаниной, с Россией это же сделать собирается и своих намериний не скрывает и много и часто о этом заявляет.
Тебя сожитель выгнал? Весть сайт испоганил.
не смешно Marshal
+ 0 1
27 ноября 2022 г. 12:10
Кстати, погугли кто держатели акций гэс.
не смешно Marshal
+ 5 0
27 ноября 2022 г. 12:09
Хорош людям в ущи накидывать про Украину и госдеп, не интересно! В своей стране бардачевкий полный, армию нормально "упаковать" не могут, а ты тут проблемы других стран перебираешь, сами там разберутся.
городской селянин не смешно
+ 1 0
28 ноября 2022 г. 03:08
Вначале надо территорию и население на ней сделать страной,а не колонией.Ибо не государство служит народу,а народ государству.Не граждане источник власти ,а ставленники Запада.
  • Оставить комментарий
  • Войти