Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске победителям литературного конкурса вручили премию Астафьева
Чиновники в принципе не должны такими вещами заниматься. Это просто самопиар на бюджетных и административных ресурсах. А у нас только этим и занимаются - праздники, фестивали, премии, памятники, концерты и пр.
Как бы чего не вышло
+ 2 0
1 декабря 2022 г. 10:48
А разве ещё можно упоминать Астафьева ? Он же говорил что война - это плохо .
Трезвый назаровец
+ 1 4
1 декабря 2022 г. 10:43
Я думаю Виктор Петрович Астафьев был бы категорически против, что бы его имя использовали чиновники от Единой России, и вручали премии от его имени за сомнительные конкурсы.
Чел.. Трезвый назаровец
+ 4 2
1 декабря 2022 г. 11:53
Ему ничего не мешало получать премии, награды и почести от самого Бориса Николаевича. У Виктора Петровича всегда были хорошие отношения с властями: будь это коммунистические или антикоммунистические, в зависимости от ситуации. Поэтому, думаю и сегодня договорились бы с ним. А если что пойдет не так, то можно дать заднюю, как в 1993 году, когда В.П. Астафьев подписал "письмо 42-х", где подписанты обращаются к Ельцину действовать решительнее против депутатов Верховного совета. Тогда при расстреле Верховного совета в октябре 1993 погибли тысячи людей, в том числе законно избранные депутаты. Тогда кто-то сказал, что Астафьев подписал это обращение не читая, по чьей-то просьбе и не осознавал о чем это. К слову, сам лично Астафьев опровержений не делал. Поэтому Виктор Петрович умел ловко хитрить или вообще не осознавал свои действия. Бывает...
  • Оставить комментарий
  • Войти